Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
5848277_original.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Yurich13, интересно, сколько ещё раз разместят эту убогую таблицу на нашем форуме?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
емае до 36 тыс танков, что серьезно т-62 с консервации? Или их чисто как макеты для возможности учений по переброске?
до 36 тыс. танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров и других машин
Т.е. 36 тыс. единиц различной техники. А расконсервация Т-62 - это, помимо учёбы, пополнение для САА.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ах да точно картинка не удачная, но все же
Он напомнил, что соединения и воинские части были как бы привязаны к своим военным городкам и ближайшим полигонам, практики перегруппировок на большие расстояния и в новые районы не имели. Индивидуальная подготовка личного состава также оставляла желать лучшего.

«Манёвры «Восток-2018» проводятся в пределах бюджетных средств, выделенных Министерству обороны на боевую учебу на год, — подчеркнул Валерий Герасимов. — Все это заранее заложено в бюджет Министерства обороны на текущий год и выделения дополнительных средств не требуется».
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я бы выделил вот это:
«Сегодня в Сухопутных и Воздушно-десантных войсках 126 батальонных тактических групп, укомплектованных военнослужащими по контракту, и находящихся в постоянной готовности к выполнению боевых задач», — сообщил Валерий Герасимов.
Напомню, что от 7 до 9 БТГ "северным" хватило что бы экстерминировать ВСУ под Иловайском.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Я бы выделил вот это:

Напомню, что от 7 до 9 БТГ "северным" хватило что бы экстерминировать ВСУ под Иловайском.
А это много или мало, мое ИМХО в начале АТО у ВСУ были диграданты как у нас в чеченские.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А сколько там хохлов участвовало?
Согласно заявлению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, на август 2014 года группировка достигала численности в 50 000 человек[2]. По оценкам автора Независимого военного обозрения Александра Шарковского, на начало апреля 2015 года войска Украины на востоке страны насчитывали до 20 бригад (6 механизированных, 3 аэромобильных, 1 воздушно-десантная, 3 артиллерийских и прочие) с общей численностью 60-65 тысяч человек с учетом тыловых подразделений и добровольческих батальонов, которые имели на вооружении 300 танков, около 900 бронетранспортеров (еще около 300 могут быть подготовлены в течение года), 800 единиц ствольной и реактивной артиллерии (из них САУ - около 300 единиц). По заявлению Петра Порошенко, на 26 июня 2015 года численность украинских войск в зоне АТО увеличилась до 60 тысяч человек[3]. По заявлению представителей ДНР, на конец августа 2015 года группировка украинских войск в Донбассе насчитывала 90 тысяч человек, 450 танков и 2,5 тысячи БМП и БТРов[4]. По данным Совершенно секретно, на начало сентября 2015 года на востоке страны находилось порядка 50 тысяч украинских военных[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Войск...ны_в_вооружённом_конфликте_на_востоке_Украины
Надо понимать, что не все они топтались под Иловайском, как и не все "неопознанные БТГ" были там задействованы.
А это много или мало, мое ИМХО в начале АТО у ВСУ были диграданты как у нас в чеченские.
Хуже, но это проблемы негров...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Разрешите отвлечь Вас от хохлов:
К теме о состоянии армии: этой весной, у нас была страйкбольная игра заря, с участием бронетехники МО. На бмп сзади 2 люка - это все знают. Так вот на одной из бэх один люк не открывался снаружи (сломана ручка), а второй люк не открывался изнутрёв (тоже сломана ручка).
:-D это просто вилы, одни не могут открыть люк другим. А открыть снаружи один люк, и протянуть руку, что бы открыть второй изнутри - это та ещё йога с элементами тяжелой атлетики.
Я значит типа дофига умный подбегаю в заду бэхи, вижу одной ручки нет, ну думаю в ту половину я не полезу, ещё застрянешь. Залезаю в другу часть, за мной закрывают люк, а изнутри то нету :-D былинный отказ

Потом, где то, от непонятного кого, краем уха услышал, что это бехи из учебки. Но не факт.

Ну а вообще, на технике выделенной на игры ломалось ваще ВСЬО!!! (буквально слова посредника между МО и игроками, по итогам игрового дня в несколько часов). Игра не успела начаться один т-72б3 обосцался маслом - это из эпикфэйлов, не вернулся на игру. А так по мелочи механизм поворота башни, рации вообще как семечки и всякое не названное ибо кто мы такие чтобы нам сообщать. Ремонтировалось на месте, либо другу рацию передавали (после пломок раций на бэхах, перешли на ручные. не страйкбольные, а какие то серьёзные) и снова в бой. Затем опять смыть и повторить.
 
Последнее редактирование:
Сверху