Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Rand0m

Активный участник
Минобороны РФ проводит масштабные учения в Калининградской области
В Балтийском море в рамках маневров развернута группировка из 24 кораблей Балтфлота


МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ проводит масштабные учения в Калининградской области параллельно с маневрами НАТО в трех странах Балтии и Балтийском море.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в военном ведомстве, в Балтийском море в рамках маневров развернута группировка из 24 кораблей Балтфлота. Они объединены в несколько тактических групп, в которые входят эсминец «Настойчивый», корветы «Стерегущий», «Сообразительный» и «Бойкий», минно-тральные и малые противолодочные корабли, ракетные корабли и катера, суда обеспечения. Моряки-балтийцы занимаются поиском и обнаружением кораблей и подлодок условного противника.

Авиагруппировка на учениях представлена звеном прибывших из Тверской области тяжелых истребителей Су-27, фронтовыми бомбардировщиками Су-34, разведывательными самолетами Су-24МР, вертолетами Ми-24 и бомбардировщиками Ту-22М3. Управляет авиацией самолет дальней радиолокационной разведки А-50, который прилетел из Ивановской области. Он будет наводить истребители Су-27 и бомбардировщики Су-34 на воздушные, наземные и морские цели, а также вести мониторинг воздушной и надводной обстановки. Ту-22М3 выполнят воздушное патрулирование.

ВДВ и береговые войска

Группировку сил в Калининградской области усилили около 200 десантников из Псковской области. Самолеты Ил-76 доставили военнослужащих ВДВ в район учений вместе с 30 единицами техники — боевыми машинами десанта БМД-2, десантными бронетранспортерами БТР-Д, автомобилями «КамАЗ» и «Урал».

Подразделениям ВДВ предстоит отработать совместные действия с морской пехотой Балтийского флота. Сначала они отобьют морской десант условного противника, после чего «уничтожат» незаконные вооруженные формирования.

Береговые войска Балтфлота отработают тактические действия в разных концах Калиниградкой области — на полигонах Хмелевка, Правдинский и Добровольский. На всех полигонах развернуто большое количество мишеней для различных видов вооружения, в том числе для стрелкового оружия, гранатометов, артиллерии, танков.

Противовоздушную оборону в районе маневров обеспечивают соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны. Руководит учениями командующий Западным военным округом. Десантники Псковского соединения ВДВ переданы в оперативное подчинение округу.

«Удар сабли»

О начале учений Балтийского флота, ВДВ и ВВС России в Калиниградской области Минобороны РФ объявило 10 июня. В ведомстве отметили, что эти маневры проходят одновременно с учениями НАТО в странах Балтии и в Балтийском море — Saber Strike-2014 и BALTOPS-2014.

Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств, по данным Минобороны, «сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО».

Учения НАТО Saber Strike начались в понедельник, 9 июня, и продлятся до 20 июня. Они проходят на территории трех стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония). BALTOPS стартовали 6 июня и завершатся 21 июня. Они проходят в части Балтийского моря между шведским островом Готланд и датским Рённе. В двух учениях альянса участвуют военнослужащие из 15 стран: Великобритании, Германии, Грузии, Дании, Канады, Латвии, Литвы, Норвегии, Нидерландов, Финляндии, Франции, Польши, США, Швеции и Эстонии.

В Saber Strike задействовано более 4,7 тыс. военнослужащих, а также 800 единиц военной техники, в BALTOPS участвуют около 1,3 тыс. военнослужащих США. Таким образом, общее количество военных на маневрах Североатлантического альянса составляет, по меньшей мере, 6 тыс. человек.
http://news.mail.ru/politics/18524232/?frommail=1
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва

19 июня, AEX.RU – 21 июня на подмосковном полигоне "Алабино" состоится официальная церемония презентации нового знака «Армия России», сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры «Гонка героев».

И на зачем все это? :???:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Atass
Поздно такие вопросы задавать. На параде 9 мая на технике было и никто не поинтересовался что за .... Там это восприняли как признак одобрения и решили форсировать события. :-(
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Atass написал(а):
И на зачем все это?
Да чет прям зуд в одном месте у последних двух министров относительно перекраски всего и вся.
Лично я могу сделать только одно предположение, ну помимо любви нонешнего министра ко всяким цацкам, новым формам и пр. Не плохой с этого можно поиметь откатец, без особенного влияние непосредственно на войска и их основную функцию.
Это, типа как с переименованием в полицию. Просто армию как-то переименовать не придумали (что само по себе уже не плохо), вот и приходится крутиться с различными знаками, эмблемами, расцветками и пр.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Урий написал(а):
Кстати, я эту инфу еще вчера выложил в теме "Военная реформа".
Да я видел :OK-) Просто, вчера как-то пролетело мимо. А тут увидел и решил поделится мыслями на сей счет.
Да, кстати помню были и другие варианты, тут их постили. Этот, надо правды ради сказать, не самый плохой из предложенного.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Урий написал(а):
Кстати, я эту инфу еще вчера выложил в теме "Военная реформа".
Я только рано-утром из лесу вернулся... Не видел, что тут за неделю накреаклили...

Сергей Я написал(а):
Лично я могу сделать только одно предположение, ну помимо любви нонешнего министра ко всяким цацкам, новым формам и пр. Не плохой с этого можно поиметь откатец, без особенного влияние непосредственно на войска и их основную функцию.
Вот у животных с этим все гораздо рациональнее - нечем заняться - улучшают гигиену... И чисто, и никому не мешает. А здесь, видать, дотянуться не могут... :think:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Вот у животных с этим все гораздо рациональнее - нечем заняться - улучшают гигиену... И чисто, и никому не мешает. А здесь, видать, дотянуться не могут... :think:
:p
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
140622_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B01.jpg
 

Rand0m

Активный участник

Жители и гости Обнинска увидели замечательный праздник, организованный Министерством Обороны – акцию «Военная служба по контракту – твой выбор». Помимо сугубо утилитарной цели – привлечения молодых людей на службу в армии, это было и прекрасное современное патриотическое мероприятие – без песен Кобзона, героев Куликовсой битвы, портретов Сталина и упоминаний про Крым.

Самый образованный и культурный город Калужской области увидел современную армию, за которую не стыдно.
http://kaluga24.tv/armiya-za-kotoruyu-ne-stydno/ много фоток и букв) поэтому всю статью не копирую.
 

Rand0m

Активный участник
Глава генштаба США отметил рост боевой готовности войск РФ
Повышение уровня профессиональной подготовки российских войск происходит на фоне того, что РФ инвестирует средства в стратегические вооружения — такие, как дальняя авиация и крылатые ракеты, считает Демпси.
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Российские вооруженные силы, начиная с 2008 года, повысили свою боевую готовность и эффективность, считает глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

По мнению генерала, который в четверг выступал на форуме по вопросам безопасности в Аспене (штат Колорадо), повышение уровня профессиональной подготовки российских войск происходит на фоне того, что РФ инвестирует средства в стратегические вооружения — такие, как дальняя авиация и крылатые ракеты.

«Очевидно, что Россия намерена отстаивать свои права различными способами и не только в Восточной Европе, но и в других частях континента, а также в США», — приводит слова Демпси агентство Франс Пресс.

«Если вы меня спросите: изменились ли отношения (с Россией), мне придется ответить: да, абсолютно», — добавил генерал.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ. Как считает постпред РФ при альянсе Александр Грушко, НАТО использует ситуацию на Украине, чтобы реанимировать себя и добиться увеличения затрат членов блока на военные нужды.

Запад неоднократно обвинял Россию в поставках вооружений ополченцам. Москва в ответ не раз заявляла, что не поставляет оружие ополченцам, на востоке Украине нет ни российских военных, ни любых других специальных подразделений. В Москве также отвергают обвинения во вмешательстве в дела Украины, заявляют, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что прежде чем обвинять Россию, надо представить реальные доказательства. https://mail.ru/
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
А представлять - замучаются. :OK-) Ох, старенький я, старенький.
 

Rand0m

Активный участник
Минобороны достроит центр боевой подготовки в Мулино
1,38 миллиарда рублей направит Минобороны РФ на очередной этап строительства центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области. Соответствующие материалы размещены на портале госзаказа.

читайте также

Запрос предложений объявило ФГУП "Главное управление инженерных работ №2 при Федеральном агентстве специального строительства". Субподрядчик ищется на выполнение строительно-монтажных работ этапа 4.2 четвертого пускового комплекса центра боевой подготовки. Вскрытие конвертов с заявками назначено на 15 августа, рассматриваться они будут в течение пяти рабочих дней.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1,38 миллиарда рублей, источником финансирования выступает федеральный бюджет. Согласно документации на сайте госзаказа, срок выполнения работ - 25 декабря 2014 года. Они включают в себя строительство тепловых сетей, теплоэлектростанции и локальных очистных сооружений.

Напомним, межвидовой военный полигон в поселке Мулино ранее должна была строить немецкая компания "Рейнметалл". Однако из-за европейских санкций против России она была вынуждена расторгнуть контракт. Минобороны РФ пообещало подать иск к немецкой стороне и заявило, что достроит мулинский центр без участия западной компании. К тому же, практически все работы на объекте выполнены, он готов более чем на 90 процентов.
http://www.rg.ru/2014/08/12/reg-pfo/mulino-anons.html
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще новая звезда нормально смотрится :Rolleyes:

1409459048_41931.jpg


Красную ведь китайцы спёрли. А теперь противник будет видеть, что против него не какие то "комми", а ВС Российской Федерации
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ярополк написал(а):
А вообще новая звезда нормально смотрится
Не очень. Если так припекло заменить "наследие тоталитарного прошлого", то лучше бы стилизованного орла прилепили.
Ярополк написал(а):
Красную ведь китайцы спёрли.
У них другая звезда.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ярополк
Ярополк написал(а):
А вообще новая звезда нормально смотрится
Ужасно! Отвратительно! Символ не выглядит цельным - набор плохосочетаемых элементов.
Supremum
Supremum написал(а):
За такой ребрендинг нужно расстреливать.
"Пять лет расстрела. И каждый год досмерти! :cool:
 

Rand0m

Активный участник
Россия уточнит военную доктрину из-за НАТО и Украины
Россия до конца декабря 2014 года примет уточненную военную доктрину в связи с появлением новых угроз. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Михаила Попова, заместителя секретаря Совета Безопасности России. По словам Попова, уточнение военной доктрины обусловлено в первую очередь внешнеполитическими факторами: расширением НАТО, проблемой противоракетной обороны, а также ситуацией на Украине и вокруг нее. http://news.rambler.ru/26635934/
 
Сверху