Ситуация в Венесуэле.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да он так года три назад про Асада говорил! Асад вот его не читал, поэтому наверное и правит до сих пор )))
Ссылочку дайте коль за меня говорите, а то я не припоминаю.

Ну а так, если предположить, скажем, что говорил - благодаря вмешательству Российских войск в гражданскую войну в Сирии, Асад выстоял.
Если в Венесуэле начнётся аналогичная заваруха, где вместо суннитского исламского мира будет альянс "западного полушария", и не против Асада, а против Мадуро, ну если Российская армия вмешается на стороне Мадуро, то возможно он устоит у власти. Потому что армия Венесуэлы скорее всего поступит с ним так же как и с Саддамом.
А так... Да и сравнивать Асада и Сирию где имеют место быть конфессиональные, этнические "особенности" населения Сирии, с Венесуэлой и Мадуро... Тут только разве что можно поговорить сколько сторонников социализма венесуэльского образца.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кто ж вам сказал, что подавляющая часть населения против Мадуро?
Я уверен, что в Венесуэле живут адекватные и психически здоровые люди. Это не КНДР с наглухо "промытой" нацией.
Если бы вы жили в стране с тотальным дефицитом, миллионн-процентными инфляциями, отсутствием электроэнергии, с разваливающимся единственным сектором экономики - нефтедобычей и т.д. и т.п. - вы были бы за Мадуро и его правительство или против?
Жаль, что Чавес ушёл так рано и оставил такого преемника.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я уверен, что в Венесуэле живут адекватные и психически здоровые люди. Это не КНДР с наглухо "промытой" нацией.
Если бы вы жили в стране с тотальным дефицитом, миллионн-процентными инфляциями, отсутствием электроэнергии, с разваливающимся единственным сектором экономики - нефтедобычей и т.д. и т.п. - вы были бы за Мадуро и его правительство или против?

За пиндосов там малая часть населения, которая состоит прежде всего из местных олигархов. Вот они то и не довольны тем что Мадуро сдерживает цены практически на всё. Закрытость страны тут не причём.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут речь пожалуй идёт не в плоскости "за пиндосов"/"против пиндосов", а просто за жизнь с продуктами и товарами, без инфляции в 1 700 000% (2018 г.), ну там с электричеством и т.д.
Если Мадуро решит эти проблемы, которые фактически сам и создал - то получит поддержку населения Венесуэлы и свергнуть его будет крайне сложно - только прямым военным вторжением. Ну как в Ливии например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rav

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Тут речь пожалуй идёт не в плоскости "за пиндосов"/"против пиндосов", а просто за жизнь с продуктами и товарами, без инфляции в 1 700 000% (2018 г.), ну там с электричеством и т.д.
Ай, Венесуэла в два раза больше Украины, но состоит из гор и тропических болот даже в лучшие времена без санкций покупала продовольствие за границей. А тут еще и санкции. Пытается держать социальные цены на товары, но без карточек и чрезвычайки это не получится. Да у них ни то, ни другое не выйдет. Менталитет не тот... Может, продаваться надо супостату, а свободолюбивые понты оставить на будущее?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
просто в отличии от мифа, что Россия - страна-бензоколонка, Венесуэла, гораздо сильней зависит от цен на нефть... собственно проблемы у неё и начались с обвалом цен на черное золото
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Что-то мне подсказывает, что то, что подсказывает вам ошибается.
Пиндосы может и работали.
Но заставить свой народ голодать мог только ох...нный стратег и команданте с мечтой о "сосиализмо" в башке.
Пиндосам даже сильно стараться не надо. Авторитарные режимы сами себя убивают.
что то мне подсказывает, что только ножами Мадура не удержался бы. не буду утверждать что он лично пользуется поддержкой, но по ходу до чавеса, рыночные отношения еще многие не забыли, и не хотят рыночных отношений в версии гуандо
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
что то мне подсказывает, что только ножами Мадура не удержался бы. не буду утверждать что он лично пользуется поддержкой, но по ходу до чавеса, рыночные отношения еще многие не забыли, и не хотят рыночных отношений в версии гуандо
А те миллионы, которые сбежали из страны?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мда, борзота американцев не знает границ конечно. Скоро с места двинутся нельзя будет, из-за санкций США

США могут ответить на действия РФ в Венесуэле не только на дипломатическом уровне, но и введением санкций, предупредил в пятницу американский спецпредставитель по Венесуэле Эллиот Абрамс.

"Мы много чего можем предпринять. Это касается дипломатии, но также - экономики и санкций", - сказал он на брифинге в Госдепе США.

"Если в России полагают, что они могут свободно действовать в Венесуэле, то они заблуждаются", - добавил Абрамс.
https://www.interfax.ru/world/656295
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.387
Адрес
Сергиев Посад
"Если в России полагают, что они могут свободно действовать в Венесуэле, то они заблуждаются", - добавил Абрам
Судя по всему, сейчас настал такой момент, когда соломина, брошенная на ту или иную сторону, переломит хребет верблюду. И не случайно, что на Западе люди зашевелились. Французы, англичане и американцы. Все говорят о том, что нужно прекращать эмбарго, причем, в обход ООН, потому что через ООН они не могут пропустить эту резолюцию. Потому что мы там против. Да и китайцы тоже. И они говорят, что в одностороннем порядке надо это эмбарго отменить, в том числе со стороны ЕЭС оно действует. И начать поставлять оружие повстанцам. И если это произойдет, то, похоже, этого будет уже достаточно для того, чтобы режим Асада свергнуть.
21 03.13
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Венесуэле очередной блекаут. Без электричества осталась вся страна, включая столицу. 4-й раз за месяц.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
В кабинете президента Венесуэлы, вестимо.
Или в открытом или почти открытом доступе в сети систем управления. И я даже догадываюсь, какой страны специалисты и по какому стандарту это ставили.
 
Сверху