Ситуация в Венесуэле.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Или в открытом или почти открытом доступе в сети систем управления. И я даже догадываюсь, какой страны специалисты и по какому стандарту это ставили.
Вы намекаете на технологический консорциум ABB - Asea Brown Boveri Ltd ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Вы намекаете на технологический консорциум ABB - Asea Brown Boveri Ltd ?
На него. Особенно на его отделение ABB (United States). Ибо, сдается мне, янки хрен бы кого другого туда допустили.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На него. Особенно на его отделение ABB (United States). Ибо, сдается мне, янки хрен бы кого другого туда допустили.
Ну, тогда для остальных камрадов - https://colonelcassad.livejournal.com/4843766.html
Следуя элементарной логике - после первого "блэкаута" могли уязвимости купировать. Оппонент теперь перешел к М82?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
В кабинете президента Венесуэлы, вестимо.
Но ведь до недавнего времени ничего подобного не происходило .Так что президент здесь не при чём .Это косяк энергетической системы . Да же при отключении мощный источников система не должна разваливаться .Но здесь это происходит -значит нет резервов заменить выпавшую мощность .А эту ситуацию надо было просчитывать .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Но ведь до недавнего времени ничего подобного не происходило .Так что президент здесь не при чём .Это косяк энергетической системы . Да же при отключении мощный источников система не должна разваливаться .Но здесь это происходит -значит нет резервов заменить выпавшую мощность .А эту ситуацию надо было просчитывать .
Студент намекнул,я ссылку дал. Закладки, вполне вероятно. Их не просчитаешь.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Я предлагаю быть реалистами.
странно. в этой теме вы предлагаете быть реалистами, в теме "Россия и ее внутренние проблемы" вы предлагаете быть честными и последовательными в борьбе с ворами. вы уж определитесь, что делать :-D.
Против Мадуро подавляющая часть населения Венесуэлы
докажете? или так, булькнули просто?
Где китайские военные в Венесуэле?
у них есть договор о военном сотрудничестве? их Мадуро позвал?
Напротив, я так скажу - у меня имеется твёрдое предположение, что Китай уже наладил контакты с Гуайдо и получил необходимые гарантии.
ну это из класса хайли лайкли. кстати интересно.

в теме про Россию вы топите за борьбу против коррупционеров у власти, в теме про венесуэлу вы активно топите чтобы Россия согласилась с позицией СшА... намекает, как бы... :-D;)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Или в открытом или почти открытом доступе в сети систем управления. И я даже догадываюсь, какой страны специалисты и по какому стандарту это ставили.
В АзР то же самое привело к блэкауту или все же общий бардак системы управления?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
странно. в этой теме вы предлагаете быть реалистами, в теме "Россия и ее внутренние проблемы" вы предлагаете быть честными и последовательными в борьбе с ворами. вы уж определитесь, что делать :-D.
А что, можно быть либо реалистом, либо честным и последовательным?
На мой взгляд можно быть честным и последовательным реалистом. Не проецируйте на меня ваше, извините, странноватое мировосприятие.

докажете? или так, булькнули просто?
Мадуро ещё перед президентскими выборами, которые "выиграл", уступал оппозиционному кандидату ~7%:
https://ria.ru/20180409/1518182253.html

А сейчас уже ~89% населения хотят ухода Мадуро с поста президента:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6225513

Ну а теперь можете побулькать, про не те цифры, заговор госдепии, протухшие ссылки и вывсёврёти.

у них есть договор о военном сотрудничестве? их Мадуро позвал?
Мадуро не надо никого звать. Он не в том положении чтобы отказывать России и Китаю. Россия захотела и заехала. Китай если бы захотел тоже заехал. Но Китай прагматичный. Зачем ему ругаться со всеми в Западном Полушарии ради того, кто уже не жилец. Так как Китай прагматичный, он...

ну это из класса хайли лайкли.
...время покажет, делал ли Китай ставку на оппозицию, и какие отношения будут у России с "Венесуэлой оппозиции" и у Китая с "Венесуэлой оппозиции". Если Венесуэлу вообще не свалят в гражданскую войну конечно.

кстати интересно.в теме про Россию вы топите за борьбу против коррупционеров у власти, в теме про венесуэлу вы активно топите чтобы Россия согласилась с позицией СшА... намекает, как бы... :-D;)
Да, в теме про Россию я топлю за борьбу против российских коррупционеров (на остальных мне по барабану). И всегда буду, нравится вам это или нет.

Но в теме про Венесуэлу я топлю за то, чтобы у России был прагматический, реалистичный подход. И он, этот подход, вовсе не заключается в том, что надо поддерживать пресловутого Гуайдо. Можно (нужно вообще-то) заменить Мадуро другим, куда более адекватным чавистом например, или лояльным к России военным.
Но у вас всё как обычно, примитивно в чёрно-белом цвете, бюллетень где возможны только два варианта ответа:
1) "Я за Единую Россию".
2) "Я агент ЦРУ".

88,9% населения Венесуэлы против Мадуро. Они думаете за "позицию США"? Нет, они за нормальную жизнь, за продукты на полках, за наличие электричества и отсутствие инфляции "как в Зимбабве" (ну конечно 1,7 миллиона % меньше чем 231 миллион %). Вполне нормальные требования.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ну а теперь можете побулькать, про не те цифры, заговор госдепии, протухшие ссылки и вывсёврёти.
Конечно. Я расскажу вам, как это работает. Опросы общественного мнения являются платными.
Обычно за агентством, которое нанято, существует ''неправительственная'' организация или даже больше. Чтобы все выглядело искренне, был создан метод испытаний, который является наиболее подходящим для получения желаемых результатов.
Но Китай прагматичный.
Китай и Россия не в одинаковом положении ..
88,9% населения Венесуэлы против Мадуро. Они думаете за "позицию США"? Нет, они за нормальную жизнь, за продукты на полках, за наличие электричества и отсутствие инфляции "как в Зимбабве" (ну конечно 1,7 миллиона % меньше чем 231 миллион %). Вполне нормальные требования.
Очень хорошо сказано.:Lol: Санкции просто служат тому, чтобы люди в стране чувствовали себя так: ''я просто хочу жить нормально''. Кто-то прикладывал пистолет к твоему лобу или пытался морить тебя голодом, это не большая разница.:Nea:
Если кто-то попытался таким образом забрать всю вашу собственность, будет ли это по закону? :Nea:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
А что, можно быть либо реалистом, либо честным и последовательным?
На мой взгляд можно быть честным и последовательным реалистом.
Вот именно. Вы же предлагаете нечто другое. В нашем случае - быть честным и последовательным - это поддерживать законно избранного президента независимой страны (какой нибудь суд признал незаконность выборов или нет?) против агрессии третьего государства. Также быть реалистом - знать, что США пропихивают своего ставленника, то есть человека который будет за все хорошее против всего плохого однозначно лоббировать интересы США в регионе, и соответственно будет против интересов России в регионе. И если вы считаете, что честность и последовательность - это поддерживать какого то самозванца и гнобить законно избранного человека, а реализм - это поддерживать ставленника нашего вероятного противника и не поддерживать нашего союзника, то.... Я даже не знаю, как приличными словами это назвать...
Ну а теперь можете побулькать, про не те цифры,
Какие страшные цыфры :Lol:. Интересно, как это мадуро у власти ещё держится :-D. Наверное, только на штыках расейских агрессоров. Вот США и борятся, пытаются демократию отстоять в отдельно взятой бензоколонке стране :-D
Мадуро не надо никого звать. Он не в том положении чтобы отказывать России и Китаю.
Капец :-D. А США, а США он в том положении чтобы отказывать? :-D и ведь отказывает, шельмец :-D
Россия захотела и заехала
Вот так, взяла и заехала? Без договоров, без соглашений? Раз и приехала? А почему США не заедут? Потом что США прагматичны? :Lol:
Но Китай прагматичный. Зачем ему ругаться со всеми в Западном Полушарии ради того, кто уже не жилец.
Может быть просто нет оснований для заезда, или нет интересов в нефтяные? :-D хватит уже прагматичность сюда пихать. США вон прагматичны до упора, и то не заехали :Cool:
Да, в теме про Россию я топлю за борьбу против российских коррупционеров (на остальных мне по барабану). И всегда буду, нравится вам это или нет
в обеих темах ваша позиция поразительным образом совпадает с позицией бедолаги Навального некоей третьей страны :-D
В теме про Россию вы топите за позицию США, и в теме про Венесуэлу вы топите за позицию США. Совпадение? Ну конечно же совпадение, не так ли? ;):-D
Можно (нужно вообще-то) заменить Мадуро другим, куда более адекватным чавистом
И сразу снимутся американские санкции, народ станет сыт и доволен, появится электричество? :-D прикольно.
например, или лояльным к России военным.
То есть все таки на штыках демократию держать :-D. Прикольно.
Но у вас всё как обычно, примитивно в чёрно-белом цвете, бюллетень где возможны только два варианта ответа:
1) "Я за Единую Россию".
2) "Я агент ЦРУ".
Не приписывайте мне ваши влажные мечты :). Считать вас агентом ЦРУ это многовато чести для вас. Считать меня за "единую Россию" многовато чести для меня :-D. Или вы думаете что переписываясь со мной, это как агент ЦРУ переписывается с единороссом? :-D
Нет. Просто некоторым нужно объяснять элементарные вещи :)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Но Китай прагматичный. Зачем ему ругаться со всеми в Западном Полушарии ради того, кто уже не жилец. Так как Китай прагматичный, он...
Новый «десант» в Венесуэле — Китай поддержал Россию против США (ФОТО, ВИДЕО)
30.03.2019 - 21:10

Тяжелые транспортные самолеты из Китая приземлились вчера днем в аэропорту им. Симона Боливара, расположенном в 20-ти километрах от столицы Венесуэлы Каракаса.

По сообщениям китайских СМИ, в них находятся грузы с медицинской помощью, являющейся частью «глубокой дружбы и двустороннего сотрудничества между двумя странами», как заявил посол КНР в Венесуэле.

Между тем местные оппозиционные издания заявляют о том, что под видом медицинской помощи Китай перебрасывает в Каракас военных специалистов.

Представляется, что единственный смысл их присутствия в Венесуэле – помощь законным властям в наведении конституционного порядка и отражения агрессии США.

https://rusvesna.su/news/1553964152
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На Западе и в стане венесуэльской оппозиции отреагировали по поводу появления китайского транспортного самолёта в аэропорту Каракаса. Напомним, что посол КНР в Венесуэле сообщил о решении китайских властей направить дружественному народу Венесуэлы десятки тонн гуманитарной помощи.
Власти Китая отмечают усложнения гуманитарной обстановки в Венесуэле, которое себя проявляет в связи с затянувшимся гражданским противостоянием и попыткам «определённых сил вмешиваться в дела действующей власти». Официальный Пекин неоднократно призывал стороны венесуэльского политического конфликта сесть за стол переговоров и решить накопившиеся противоречия «цивилизованно». Отмечается, что транспортник доставил из Китая в Венесуэлу медикаменты.
На Западе, а также среди лидеров венесуэльских оппозиционных сил уже заявили о том, что Пекин «может лукавить». Так, предложено провести тщательный досмотр грузов, прибывших по воздуху из Китая.
Странные заявления. Когда США пытались направить гуманитарную помощь в Венесуэлу через территорию Бразилии, ни о каких досмотрах речи не шло. Тогда власти Венесуэлы отказались от приёма гумпомощи, а протестующие против такого решения оппозиционеры сами подожгли автомобили с грузом, бросая бутылки с зажигательной смесью в сотрудников полицейского ведомства и пограничников. Теперь Запад почему-то призывает к изучению характера грузов. В оппозиции Венесуэлы и вовсе заявляют о возможных поставках "грузов военного или двойного назначения". На этом фоне из Венесуэлы пришло очередное сообщение о новой атаке на энергосистему страны. По словам президента Николаса Мадуро, попытки были скоординированными и синхронными. Отмечено, что власти делают всё, чтобы «победить попытки саботажа». Отмечается, что существуют группы, занятые в этой отрасли и поддерживающие оппозицию. Оппозиция эти обвинения отвергает, заявляя, что власти пытаются прикрыть собственную недееспособность по восстановлению полноценного электроснабжения.

https://topwar.ru/156221-na-zapade-...ie-kitajskogo-transportnika-v-venesujele.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В теме про Россию вы топите за позицию США
Хотел было ответить по пунктам, как и прежде, но дочитав до этого момента понял, что собеседник либо в неадекватном состоянии, либо просто провокатор. Мне принципиально не о чем с вами разговаривать.

Тем временем Бог не дурак, любит пятак:
В Венесуэле произошло пятое за месяц отключение электричества
По данным издания, свет отключился 30 марта в 19:10 по местному времени (02:10 мск 31 марта).
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca04ce59a79476612a8b4f8?from=newsfeed
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Тем временем Бог не дурак, любит пятак:
В Венесуэле произошло пятое за месяц отключение электричества
По данным издания, свет отключился 30 марта в 19:10 по местному времени (02:10 мск 31 марта).
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ca04ce59a79476612a8b4f8?from=newsfeed
А вот Иосиф Виссарионович вместе с Лаврентием Павловичем очень быстро бы нашли точное определение этому явлению.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Хотел было ответить по пунктам, как и прежде, но дочитав до этого момента понял, что собеседник либо в неадекватном состоянии, либо просто провокатор.
Абсолютно зеркально :). С той лишь разницей, что я хоть пытался :-D;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Абсолютно зеркально :). С той лишь разницей, что я хоть пытался :-D;)
Это я пытался, как раз, на ваши слабосвязанные пунктуацией пассажи ответить, и даже ссылки вам привёл по неуместному требованию.
На что получил ещё более особый поток сознания, изюминкой которого стало то, что в теме о внутренних проблемах России я за позицию США. Ладно там "Мадуро спаситель Венесуэлы", но это уже полное днище конечно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Это я пытался, как раз, на ваши слабосвязанные пунктуацией пассажи ответить, и даже ссылки вам привёл по неуместному требованию.
На что получил ещё более особый поток сознания, изюминкой которого стало то, что в теме о внутренних проблемах России я за позицию США. Ладно там "Мадуро спаситель Венесуэлы", но это уже полное днище конечно.
Блин да как же так то!
Мне принципиально не о чем с вами разговаривать.
Два соседних поста. Вы уж определитесь, не о чем вам со мной разговаривать, или продолжите заламывать руки с горечью вещая, что вас никто не понимает, да и вы не в силах осознать написанное вам. Вы уж или не пишите вовсе, или разберитесь, легитимный и легальный мадуро президент или нет. Если он легитимный и легальный, то какого пня трухлявого мы должны поддерживать какого выскочку? Вы в своем уме?
 
Сверху