Ситуация в Венесуэле.

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Это я пытался, как раз, на ваши слабосвязанные пунктуацией пассажи ответить, и даже ссылки вам привёл по неуместному требованию.
На что получил ещё более особый поток сознания, изюминкой которого стало то, что в теме о внутренних проблемах России я за позицию США. Ладно там "Мадуро спаситель Венесуэлы", но это уже полное днище конечно.
вам вроде популярно объяснили, что любой пророссийский кандидат будет не устраивать США, а значит никакой отмены санкций и никаких продуктов на полках, никакого электричества. это же как 2*2!!!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вам вроде популярно объяснили, что любой пророссийский кандидат будет не устраивать США, а значит никакой отмены санкций и никаких продуктов на полках, никакого электричества. это же как 2*2!!!
Катастрофическая ситуация в Венесуэле - не из-за американских санкций.
И кол-во убийств на 100 000 человек - там не из-за санкций.
И абсолютный бардак в стране - там не из-за санкций.
То что Венесуэла занимает 169-е (из 180) место в Индексе восприятия коррупции - это не из-за санкций.
Как впрочем и то, что примерно 30% населения не имеет работы - не из-за санкций.
И 1 370 000 - 1 700 000% инфляции - там тоже не из-за санкций.
А уж про то, что отсутствие электричества в стране - это из-за санкций, это... ну, кхм, без комментариев.

Два соседних поста. Вы уж определитесь, не о чем вам со мной разговаривать, или продолжите заламывать руки с горечью вещая, что вас никто не понимает, да и вы не в силах осознать написанное вам. Вы уж или не пишите вовсе, или разберитесь, легитимный и легальный мадуро президент или нет. Если он легитимный и легальный, то какого пня трухлявого мы должны поддерживать какого выскочку? Вы в своем уме?
Я то в своём уме. А вы видимо нет. Раз сами придумываете, мне приписываете, а потом это оспариваете. Например приписали мне то, что Россия должна поддержать Гуайдо. Ну и т.д., согласно вашего особо чёрно-белого мирка.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Я то в своём уме. А вы видимо нет. Раз сами придумываете, мне приписываете, а потом это оспариваете. Например приписали мне то, что Россия должна поддержать Гуайдо. Ну и т.д., согласно вашего особо чёрно-белого мирка.
Неправильно вылечивать факты. Черно-белое мировоззрение происходит из Соединенных Штатов. Или вы с ними или против них - третьего не существует.:Bad:
Катастрофическая ситуация в Венесуэле - из-за американских санкций. Проблема возникла, когда национализировали американские нефтедобывающие компании в Венесуэле.:Clapping:
И кол-во убийств на 100 000 человек - там не из-за санкций. Конечно. Не было даже этого.:Pardon:
И абсолютный бардак в стране - из-за санкций. Там нет абсолютного беспорядка.:Nea: То, что вы называете абсолютной неразберихой - и это порядок, но такой, какой хотят США.:Yes: Никто не должен быть обманут и думает, что с ним легко противостоять. Это не легко, но возможно.:Aggressive:
То что Венесуэла занимает 169-е (из 180) место в Индексе восприятия коррупции - из-за санкций. Одна из основных целей введения санкций - это криминализация общества. :Clapping:
Как впрочем и то, что примерно 30% населения не имеет работы - из-за санкций. Смешно доказывать, что это не так ...:Negative:
И 1 370 000 - 1 700 000% инфляции - из-за санкций. Что сказать?:ScratchOneSHead:
А уж про то, что отсутствие электричества в стране - это из-за санкций, это... ну, кхм, без комментариев. Конечно. Саботаж электроснабжения, когда вы знаете, что в этом случае не будет в больниц, это преступление. Сколько людей умерло, потому что они не получили медицинскую помощь? Кто-нибудь, кто говорит, что он честный и хороший человек, может это оправдать?:(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И так всегда. С одной стороны во всём виноват Путин, рука Кремля/нога Кремля, а с другой стороны во всём виноваты США, рука Белого дома/нога Белого дома.
Чего заморачиваться, когда всегда под рукой простое объяснение.

Или же всё таки "венесуэльский социализм" дал сбой при падении цен на нефть, и этот сбой затем катастрофически усугубился из-за некомпетентности макроэкономической политики венесуэльского правительства?
Кстати безостановочные блэкауты, - это следствие как износа, беспорядка в стране, так и некомпетентности из-за т.н. утечки кадров из коллапсирующей страны. Но что заморачиваться, спишем на саботаж.

И это, вы так много написали, но посмотрели бы хронологию событий.
Санкции ввели в 2014 году, и то персональные, для начала, против 24-х персон. А в 2014 году Венесуэла уже коллапсировала. Инфляция ~60%, безработица, падение ВВП 4%, отсутствие на полках в магазинах даже туалетной бумаги...
Но чего заморачиваться хронологией?
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
Индексе восприятия коррупции
166 Венесуэла
167 Бурунди
168 Ливия
169 Афганистан
Ты погляди !В Ливии вроде амеры навели порядок .И в Афганистане то же ,Значит амеры никак не влияют на неё ,
И по количеству убийств

Виргинские Острова (Великобритания) 49,26
Сальвадор 82,84
Гондурас 56,52
Венесуэла 56,33
Так почему бы не вмешаться в первые три .Хотя в Сальвадоре амеры уже были ,

Так может хватит сочинят и врать по поводу истинных причин вмешательства .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так может хватит сочинят и врать по поводу истинных причин вмешательства .
Ещё один dron, который сам придумывает чушь, потом приписывает мне, а затем с важным видом оспаривает.

Я говорил, что кол-во убийств на 100 000 человек и место по индексу восприятия коррупции - ЭТО НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ САНКЦИЙ, а не какие-то истинные причины.

Переходим на новый уровень пояснения, с выделением текста и подчёркиванием, коль иначе непонятно:
1f5e9424c87c092ff48c72d238d47f69.jpg


И если есть интерес реально разобраться в ситуации, а я в этом глубоко сомневаюсь, то рекомендую сей труд осилить:
Социализм по-венесуэльски
https://www.kommersant.ru/doc/3630522?from=doc_vrez

p.s. и кстати соседство с уничтоженной войной и неконтролируемой Ливией, и разрушенным неконтролируемым Афганистаном, как бы намекает на славную эффективность Мадуро.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
Ты приводишь примеры ,как аргумент ,Вот я и объясняю ,что это липа .Вот на Украине КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация -давай введём против неё санкции и будем угрожать войной . И про ситуацию -ты сам это видел или тебе это подсказали ? Тебе все эти факты подкинули ,вот ты в них и вцепился .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На Украине тоже катастрофа. И Россия ввела множественные санкции против Украины. Так на Украине катастрофа не из-за санкций России. Как впрочем и в Венесуэле не из-за санкций США. Дальше что?

И про ситуацию -ты сам это видел или тебе это подсказали?
Ай, ей Богу, в каком веке то живём?

*надо нажать просмотреть на youtube
Или это в Катаре сняли?
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я то в своём уме. А вы видимо нет.
Ну и т.д., согласно вашего особо чёрно-белого мирка.
В последнее время заметил одну интересную фишку у борцунов за все хорошее против всего плохого - приписывать то, чем они грешат, своим оппонентам. Уже не в первый раз такая хохма.
Милчеловек, это вы считаете, что живёте в черно белом мирке, где все чиновники и госслужащие должны быть критсально честными, и даже яйца называть куриными фруктами, а все злодеи должны быть именно злодеями, сидящими в сумеречных подвалах и канализациях. Это батенька вы считаете, что в мире все сказочно и весело, кроме России. И тут бах - этот самый изобретённый вами чёрно-белый мир вы приписываете мне. Зачем мне такое счастье?
Например приписали мне то, что Россия должна поддержать Гуайдо.
Добрый человек, ну зачем так категорично? Я всего лишь намекнул, что предложенный ВАМИ план действий по сливу ЗАКОННО ИЗБРАННОГО, ЛЕГАЛЬНОГО И ЛЕГИТИМНОГО ПРЕЗИДЕНТА НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА в пользу какого то неизвестного проходимца и быть честным, последовательным реалистом - это вещи, стоящие на разных чашах весов. А все остальное - это ваша фантазия разыгралась :). Вы видимо этого не поняли. Ну что поделать, видимо не дано. Вы не унывайте, может где в другом у вас получится, главное не опускайте руки :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
где все чиновники и госслужащие должны быть критсально честными
Должны. Я знаю что 100% кристальной честности не добиться, но стремиться надо. Это нормально, в отличие от обывательской "а пусть воруют, это не искоренить".

Я всего лишь намекнул, что предложенный ВАМИ план действий по сливу ЗАКОННО ИЗБРАННОГО, ЛЕГАЛЬНОГО И ЛЕГИТИМНОГО ПРЕЗИДЕНТА НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА в пользу какого то неизвестного проходимца и быть честным, последовательным реалистом - это вещи, стоящие на разных чашах весов
Расскажите это Акаеву, а потом Бакиеву. Про законноизбранного, легального и легитимного, когда в обоих случаях, Россия поддержала свержение президента. Сначала Акаева на Бакиева, потом Бакиева на Отунбаеву. Не надо мне про международное право рассказывать, его нет.

Есть лишь интересы. И как мне представляется, а я имею право иметь своё мнение, и вы меня лишить этого не можете, как бы вам не хотелось, России не надо делать ставку на Мадуро, т.к. он политический труп.
Это не значит, что надо бежать и делать ставку на Гуайдо.
Повторюсь, это не значит, что надо бежать и делать ставку на Гуайдо.
Ещё раз повторюсь, это не значит, что надо бежать и делать ставку на Гуайдо.
Мадуро мог бы сложить полномочия и передать власть например своему вице-президенту Делси Родригес. Затем прошли бы перевыборы, скажем в апреле 2020 года. Ну а там, народ страны сам решил бы кого избрать, ведь так наш МИД говорит всегда.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Должны. Я знаю что 100% кристальной честности не добиться, но стремиться надо. Это нормально, в отличие от обывательской
Ну вот видите, а пишете про МОЙ чёрно-белый мирок :-D. Говорю же, это фишка новая. Обвинять других в том, что делают сами ;). Круто, чё :-D.
И как мне представляется, а я имею право иметь своё мнение, и вы меня лишить этого не можете, как бы вам не хотелось, России не надо делать ставку на Мадуро, т.к. он политический труп.
Знакомый базар :-D. Асад, Сирия... Не? Ваши кураторы вроде так же тогда говорили? :Cool:
Ещё раз повторюсь, это не значит, что надо бежать и делать ставку на Гуайдо.
Мадуро мог бы сложить полномочия и передать власть например своему вице-президенту Делси Родригес.
Наше руководство решило по другому. Видимо что то знает, что неизвестно вашему руководству? :-D
У вас, в отличии от руководства, знаний об обстановке в том районе гораздо меньше. Но вы продолжаете бороться за всё хорошее против всего плохого, пытаясь научить тех людей, которым известно гораздо больше, как быть честным последовательным реалистом :-D. Это выглядит очень забавно со стороны :-D
Расскажите это Акаеву, а потом Бакиеву. Про законноизбранного, легального и легитимного, когда в обоих случаях, Россия поддержала свержение президента.
Это честный и последовательный реализм или я что то не знаю? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В своём сообщении за номером 210, я обсуждал ситуацию в Венесуэле и приводил примеры из ситуаций ранее случавшихся.
Вы же цитируя его, ввиду того, что по теме вам сказать в принципе нечего, обсуждаете исключительно меня.
И более того используя приёмчики самых примитивных ура-патриотиков, например:
Ваши кураторы вроде так же тогда говорили?
Наше руководство решило по другому. Видимо что то знает, что неизвестно вашему руководству?
Ну что же, я волен отказать вести такой диалог, т.к. я не готов опускаться до вашего примитивизма. Всего доброго.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Аварии случаются, да. Однократно. А не по пять-шесть раз в месяц кряду.
Что еще раз свидетельствует, что ситуация в Венесуэле имеет признаки внешнего вмешательства.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
В своём сообщении за номером 210, я обсуждал ситуацию в Венесуэле и приводил примеры из ситуаций ранее случавшихся.
Ещё раз, повторюсь - нам то, с вашей точки зрения, как быть? Как поступать? Честно и последовательно, или реалистично? В прошлый раз вы подстрекали к реализму, бросить своего партнёра ради какого то мифического нового партнёра. Причем намекнули, что это ещё и честно и последовательно по отношению к нашему теперешнему партнеру мадуро. Теперь, когда мы выяснили, что это не совсем честно, так как быть? :-D
Ну что же, я волен отказать вести такой диалог, т.к. я не готов опускаться до вашего примитивизма. Всего доброго.
Да ладно вам. Где я ошибся то, укажите? Да и вы писали подобное, но опять вернулись ;):-D
Аварии случаются, да. Однократно. А не по пять-шесть раз в месяц кряду.
Это говорит лишь о том, что спецслужбы США в пять-шесть раз круче спецслужб Венесуэлы :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что еще раз свидетельствует, что ситуация в Венесуэле имеет признаки внешнего вмешательства.
Или например о том, что бардак в Венесуэле таки достиг невиданных ранее, глубин.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Ай, Венесуэла в два раза больше Украины, но состоит из гор и тропических болот даже в лучшие времена без санкций покупала продовольствие за границей. А тут еще и санкции. Пытается держать социальные цены на товары, но без карточек и чрезвычайки это не получится. Да у них ни то, ни другое не выйдет. Менталитет не тот... Может, продаваться надо супостату, а свободолюбивые понты оставить на будущее?

Как раз-то продаваться и делать так, чтобы от правильного положения их языка в анусе пиндосов зависило будет у них продовольствия (санкции) в стране, с кем и как вести диалог и т.д. они не хотят.
 
Сверху