Системы залпового огня

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
И как же они ночью,за 10 км умудрялись попастьв казармы?
Известна точка пуска, известно направление на цель, известна дальность. Прицел установлен. Выпустить в направлении цели по выставленным данным сможет даже обезьяна. Снайперского попадания не требовалось -- снаряд, просто упавший на территории базы, уже заставлял всех прятаться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
anderman написал(а):
Массово-габаритный макет
Чего? Вряд ли 8 труб весят под 50 тонн :-D
Я сейчас не вспомню, где эта фотография уже выкладывалась с аналогичным вопросом. Я тогда, помнится, предположил, что это тренажер. Но мне ответили, что это приёмно-сдаточные испытания пусковой на заводе.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Если честно говорить непонятно зачем. Легче ведь привести на завод ТПК с ГВМ ракеты и использовать его, а не трубы. Это так, вопрос в слух.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
anderman
Если честно говорить непонятно зачем. Легче ведь привести на завод ТПК с ГВМ ракеты и использовать его, а не трубы. Это так, вопрос в слух.
Может как раз для того, чтобы ТПК не возить...
Я попробую найти, где и когда это было.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Wann
Не знаю, Как РСЗО - бессмысленна, дина направляюзих где-то под 20 метров. ТПК для сдаточных ПУ лучше проводить с имитатором реального изделия, чем с таким
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Wann написал(а):
vlad2654, а что это может быть тогда, по-Вашему?

Wann написал(а):
АПУ 15У175 "Тополь-М" на территории завода "Баррикады" во время приёмо-сдаточных, или им подобных, испытаний. Трубы - имитация веса ТПК с изделием.
Странно правда! :-D Отсюда!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Artemus, таки я и спрашивал у vlad2654'а, что это по его мнению, ведь он высказал сомнение.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Честно говоря не могу понять зачем нужны трубы. "Баррикады" делают пусковые уде почти 40 лет. Сначала для "Темп-2С", Затем для "Пионеров", "Тополей" и "Тополей-М". За это время дешевле было бы использовать ТПК и ГВМ изделия. Там все же и габариты и центр тяжести наверняка точнее, чем на этой связке труб
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
Вы всерьёз считаете, что связка труб дороже ТПК и ГВМ?
разумеется нет. Но вы можете гарантировать нормальную работу пусковой, т.е. подъем ТПк в стартовое положение, когда вместо штатного изделия (пусть это и ГВМ в ТПК, но это штатное изделие) вы проводите сдаточные испытания со связкой труб. Лично я под актом таких испытаний не подписался бы.
 
Сверху