Сериал «Штрафбат»

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
dik написал(а):
По сути вопросов нет, все верно - а вот по форме, так не очень. Автор оперирует спорными вопросами как будто это аксиомы. Задание стрелкового отделения в "Райане" обозвал аж "войсковой операцией"...
Да имеют место некоторые преувеличения, в сравнении, однако отдельных типов срущих на "эту страну" показал более ярко. Походу после данной статейки, высеры отдельных творцов заиграли новыми красками.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
dik написал(а):
В данном случае, сравнение типа - лечить подобное подобным, неуместно. Т.к. в статье приведено аргументированное обоснование, основанное на документальных источниках. А творцы кроме заклинаний, что-то вроде того "так оно было на самом деле" и "я так вижу", обосновать свои калоизвержения не могут.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Случайно увидел пару сцен.
Поржал с мотивации бойцов на атаку по минному полю:

"Будете идти по минам! В спину вам будут бить наши пулемёты!! С воздуха вас будут бомбить наши самолёты!!! По вам непрерывно будет работать наша артиллерия!!!! Всех выживших расстреляем!!!!!"
"Так мы тогда никуда не пойдём. Расстреливайте нас прямо сейчас."
"Ну пожалуйста. .. . Братцы!. .. Я перед вами на колени встану, и заплачу. .. . . "
"Ладно, уговорил. Мы же не проклятые коммунисты, у нас есть чувство долга."


:Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Случайно увидел пару сцен.
Поржал с мотивации бойцов на атаку по минному полю:

"Будете идти по минам! В спину вам будут бить наши пулемёты!! С воздуха вас будут бомбить наши самолёты!!! По вам непрерывно будет работать наша артиллерия!!!! Всех выживших расстреляем!!!!!"
"Так мы тогда никуда не пойдём. Расстреливайте нас прямо сейчас."
"Ну пожалуйста. .. . Братцы!. .. Я перед вами на колени встану, и заплачу. .. . . "
"Ладно, уговорил. Мы же не проклятые коммунисты, у нас есть чувство долга."


:Lol:

А я посмеялся,когда один чел себе в ступню из трёхлинейки выстрелил,а врач ему пулю извлёк,и установил,что это самострел,так как пуля не вражеская. Ну я понимаю когда идеологические косяки или намеренная ложь,исторические косяки,но пуля трёхлинейки ,застрявшая в ступне при выстреле в упор это за гранью .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
А я посмеялся,когда один чел себе в ступню из трёхлинейки выстрелил,а врач ему пулю извлёк,и установил,что это самострел,так как пуля не вражеская. Ну я понимаю когда идеологические косяки или намеренная ложь,исторические косяки,но пуля трёхлинейки ,застрявшая в ступне при выстреле в упор это за гранью .
проклятые коммунисты пороху не досыпали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
проклятые коммунисты пороху не досыпали.
Да в общем то, обычная ситуация, тем более в военное время. В этом "фильме" хватает других косяков, что бы придираться к таким мелочам.
 
Сверху