Сердюков - свой среди чужих

Поддерживаете ли вы отставку Сердюкова?

  • Да

    Голосов: 7 53,8%
  • Нет

    Голосов: 6 46,2%

  • Всего проголосовало
    13

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
экс майор.
вы будете смеяться, но и Фурсенко хороший министр (его ЕГЭ это просто РЕВОЛЮЦИЯ, и очень важен! Весь мир живет так. Весь мир. И знаете, больше здравого смысла!)
И Зурабов -прекрасный министр(надеюсь он еще покажет себя в роли дипломата),он СУМЕЛ реально ВВЕСТИ ЛЬГОТЫ. И теперь льготы ЕСТь. Маленькие,но ЕСТЬ. а не декларируемы, и непонятно кем потребляемы. Я очень его уважаю за твердость.
И заметьте, ему доверяют! В Правительстве и Президент!

И Сердюков справляется.

А по БПЛА вы меньше читайте газет. Контракт уже подписан на 100 млн (я буквально вчера читал где то в новостных лентах).
И наши сказали сразу: мы обкатываем КОНЦЕПЦИЮ применения.
А испльхоать будем СВОИ.
А дальше происходит попытка ПОЖРАТЬ деньжат из бюджета, и крики ДАЙТЕ НАМ ЗАКАЗ! МЫ сделаем!
А им отвечают- вы сделайте, покажите, а мы оценим, и сравним. И если хороший-купим. Много. А пользоваться УМЕЕМ уже. на израильских концепцию обкатали.
Понимаете ЧТО делают? не тупо дают денег на "попробовать сделать БПЛА".
Это вот плоды реформы...! Здравый смысл!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
У нас в городе есть бывшее училище связи, ныне институт связи РВСН. Учебное заведение сосвоей спецификой. Выпускает специалистов связи РВСН уже с полвека, если не более. Сначала решили сделать на ее базе филиал академии связи, чтобы и учили связистов-сухопутчиков. расформировали ЕМНИП Ульяновское училище - курсантов перевели к нам. Но потом пошли перетасовки в армии и во главе войск связи стал бывший выпускник Новочеркасского училища связи, которое готовило сухопутчиков. Так вот, принято решение перевести наше в Новочеркасск. И ерунда, что нет учебной базы, что своя специфика, что казарменный фонд расчитан на значительно меньшее число. Поставили палаточный городок с ТРЕХЯРУСНЫМИ кроватями, ладно, это лирика. Но вот только одно НО. Территория училища в самом центре города, земля очень дорогая и уже есть покупатели, готовые выложить МО кругленькую сумму. И пофигу, что РВСН останется без специфического ВУЗа, главное реформа
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Гас написал(а):
вы будете смеяться, но и Фурсенко хороший министр (его ЕГЭ это просто РЕВОЛЮЦИЯ, и очень важен! Весь мир живет так. Весь мир. И знаете, больше здравого смысла!)
И Зурабов -прекрасный министр(надеюсь он еще покажет себя в роли дипломата),он СУМЕЛ реально ВВЕСТИ ЛЬГОТЫ. И теперь льготы ЕСТь. Маленькие,но ЕСТЬ. а не декларируемы, и непонятно кем потребляемы. Я очень его уважаю за твердость.
И заметьте, ему доверяют! В Правительстве и Президент!

И Сердюков справляется.

Круто. Фурсенко - хороший министр. Только учителя и ученики и ВУЗы матерятся на него и желают ему лютой смерти.
Зурабов - прекрасный министр. Только ни врачам, ни больным лучше не стало.
Сердюков справляется. Только армейские офицеры матерятся и увольняются, ситуация аховая.

Мне лично наплевать на то, что о нём думают в правительстве и президент. Мне на само это правительство и президента плевать. Я сужу по тому, что вижу. А вижу я то, что описывается одним словом - ПЕСЕЦ. На то, как живёт мир, мне тоже наплевать. Не нужно тупо копировать всё, что они делают.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Гас написал(а):
Понимаете ЧТО делают? не тупо дают денег на "попробовать сделать БПЛА".
Это вот плоды реформы...! Здравый смысл!
Ну да! Эту сказку я слушал уже много раз. Что ж вы так наивны то? Оторвитесь от телевизора, почитайте аналитику в и-нете. Хоть нашу, хоть закордонную. Покатаются по загранкомандировкам, купят барахло....
Гас
Разговор теряет смысл. "Если кто то кое где у нас порой..."
Фактов нет, ссылок на другие источники подтверждающие ваше мнение не предвидятся.
Когда ваши дети пройдут через ЕГЭ а ваши престарелые радители вкусят блага монетизации как мои, может вы и измените свое мнение...
Я люблю свою страну. Ну не до такой степени, чтоб верить изложенным вами фантазиям... :? :???:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
экс майор написал(а):
Я люблю свою страну. Ну не до такой степени, чтоб верить изложенным вами фантазиям...
Не следует путать страну с правительством. Первое я люблю, брехню второго перестал слушать года так три-четыре назад
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
экс майор
Моя уже прошла через ЕГЭ. Единственный плюс, что июль-сентябрь она не сидела над учебниками, как я, а "отдыхала". Правда учителя по варианту такой реформе образования если и говорят, то исключительно матерными словами. Это не знания, а натаскивание на знание определенных дат (история). По их словам, если ранее видя, что ученик нетвердо знает, что-то, могли задать наводящие вопросы, а по ЕГЭ - не знаешь - получай НЕУД. Хотя не против того же ЕГЭ в работе, как способ провести оценку знаний на каком-то этапе.

А со льготами и отец и теща уже столкнулись. И если отец после 35 лет в армии (ветеран войны) еще как-то не слишком сильно ощутил это, то теща, проработавшая 35 лет на почте - хлебныла на полную катушку
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
vlad2654
Надо быть глухим, слепым или жить в танке, чтоб не слышать и не видеть, что люди говорят о этих реформах....
"А Васька слушает да ест..." :-(
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
vlad2654.
Вот вы тут про тещу упомянули. ТАк расшифруйте. А то непонятно. 35 лет это ветеран труда? или какие ей льготы положены вообще? Чего она "хлебнула" то?
___________
У меня вот есть льготы, и я их получаю в денежном виде. Очень удобно.
А то раньше кто то пользовался моими льготами. А так я имею от государства деьги.
все по честному.
____________

Я заранее извиняюсь за шутку, тут все страшно обидчивые..))
Но вы мне напоминаете дкмонстрацию болотных крыс (ондатр) протестующих против мелиораторов. "Требуем прекратить осушение болота!" :p


Реформе нет альтернативы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Гас
Вы мне напоминаете нашего президента, когда он нам послание делал, дальше что?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И реформу нужно проводить без цели нагреть на ней побольше. Иначе имеем то, что имеем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Территория училища в самом центре города, земля очень дорогая и уже есть покупатели, готовые выложить МО кругленькую сумму. И пофигу, что РВСН останется без специфического ВУЗа, главное реформа
Я во многих вещах с нынешними реформами не согласен, но вот выводить военные объекты из городов, особенно из центральных их частей - нужно заблаговременно. И курсантам условия надо создавать хоть чуть-чуть приближённые к военным, а то приходит в войска всякий качественный некомплект... В этом я Сердюкова одобряю.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Плохой, плохой Сердюков, а за пару дней до нового года, бонус выдали майорам почти 1000$ и других не обидели, конечно тех кого не сократили. В РФ когда токое было.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
v40668273
Разъясните пожалуйста в каком смысле....а то я тут в новогоднюю ночь сидел за столом со своими однокашниками в звании полковника, подполковника и майора....что-то они про это не говорили....может опять на Арбатском округе была премия, а в войска она придет ближе к апрелю?
такое уже бывало и не раз...
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
polkovnik.
Они ругали Сердюкова? Или были сдержаны в критике?
Если сдержаны- деньги получили, будьте уверены. :p
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну так это мне уже ребята рассказали...из числа рядовых контрактников...они туда специально ездили, чтоб "свои кровные боевые" наконец то получить... так ведь что интересно, выдали всем...тем кто был там во время агрессии Грузии и тем, кто там сейчас...Точно так же и с той самой "тринадцатой"...которую перед Новым годом выдали ...
Только вот почему то никто не хочет понять...что протяженность наших границ такова, что сохранить ее имея всего лишь там что-то около 200 сухопутных бригад (взамен сегодняшних 2000) ... или защитить нашу территорию имея 100 Тополей с 1 головой против американских 2000...(к примеру)...ну бред полный...
теперь по призыву...согласен, пора уходить от призыва на контракт, но для этого нужна инфраструктура...вам мало примера Питера (котеджный поселок для военных, который им дать нельзя...в законе прописаны метры, а не дом и земля)...и таких ляпов в нынешней реформе очень и очень много...
Живым примером является пенсионное обеспечение военнослужащих...что сейчас получает офицер?
Звание-должность-выслуга-классность-секретность-интенсивность-наличие личного состава-премии и надбавки за всякую всячину-пайковые ... итого - вроде большие деньги
а что его ждет? звание+должность+выслуга (в % от первых двух)+пайковые и от всей этой суммы берутся проценты за выслугу на момент увольнения (причем, независимо от этого, более 80% не положено)
итог - прослужив 25 и более лет (я не хочу говорить о приарбатском округе, а именно о черной косточке) человек имеет максимум 9-10 т.р.
а должно быть не так...арбатскому и ему равным - 50% от того, что имел пока служил...а тайге и пустыне - 100% суммы, которую он получал пока служил...
еще что?
ах да ...прапорщики и офицерский корпус....
ну о прапорщиках я и говорить не буду, уже много копий поломали...согласен с тем, что в штабах и на складах они лишние, но мехвод АПУ или командир БЧ на АПЛ сержант? хорошо...пусть и сержант, но с высшим инженерным образованием ... или минимум с техническим специальным (как это сегодня - колледж...бред...видел я их из колледжа...он писать не умеет по русски...а здесь сложная техника, электроника...)
так :grin: теперь про офицеров...сейчас уже группами пуска в РВСН командуют старшие лейтенанты, прослужившие после выпуска 3-4 года...а где опыт, а навыки...раньше ставили минимум капитана с 8-10 летним опытом службы...давайте их еще сократим и тогда уж точно нам вообще не нужна армия....нас китайцы рисом закидают...и так уже пол страны сдали...давайте остаток сдадим...
реформа нужна...но продуманная...как в США ... как в объединенной Германии...как в конце концов в Израиле...давайте изучать и прививать на себя лучшее, а не все подряд...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Гас написал(а):
polkovnik.

Они ругали Сердюкова? Или были сдержаны в критике?

Если сдержаны- деньги получили, будьте уверены.

а они знаете ли того воспитания что и я...Родину за деньги не продают...
поносили и еще как...особенно за то, что на БД собирают офицеров со всей дивизии и бросают из полка в полк...потому что сам полк не в состоянии себяобеспечить дежурной сменой...а специалисты из числа солдат на кое-каких боевых постах дежурят по принципу: сдал на допуск-заступил стажером-прошел 2 смены и остался вечным радиотелеграфистом КП Рп до дембеля...спато в казарме днем, пока на узле связи женщина дежурит, а ночью в смену и так каждый день...
так что у нас за столом не было тостов за Президента и ему подобных...у нас были ЗА ТЕХ КТО В САПОГАХ...ЧТОБ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ИДИОТОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА УБРАЛИ...ЧТОБ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ КАБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАЛИ итд..итп
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
polkovnik написал(а):
может опять на Арбатском округе была премия, а в войска она придет ближе к апрелю?
такое уже бывало и не раз...
В ВВ МВД на этот Новый Год было именно так. Главковским старшим офицерам по итогам года до 700 тыр выдали, причём итоги года подвели ещё в начале декабря. Младшим офицерам намного поменьше, а в войска - как обычно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
polkovnik написал(а):
ЧТОБ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ИДИОТОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА УБРАЛИ...ЧТОБ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ КАБАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАЛИ
Вот нечто в таком контексте и у нас за столом звучало
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Гас написал(а):
экс майор.
вы будете смеяться, но и Фурсенко хороший министр (его ЕГЭ это просто РЕВОЛЮЦИЯ, и очень важен! Весь мир живет так. Весь мир. И знаете, больше здравого смысла!)
Лучшие результаты по ЕГЭ показал Дагестан. Так что "весь мир живет так" и реальное применение не всегда совпадают.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
пехотный ротный написал(а):
Так что "весь мир живет так" и реальное применение не всегда совпадают.
И это точно....достаточно задать нынешним выпускникам два вопроса по истории:
-как и где крестилась Русь?
-что такое татаро-монгольское иго?
получите такие ответы....что вам станет плохо...
ну а если пойти еще глубже...гражданская и Отечественная...то тут уже приходится просто держаться руками за стены...чтоб не упасть...
это и есть результаты ЕГЭ
или нововведения по вопросу изменения кое каких правил русского языка...
 
Сверху