Сердюков - свой среди чужих

Поддерживаете ли вы отставку Сердюкова?

  • Да

    Голосов: 7 53,8%
  • Нет

    Голосов: 6 46,2%

  • Всего проголосовало
    13

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Не придется. Нет больше НАТО. Проехали... Умерло. В Афганистане. А Китай... Он не так силен, как его усиленно пытаются малевать.
А что уже НАТО распущено? Когда это произошло, не скажете?
А сила Китая более чем реальная. Взять хотя бы просто численность его армии.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
пехотный ротный написал(а):
А дедовщину расплодили не мы.Ее породила система.Мы просто принимали ее как объективную реальность данную нам в ощущениях.Ну и так далее в духе марксистко ленинской философии.
А чувствуется стиль мысли бывшего у политработника :)
Это юмор такой ? Политработник еврей? :grin:
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Лось.
Я далеко не либераст.
Но я терпеть не могу стонов и плача по комунячей власти.
Это была реально сучья власть.
И только радоваться,что она сгинула.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
пехотный ротный написал(а):
А дедовщину расплодили не мы.Ее породила система.Мы просто принимали ее как объективную реальность данную нам в ощущениях.Ну и так далее в духе марксистко ленинской философии.
Судя по Вашим высказываниям, дедовщину расплодили именно вы.
Вот в том то и проблема, что вы её ПРИНИМАЛИ. Так проще карьеру строить, правда?
пехотный ротный написал(а):
Вы заблуждаетесь. Офицер,это прежде всего карьера.Но система должна поставить прямую зависимость карьеры от отличной службы.
Это Вы заблуждаетесь. Меня не волнует карьера офицера. Меня волнует- как он исполняет свои обязанности сейчас. Если он будет ставить службу в зависимость от карьеры- "нафиг с пляжа"...
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Гас написал(а):
пехотный ротный.
Вот эту всю ХРЕНЬ и будут ломать. И уже начинаются подвижки.
Уже реально есть ГЛАСНОСТЬ(Каменка в ЛВО). Безжалостно выкинули поддельных офицеров, потворствовавших избиениям. ваших коллег.. :OK-)

И теперь увольняют безжалостно. А когда придет понимание,что : БЛИН! У меня зарплата в 90 тысяч, у меня выслуга, у меня квартира на горизонте от государства(2-3 млн руб)-а тут какой то даг меня под монастырь подводит? Деньги требует с солдат?
Эй, Военная Полиция! Взять урода! И на 5 лет в тюрьму!
И многие придут в чувство.
Офицеров надо НОВЫХ.
И чтобы ЕЛИ с солдатами в столовой.не в офицерской столовой. А с общего котла.
Так оно полезнее, для всех. и во всех армиях нормальных ТАК сделано.
Ваши слова да богу в уши.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Теодоре
Переоценивать противника - плохо, недооценивать - тоже. Я за то, чтобы быть готовым к драке. НАТО не хочет терять солдат по прихоти США. Но если делить Россию - слетится всё НАТО, как стая ворон. Если НАТО уйдёт из Афгана - а рано или поздно оно уйдёт - нам воевать на своих южных границах, они заполыхают почище Кавказа. (Вот затем и нужны части СпН, закалённые в боях именно с профессиональными арабскими диверсантами.)
Гас написал(а):
Офицеров надо НОВЫХ.
И чтобы ЕЛИ с солдатами в столовой.не в офицерской столовой. А с общего котла.
Так оно полезнее, для всех. и во всех армиях нормальных ТАК сделано.
А ведь это уже было. Напомнить, как в Союзе строили армию нового типа и как всем это аукнулось. Наступаем на те же грабли
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Одессит написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Это юмор такой ? Политработник еврей?
Если бы не был уверен - не писал бы :)
ДВОККУ нем выпускало политработников .Пехота и морская пехота вот и все разнообразие.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Одессит.
И что вы предлагаете сделать в отношении Китайской угрозы?
А Япония? Острова то она ХОЧЕТ!!!

Что делать? увеличим армию до 2 иллионов, и размстим на ДВ и в СИбири?

Вы что, тоже не понимаете что Россия ЯДЕРНАЯ ДЕЖАВА?
Тогда ДЛЯ ЧЕГО все эти ГОДЫ лишений? Все эти РВСН и подлодки?
Против одной Америки? а остальные значит угрозы ТОЛЬКО танками..?

" Там пройдут тока танки! Это я вам говорю! Тока танки! Там ТАКИЕ собаки!"(с)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
А что уже НАТО распущено? Когда это произошло, не скажете?
А сила Китая более чем реальная. Взять хотя бы просто численность его армии.
НАТО больше не существует- как реальная сила. Как обьединение стран, выступающих "одним фронтом". И чем дальше, тем больше "каждый будет тянуть одеяло на себя". Ну вот скажите, как можно заставить Европу воевать против России? Какая может быть причина?
Китай?
А Вы еще возьмите численность просто населения и помножте на социальные проблемы, которые там только это население начало "осознавать" и "выдвигать". Война страны с таким тылом против другой крупной страны малореальна.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Лось написал(а):
Я за то, чтобы быть готовым к драке.
А если марсиане высадятся? Уровень угроз все же должен соответствовать реальности.
Лось написал(а):
Но если делить Россию - слетится всё НАТО, как стая ворон.
Чтобы поделить Россию- её еще завоевать нужно. Стая ворон для этого плохо годиться...
Лось написал(а):
Если НАТО уйдёт из Афгана - а рано или поздно оно уйдёт - нам воевать на своих южных границах, они заполыхают почище Кавказа.
При Талибане они сильно полыхали? Не слишком...
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Блин а вот вы подумайте, что делать тем,кого уволят из армии в ходе этой реформы,это же огромное колличество солдат и офицеров!
А Сердюков помоему вообще в детстве в солдатиков не играл.
Он все равно не сможет создать боеспособную армию способную дать ответ нашим потенциальным врагам (США и Китай)
Ведь вы посмотрите что у нас сейчас на дальнем востоке твориться на границе с Китаем.
Сердюков пытается повести совершенно бездарную реформу.Мы можем создать боеспособную армию, не сокращая ее на столько, на сколько планирует Сердюков,если просто у армии перестанут пилить деньги!
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Теодоре написал(а):
пехотный ротный написал(а):
А дедовщину расплодили не мы.Ее породила система.Мы просто принимали ее как объективную реальность данную нам в ощущениях.Ну и так далее в духе марксистко ленинской философии.
Судя по Вашим высказываниям, дедовщину расплодили именно вы.
Вот в том то и проблема, что вы её ПРИНИМАЛИ. Так проще карьеру строить, правда?
"Расплодили " я понимаю так,что до нас ее не было , авот мы пришли и "расплодили".Но это не так .Мы пришли как и до нас приходили,как и после нас приходили в "систему". Все кто пер против системы (а таких я не знаю) быстренько тухли.Были те кто разочаровывался и убеждался в своем бессилии сделать что-то ,начинали пить.Или просто так,или с целью уволиться.Ну а основная масса принимала (согласен ,что малодушно )существующие правила.Да и чем мы отличались от тех кто был на гражданке.Те же советские люди


Теодоре написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Вы заблуждаетесь. Офицер,это прежде всего карьера.Но система должна поставить прямую зависимость карьеры от отличной службы.
Это Вы заблуждаетесь. Меня не волнует карьера офицера. Меня волнует- как он исполняет свои обязанности сейчас. Если он будет ставить службу в зависимость от карьеры- "нафиг с пляжа"...

Вас не волнует и это верно.Карьера волнует действующего офицера.Не служба должна ставиться в зависимость от карьеры,а карьера должна быть в зависимости от службы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Гас написал(а):
Лось.
Я далеко не либераст.
Но я терпеть не могу стонов и плача по комунячей власти.
Это была реально сучья власть.
И только радоваться,что она сгинула.
Поймите же, что я не тоскую по коммунистической модели, которая вообще непонятно чем была занята. И от нынешней, где всё и вся продаётся, я тоже не в восторге. Мне важна боеспособность армии. В СОюзе она БЫЛА боеспособна, пока Горбачёв не пришёл со своим мЫшлением. Сейчас для нас тот уровень недостижим. Я согласен с нужностью реформы - без сомнения, нужна профессиональная армия. Но она не должна терять те старые кадры, которые обстреляны в Чечне и Афгане, не должна терять элитные боевые подразделения. И не дело, когда на армии сам министр и наваривается. Для него сама выгода и становится целью реформы. И получается не реформа, а *****. А зачем был нужен спецназ, я уже написал. Зачем нужна авиация, думаю, и так понятно. Если сейчас заполыхает Азия, повторится Грузия, замутится что-нибудь в Крыму, нам придётся воевать на несколько фронтов разом и держать армию ещё для прикрытия.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Теодоре написал(а):
При Талибане они сильно полыхали? Не слишком...
При Талибане - талибан пытался удержать власть. А вот ДО Талибана...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
LLL написал(а):
Блин а вот вы подумайте, что делать тем,кого уволят из армии в ходе этой реформы,это же огромное колличество солдат и офицеров!
Нет. А почему я должен про это думать? Про то, как и на что я буду жить- никто из них не думал.
LLL написал(а):
Он все равно не сможет создать боеспособную армию способную дать ответ нашим потенциальным врагам (США и Китай)
США? Этого никто не сможет. Поэтому попытка создания такой армии совершенно бессмысленна. Заместо попытки бросить вызов в одиночку- тут надо создавать союзы.
LLL написал(а):
Сердюков пытается повести совершенно бездарную реформу.Мы можем создать боеспособную армию, не сокращая ее на столько, на сколько планирует Сердюков,если просто у армии перестанут пилить деньги!
Чтобы перестали пилить- это просто сказать, да сделать невозможно. В обозримые сроки. А вот как сделать боеспособную армию в условиях, когда пилить все равно будут?... Вот это реальная задача.
Я не защищаю Сердюкова. Тот еще "фрукт"... Да и к самой реформе, по крайней мере судя по её сути, он маленькое отношение имеет... Его руками водит естественно другой. А он сам- "расходный материал".

Однако, все декларируемые шаги я безусловно поддерживаю. Посмотрим, что будет в реальности.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Гас написал(а):
Вы что, тоже не понимаете что Россия ЯДЕРНАЯ ДЕЖАВА?
Китай также ядерная держава. А нужно на ДВ не тупо наращивать численность, а оснастить ее самыми современными и эффективными средствами поражения. Даже если вдруг Китай попрет одними танками, то их также нужно чем-то поражать.
Теодоре написал(а):
А Вы еще возьмите численность просто населения и помножте на социальные проблемы, которые там только это население начало "осознавать" и "выдвигать". Война страны с таким тылом против другой крупной страны малореальна.
А вот чтобы сплотить свой народ и чтобы ушли на задний план его социальные проблемы, вполне подходит и война или ограниченный военный конфликт. Повод, при желании, всегда можно найти или спровоцировать.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
А вот чтобы сплотить свой народ и чтобы ушли на задний план его социальные проблемы, вполне подходит и война или ограниченный военный конфликт.
Было. Называется "маленькая победоносная война". "Лекарство" это действует с точностью до наоборот.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре написал(а):
Было. Называется "маленькая победоносная война". "Лекарство" это действует с точностью до наоборот.
А это во многом зависит с какими целями она затевалась и с какими результатами она закончилась.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Ребята. Вам не надеоело бояться Китая? Вам заняться нечем?
Кому в мире нужен Китай приросший Сибирью? Это самый страшный сон ПЛАНЕТЫ.))
А Китаю? Нужна ли Китаю СИБИРЬ? Что он получит вместо сибири?
Удары по плотинам, по многомиллионным городам. Заражение территории.
Ну вы же не боитесь США? Авы вполне обосновано считаете,что случись чего, будет СМЕРТЬ всем. Ну расширьте список! )))
Вы как дети малые. У Китая и в 79 году было атомное оружие. И он напал на Вьетнам.
И мы угрожали, и концентрировали войска, и в Монголии тоже...
Вы чего не знали,что случись чего китай отправит в СССР с десяток городов миллионников на тот свет?
И что? Расширьте свой непонятно как составленный список и успокойтесь.
Впишите в него Пакистан с его 100 ракет. Немало. И не парьтесь. Так устроен мир.

Только РВСН наша гарантия суверенитета. А не танки и пехота. Они ПРИКРЫТИЕ для РВСН.
И перестаньте КЛЕВЕТАТЬ на Сердюкова. Насчет откатов и прочего.
Яем чаще человек употребляет слово "откат" тем яснее становится,что человек "не при делах".
Не надо фантазий...)))Ему есть на чем ЗАРАБАТЫВАТЬ честные деньги.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Гас написал(а):
Только РВСН наша гарантия суверенитета.
По сути - да. Но что происходило с РВСН до прихода Сердюкова и после?
Могу рассуждать о РВСН на собственном опыте офицерской службы в ПГРК.
В 90-х годах подготовленность офицеров и прапорщиков (основы РВСН) резко упала до уровня подготовки пионеров на "Зарнице" Если в 80-х подготовка боевых расчетов, техники, маршевая подготовка была на высоте (дивизион совершал ночные марши на 100 - 150 км, разворачивался в установленные сроки и воевал потом в полях по 40-45 суток) то в 90-х остались единицы, кто хотя бы помнил, как это делается!
Воевать-только на бумаге. (написал план, представил отчетные документы - и ты орел!) Наиболее пагубно сказалось на РВСН командование Соловцова. Хорошо его знаю по его службе в нашей дивизии. Вот где очковтирательство поперло..
Боевая учеба свернулась до "пеший по машинному" (Группа дебилов в офицерской форме бегает по БСП с табличками агрегатов и орет друг другу команды типа "Как самочувствие мехвода? Спать не хочется? Самочувствие нормальное!)
Как результат-АПУ в дивизионе сворачивать могут 2-3 человека (и то это те, кому это подолжности делать не положено. Лейтенанты 80-х!)
Вождение БМ (читай МАЗ 7917) свелось к заполнению водительских книжек, и езде на "Урале" по автодрому. В результате - на марш дивизиона водителей на АПУ собирают со всей дивизии.
А что сейчас?
Вот я как 2 недели из отпуска. Разговаривал со своими лейтенантами (теперь - старшие офицеры). Стонут! Прапоров убирают. Ладно. А как быть с мехводами АПУ (были прапорщики)? Они годами ездели на мазах. Опыт через пару лет накапливался огромный. Старые мехводы были надежны как гранит. 106 тонн как уазик по любым лесам и дорогам водили. Габариты этого паравоза кожей чувствовали. А сейчас кто водить будет? Лейтенант? Всю жизнь? или год-два и дальше по карьерной лестнице? Тогда мехводов квалифицированных не будет вообще. А отмена постоянного дежурства на АСБУ звена 6Б? Подготовка БРП рухнула ниже плинтуса!
РВСН - это не Сухопутные войска. А подход - как к мотострелкам. Соотношение офицеров и прапорщиков к солдатам и сержантам там всегда было в разы выше чем у мотострелков. А если по новой концепции, то что, солдат на БП сажать будете? Они за 10-15 тыс. вам надежурят...

С армией давно пора было что то делать. Но вот Сердюков точно не знает ЧТО!
 
Сверху