Санкции против России за Украину и Крым

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
КС написал(а):
Хотя скорее всего "сРанкции сработали"
Так может мы чего не заметили?
Может амеры наоборот нам добра желают - санкции усиливают?
Хотят чтобы у нас цены были ниже....
:think:
 

folko-al

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Россия, Пермь
Яценюк. Киев введет санкции против чиновников и компаний РФ за поддержку ополченцев. Он поручил комитету в течение 10 дней внести на рассмотрение кабинета министров Украины «перечень персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ».
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
folko-al написал(а):
Он поручил комитету в течение 10 дней внести на рассмотрение кабинета министров Украины «перечень персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ».
Пора нам вводить санкции против тех, кто голосовал за принятие «перечня персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ». В общем, по Цою вечно живому.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А вот и про финансовый сектор, как раз Лондонский. Привет вассалу Дэвиду
Российские бизнесмены выводят свои активы из Великобритании из-за возможного введения очередных санкций против России после падения «Боинга» на территории Украины. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве.
http://lenta.ru/news/2014/07/23/assets/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сергей Я написал(а):
Российские бизнесмены выводят свои активы из Великобритании из-за возможного введения очередных санкций против России
А что, у какого-то дебила там еще активы остались?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
А что, у какого-то дебила там еще активы остались?
Ну как минимум Челси точно еще Абрамовича. А це актив не на один десяток мульёнов, а скорее сотен.
А если серьезно, вспомните то на примере недавней истории в одной теплой европейской стране с заморозкой вкладов. Можно с большой долей вероятности сказать - да, остались. :think:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Там задница у инвесторов, наших бабок приблизительно 20%.

Если их выведут одновременно, "давиду камеруну" ППЦ тут же настанет.

Ибо "пузырь" мелкобритов надут нашими деньгами. :-D

Франки им сказали - мы "ветерок", а вы русские бабки "блоките", они "донт андерстенд ю". :grin:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
ЕС включил в санкционный список имена 15 граждан России и Украины


Евросоюз включил в санкционный список имена 15 граждан России и Украины, а также 18 компаний, передаёт РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник. Ранее сообщалось, что Совет министров иностранных дел ЕС решил расширить «чёрный список» российских граждан, на которых будут распространяться новые санкции. В список также вошли российские компании, работающие в сфере энергетики, обороны и финансов.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42329#ixzz38Oyu3QYv
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.507
Адрес
г. Пермь
Париж Лондону: Сам - дурак! Если хочешь терять деньги, то теряй свои!
Британский премьер Дэвид Кэмерон только что раскритиковал французскую позицию, заявив, что в Великобритании в сложившихся условиях подобные поставки вооружений России были бы невозможны. На критику отреагировал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Лоран Фабиус: «Это контракт, который был подписан в 2011 году — другим правительством, хотя это неважно. Есть правило, обязательное как в международном, так и национальном плане: подписанные и, к тому же, оплаченные контракты должны быть выполнены.
http://aftershock.su/?q=node/246214
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
МИД РФ расценил санкции Японии против Москвы как недружественный шаг
Правительство Японии ранее обнародовало новые санкции против России. Санкции предполагают замораживание активов в Японии лиц и организаций, "непосредственно причастных к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на востоке Украины".
http://ria.ru/world/20140729/1017955401 ... gistration

МИД РФ О САНКЦИЯХ ТОКИО ПРОТИВ МОСКВЫ: ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕСПОСОБНОСТИ ВЫЙТИ ЗА РАМКИ СЛЕДОВАНИЯ В КИЛЬВАТЕРЕ США И ВЕСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ
http://ria.ru/world/20140729/1017956508 ... gistration
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Несмотря на введенные Соединенные Штатами санкции, Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Роснефть» и «Новатэк» смогут воспользоваться ранее открытыми долгосрочными кредитными линиями американских банков. Такой вывод следует из разъяснений, опубликованных на сайте министерства финансов США.
http://lenta.ru/news/2014/07/29/usacredit/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Париж Лондону: Сам - дурак! Если хочешь терять деньги, то теряй свои!
Как сказал один товарищ...
Думаю при расшифровке черных ящиков "Боинга" англичане обнаружат призывы пилотов к введению новых санкций против России...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Интересно они остановятся, или таки реально задушат Россию санкциями?
А Иран задушили?
Тут, мне видится два варианта:
1. Через год-два, вся эта байда закончится и все вернется на круги своя (что скорее всего);
2. Байда перерастет во что-то большее и тогда экономика, что РФ, что ЕС, что США, будут интересовать далеко не в первую очередь (маловероятный сценарий).
Как то так, мне каЭца.

Да камераден, выполняя свое обещание по санкциям Сергея Я в отношении ЕС и США. Оказалось, что шампуни, ну я например пользовался клиром, производится в РФ. Так что его скорее всего менять не буду.
Паста, колгейт, делается в Китае, но ее наверное все ж заменю на жемчуг.
В общем единственными позициями товаров личной гигиены из ЕС (американских в обще не обнаружилось) оказались дезик (Объединенное Королевство) и гель для бритья и после (Германия), купил отечественные, правда от НК таковых не оказалось, оказалось они от ЧЛ и продаются не во всех магазинах (покупала жена в ашане). Она кстати, как оказалось, уже давно пользуется дезиком ЧЛ, ток шариком.
Гелем для душа не пользуюсь уже давно. Как-то попробовал детское мыло мое солнышко (дети маленькие, моем им), оч понравилось и терь пользуюсь исключительно им.
Собственно что хотел сказать, что к моему удивлению терпеть какие-то неудобства в этом плане мне не пришлось.
С ружом пока не определился, да и деньга на другое понадобилась. Кубинским ромом доволен :-D
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
А остались у России ещё причины не принуждать Украину к федерализации военным путём?

Санкции то, вроде, по максимуму уже :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
На слух о возможной отставке живого эталона глупости последовала незамедлительная реакция:

Жестокой санкции такой
Мы все не ждали.
Верните Псаки! Вы на кой
Её убрали?
Кто нам на радость изречёт
Тупые враки?
Маруся Харп совсем не в счёт:
Она не Псаки.
Пишу петицию в Сенат:
Враги, собаки,
Верните клоуна назад,
Верните Псаки!
Она у нас была звездой,
Лучом во мраке.
Она нам сделалась родной —
Верните Псаки!!!

Лурк.
 
Сверху