Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Умнички, амеры, собственную финансово-экономическую систему расшатывают.

Это не они, это их сливают. А доверие перекочует в новый финансовый центр. Долги останутся в старом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
В начале года было еще хуже. Что характерно - без всякой Украины.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, тоже верно. Вообще я слышал мнение, что вводить санкции против таких держав как Россия крайне неэффективно. Для влияния на Иран санкции имели сомнительную эффективность, а в случае с Россией бесполезны. А может... полезны для самой России?

Во-первых, это ещё сильнее сплотит нацию вокруг Российского государства и чётко обозначит США как противника, который думает что сможет управлять нами, прибегнув к экономическому и политическому шантажу.

Во-вторых, это помогает выходить на новые, адекватные рынки, где нет места политическому и экономическому шантажу, но есть место для взаимоуважения и равноправного сотрудничества.

В-третьих, это безусловно ускоряет интеграционные экономические процессы на пост-советском пространстве, так и в мировом масштабе.

В-четвёртых, это обязывает Россию развивать реальный сектор, а не идти по пути потребительских обществ Запада.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Американское представительство компании Thommen Aircraft Instruments и полицейское управление Оклахомы приступили к проведению летных испытаний поискового прожектора HSL-1600 разработки группы "Транзас".


http://ria.ru/technology/20140715/1016022491.html
кста, по некоторым данным Дельта 4 (ракета-носитель) пользует некоторые технологии из России (пока не могу сказать точно какие именно). Впрочем, сий момент меня не удивляет :-D +куча электроники в Штатах (дажЬ в военке) родом мада инЬ Чайна :-D :-D :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
СИДНЕЙ, 19 июл — РИА Новости. Турция предлагает России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

"Турция предлагает России перейти во взаиморасчетах на национальные валюты", — сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в рамках "бизнес-двадцатки" в Австралии.

В 2013 году объем торговли между странами составил 32,7 миллиарда долларов. Россия занимает второе после стран Евросоюза место среди внешнеторговых партнеров Турции, а Турция — восьмое место среди партнеров России по внешней торговле. Власти РФ задумались о возобновлении обсуждения вопроса о переходе на национальные валюты в расчетах по внешней торговле, чтобы снизить зависимость от доллара после охлаждения отношений с Западом на фоне кризиса на Украине.


МИД: надеемся, что снижение товарооборота с Турцией временно
Улюкаев отметил, что в прошлом гому объем российско-турецкого товарооборота снизился на 4,5%. "Это во многом объясняется неблагоприятной общемировой экономической конъюнктурой. Наша задача приложить максимум усилий для сохранения положительной динамики двусторонней торговли", — сказал министр, добавив, что в январе-мае этого года товарооборот вырос на 0,6% во многом за счет увеличения поставок российского экспорта.

В настоящее время на двусторонней рабочей группе по банковско-финансовому сотрудничеству как раз и обсуждается вопрос о возможности перехода во взаиморасчетах на национальные валюты.

Министр экономики Турции также заявил, что турецкая сторона заинтересована в строительстве в РФ транспортно-логистического центра, имеющего связь с морскими портами, аэропортами, а также железные и автомобильными дорогами. "Обсуждение всех этих вопросов министры договорились продолжить в конце сентября в Стамбуле", — отметили в Минэкономразвития


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140719/10166673 ... z37uL3fwNJ
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Великобритания, ФРГ и Франция договорились о готовности ввести новые санкции против РФ

Это может произойти во вторник, в ходе встречи глав МИД в рамках Совета по иностранным делам ЕС

Об этом сообщил представитель канцелярии главы правительства Соединенного Королевства.

По его словам, "они договорились, что ЕС должен пересмотреть свой подход к России, а также о том, что министры иностранных дел должны быть готовы наложить дополнительные санкции в отношении РФ, когда они встретятся (в рамках Совета по иностранным делам ЕС - прим. корр.) во вторник".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1330520
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Камрады, я вот для себя и семьи решил, что мы вводим против США, ЕС (исключение Чехия, думаю всем понятно почему) и прочих прихвостней негритосика:
зубная паста - жемчуг, лесной бальзам,...
пена для бритья - появилась не так давно от НК (пока не нашел, но упорно ищу и заменю свою невею, еще есть)
я наступил на свои страсти и не пью виски. теперь только Кубинский ром (тем более и его я люблю)
отдыхать в Крым или в Краснодар (дети еще маленькие, потом на Кубу, потом поглядим)
Ну и остальные товары, по возможности, или отечественные или других стран не США, ЕС и их сателлитов.
Ах да, думал кармультук иностранческий докупить, терь возьму че нить от ижевска.
Вот такая вот моя им санкция :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Ну и остальные товары, по возможности, или отечественные или других стран не США, ЕС и их сателлитов.
Виндоус, офис, корел и прочую хрень потереть.
Английский вмомент забыть и выбросить из головы. :think:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
КС написал(а):
Не тока ром и тока Кубиннский.
Atass написал(а):
Виндоус, офис, корел и прочую хрень потереть.
Английский вмомент забыть и выбросить из головы.
Не, это до событий приобретено, как и машина. Вот в ум не придут, придется покупать авто изготовленное на территории РФ (на китайца я потить не могу :-D ), благо выбор есть.
Да и я ж написал, где возможно.
Шампуни, мылы, игрушки, одежду (от нашел в инете неплохие на вид костюмы, куплю, увижу), обувь (вот прям вчера купил отличные туфли, не …, но вполне), ну вощем все что можно заменить, заменяем.
Возможно и по детски, но что мы еще можем :think:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сергей Я написал(а):
Не тока ром и тока Кубиннский.
Ну как минимум пока шотландцы нас не поддержат! :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Урий написал(а):
А какой от этого они получат ущерб?

На самом деле, язык - один из аспектов расширения влияния (лингвистическая экспансия). Посмотрите на наше бытие - везде латиница и английский язык, транслит и англицизмы. Их используем - своё теряем. И т.д.
Одно время в Украине, кстати, реклама на инязыке стоила вроде как раз в 10 больше, чем на родном. Теперь родной - английский и ошметки от украинского...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Россельхознадзор с 21 июля вводит новый, более жесткий, порядок ввоза продукции животноводства, следующей транзитом через Евросоюз.
Как сообщает служба, поднадзорная ветконтролю продукция, выработанная предприятиями третьих стран и следующая транзитом через ЕС, должна поставляться только в транспортных средствах и контейнерах, опломбированных в стране-экспортере. Причем пломба не должна вскрываться в странах Евросоюза. Груз должен сопровождаться оригиналом ветеринарного сертификата страны происхождения продукции.
Эти условия не распространяются на продукцию Андорры, Ватикана, Лихтенштейна, Исландии, Монако, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии, а также на следующие виды продукции: на живых животных, не относящихся к млекопитающим, комнатных животных и животных-компаньонов, предметы коллекционирования, трофеи, прошедшие полную таксидермическую обработку, корма и кормовые добавки, водные биологические ресурсы и продукты их переработки, готовую продукцию пищевого и кормового назначения, упакованную в упаковку для розничной реализации, промаркированную предприятием-изготовителем, а также на лекарственные средства для животных и иные препараты ветеринарного назначения (средства диагностики, дезинфекции, дезинсекции, дератизации).

Как поясняет ведомство, эта мера направлена на то, чтобы предотвратить занос возбудителей заразных болезней животных и ввоз не соответствующей требованиям безопасности продукции животного происхождения.

Ранее подобная мера действовала только в отношении продукции, следующей транзитом через Литву.

Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:

Российские туристы после введения санкций со стороны ЕС стали реже ездить в Европу. В некоторых странах снижение туристического потока может достигнуть 30%. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала Алла Манилова – заместитель министра культуры, курирующая в ведомстве туристический блок.

«Действительно, санкционный режим привёл к тому, что выезд российских граждан в Европу упал, - подчеркнула Манилова. - На сколько, мы точно сможем сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30% по разным странам».
При этом замминистра уточнила, что речь идёт не о странах пляжного туризма. «По таким странам, как Турция, Греция у нас нет никаких данных о падении спроса на отдых. Напротив, можно прогнозировать, что по ряду регионов европейского юга объёмы выездного туризма даже возрастут», - предположила она.
Напомним, Евросоюз из-за обострения ситуации на Украине ввёл ряд санкций против российских компаний и чиновников. Более того, представители ЕС постоянно грозят новыми ограничениями, если обстановка на Украине не изменится.

Так, после трагедии с малазийским Boeing Лондон, Париж и Берлин договорились о готовности ввести новые санкции против Москвы. Это может произойти 22 июля во время встречи глав МИД в рамках Совета по иностранным делам ЕС.

Как сообщил ранее источник в канцелярии главы британского правительства, премьер-министр Дэвид Кэмерон обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию с расследованием обстоятельств катастрофы Boeing 777.

Сообщается, что Кэмерон, Олланд и Меркель договорились, что министры иностранных дел их стран должны быть готовы ввести дополнительные санкции против России, когда встретятся в рамках Совета по иностранным делам ЕС 22 июля.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41758#ixzz385CB7Q5R

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 28 секунд:

Санкции против РФ затронули каждого четвертую немецкую компанию

Речь идет о фирмах-экспортерах и тех, что занимаются бизнесом и с Россией и с США.

Германия поплатится за санкции США и Евросоюза против России. По словам председателя федерального объединения немецких торгово-промышленных палат Фолькера Трайера, влияние введенных ограничений почувствовала каждая четвертая германская компания, функционирующая за границей.

Немало неприятностей выпадает на долю организаций, работающих в сфере бизнеса и с российской и с американской стороной.

«Немецкие компании, сотрудничающие с российским и американским бизнесом, должны пройти проверку своих деловых отношений из-за разницы санкций США и ЕС, которые им впоследствии необходимо соблюдать», – уточнил Трайер.

Напомним, до этого сообщалось, что на Газпромбанке и Внешэкономбанке пока никак не отражаются предпринятые Евросоюзом и США меры. Их рейтинги, как писали большинство иностранных СМИ, оставались прежними.

http://ruposters.ru/archives/7160
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Санкции против РФ затронули каждого четвертую немецкую компанию
А вот если моему примеру последует, хотя бы, миллион семей в РФ, то через месяц-другой всякие там gmbh и пр., напишут отчеты - что поставки того-то, того-то в РФ снизились на столько-то %, потери у их такие-то, это следствие того-то...
Это будут не слова- бумерангом вернутся, будут потери,..., а осязаемая реальность.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я нам немцы цену снизили в два раза почти на свою продукцию - я офигел когда новый ценник увидел.

А в пятницу прибалты залу...сь, потребовали на таможне перевод инвойса с английского на русский. :grin:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
Ну дак такой факт можно только приветствовать.

Сижу контракт их читаю, может какой "камешек" не заметили, но пока вроде всё, как раньше.

Эти ребята последний раз нам поставляли в 2007 году, а тут две недели назад объявились, я аж прифигел чуток.

Цену дают "китайскую", а забирать в Германии, я вот думаю - может с китайского завода? Хотя скорее всего "сРанкции сработали". :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
КС написал(а):
Цену дают "китайскую", а забирать в Германии, я вот думаю - может с китайского завода? Хотя скорее всего "сРанкции сработали".
Да поглядим чем оно все закончится. :think:
 
Сверху