Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
КС написал(а):
Atass Вы намекаете на крымский рис?

Нет, Крым хорош, но там своих хватает, и людей, и инфраструктуры. Нужны просто средства на модернизацию и развитие.

Интереснее же развить наши территории, где вообще ничего почти нет. Например, ДВ, 36% территории РФ и 5% населения, 6 млн.
В 230 раз больше, чем Крым, а населения всего в 3 раза.

Так что Крым на мировую "рисницу" не тянет. У него другие задачи.
Да, и вообще, для нашего АПК рис - не приоритет. Мясо, молочка, меха, зерно - реально можно производить, причем того качества, что котируется на биржах.
Надо только соблюдать технологии, которые нам готовы предоставить, в т.ч. на очень льготных условиях.
К примеру, ВАЛИО готовы закупать любое количество молочки из РФ с +20% к рыночной цене, но соответствующего их технологической карте. Но на данный момент в РФ только 2 производителя смогли уложиться. Все остальное, что есть на рынке молоком можно назвать только условно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Не только про Россию, но всеже примечательно...
http://www.vz.ru/news/2014/7/1/693592.html

Объем заказов немецких предприятий из-за границы в мае сократился на 4%, наиболее отчетливо эта тенденция проявляется по числу сделок с Россией, Бразилией и Индией.

При этом сильнее всего - до 22% - сократилось число сделок с Бразилией, Россией и Индией, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главного эксперта VDMA по макроэкономике Ральфа Вихерса.

Напомним, в марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А как он небудет падать, если и немци начали халтурить. Вот хоть берём "Осрам" лампочки - читаем страна производитель сделанно в Китае или в России. Но цена немецкая. Тогда покупают ГЕ - произведено в Китае или например в Венгрии. Качество аналогичное, но цена гораздо ниже.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Одессит, правильно, а из Европы упал. :-D

А вот это "палочка выручалочка" для Европы.

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала в понедельник в ходе своего визита в Китай, что сотрудничество между Берлином и Вашингтоном будет поставлено под сомнение, если информация о двойном агенте, который шпионил в пользу США, подтвердится, сообщило агентство Reuters.

Белый дом и Госдепартамент США пока отказываются комментировать ситуацию с арестом 31-летнего сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии (BND), который оказался двойным агентом и подозревается в шпионаже в пользу США.
3 июля прокуратура Германии сообщила об аресте сотрудника BND по подозрению в шпионаже в пользу иностранных государств. Личность подозреваемого гражданина Германии и страна, шпионом которой он был, названы не были. Но агентство со ссылкой на источники в спецслужбах и в политических кругах сообщает, что агент за деньги передавал связному из США документы и информацию о работе комитета бундестага, ведущего расследование обстоятельств прослушивания разговоров руководства Германии, в том числе канцлера Ангелы Меркель, которую вело Агентство национальной безопасности США (АНБ) на территории страны.
О том, что такая прослушка велась, сообщил в 2013 году бывший сотрудник АНБ и ЦРУ Эдвард Сноуден. В марте 2014 года бундестаг принял решение провести расследования деятельности АНБ на территории Германии.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/261955-merkel ... o-skandala
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эффект санкций: падение промышленного производства в Германии. Ждём, сможет ли ЕС таки вырваться из удушающих американских объятий?
https://www.destatis.de/EN/FactsFigures ... uring.html

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 3 секунды:

Даёшь больше санкций хороших и разных:
www.finmarket.ru/main/article/3731168

В январе- мае 2014 года объем промпроизводства в РФ вырос на 1,7% по сравнению аналогичным периодом 2013 года, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). В мае текущего года по отношению к маю 2013 года пре-производство увеличилось на 2,8%, по сравнению с апрелем 2014 года снизилось на 0,4%.
Рост промпроизводства в мае в годовом выражении ускорился: в апреле рост составлял 2,4%, в марте - 1,4%, в феврале - 2,1%, тогда как в январе было зафиксировано снижение на 0,2%.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Госдеп объяснил сенаторам причины отсрочки введения секторальных санкций в отношении России

ВАШИНГТОН, 9 июля. Заместитель государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд в ходе заседания Комитета Сената США по международным делам объяснила причины отсрочки введения новых санкций, направленных против определенных секторов российской экономики.

Как сообщает политический блог Конгресса Roll Call, американские сенаторы теряют терпение в ожидании введения президентом Обамой давно обещанных новых санкций в отношении России за участие последней в украинских событиях последних месяцев. «Наша страна ведет себя как бумажный тигр в мире, по этой проблеме, по многим другим, и это причиняет нам значительный вред, заявил сенатор Боб Коркер от Республиканской партии. — Мне стыдно за нас. Проснитесь, подойдите к зеркалу и поучитесь говорить жестко», — посоветовал сенатор сотрудникам администрации президента Обамы, раскритиковав «политику бестолковых санкций» и «пустые угрозы», ставшие основой внешней политики Демократической партии.

«Чего мы ждем?», — спросил сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендес, отметив, что все обозначенные ранее условия для введения новых санкций сложились уже давно: в частности, Россия не прекратила поддержку вооруженных оппонентов Киева на востоке Украины

Нуланд в ответ на претензии сенаторов ответила, что администрация Обамы откладывала ранее введение новых санкций на период перемирия, объявленного президентом Петром Порошенко. После прекращения перемирия, сказала Нуланд, администрация откладывала введение санкций потому, что европейцы пытались усадить стороны за стол переговоров, что также обернулось крахом. «Мы продолжаем консультации с европейскими союзниками, — сказала Нуланд. — Мы будем сильнее, если будем действовать вместе».

Европа располагает обширными финансовыми связями с Россией, поэтому многие эксперты полагают, что ЕС настроен против введения секторальных санкций. Однако Нуланд заверила сенаторов, что «если Россия не прекратит вооружать сепаратистов, не прекратит их финансовую поддержку, европейцы поддержат нас при введении нового пакета санкций».

Сенатор Менендес предупредил, что Конгресс может и не дождаться, пока администрация Обамы согласует свои дальнейшие шаги, и ввести закон о введении новых санкций по собственной инициативе.

http://news.mail.ru/politics/18825675/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Источник: ЕС может ввести секторальные санкции против России на саммите 15-16 июля

Решение о введении санкций против отдельных секторов российской экономики может быть принято на саммите ЕС 15-16 июля, сообщили дипломатический источник.

«Возможно введение секторальных санкций, это рассматривается. Но мы надеемся, что как раз в эти дни будут сделаны конкретные шаги, чтобы деэскалировать ситуацию», - приводит слова источника РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2014/7/10/694990.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Demin написал(а):
Источник: ЕС может ввести секторальные санкции против России на саммите 15-16 июля

Решение о введении санкций против отдельных секторов российской экономики может быть принято на саммите ЕС 15-16 июля, сообщили дипломатический источник.

«Возможно введение секторальных санкций, это рассматривается. Но мы надеемся, что как раз в эти дни будут сделаны конкретные шаги, чтобы деэскалировать ситуацию», - приводит слова источника РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2014/7/10/694990.html
Пускай вводят, нам от этих санкций никакого вреда окромя пользы нет. Мы, в качестве жеста доброй воли:
а) проведём денацификацию Украины (+ 10 млн беженцев в ЕС);
б) поможем Китаю в воссоединении с Тайванем - вот тогда экономику "Запада" залихорадит.
Не поможет - введём встречные санкции. Не хотят по хорошему - будет по плохому.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
БРЮССЕЛЬ, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.
Международные санкции как инструмент геополитики - успехи и провалы "Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры", - сказал источник.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1317537
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
студент написал(а):
Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.
При этом решение о любых ограничительных мерах торгово-экономического характера против РФ на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС, то есть право вето в этом вопросе имеет любая из стран сообщества. Поэтому достаточно будет одной страны для того, чтобы экономические санкции против России так и остались лишь тщетным запугиванием на словах.

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

Между Турцией и Крымом организовано морское пассажирское сообщение

Несмотря на протесты Украины, из Стамбула начали осуществляться морские пассажирские рейсы в российский Севастополь, сообщают украинские СМИ.

Перевозка осуществляется на круизном лайнере «Адриана», стоимость билета составляет 200 долларов в одну сторону, передает ТСН со ссылкой на турецкого перевозчика Esen Elita Tur.

При этом МИД Турции предупредило министерство транспорта и связи Турции о том, что кабинет министров Украины 30 апреля «принял решение о временном закрытии 27 контрольно-пропускных пунктов в портах и аэропортах Крыма», говорится в сообщении.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Прогноз на развитие ситуации с санкциями :-D

25gdld3.gif
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
А им неймется...

США требуют от Евросоюза ввести новые санкции против России. В противном случае администрация Барака Обамы готова действовать в одиночку в этом вопросе, сообщает Bloomberg со ссылкой на участников вчерашнего закрытого заседания с участием послов стран ЕС.

Агентство отмечает, что в ходе заседания в Белом доме Соединенные Штаты настоятельно призывали европейских послов принять более жесткие меры в отношении России. По утверждению американских чиновников, действия российского президента Владимира Путина дестабилизируют ситуацию на Украине.

По словам участников заседания, администрация Обамы готова в одностороннем порядке ввести новые санкции в отношении России, если лидеры ЕС в ходе завтрашней встречи в Брюсселе воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, который, как ожидается, будет направлен уже не против отдельных людей и компаний, а против целых секторов российской экономики.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:

 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Эти клоуны похоже доигрались в санкции....

увеличившиеся легальные риски от применения американских правил ко всем долларовым транзакциям во всем мире будут подталкивать к диверсификации и уходу от доллара. Случай с BNP-Paribas напомнил многим наблюдателям, что существует много различных санкций, а в будущем неизбежно будут новые. Движение к диверсификации валют, используемых в международной торговле, неизбежно. Торговля между Европой и Китаем не обязательно должна использовать доллар и вполне может совершаться в евро или юанях. Движение к многополярному миру -- естественная монетарная политика, так как в мире есть несколько крупных экономик и мощных монетарных союзов. Китай принял решение развивать юань в качестве расчетной валюты. Банк Франции стоял за известным свопом между ЕЦБ и Народным банком Китая, и мы только что подписали меморандум о создании системы офшорного клиринга юаней в Париже. У нас очень сильная кооперация с Народным банком Китая в этой области. Но эти перемены требуют времени. Мы не должны забывать, что потребовались десятилетия с момента, когда США стали крупнейшей экономикой мира, чтобы доллар заменил британский фунт стерлингов в качестве первостатейной международной валюты. Однако феномен распространения американских правил на все транзакции, номинированные в долларах США, в мире может послужить ускорителем этого процесса.

http://pascendi.livejournal.com/1267470.html

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, не будут копировать действия Вашингтона, но болезненно отразятся на Соединенных Штатах.
"Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно", - заявил "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для партнерства с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Афганский транзит? :???:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Афганский транзит? :???:
Это мелочёвка, почти сугубо для понтов - амеровскому руководствв своих бойцов в Афгане не очень жаль.
Конкретно для США (ибо ЕС благоразумно решил отсидется в сторонке) - топливо для АЭС (амеры свои обогащающие мощности фактически прикончили), титан для авиации; космическое сотрудничество; научно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР, БРИКС.
Тут, имхо, главное - горячку не пороть, бить аккуратно, но сильно.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Умнички, амеры, собственную финансово-экономическую систему расшатывают. Главный ресурс любого банка (даже самого крупного) - доверие клиентов.
Индия готовится к грядущему финансовому краху США в своём стиле - увеличивает закупки золота. Золото вышло на второе место в индийском импорте, сразу за нефтью.

http://commerce.nic.in/tradestats/filedisplay.aspx?id=4
 
Сверху