С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Ой начитались этого интервью и слово в слово.....

Естественно луч узкий 1,5 на 1,5 градуса,если он не попадает на ГСН - излучение не фиксируется.Только как вы это допустите? РЛС сканирует все пространство и луч неизбежно попадет на ГСН.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
12 написал(а):
Только как вы это допустите?
Ну допускаете тут вы, я лишь располагаю.

Вам привели и методы, и ТТХ изделия, и результаты натурных испытаний, но для вас все это не убедительно.
Вопросы "веры" вряд ли стоит обсуждать.....
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Rob написал(а):
12 написал(а):
Только как вы это допустите?
Ну допускаете тут вы, я лишь располагаю.

Вам привели и методы, и ТТХ изделия, и результаты натурных испытаний, но для вас все это не убедительно.
Так вот же результаты "Натурных "испытаний,натурнее не бывает
В частности, за 30 дней боевых действий по двум ИРИС, прикрывавшим две батареи "Квадрат", и одному - дивизион С-125, было применено 14 и 15 ПРР "Харм" соответственно, при этом ЗРК остались невредимыми
А вот цитата из Невского Бастиона
По зарубежным данным в 1986 году было развернуто на позициях 60 комплексов С-300В и до 30 находились в производстве
Да,для Тор-М1 дается максимальная скорость цели до 700м/с.Надо думать,для Тор-М1-2 и Тор-М2 будет побольше,хотя допускаю,что для г.12 этого и не сообщат
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Rob
ттх никаких не видел,ни одной цифры ни от вас ни от других.Вы думаете что ПРР не наводится на луч ни при каких обстоятельствах-это вера,интересно как вообще работают радары таком случае?а спо пищит не переставая да?Аналогия с фонарем повеселила,вы в фонарик смотрите вас слепит луч?или по вашему нет никакого излучения при прямом падении луча?
sivuch написал(а):
По зарубежным данным в 1986 году было развернуто на позициях 60 комплексов С-300В и до 30 находились в производстве
Источник приведите
sivuch написал(а):
Да,для Тор-М1 дается максимальная скорость цели до 700м/с.
Приведите источник о перехвате таких целей,особенно интересует дальность и высота перехвата
sivuch написал(а):
Тор-М2 будет побольше,хотя допускаю,что для г.12 этого и не сообщат
Тор-м2 перехватил с 1 км,не знали то небось?г..как вас по батюшке
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
12, у меня к вам вопрос. Вы всё время требуете, чтобы ваши собеседники подтверждали свои слова. А вы? Вы свои слова когда доказывать будете?
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
anderman написал(а):
у меня к вам вопрос. Вы всё время требуете, чтобы ваши собеседники подтверждали свои слова. А вы? Вы свои слова когда доказывать будете?
Что именно?Что луч пеленгуется?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
12 написал(а):
Тор-м2 перехватил с 1 км,не знали то небось?г..как вас по батюшке
По батюшке меня зовут Игорь Владимирович и если Вы будете ко мне обращаться именно так,то я абсолютно не обижусь.
Есть очень много вещей,которые я не знаю и поэтому на форумах предпочитаю спрашивать.
А кого и как перехватил Тор-м2,Вы уж сами,пожалуйста,расскажите,если начали
Источник по С-300:
Невский Бастион,Выпуск 3
Зенитная Система С-300,авторы Ганин,Карпенко,Жизневский,Федотов,стр.58
Да,и хотел бы добавить,что здесь несколько другая атмосфера,чем на воре онлайн.Там,при молчаливом согласии модераторов,стеб над патриотами(выражение Бриза)-общепринятое развлечение.Там Вы можете требовать каких угодно сведений,а после их представления вставать в позу Станиславского -Не верю.Здесь Вы уж,пожалуйста,тоже приводите,свои источники.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Тор рассматривать не буду,ссылку давал отлистайте назад,тема об С-300В.
Подробно описал сколько времени уходит на открытие огня 40 с.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
12, я маленько прбежал по вашим сообщениям:
Все, на этом о мыслях защиты тором других систем не возвращаемся.
Только не забывайте что их по пальцам пересчитать можно.
Вы опять ничего не поняли,то что можно-это одно,а как на деле -это другое
С-300В процентов 10 от трехсоток
Считать что на каждый С-300 придется по несколько торов -идиотизм.
На основе этих данных я вам утверждаю что ПВО,конкретно С-300В не состоянии отразить атаку
Вас не затруднит ДОКАЗАТЬ свои слова? Пункт 2.6 Правил Форума никто не отменял.
:-read:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
12 написал(а):
ттх никаких не видел,ни одной цифры ни от вас ни от других

а это:
1.
Rob написал(а):
Каждый излучатель -- это мини-передатчик мощностью не менее 4 киловатт в импульсе. Его вес около 80 кг, работает на мощных аккумуляторах в дежурном режиме 24 часа, на излучение -- 3--4 часа.
2.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=7210

12 написал(а):
Вы думаете что ПРР не наводится на луч ни при каких обстоятельствах-это вера
Ну расскажите, на ЧТО наводится ПРР, с источниками.

12 написал(а):
Аналогия с фонарем повеселила
Мне тоже понравилась, проще некуда...
Жалко вы не сумели воспользоваться данной аналогией...


Начало разговора помните? Вы указали, что защиты от ПРР у ЗРК нет. Я вам указал и рассказал, что вы ошибаетесь - есть.
Данное обстоятельство еще требует разъяснений?

Остальное, как то недовольства аналогиями и т.п., мне уже мало интересно....
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Читайте мои посты я подробно писал чем отличается пуск ПРР с ПМВ от БР.Источники по ттх системы и количеству:http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=264&linkid=1696
http://www.arms-expo.ru/049051048057124 ... 52053.html
Тунгуски и торы не рассматриваются,я так же писал выше об этом. Не находятся они в распоряжении у ПВО,они у мотострелков с танками ездят.На сайте к примеру описаны торы и тунгуски http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=264&linkid=1691 все с мотострелками.Почитайте историю создания в конце концов
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
12 написал(а):
Читайте мои посты
Читал. Вы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА приведите. Не ваши слова а ссылки, факты, иную информацию. Извините, но слова к делу не подошьёшь.
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Rob
РЛС посылает луч к цели и ловит его отражение,так она работает, этот луч и есть излучение на которое наводится ПРР,неужели неясно.
76b72f39f402t.jpg


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

anderman
Это уже издевательсто :grin: учений по атаке с ПМВ вражеской авиации не проводится. То что там хармы пускали по пищалкам тоже бред,однако я не требую реальных пусков харма
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
12 написал(а):
Это уже издевательсто
То есть, вы твёрдо отказываетесь выполнять требования Правил Форума. Напоминаю, когда вы регистрировались, то вы поставили галочку в графе ДА напротив слов"с правилами ознакомлен и согласен". Ну что ж... Жаль, конечно, но что поделать!
 

12

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
vb
Предоставьте мне зачетные стрельбы С-300 по реальным ГЧ першинг,а лучше отражение атаки от харм с ПМВ,аналогичное требование выполнить в состоянии?Слабо себя любимого бичевать?,айки айки :( :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
12
Опять из вашей же ссылки про "Тор"
Предназначена для эффективного прикрытия войск, гражданских и промышленных объектов от современных и перспективных средств воздушного нападения, прежде всего высокоточного оружия, а также самолетов, вертолетов, крылатых ракет, управляемых авиабомб и дистанционно пилотируемых летательных аппаратов.
И где здесь исключительно "танковые колонны?Не надоело мозгё...ом заниматься?Вы сначала расскажите,кто,как,откуда и на чём полетит к нам на ПМВ и сколько ему удастся пролететь в настоящих боевых условиях?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
12 написал(а):
РЛС посылает луч к цели и ловит его отражение,так она работает, этот луч и есть излучение на которое наводится ПРР,неужели неясно.
Если ПРР захватила луч РЛС,значит РЛС уже захватила носитель ПРР.Дальнейшее зависит только от выучки расчёта.
 
Сверху