Российский моноблочный компьютер

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Medvedoput написал(а):
И занимал он ангар...
Вы что же Бабаяну не верите?
Medvedoput написал(а):
В 78 я думаю советский союз мог конкурировать , не даром второе место в мире по производству микроэлектроники.
Я даже не буду спрашивать пруф, а просто тихо порадуюсь вместе с Вами.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
plant15 написал(а):
А причем тогда лицензии, кокомы и прочее?
Зачем заниматься передергиванием?
Мой пост Добавлено: Вт Янв 08, 2013 17:16 был ответом на ваш пост Вт Янв 08, 2013 17:01 и там не сказано было ни о КОКОМ, ни про лицензии, а говорилось о развале СССР и последующей дезинтеграции :-read:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Что-то я уже потерялся - а об чем спор последние страницы? :-D

"Противники" куба считают, что только биокомпьютер на ядерных батарейках, стоимостью в 50 баксов, должна выпустить на рынок Россия, чтобы чувствовать себя достойно?

А то, что эта гребанная Винда, которая чтобы только самой проворочиться, жрет 80 проц. ресурсов компа, монополист мировой, это ничего? А тут надо бац и сбить с ног мирового монополиста одним шагом.... :-D
Многозадачная среда у них еклмн, ога, да хрен еще какая задача решится, пока дискетка не отформатируется.... :Fool:

Прошу пардону за эмоции, накипело....
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rob написал(а):
Что-то я уже потерялся - а об чем спор последние страницы?
Российский моноблочный компьютер. И что из него проистекает. Наша тема. Никаких офф.
Rob написал(а):
А то, что эта гребанная Винда, которая чтобы только самой проворочиться, жрет 80 проц. ресурсов компа, монополист мировой, это ничего? А тут надо бац и сбить с ног мирового монополиста одним шагом.... Смеюсь
Многозадачная среда у них еклмн, ога, да хрен еще какая задача решится, пока дискетка не отформатируется....
Значит ли это , что Вы готовы купить Российский моноблочный компьютер?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
plant15 написал(а):
Значит Вы готовы купить Российский моноблочный компьютер?
Какой-то вопрос абстрактный.
Я многие вещи не готов купить (айфон, сушилку для обуви, трактор на дачу и т.д. и т.п.) они мне просто не нужны. Но это абсолютно не значит, что они плохие.

Кроме того, если я отвечу - да, готов! Разве это что-то поменяет в вашем восприятии данного продукта? Думаю нет.

Я его еще "не щупал", поэтому серьезно ответить на вопрос не могу. И это нормально.

plant15 написал(а):
Российский моноблочный компьютер. И что из него проистекает
Если можно, в двух словах, что из него проистекает?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Значит ли это , что Вы готовы купить Российский моноблочный компьютер?
Я только одного не пойму: зачем покупать (и даже просто об этом думать!) вполне отстойный по характеристикам комп? Если можно купить за те же деньги во много раз лучше? Если он воякам требуется -ради Б-га, им там мощные мозги не нужны ...:)..Но население-то причем? :think:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rob написал(а):
Если можно, в двух словах, что из него проистекает?
Проц, разработчики и их соотношения с другими процами и разработчиками. Новый продукт соотносится с другими. Все вполне ожидаемо.

Rob написал(а):
Какой-то вопрос абстрактный.
Вам плохо с Win. Поэтому я и спросил.
Rob написал(а):
Кроме того, если я отвечу - да, готов! Разве это что-то поменяет в вашем восприятии данного продукта? Думаю нет.
Почему же? Быть фанатом железа и софта -глупо.
Я же хотел выяснить вот что:
"глядя на спецификации, не понимаю, может в силу собственной недалекости, с чем эта штука может конкурировать и что заставит лично Вас, даже имея совершенно свободные средства, предпочесть его аналогам"
И оказывается, что мы ему конечно рады и все такое, но купим когда-нибудь потом. Когда-нибудь.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Barbudos написал(а):
Я только одного не пойму: зачем покупать (и даже просто об этом думать!) вполне отстойный по характеристикам комп? Если можно купить за те же деньги во много раз лучше?
Оказывается что и незачем.
Хочу также повторить свой вопрос.
"Наиболее примечательным событием в российской компьютерной отрасли в 2012 г. можно считать создание ПК на базе отечественных процессоров «Эльбрус». Разработчиком этого процессора и материнской платы под него является компания МЦСТ, а готовую платформу – моноблок - предоставляет Kraftway."
http://internet.cnews.ru/top/2012/12/18 ... ews_513099
Почему перекладывание потрохов из конструктива PC или ноутбука в моноблок является "наиболее примечательным событием в российской компьютерной отрасли в 2012 г."?
В чем тут "примечательность"?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
plant15 написал(а):
Новый продукт соотносится с другими
С другими? Я пока вижу, что его соотносят с 86-ым семейством и все.

plant15 написал(а):
Вам плохо с Win. Поэтому я и спросил.
Я с Огромным удовольствием избавлюсь от Win, как только будет первая же возможность...

plant15 написал(а):
с чем эта штука может конкурировать
Я еще раз повторю свою мысль - конкурировать с мировым МОНОПОЛИСТОМ на рынке ПО почти невозможно. Нас всех подсадили на эти "форточки" как на наркотик.

Если даже у меня завтра появится комп на внеземной технологии с невообразимой производительностью, но его ПО не будет совместимо с тем программным хламом, которым забиты офисы, квартиры и предприятия, в результате чего я не смогу пользоваться "популярными" прогами и обмениваться данными с другими АТ, т.к. форматы данных не совместимы....как вы думаете, мне будет нужен такой супер-комп?
И то, что он мне будет не нужен, это вина этого компа или нет?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
plant15 написал(а):
Разработчиком этого процессора и материнской платы под него является компания МЦСТ
Ну компания разработала свое ядро, архитектуру, систему команд, на сколько я понимаю, это основа любого компьютера. Остальное - периферия.

plant15 написал(а):
а готовую платформу
А что такое платформа?

plant15 написал(а):
Почему перекладывание потрохов из конструктива PC или ноутбука в моноблок является
А что "переложили"? Я просто не в курсе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Я с Огромным удовольствием избавлюсь от Win, как только будет первая же возможность...
Я на Новый год сделал себе подарок. Купил макбук-про. Никакой винды.... :-D Мой предыдущий НР i5 - калькулятор по сравнению с ним.... :good: Хотя раньше "яблочников" не любил. Что ж теперь, пятый айфон покупать? :Fool: Вот что США с нами делает... Что хотят, то и творят...
:Fool:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rob написал(а):
Ну компания разработала свое ядро, архитектуру, систему команд, на сколько я понимаю, это основа любого компьютера. Остальное - периферия.
Я опять повторюсь.
"Компы на своей базе они делали и раньше.
"Существует в нескольких вариантах исполнения: PC, ноутбук, предназначенный для работы в жестких условиях эксплуатации[2], АРМ оператора, шкафное, конструктивы Евромеханика и cPCI."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%80%D0%BE
Сейчас сделали моноблоком. В чем событие?"
Rob написал(а):
А что такое платформа?
Вопрос к cnews. Это их цитата.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
plant15 написал(а):
Я опять повторюсь.
"Компы на своей базе они делали и раньше.
"Существует в нескольких вариантах исполнения: PC, ноутбук, предназначенный для работы в жестких условиях эксплуатации[2], АРМ оператора, шкафное, конструктивы Евромеханика и cPCI."

Сейчас сделали моноблоком. В чем событие?"

Аааа, вот что вы имеете ввиду, теперь понял...

Интересно, чей там ЖКИ...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Barbudos написал(а):
Я на Новый год сделал себе подарок. Купил макбук-про. Никакой винды....
Barbudos
Да вы хвастун... :-D
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Особенно эти разработки смешно смотрится, когда наша правительство несколько дней назад обнулила импортные пошлины на 32 нм- микросхемы, ввози не хочу и зачем нужны свои эльбрусы.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rob написал(а):
Интересно, чей там ЖКИ...
"Компания Kraftway адаптировала под плату «Монокуб» свою моноблочную платформу KM4."
http://www.mcst.ru/news_121229.shtml
Ну раз так, то варианты такие:
"Высококачественная встроенная ЖК матрица Samsung TN или PVA.
Возможна комплектация сенсорным экраном с поддержкой многоточечного позиционирования(Multi-touch)."
http://www.kraft-region.ru/Presentation ... 20km4x.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Barbudos написал(а):
Я на Новый год сделал себе подарок. Купил макбук-про. Никакой винды.... Смеюсь Мой предыдущий НР i5 - калькулятор по сравнению с ним.... Хорошо Хотя раньше "яблочников" не любил. Что ж теперь, пятый айфон покупать? Ругаюсь Вот что США с нами делает... Что хотят, то и творят...
Ах Вы бедный, бедный... :-D
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Rob написал(а):
Нас всех подсадили на эти "форточки" как на наркотик.
Перейдите на линукс. Я не линуксоид, но не думаю что по форматам они изолированы от вин. Есть и конверторы. Решаемо.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Rob написал(а):
Было бы чем....Тут, судя по теме "Внедорожники", у каждого второго "паджеро", а у каждого третьего "крузак!" :-D Один Реалист на Ниве... :-(
:grin: :good:
Всегда ценил хорошее чувство юмора...

plant15
Трудно вот так запросто слезть с "иглы"... :-(
 
Сверху