Российский моноблочный компьютер

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
plant15 написал(а):
Перейдите на линукс. Я не линуксоид, но не думаю что по форматам они изолированы от вин. Есть и конверторы. Решаемо.
в некотором смысле, винда Extended не видит (наоборот: нтфс/фат и пр - запросто)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вайн между Линуксом и Виндой вечен.
У каждого свои преимущества.
Ну ,а маки сбоку так как заточены под конкретные машины и фактически продаются только с ними.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
plant15 написал(а):
Я что-то не то сказал? Камрад, Вы поправьте меня.
Да сам совет улыбнул.... Задумайтесь, почему Linux при всей своей бесплатности и куче "бесплатного" и "качественного" софта до сих пор занимает в районе 1% от десктопных ОС....
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ну, если Win реально раздражает, что же еще можно посоветовать?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
plant15 написал(а):
Ну, если Win реально раздражает, что же еще можно посоветовать?

Можно посоветовать действительно попробовать перейти на линуксы. Вин после этого опыта раздражать моментально прекратит :)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Это религиозные войны, начиная с Win NT вполне удобная и хорошая система, Простой человек всё равно взаимодействует и использует не чистую систему как таковую, а приложения и программы, и вы можете хоть до усрачки доказывать пользователю какая линь замечательная, но всё это бесполезно, если на ней не работает его программа и нет драйверов под линукс его любимого гаджета или принтера. Юниксподобные системы сейчас используются только в специфических областях, где они действительно пока дают какой-то выигрыш в производительности и отказоустойчивости, к которым простые пользователи ни какого отношения не имеют.
По сабжу - видно что моноблок уже устарел, что в принципе не удивительно, угнаться особенно с нашей бюрократией за темпами компьютерной индустрии не возможно. То что пытаются и делают шаги уже хорошо и радует что используют признанные мировые стандарты по тем же интерфейсам, а не стали выпендриваться и делать свои разъемы, лишь бы не как у других.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
В конце 60-х руководством страны было принято решение, имевшее, как показал ход дальнейших событий, катастрофические последствия: о замене всех разнокалиберных отечественных разработок среднего класса (их насчитывалось с полдесятка — "Мински", "Уралы", разные варианты архитектуры М-20 и пр.) — на Единое Семейство ЭВМ на базе архитектуры IBM 360, — американского аналога. На уровне Минприбора не так громко было принято аналогичное решение в отношении мини-ЭВМ. Потом, во второй половине 70-х годов, в качестве генеральной линии для мини- и микро-ЭВМ была утверждена архитектура PDP-11 также иностранной фирмы DEC. В результате производители отечественных ЭВМ были принуждены копировать устаревшие образцы IBM-вской вычислительной техники. Это было начало конца.
http://24gadget.ru/1161052241-sovetskay ... eniya.html
мне искренне любопытно сколько эта уЁ..нная мразь получила на откатах за столь верное решение.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
Скорее всего Ленинскую премию без всяких откатов.
Рационализаторы тогда и не такое творили.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING, история слишком смахивает на явный саботаж: отрасль очень нужная, развивалась чертовски успешно и вдруг такое.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING написал(а):
SarK0Y
Познакомтесь с Бритвой Хэнлона
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Тут человек прекрасно объяснил ошибочность подобных подходов. Действительно мы можем рассматривать утверждение как верное только тогда, когда новые факты не противоречат ему :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
СПС теперь знаю откуда был подчерпнут бред одного форумчанина на другом форуме.
Попробуйте разобратся в ошибке автора самостоятельно или сказать?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
MRJING, скажите, пожалуйста :-D стало любопытно
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
Автор фактически критикует утверждение.
Не плоди сущности.
Хотя Бритва Оккама
Не следует множить сущее без необходимости
Или более современным языком,
Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»

Ну, а в примере он просто жестко детализирует один вариант и обобщяет другой.

С Бритвой Хэнлона он поступил так же. Взял и изменил ее. Критикуя постулат
Всегда обьясняй глупостью, а не реальный постулат.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Могу рассказать собственный опыт:
Я работал в "ящике" на базе ЭВМ СМ-4. Платы разводил. Как-то пришел к однокашнику, работавшему в АН СССР, в институте Информатики и выч. техники, где-то на Васильевском острове. И он мне показал какой-то древний (по нынешним меркам) IBM, с цветным (!) дисплеем и с каким-то древним виндом. И я понял, что увидел ЧУДО!!!! После наших зеленых дисплеев на "Электронике", напоминавших экран осциллографа, после перфокарт и магнитных дисков с ЕС и перфолент с СМ-4, флоппи -диск казался фантастикой. А затем я работал на "Атари" (молодежь и подростки вообще не знают, что это такое). Монохромный дисплей, но уже не зеленый, а черно-белый. Он уже "Тетрис" тянул. И "Танчики".... :-D
Это так. Размышления по поводу. НИ ОДНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО КОМПЬЮТЕРА, достойного того, чтобы говорить о нем хоть с малейшим уважением, я в жизни не видел. Отстойное дерьмо. И можно сколь угодно долго меня убеждать, что российская (советская) выч. техника хоть чего-то стОит. Не получится. Дерьмо. :-bad^ Типа ВАЗа... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barbudos
СМ-4 — 16-разрядная, система команд DEC PDP-11 включая EIS и FIS, общая шина (ОШ СМ), процессор СМ-4П, производительность до 800 тыс. оп/с, полупроводниковое ОЗУ до 124К слов, диспетчер памяти. Выпускалась с 1979 года в СССР, Болгарии, Венгрии.
PDP-11 — серия 16-разрядных мини-ЭВМ компании DEC, серийно производившихся и продававшихся в 1970—80-х годах.
Наиболее развитой линией в семействе СМ ЭВМ был ряд машин, совместимых по системе команд и архитектуре с машинами PDP-11 фирмы DEC
.
Програмно слизано, аппаратно частично.
Уже не наши машины, а устарелость просто время на копирование
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
полупроводниковое ОЗУ до 124К слов,
Да....впечатляет.... :-D Вообще, развитие электроники пожилого человека шокирует. Особенно того, который работал на ЕС-1045(60) занимавшую со всеми своими магнитными накопителями 70-100 кв. метров площади и потреблявшим пару-десятку киловатт. У меня смартфон гораздо мощнее..... :-D
 
Сверху