Россия и Олимпийское движение

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Мде. Сижу в Европе, наблюдаю за олимпиадой.
Ни радуют нифига. Так облажаться в фигурном катании :Diablo:
Понабрали кривоногих японок. Где русские стройные красавицы?! :-D

Олимпиада 2028 года. Российский дуэт - Ли Синь Хуэ и Чон Хван Дук заняли 5 место.
Это лучшее достижение российских фигуристов за последние 18 лет! :grin:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Кстати, в последних Олимпиадах появляется много видов спорта, в которых мы не всегда можем выставить достойных спортсменов - сноуборд... лыжная акробатика (назвнием могу ошибиться). неудивительно что те страны, которые протолкнули данные виды спорта и забираются на высшие места по медалям. То же США например.

Победа на Олипийских играх начинает коваться на уличном дворе, школьной спортплощадке и студенческом стадионе. ещё бы цены на инвентарь в спорт магазинах по демократичней бы... а то задерут выше крыши.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Aleks написал(а):
Кстати, в последних Олимпиадах появляется много видов спорта, в которых мы не всегда можем выставить достойных спортсменов - сноуборд... лыжная акробатика (назвнием могу ошибиться). неудивительно что те страны, которые протолкнули данные виды спорта и забираются на высшие места по медалям. То же США например.
Есть такая маза. Пропихнули фристайл сноубордисткий (чисто подростковое развлечение в США и Европе), кёрлинг свой ввели. Казлы.

Почему тогда не ввести русские национальные зимние виды спорта?
Бой стенка-на-стенку? Взятие снежного городка? Снежки? Гонки на тройках с бубенцами?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На олимпиаде в Сочи у нас будет возможность протолкнуть эти виды спорта, только вот проблема в том что бои стенка-на-стенку у нас давно не проходят, как и гонки на тройках с бубенцами... Народ катается на лыжах, и... на сноуборде.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Бобби Халл: Россия сильна, но Канада и США – лучше

Легендарный канадский хоккеист Бобби Халл считает, что североамериканские сборные окажутся лучше всех на Олимпийских играх-2010.

— Вы собираетесь на Олимпиаду в Ванкувер?

— Дела не отпускают, — приводит слова Халла «Советский спорт». — Но постараюсь посмотреть побольше матчей по телевизору. Меня очень волнует, что происходит на моей родине. Жду хорошего шоу. И верю, что канадцы с американцами окажутся лучше всех.

— Но ведь Россия выиграла два последних чемпионата мира.

— Я это помню. Ваша сборная сильна. Но я все равно больше верю в североамериканцев. Они дадут всем жару!

— У нас тоже умеют зажигать. Вы видели массовую драку между «Витязем» и «Авангардом»?

— Эта история прошла мимо меня. Но я уверен, что ваши ребята раньше слыхом не слыхивали о классических драках. Пока не посмотрели, как дерутся в НХЛ. А когда они глазели на меня, то никогда не врубались, как мне удается так ловко махать кулаками.

— Кто из российских хоккеистов вам больше всего нравится?

— Разумеется, Овечкин. Я считаю, это абсолютно лучший хоккеист НХЛ за многие годы. Скоростной, мощный, техничный, а главное — веселый. Я бы очень хотел с ним поиграть. Овечкин может забить. Может ударить. Может прижать к борту и попрыгать от радости. Это великий хоккеист, хотя ему нет и 25.

— Составьте символическую шестерку «Чикаго» за все времена.

— Стэн Микита — центр, Глен Холл или Тони Эспозито в воротах, я слева, Патрик Кейн справа. А в защите Брент Сибрук и Данкан Кит. Пусть это будет «Чикаго» в стиле модерн.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... da-i-SSHA-–-luchshe
Великий Бобби отжег конечно. :-D Единственное я согласен с ним про Кейна и символическую 5ку Чикаго.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
студент написал(а):
Лично я считаю, что основной упор государство должно делать на физкультуру и "малый" спорт.
Как любил говаривать мой незабвенный нач.физ полка: "Сало-сила, спорт-могила!" :-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Говорите
Kaa написал(а):
Бой стенка-на-стенку? Взятие снежного городка?
0_1dbcf_a6114fb_L.jpg
[/url]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]
0_1dbd1_3aaf31a9_L.jpg
[/url]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Journeyman написал(а):
только вот проблема в том что бои стенка-на-стенку у нас давно не проходят, как и гонки на тройках с бубенцами...
зато регулярно проводятся соревнования по прыжкам через нарты и метанию аркана и топора
nadym24.jpg



:good: :good: :grin: :grin:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
2008 ГОД (Поновее нет пока)
Journeyman написал(а):
только вот проблема в том что бои стенка-на-стенку у нас давно не проходят, как и гонки на тройках с бубенцами... Народ катается на лыжах, и... на сноуборде.
Вы немного ошибаетесь, проводят и ещё как!
1ea3087bd0f6.jpg

0687175fea4c.jpg

edfa5b249360.jpg


Там приблизительно сто человек "красных" и под полтинник "синих".
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
ТРИ выпуска новостей уже сегодня посмотрел -об олимпиаде-ни слова....как будто ее нет....Даже: "С новостями спорта вас познакомит...." - и то не звучит.

Это вы рано смотрите) Обычно все новости со спортом идут начиная с 12 часов по Москве. По 1 Каналу по крайне мере однозначно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Это вы рано смотрите
В 16:000 (только закончились) -ни слова.....Что за советские приемчики? Как будто людям не интересно знать в кратком изложении, что на олимпиаде вообще происходит? Сколько комплектов и чего сегодня разыгрывается, каких стартов наших спортсменов следует ожидать? Вот уроды... :Fool:
Кстати, всегда были отдельные выпуски "Дневник Олимпиады" -где?
Можно подумать, на нашей сборной свет клином сошелся, и спорт "просто так" любить возбраняется, обязательно только российский спорт? Совок...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ламер написал(а):
Легендарный канадский хоккеист Бобби Халл считает, что североамериканские сборные окажутся лучше всех на Олимпийских играх-2010.
Сергей Федоров - :"Люди, которые на самом деле варятся в хоккее, никогда до начала турнира акценты расставлять не станут.".
http://www.rg.ru/l
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
НТВ.... Зато сейчас по РЕН-ТВ рассказывают про местных ванкуверских бездомных, которые устроили альтернативную олимпиаду -шествие против расходования бюджетных средств на проведение Олимпийских игр, когда у них бездомные бродяги страдают. А наши спортивные чиновники объявили, что наши спортсмены были просто деморализованы этими выступлениями, поэтому неудачно выступают!!!
АТАС!!!! Смотрите новости РЕН-ТВ...Я щас убьюсь нах о нетбук со смеху..... :aplodir: :p :aplodir:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Очевидно, тренерский штаб российской команды во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным определился с пятерками на первый матч турнира.

Хоккеисты выходили на лед в следующих сочетаниях:

«белые»: Козлов, Федоров, Радулов, Калинин, Волченков;

«черные»: Овечкин, Дацюк, Семин, Гребешков, Корнеев;

«красные»: Ковальчук, Малкин, Афиногенов, Гончар, Тютин;

«синие»: Зарипов, Зиновьев, Морозов, Никулин, Марков


Во вторник утром россияне проведут предыгровую раскатку, а вечером им предстоит стартовый матч группового этапа со сборной Латвии.

ИМХО, очень интересный подбор у Быкова. Ак-Барс вместе. Вот к красным думаю лучше бы добавили Овечкина, а Афиногенова к черным отправили. Тогда красная пятерка получится самой убойной.
 
Сверху