Россия и Олимпийское движение

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что же, пора готовится. По телеку уже начинают разогревать зрителей фразами
"Русский язык на лыжне понимают все" :-D и.т.д. Предлагаю здесь обмениваться мнениями и новостями.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Опять проклятые <...> будут вплетать в спорт политику и беспределить на допингпробах. ЭХ! Превратили такой высокий спорт в не знаю что! Болеем за Россию! :flag: :flag: :flag: :aplodir:

<...> - удалено, т.к. подобные слова за гранью Правил Форума. Экономист
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
1) очень надеюсь что кто-нибудь из наших биатлонистов попадет не в мишень а в сотрудника Вада :grin:
2) нашим спортсменам нужно тренироваться сразу после оказания донорской помощи в какой-нибудь больнице, а то ведь возьмут утром , а гонка днем
3) жаль что с Канадцами не будет "играть" команда Витязь :grin:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Даешь олимпийское золото в хоккее!
Надрать канадцам задницу в третий раз и еще дома чертовски должно быть приятно!
Малкина и Овечкина к Героям России сразу после победы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что правда то правда, "мочить" нас будут по-любому поводу. :-read: А уж если в финал выйдем с канадцами по хоккею, то это будет торжество "справедливости".
С другой стороны следующие игры в Сочи и мы учтем и запомним ВСЕ. :study:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
marinel написал(а):
Что правда то правда, "мочить" нас будут по-любому поводу. :-read: А уж если в финал выйдем с канадцами по хоккею, то это будет торжество "справедливости".
а. До финала еще дойти нужно. б. Забивать и побеждать нужно, а не на судей уповать. 7-3 раскатать в лепешку хваленных профессионалов НХЛ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
До финала еще дойти нужно. б. Забивать и побеждать нужно, а не на судей уповать. 7-3 раскатать в лепешку хваленных профессионалов НХЛ.
Как надо мы все знаем, а вот вопрос судейства все равно не стоит снимать, надо бороться и наказывать несправедливых судей.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Овечкин признан лучшим игроком НХЛ в январе
http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/ovibest/
Надеюсь, Малкин с Овечкиным, эта сладкая парочка НХЛ нам принесет удачу.
В прошлый раз за них Ковальчук отдувался. Пора им долг Родине вернуть.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Показали в новостях - по тур. путевкам на Олимпиаду едет около 1000 россиян. Ну кто то частным порядком просочится.
Вообще канадцы сделали все, что бы наших там было как можно меньше - до последнего тянули с бронью гостиниц на олимпийские объекты, фактически реально продажа началась только к концу ноября. Плюс ценники на все конские - за номер 2 звезды в сутки просили 800 долларов. Наверное за эту сумму там можно этаж снять в этом бунгалло.
Взвинтили цены на авиабилеты очень сильно - тоже многих отпугнуло. Пара чартеров, запущенных впопыхах тоже недешевы, да и рейсов очень мало.
Т.е при самом хорошем раскладе наших будет около 2000, не более, болельщиков вообще, по всем видам спорта. С учетом, что не все фанаты хоккея - на играх наши трибуны в явном меньшинстве. Конечно им не привыкать, но прессинг с трибун будет огромный, особенно в матчах с канадцами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сборная Канады по хоккею под колосальным давлением. Мы им в крайних трех важынх встречах утерли нос. На олимпиаде в Турине и и двух ЧМ.
Главное - самим дойти до финала. А если до него дойдет еще и Россия, это будет гарантированно великий матч. У них – великолепная команда. На двух последних чемпионатах мира россияне обыграли нас в финалах, и забыть это невозможно. Безусловно, хочется попытаться взять у них реванш, и это доставило бы нам большую радость. Для команды поединки с Россией всегда были большим и историческим противостоянием, а уж сейчас - особенно. Я бы не сказал, что у нас есть какой-то комплекс. Да, в последние годы регулярно побеждали они, зато раньше - мы. Словом, если суждено встретиться, будет настоящая битва
Слова Дени Хитли.
Вот хоть закидайте меня помидорами, канадцам не нужен никакой финал кроме РФ-Канада.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Вот хоть закидайте меня помидорами, канадцам не нужен никакой финал кроме РФ-Канада.

Даже проиграть канадцам в финале будет не зазорно - команды одного уровня. А вот не дойти до финала нам будет мелко...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Даже проиграть канадцам в финале будет не зазорно - команды одного уровня.
:OK-) Ничего не хочу слышать о проигрыше. Давно мы ОИ не выигрывали, 16 лет. Россия вперед. :flag:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
В Солт-лейк-сити была худшая олимпиада на моей памяти, огромное количество подсуживаний и т.д.
надеюсь в Канаде такого не допустят.

помню как США безбожно подсуживали в хоккее, в матче против нас - когда наши забили, "внезапно" выключилась камера которая в воротах :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
В Солт-лейк-сити была худшая олимпиада на моей памяти, огромное количество подсуживаний и т.д.
+100. Однако надеятся на честность канадцев я бы не стала т.к. те же североамериканцы, достаточно вспомнить эпизод в парном катании на олимпиаде, и награждении 2-х пар победителей.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Понеслась
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге выразил озабоченность тем, что российских спортсменов чаще других ловят на применении допинга, тогда как акция протеста, намеченная на день открытия Олимпиады-2010, беспокойства у него не вызывает.

Рогге встревожен

На первой предолимпийской пресс-конференции главы МОК тема российского допинга поднялась не случайно: вопросы старательно подбрасывали журналисты из США, Канады и Швеции. Рогге заявил, что он "встревожен количеством нарушений", что у него была встреча с министром спорта России Виталием Мутко, который заверил, "что сделает все возможное, чтобы улучшить ситуацию". "Я также встречался с президентом РФ мистером Медведевым и настаивал на том, чтобы он принял решительные меры против допинга, и он пообещал мне это", - сказал Рогге.

Глава МОК сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выразило готовность помочь российской стороне в борьбе с допингом. Рогге также проинформировал, что национальный олимпийский комитет страны, чьи спортсмены будут уличены в применении запрещенных веществ, понесет серьезное наказание вплоть до отстранения от соревнований всех спортсменов этой страны.
http://olymp2010.rian.ru/vancouver/2010 ... 55084.html

Начали давить. :-bad^
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
marinel написал(а):
Писец,поехали
marinel написал(а):
вплоть до отстранения от соревнований всех спортсменов этой страны.
почему люди всё хорошее портят вечно,любые противостояния так или иначе ,рано или поздно начинают политизировать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, что никто всю команду отстранять не будет, но к нам особое внимание. Впрочем не привыкатью. Ну не любят на западе честной игры, что поделать. :-bad^
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ИМХО Запад не любит проигрывать... ему неприятно когда кто то кого он считает ниже себя выигрывает его по всем параметрам.
 
Сверху