Россия и Олимпийское движение

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
S&D написал(а):
zdobin написал(а):
Первая жертва на Олимпиаде.

Рогге: МОК в трауре.
Поразило отсутствие каких либо мер безопасности на треке. Сетей там, или ещё чего. Ряды стальных балок. Видимо, чтобы гарантированно. Будь там просто чистая площадка, сложилось бы иначе. Жаль парня.

Согласен абсолютно, любого так вынести могло на незнакомом треке. Надо не бортики поднимать, а полностью в антибликовое стекло опасные участки одевать, чтобы при любом вылете он по касательной дальше скользил. Парня бы и 60 см бортик не спас, показывали как летел. Бедный грузинский парень и его семья.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Диман Саныч написал(а):
S&D писал(а):
zdobin писал(а):
Первая жертва на Олимпиаде.

Рогге: МОК в трауре.

Поразило отсутствие каких либо мер безопасности на треке. Сетей там, или ещё чего. Ряды стальных балок. Видимо, чтобы гарантированно. Будь там просто чистая площадка, сложилось бы иначе. Жаль парня.


Согласен абсолютно, любого так вынести могло на незнакомом треке. Надо не бортики поднимать, а полностью в антибликовое стекло опасные участки одевать, чтобы при любом вылете он по касательной дальше скользил. Парня бы и 60 см бортик не спас, показывали как летел. Бедный грузинский парень и его семья.
Пишут, типа сам виноват, поздно из поворота вышел... Только, думаю, даже после ошибки спортсмен должен иметь право остаться в живых. Мои соболезнования семье.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Чего-то у нас непруха какая-то, в биатлоне погода напакостила, в санях, точку старта перенесли. :think:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А у меня как-то странно олимпиада проходит, как буд-то её и нет, видимо все дело в том что когда она идет,у нас глубокая ночь. :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
А у меня как-то странно олимпиада проходит, как буд-то её и нет, видимо все дело в том что когда она идет,у нас глубокая ночь. :think:
Есть такое чувство, но по мере появления медальных для нас видов, оно будет исчезать. Сегодня вечером интересно будет посмотреть США-Швейцария.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rob
Прогноз 3:2 в пользу американцев. Хотя Швейцарцы могут преподнести сюрприз. Судя по биатлону, это как раз Олимпиада сюрпризов. :think:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Rob
Поправочка, хоккей завтра вечером. :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
marinel написал(а):
Rob
Поправочка, хоккей завтра вечером.
Ну вот, а я уже друзьям отзвонил и пиво на сегодня заказал.... :grin:

Понял, спасибо за поправку :OK-)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Нет! Ну на фигурном катании лёд неправильный! На нём все падают!!!! Вчера фигурсит, сегодня фигуристка БЛИИИИИНННН!!!! Да что за лёд такой! даже китайцы и то грохнулись!!!! :Fool: :Fool:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
нда.....

эта олипиада показала что план путина реально в действии - полный провал....

до спортивного уровня СССР нынешней МП россии как до луны ползком...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
All написал(а):
эта олипиада показала что план путина реально в действии - полный провал....
Откуда такой глубокий вывод?
Лично я считаю, что основной упор государство должно делать на физкультуру и "малый" спорт. А "большой" и профессиональный спорт по большому счету не нужен. Поэтому его и не надо слишком развивать. Разве что по остаточному принципу, поскольку "у всех есть, пусть и у нас будет".
Кстати, в СССР большой спорт в итоге играл именно рекламно-показушную роль.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ТРИ выпуска новостей уже сегодня посмотрел -об олимпиаде-ни слова....как будто ее нет....Даже: "С новостями спорта вас познакомит...." - и то не звучит.
Такое впечатление, как будто запретили рассказывать о чужих победах, только о наших. А их пока нет...
/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / какая-то... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Лично я считаю, что основной упор государство должно делать на физкультуру и "малый" спорт.
По крайней мере это ключ к здоровью нации. А успехи в большом спорте в этом случае тоже не заставят себя ждать.
Вот только Сочи-2014 уже маячит на горизонте. И там будет завышенная планка требований.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Овечкин-Дацюк-Ковальчук
Семин-Малкин- Радулов

Так вроде как получается первые два звена.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Сегодня Канада начинает свой путь к финалу (хоккей)... КАК ПОДВЕЗЛО ЧТО У МЕНЯ ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пока Россия на 18-20-м месте в общем зачете.
золото серебро бронза
Швейцария 3 0 0
США 2 2 4
Южная Корея 2 1 0
Франция 2 0 2
Германия 1 3 1
Канада 1 2 1
Китай 1 1 0
Чехия 1 0 1
Голландия 1 0 0
Словакия 1 0 0
Швеция 1 0 0
Норвегия 0 2 1
Италия 0 1 2
Япония 0 1 1
Австралия 0 1 0
Польша 0 1 0
Эстония 0 1 0
Австрия 0 0 1
Россия 0 0 1
Хорватия 0 0 1
:-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Всё ещё впереди! Болеем и держим пальцы за спиной крестиком!!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ещё до игр говорили, что эта олимпиада будет самой безрезультатной для Советско-Российского спорта. Ну и понеслось...
Впервые за 46 лет Россия осталась без медалей в парном катании. И как это не удивительно - Золото и Серебро получили китайцы.
Всё идёт к тому, что на первом месте всегда будет Китай с большим отрывом, потом США, а потом... может быть и Россия.
 
Сверху