Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Вы как малый бизнес прокомкетирцйте какая Вам помошь нужна
Так то никакая , сам справляюсь .Единственное могу пожелать чтобы не случилось никаких резких изменений в законодательстве.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Рррррр.
hqdefault.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Скажите, Александр, вы у меня из друзей в ВК самовыпилились дабы удобнее было мне ярлык "едробота" лепить?:Lol:
Хоть это и не имеет отношения к обсуждаемой теме Юрий, я развёрнуто отвечу: около пяти дней назад, я провёл очистку "списка друзей" от тех, кого я не знаю лично, с кем я не имел знакомства. Все 376 персональных страниц я прошёл весьма внимательно.
Очистка была глобальной, не беспокойтесь, ничего личного.

p.s. кстати, я и группу удалил, RusArmy.com, за ненадобностью. Команде форума сообщил. В случае необходимости они могут создать новую и администрировать её (новую группу).
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Хоть это и не имеет отношения к обсуждаемой теме Юрий, я развёрнуто отвечу: около пяти дней назад, я провёл очистку "списка друзей" от тех, кого я не знаю лично, с кем я не имел знакомства. Все 376 персональных страниц я прошёл весьма внимательно.
Очистка была глобальной, не беспокойтесь, ничего личного.
13950508907860.jpeg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Ну если от моего поверхностного, дилетантского мнения (я небезосновательно предполагаю, что 99,9% действующих пользователей форума не являются докторами политических наук, экономических наук, а являются дилетантами в этих областях) вам стало дурно, то я ещё раз не советую (я всё таки в стране советов родился) вам читать меня, страдая от этого, а читать и перечитывать благоухающие буклетики "единой россии" с феромонами для ура-патриотов.
А можно и дальше пойти, затариться книгой-оберегом "В.В. Путин, полное собрание обещаний в 54 метрах". Сразу поправит, обережёт от супостатов, придаст сил для очередного мощного прорыва.
Хорошо. Опять же, мы слышим, что вы не хочете. Опять же, вы не сказали, что хочете.:Cool:
Я хочу быть против...:Lol:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм мне становится страшно, вот так и появляются фюреры.
Посмеялся, спасибо! Почистил списки от всяких рекламных ботов и незнакомых людей в соцсети - ФЮРЕР!

Хорошо. Опять же, мы слышим, что вы не хочете. Опять же, вы не сказали, что хочете.:Cool:
Я хочу быть против...:Lol:
Будьте внимательнее, в сообщении есть секрет :)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Я дам вам знать - Россия в нынешнем виде не капиталистическая страна. Что лично мне нравится еще меньше, чем "либеральный капитализм".
Это ваша самая большая проблема. Скажите наконец-то государственный капитализм,:) и мы договоримся...:Drinks: Капитализм с большим влиянием государства. Это единственный выход ..:Good2:
Это чуть ли не единственная идеология , которая дает реальный шанс человечеству на долгосрочное существование.
Возможно, но через 200 лет. Но мы, конечно, не будем испытывать это. А до тех пор нужно думать о чем-то еще.
де ж вы пропаганду-то углядели ? :-D
Впрочем, если вы не видите основную причину краха Империи - многолетний кризис системы управления, причину краха Союза - частичный кризис управления, помноженный на застой в развитии социалистической/коммунистической теории (даже то, что было, народ проходил и зазубривал, но не изучал) и предательство перестройки, ставшей развалом вместо коррекции, то с чего вам судить о наших внутренних проблемах?
Если ныняшняя власть выросла как раз из тех, кто развалил? Кто деликатно закрывает фанерой мавзолей но эксплуатирует тему патриотизма и ВОВ? Чьи "проблемы" внутренней политики есть прямое следствие их отношения к тому предательству, а порой и участия в нем? Чей курс с конца 2000-х поменялся на "сильную Россию" вынужденно (бо поняли наконец, что страну видят в лучшем случае как источник сырья и рынок сбыта) и во многом фиктивно, не был продуманным и просчитанным действием госсударственников и не является до сих пор ?
Мы никогда не согласимся с этим. То, что вы видите как ошибки из-за невежества, я вижу это как необходимость.:Pardon:В ВОВ люди боролись за свободу, а не за коммунизм. Логично, что нынешняя власть в России подчеркивает это. Все должны согласиться с этим. Кроме того, существует большая разница между Россией до и после 2000 года. ''вынужденно''? Путин?:Nea: Вы никогда не убедите меня.:Cool: Это не была продумано и просчитано действо госсударственников. Это был приказ.:Good: Без сильных президентских полномочий в России мир выглядел бы намного хуже.:Yes:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Авторов видеозаписей по перестрелке на Лубянке, что случилась в День Чекиста, уволили:

Из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 человек из отдела «П», причастные к съемке событий во время расстрела на Лубянке. Об этом РБК рассказал источник, близкий к ФСБ.

В свою очередь, собеседник Znak.com в силовых структурах сообщил, что уволены пять сотрудников центрального аппарата. «Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал он. По словам источника, речь идет не о рядовых сотрудниках, а о силовиках с «хорошими должностями».
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/10/01/2020/5e183ad09a7947035565a1df?from=from_main
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
В интернете есть целая подборка буклетиков из под пера "единой россии", с феромонами для ура-патриотов.
В связи с этим, рекомендую, именно эти благоухающие буклетики "единой россии" и читать, - их исправно выпускают перед каждыми выборами национального лидера В.В. Путина, перед каждыми выборами депутатов "единой россии" (от ГД, до местных заксобраний). В рунете всё это есть.
Ну, большинство, кажется, верят в это.:Pardon:Это не значит, что они будут верить вечно. Или вы хотите отменить выборы? У нас здесь таких тоже есть.:-D Рунет? Только очень невежественные люди не могут понять - да, может случиться проснуться однажды утром без интернета. Да, будет виноват конечно Путин ..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
государственный капитализм,
Государственно-олигархический капитализм, едва вышедший из "пещерной" стадии.
То, что вы видите как ошибки из-за невежества, я вижу это как необходимость.:Pardon:
Значит, плохо смотрите.
Вы никогда не убедите меня.
В чем? В том что надежда побрататься с западом иссякла, и пришлось (внезапно!:-D) делом заниматься, свою промышленность-науку восстанавливать, потеряв впустую с десяток лет, которые в 21-ом веке равны полусотне в веке 20-ом?
Без сильных президентских полномочий в России мир выглядел бы намного хуже.:Yes:
Конечно. Без них, вобрав худшее из союза и запада, мы бы давно захлебнулись.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Авторов видеозаписей по перестрелке на Лубянке, что случилась в День Чекиста, уволили:

Из центрального аппарата ФСБ были уволены 16 человек из отдела «П», причастные к съемке событий во время расстрела на Лубянке. Об этом РБК рассказал источник, близкий к ФСБ.

В свою очередь, собеседник Znak.com в силовых структурах сообщил, что уволены пять сотрудников центрального аппарата. «Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал он. По словам источника, речь идет не о рядовых сотрудниках, а о силовиках с «хорошими должностями».
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/10/01/2020/5e183ad09a7947035565a1df?from=from_main
Это общая процедура для всех сотрудников таких служб во всем мире. Все сотрудники знают об этом запрете.:Ok: Это произойдет с ними как в Сербии, так и в США...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Государственно-олигархический капитализм, едва вышедший из "пещерной" стадии.
Значит, плохо смотрите.
В чем? В том что надежда побрататься с западом иссякла, и пришлось (внезапно!:-D) делом заниматься, свою промышленность-науку восстанавливать, потеряв впустую с десяток лет, которые в 21-ом веке равны полусотне в веке 20-ом?
Думайте как хочете ..:Pardon:
Конечно. Без них, вобрав худшее из союза и запада, мы бы давно захлебнулись.
:Good2: Вы не совсем потеряны ...:-D Я снова смотрю русский фильм про Петра Первого (1980), я думаю, что это очень актуально ..:Cool:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пётр Первый кстати, был фактически западником-реформатором, который начал "европеизировать" Россию, сделал Россию не только Империей, но Европейской Империей.

nickname, разрешите вопрос, а на Ваш личный взгляд, в современной России сейчас что сильнее - течения обскурантизма или же течения просвещения?
Я понимаю, что вы не гражданин России, но всё же, взгляд со стороны.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Пётр Первый кстати, был фактически западником-реформатором, который начал "европеизировать" Россию, сделал Россию не только Империей, но Европейской Империей.
:Pleasantry: ''но Европейской Империей'' - да с подчеркнутой русской линией - не забудь ..
nickname, на Ваш личный взгляд, в современной России сейчас что сильнее, взгляд со стороны так сказать, - обскурантизм или же просвещение?
Просвещение, конечно. Но, как и во всех крупных странах, различия в развитии велики. Люди очень разные, некоторые считают, что перемены в стране происходят слишком медленно, а некоторые - слишком быстро.:Pardon:Это все вполне нормально ... ;) Надо жить ..
 
Сверху