Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очень хорошо. Поскольку вы прекрасно знаете, что не хорошо, вы, наконец, могли бы рассказать нам, как должна быть устроена Россия, чтобы все было правильно.:Cool: Поскольку вы написали, что вы из России, это должно быть вашим обязательством ...:Mocking:
Начнём с того, что я за всё хорошее, против всего плохого. Этим и закончим.

На мой взгляд России следует, вот прямо просто поверхностно:
1) В плане законодательства - следует опираться на опыт КНР. То есть на максимально жёсткий, даже жестокий УК. Единая ответственность любого гражданина перед законом, от бомжа - до президента. Никаких каст со своими законами и с избирательностью применения закона, как в данный момент.
2) В плане судебной системы и системы правоохранительных органов - следует опираться на систему США (независимость судов, широкие полномочия сотрудников полиции, жёсткий отбор в правоохранительные органы).
3) В плане политической системы - двухпартийная система. Как ни странно, но, как мне представляется, это оптимальный вариант для России - некая правоцентристская сила, и некая левоцентристская сила. Без любого намёка на радикализм (из крайности в крайность). Выстраивание баланса при развитом парламентаризме и явной президентской власти.
4) В плане власти как таково - законодательно закрепить необходимость сменяемости власти, а именно её обновляемости (при обеспечении преемственности). Никаких трюков, а-ля, как национальный лидер со своей "единой россией" и Дмитрием, сейчас проворачивают. Два срока - и на выход. Всё. Новый президент, новая команда, свежие головы. Но это не значит, конечно, что видные и эффективные деятели должны быть преданы анафеме.
5) В плане социальной политики нового государства - явная социальная направленность, гарантированная государством социальная поддержка незащищённых слоёв населения. Социальные гарантии пожилому поколению (старость), социальные гарантии молодым семьям. Прогрессивная шкала налогообложения.
6) В плане экономики - поддержка малого и среднего бизнеса - как двигателя экономики, антимонополизм, развитие конкуренции. Полный пересмотр итогов приватизации эталонных 90-х. Приватизация государственных компаний.
7) В плане устройства - унитарная республика. Этим всё сказано. Федерация - это мина.
8) В плане основного закона - принятие новой и последней Конституции России, которая будет написана россиянами для России. На её написание, на её проработку можно затратить и десяток лет. Но принять окончательно и в крайний раз. Остальные изменения вносить только поправками.

Это так совсем навскидку.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Что происходило, то и происходит по сей день. Просто "антиалиасинг" (сглаживание) в "социальных настройках" включили, вернули в подчинение гос-ву средства массовой информации, кругом враги (мне уже тут докладывали, что идёт война всего мира против России), а "нет Путина - нет и России" (с) вовсе.
Власти к тому же проводят весьма интересный эксперимент, по объединению всех эпох в единое целое. Инициатива безусловно верная. Но у нас в истории были такие резкие повороты, что это объединение иногда такими диссонансами выстреливает, а-ля двуглавый император В.И. Ленин, Иисус Христос - коммунист и т.п.
Удивительно, сколько россиян, которые только знают, как плевать на свою страну, и говорят, что она должна погибнуть ...:Bad:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удивительно, сколько россиян, которые только знают, как плевать на свою страну, и говорят, что она должна погибнуть ...:Bad:
Лично я не встречал людей, которые плюются на страну, Россию, и желают ей погибели. Может мне повезло.
Но я постоянно встречаю людей, которые плюются от этого государства и этого правительства. От правительства даже не плюются, а блюют. А чего уж они этому правительству желают, я тактично промолчу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
nickname, так футбольный турнир еще не закончился. и вы кау то интересно всю историю коммунизма вкладываате в одну игру, а имперское время не считаете ха игру
Нет. Имперское время - это непрерывность, которая прервана, и теперь продолжается. Конечно, со всеми изменениями, вызванными развитием цивилизации ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Лично я не встречал людей, которые плюются на страну, Россию, и желают ей погибели. Может мне повезло.
Но я постоянно встречаю людей, которые плюются от этого государства и этого правительства. От правительства даже не плюются, а блюют. А чего уж они этому правительству желают, я тактично промолчу.
Конечно, конечно, власть всегда виновата, но я буду тактично молчать ...:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Ну, каких-то 10-15 лет - это разве перерыв?
:-DДемагогия...
Скажу еще раз, эта тема разговора называется Россия и ее внутренние проблемы. Вместо того, чтобы пропагандировать несостоятельную идеологию, скажите, что лучше для России. Я говорил свое мнение раньше ...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Начнём с того, что я за всё хорошее, против всего плохого. Этим и закончим.

На мой взгляд России следует, вот прямо просто поверхностно:
1) В плане законодательства - следует опираться на опыт КНР. То есть на максимально жёсткий, даже жестокий УК. Единая ответственность любого гражданина перед законом, от бомжа - до президента. Никаких каст со своими законами и с избирательностью применения закона, как в данный момент.
2) В плане судебной системы и системы правоохранительных органов - следует опираться на систему США (независимость судов, широкие полномочия сотрудников полиции, жёсткий отбор в правоохранительные органы).
3) В плане политической системы - двухпартийная система. Как ни странно, но, как мне представляется, это оптимальный вариант для России - некая правоцентристская сила, и некая левоцентристская сила. Без любого намёка на радикализм (из крайности в крайность). Выстраивание баланса при развитом парламентаризме и явной президентской власти.
4) В плане власти как таково - законодательно закрепить необходимость сменяемости власти, а именно её обновляемости (при обеспечении преемственности). Никаких трюков, а-ля, как национальный лидер со своей "единой россией" и Дмитрием, сейчас проворачивают. Два срока - и на выход. Всё. Новый президент, новая команда, свежие головы. Но это не значит, конечно, что видные и эффективные деятели должны быть преданы анафеме.
5) В плане социальной политики нового государства - явная социальная направленность, гарантированная государством социальная поддержка незащищённых слоёв населения. Социальные гарантии пожилому поколению (старость), социальные гарантии молодым семьям. Прогрессивная шкала налогообложения.
6) В плане экономики - поддержка малого и среднего бизнеса - как двигателя экономики, антимонополизм, развитие конкуренции. Полный пересмотр итогов приватизации эталонных 90-х. Приватизация государственных компаний.
7) В плане устройства - унитарная республика. Этим всё сказано. Федерация - это мина.
8) В плане основного закона - принятие новой и последней Конституции России, которая будет написана россиянами для России. На её написание, на её проработку можно затратить и десяток лет. Но принять окончательно и в крайний раз. Остальные изменения вносить только поправками.

Это так совсем навскидку.
Прям как старик Крупский , тот тоже свои прокламации невидимыми чернилами писал .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
6) В плане экономики - поддержка малого и среднего бизнеса - как двигателя экономики, антимонополизм, развитие конкуренции. Полный пересмотр итогов приватизации эталонных 90-х. Приватизация государственных компаний.
И главное скакать повыше не забывай .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
После распада СССР это было так. Все это знают.
Так у вас совсем по-другому прозвучало.
Это история, которую некоторые здесь рассказывают.
Да, история. А не альтернативный взгляд некоторых, подкрепляемый последышами конвергентов и прочих младо-реформаторов.
Я дам вам знать - вы живете в капиталистической стране под названием Россия.:Clapping:
Я дам вам знать - Россия в нынешнем виде не капиталистическая страна. Что лично мне нравится еще меньше, чем "либеральный капитализм".

идеология была неправильной
Это чуть ли не единственная идеология , которая дает реальный шанс человечеству на долгосрочное существование.
Вместо того, чтобы пропагандировать
Где ж вы пропаганду-то углядели ? :-D
Впрочем, если вы не видите основную причину краха Империи - многолетний кризис системы управления, причину краха Союза - частичный кризис управления, помноженный на застой в развитии социалистической/коммунистической теории (даже то, что было, народ проходил и зазубривал, но не изучал) и предательство перестройки, ставшей развалом вместо коррекции, то с чего вам судить о наших внутренних проблемах?
Если ныняшняя власть выросла как раз из тех, кто развалил? Кто деликатно закрывает фанерой мавзолей но эксплуатирует тему патриотизма и ВОВ? Чьи "проблемы" внутренней политики есть прямое следствие их отношения к тому предательству, а порой и участия в нем? Чей курс с конца 2000-х поменялся на "сильную Россию" вынужденно (бо поняли наконец, что страну видят в лучшем случае как источник сырья и рынок сбыта) и во многом фиктивно, не был продуманным и просчитанным действием госсударственников и не является до сих пор ?
Начнём с того, что я за всё хорошее, против всего плохого. Этим и закончим.

На мой взгляд России следует, вот прямо просто поверхностно:
1) В плане законодательства - следует опираться на опыт КНР. То есть на максимально жёсткий, даже жестокий УК. Единая ответственность любого гражданина перед законом, от бомжа - до президента. Никаких каст со своими законами и с избирательностью применения закона, как в данный момент.
2) В плане судебной системы и системы правоохранительных органов - следует опираться на систему США (независимость судов, широкие полномочия сотрудников полиции, жёсткий отбор в правоохранительные органы).
3) В плане политической системы - двухпартийная система. Как ни странно, но, как мне представляется, это оптимальный вариант для России - некая правоцентристская сила, и некая левоцентристская сила. Без любого намёка на радикализм (из крайности в крайность). Выстраивание баланса при развитом парламентаризме и явной президентской власти.
4) В плане власти как таково - законодательно закрепить необходимость сменяемости власти, а именно её обновляемости (при обеспечении преемственности). Никаких трюков, а-ля, как национальный лидер со своей "единой россией" и Дмитрием, сейчас проворачивают. Два срока - и на выход. Всё. Новый президент, новая команда, свежие головы. Но это не значит, конечно, что видные и эффективные деятели должны быть преданы анафеме.
5) В плане социальной политики нового государства - явная социальная направленность, гарантированная государством социальная поддержка незащищённых слоёв населения. Социальные гарантии пожилому поколению (старость), социальные гарантии молодым семьям. Прогрессивная шкала налогообложения.
6) В плане экономики - поддержка малого и среднего бизнеса - как двигателя экономики, антимонополизм, развитие конкуренции. Полный пересмотр итогов приватизации эталонных 90-х. Приватизация государственных компаний.
7) В плане устройства - унитарная республика. Этим всё сказано. Федерация - это мина.
8) В плане основного закона - принятие новой и последней Конституции России, которая будет написана россиянами для России. На её написание, на её проработку можно затратить и десяток лет. Но принять окончательно и в крайний раз. Остальные изменения вносить только поправками.

Это так совсем навскидку.
Сплошная вода. Вместо характерного для ваших постов тона очернительства, сквозящего в каждой строчке, лучше б занялись программой этой "левоцентристкой силы", коль времени на сочинительство по-своему красивых, хоть и дурнопахнущих текстов у вас, судя по всему, хватает. Ну, хотя бы в промежутках между получением сертификатов, столь необходимых для работы за границей.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вода - это лучше чем ура-патриотический песок.

Вместо характерного для ваших постов тона очернительства, сквозящего в каждой строчке
Если вас просквозило "тоном очернительства единой россии", не я в этом виноват, т.к. сквозит этим отовсюду.

Лучше б занялись программой этой "левоцентристкой силы"
Я не политик, чтобы писать подробные программы левоцентристским силам. Я дилетант в области политического строительства.

коль времени на сочинительство по-своему красивых
Мне не сложно своё личное мнение зафиксировать печатным сообщением для человека, который у меня попросил моё мнение ему поведать.

дурнопахнущих текстов у вас, судя по всему, хватает.
В интернете есть целая подборка буклетиков из под пера "единой россии", с феромонами для ура-патриотов.
В связи с этим, рекомендую, именно эти благоухающие буклетики "единой россии" и читать, - их исправно выпускают перед каждыми выборами национального лидера В.В. Путина, перед каждыми выборами депутатов "единой россии" (от ГД, до местных заксобраний). В рунете всё это есть.

Ну, хотя бы в промежутках между получением сертификатов, столь необходимых для работы за границей.
И дипломов, дипломов!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я дилетант в области политического строительства.
но
В связи с этим, рекомендую, именно эти благоухающие буклетики "единой россии" и читать, - их исправно выпускают перед каждыми выборами национального лидера В.В. Путина, перед каждыми выборами депутатов "единой россии" (от ГД, до местных заксобраний). В рунете всё это есть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если от моего поверхностного, дилетантского мнения (я небезосновательно предполагаю, что 99,9% действующих пользователей форума не являются докторами политических наук, экономических наук, а являются дилетантами в этих областях) вам стало дурно, то я ещё раз не советую (я всё таки в стране советов родился) вам читать меня, страдая от этого, а читать и перечитывать благоухающие буклетики "единой россии" с феромонами для ура-патриотов.
А можно и дальше пойти, затариться книгой-оберегом "В.В. Путин, полное собрание обещаний в 54 метрах". Сразу поправит, обережёт от супостатов, придаст сил для очередного мощного прорыва.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я не малый бизнес, не ИП. Поэтому я прокомментирую малый и средний бизнес, чтобы ответить на Ваш вопрос:

Проблемы, которые препятствуют развитию малого и среднего бизнеса в РФ, вызваны внутренними и внешними факторами. К внутренним относятся проблемы, существующие внутри отдельно взятой компании и зависящие от управленческой политики.

К внешним проблемам относятся:
  • жесткий характер и изменчивость налогового законодательства страны;
  • кризис в тех или иных производственных сферах;
  • крупные монополисты в определенных сегментах рынка;
  • высокие кредитные ставки и сложности при оформлении кредитов;
  • отсутствие государственной поддержки.
Внешние факторы не зависят от действий руководителя организации и эффективности принимаемых им решений. В этом случае решить проблемы развития малого бизнеса может лишь государство (с)
___________________________________________________________________________________________________
Лидирует среди проблем ограниченный доступ к финансовым ресурсам: 50% предпринимателей поставили в этой графе максимальный балл, а средняя оценка получилась 4,13. В комментариях респонденты упоминали чрезмерно высокие ставки по кредитам, сложность получения займов на долгий срок, невозможность взять кредит с отсрочкой на развитие.

Второе место в рейтинге головных болей малого и среднего бизнеса участники опроса отвели плохому бизнес-климату: 30% поставили здесь максимальный балл, средняя оценка — 3,47.
Представители предприятий говорили, например, о чрезмерной бюрократии, низкой заинтересованности со стороны местного самоуправления, частых проверках контролирующих органов. «Частота изменения законодательства: приходится тратить время на приведение своего бизнеса в соответствие изменившемуся законодательству, а не собственно на бизнес», — приводит KPMG комментарий одного из респондентов.

Проблема номер три — кадровые ресурсы (3,44; 27%). «Очень низкая профессиональная подготовка молодых кадров»
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/25/09/2015/560574bf9a7947d1198f6d29
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну если от моего поверхностного, дилетантского мнения (я небезосновательно предполагаю, что 99,9% действующих пользователей форума не являются докторами политических наук, экономических наук, а являются дилетантами в этих областях) вам стало дурно, то я ещё раз не советую (я всё таки в стране советов родился) вам читать меня, страдая от этого, а читать и перечитывать благоухающие буклетики "единой россии" с феромонами для ура-патриотов.
А можно и дальше пойти, затариться книгой-оберегом "В.В. Путин, полное собрание обещаний в 54 метрах". Сразу поправит, обережёт от супостатов, придаст сил для очередного мощного прорыва.

Скажите, Александр, вы у меня из друзей в ВК самовыпилились дабы удобнее было мне ярлык "едробота" лепить?:Lol:

bca82c177badcd46d53d4125f386e5be.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Сверху