Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Не понимаю как вобще его (ТУ-22 то бишь) можно было под ПВО затащить? неужто наша авиаразведка не знала о зоне действия вражеских зенитных ракет?
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
да вы не понимаете у меня отец воевал наши командоры воюют до сих пор как в 41ом :( абсолютно не заботясь о личном составе
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pavel159789 написал(а):
да вы не понимаете у меня отец воевал наши командоры воюют до сих пор как в 41ом Плачу абсолютно не заботясь о личном составе

Отец Ваш воевал, а Вы сами? Если нет, то не надо проецировать отдельно взятых дурачков на всю армию!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Одно можно сказать точно - никакой РЭБ не велось. Что очень плохо.( если не считать заявления, что кучка беспилотников была сбита электронной пушкой
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
Одно можно сказать точно - никакой РЭБ не велось. Что очень плохо.
Не исключено, что янкесы натравили Саакашвили на Южную Осетию в том числе и для того, чтобы вскрыть нашу систему РЭБ. Если у них это не получилось - хорошо.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не могу не привести цитату , одного кренделя с Waronline:

http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=225Мне нравится, как наши российские друзья, стеная, заламывают ручки, по поводу коварных грузин, расстреливающих мирное население, НОЧЬЮ из ГРАДА!!! Стреляющих по девочкам и мальчикам!!! По дедушкам!!!

Прямо сквозь ночные прицелы!!!

Т.е. я как бы то же против расстрела дедушек и мальчиков, не говоря уже про девочек, но слышать эти патетические стоны от представителей страны, которая 14 лет расстреливает днем и ночью полную возрастную выборку в любое время суток особенно трогательно.

Спасибо, ребята, я "Аншлаг" не смотрю, а здесь вполне можно расслабиться
.

Гоша wrote:
Жванецкий говорит: - на Кавказе мы защищаем тех, кого в Москве убиваем ...


А это - квинтэссеция российской формулы успеха.

Москва уже много лет убивает своих, чтобы защищать чужих для своих ради чужих.


Расстрел мирного населения в Осетии, покруче Аншлага. Вот как они к этому относятся.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
pavel159789 написал(а):
но извините B-52летает ток в том случае если для него уже никакой угрозы быть не может
Извеняю,поэтому американцы во Вьетнаме потеряли порядка 30 Б52,потому что угрозы небыло.они просто так упали.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Стас написал(а):
Не понимаю как вобще его (ТУ-22 то бишь) можно было под ПВО затащить? неужто наша авиаразведка не знала о зоне действия вражеских зенитных ракет?
Он же не бомбардировщик, а разведчик. "А у разведчика судьба порой, коротка как рукопашный бой...". Не исключено, что командир сознательно пошёл на риск, дабы собрать больше инфы.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Artemus написал(а):
Отец Ваш воевал, а Вы сами? Если нет, то не надо проецировать отдельно взятых дурачков на всю армию!
я не проецирую ,командиры среднего звена от капитанов до майоров берегут своих солдат и спецы своего дела ну в большинстве,но вот касательно генералов...такое ощущение ,что закончив академию генштаба многие офицеры просто забывают о том что когда то были капитанами.


жж
Daywalker написал(а):
Извеняю,поэтому американцы во Вьетнаме потеряли порядка 30 Б52,потому что угрозы небыло.они просто так упали

ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,это как раз основная ошибка нашего военного руководства мы не учимся не только на чужих,но даже и на своих ошибках,амеры отхватиле во вьетнаме и сделали правильные выводы,наши победили в чечне дорогой ценой и все выводы которые они сделали заключились ток в том что стала чаще использоваться артиллерия и авиация и танки просто так не вошли в цхинвал,как майкопская бригада в грозном,а в остальном характер войны оказался прежним-ВАТЕРЛОО! а это в 2008 году когда с учетом имеющихся разработок впк и миллиардов нефтедоллров нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,я конечно могу ошибаться но помоему надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками :( все ведь есть ,а вооружается этим всем индия китай алжир но ток не российская армия.Самое секретное и эффективное оружие российской армиии это русские солдаты,сказал когда то один человек,но надо понимать что скоро героизма наших ребят будет недостаточно для победы....

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Artemus написал(а):
Отец Ваш воевал, а Вы сами? Если нет, то не надо проецировать отдельно взятых дурачков на всю армию!
я не проецирую ,командиры среднего звена от капитанов до майоров берегут своих солдат и спецы своего дела ну в большинстве,но вот касательно генералов...такое ощущение ,что закончив академию генштаба многие офицеры просто забывают о том что когда то были капитанами.


жж
Daywalker написал(а):
Извеняю,поэтому американцы во Вьетнаме потеряли порядка 30 Б52,потому что угрозы небыло.они просто так упали

ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,это как раз основная ошибка нашего военного руководства мы не учимся не только на чужих,но даже и на своих ошибках,амеры отхватиле во вьетнаме и сделали правильные выводы,наши победили в чечне дорогой ценой и все выводы которые они сделали заключились ток в том что стала чаще использоваться артиллерия и авиация и танки просто так не вошли в цхинвал,как майкопская бригада в грозном,а в остальном характер войны оказался прежним-ВАТЕРЛОО! а это в 2008 году когда с учетом имеющихся разработок впк и миллиардов нефтедоллров нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,я конечно могу ошибаться но помоему надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками :( все ведь есть ,а вооружается этим всем индия китай алжир но ток не российская армия.Самое секретное и эффективное оружие российской армиии это русские солдаты,сказал когда то один человек,но надо понимать что скоро героизма наших ребят будет недостаточно для победы....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pavel159789 написал(а):
.такое ощущение ,что закончив академию генштаба многие офицеры просто забывают о том что когда то были капитанами.
Опять же, не надо проецировать на всех.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
pavel159789 написал(а):
ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,это как раз основная ошибка нашего военного руководства мы не учимся не только на чужих,но даже и на своих ошибках,амеры отхватиле во вьетнаме и сделали правильные выводы,наши победили в чечне дорогой ценой и все выводы которые они сделали заключились ток в том что стала чаще использоваться артиллерия и авиация и танки просто так не вошли в цхинвал,как майкопская бригада в грозном,а в остальном характер войны оказался прежним-ВАТЕРЛОО! а это в 2008 году когда с учетом имеющихся разработок впк и миллиардов нефтедоллров нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,я конечно могу ошибаться но помоему надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками Плачу все ведь есть ,а вооружается этим всем индия китай алжир но ток не российская армия.Самое секретное и эффективное оружие российской армиии это русские солдаты,сказал когда то один человек,но надо понимать что скоро героизма наших ребят будет недостаточно для победы....

Все-то конечно правильно. Вот только "доблестная" америкосовская "супер армия" действуя по такому вот принципу все равно теряет немало народу.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Скоро у нас и техника будет новая и отношение к людям ,ради страны рискующим жизнью своей, соответствующее.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
pavel159789 написал(а):
нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,
Т.е. предлагаете дать противнику несколько суток для подготовки обороны? Чтобы сухопутные войска продолжали готовить оборону в Цхинвале, Джаве и у входа в Роркский туннель? Чтобы противник занял оборону, пристрелял выход из туннеля (или сам туннель), а наши потом должны были атаковать всё это дело? Ну-ну. Жертв тогда было бы наверняка значительно больше, а не меньше, не говоря уже об осетинском населении, ради которого, собственно, это и затевалось.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

SHITZ написал(а):
Да вы , батенька , романтик ... :-D
Это не я романтик, это время, блин, такое... Романтичное. А если бы продолжали уступать янкесам, через 20 лет пришлось бы проявлять чудеса мужества и героизма, помноженных на невероятное везение а-ля Фёдор Березин "Война 2030".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

pavel159789 написал(а):
ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,
Не только войну с Наполеоном надо помнить, но и осаду Царьграда, и битву при Кадеше. Поскольку воюют всегда люди, а не железо (которое относится не к силам, а средствам), основные законы войны остаются прежними.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
pavel159789 написал(а):
нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией

pavel159789 написал(а):
надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками

1.Как вы предлагаете глушить ПВО, если радары не работают? Вопрос "чисто технический".
2. Закидать сотней КР конечно можно, но если бы была ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА с Грузией. А "бросать" сотни КР по целям при такой операции, как была, к тому же расположенным среди среди жилых домов....
3. Применение точечного оружия подразумевается использование структур не миротворцев, а структур боевых частей, т.е. авианаводчиков и пр., и пр.
4. Почему всех удивляет присутствие БМП-1. Машина что, не приспособлена для боевых действий, или ей в обед 100 лет? В штатах войск СКВО есть некоторое количество БМП-1, так почему их не использовать?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vlad2654 написал(а):
В штатах войск СКВО есть некоторое количество БМП-1, так почему их не использовать?

Так в том то и беда - в отсутствии современной броне(и не только)техники . Части отправились на войну не на том , что необходимо , а на том , что имелось в наличии . Включая БМП-1 и БТР-50 полувековой давности . Удивительно , что эти машины вообще на ходу . Что-то не наблюдал я там наших хвалёных БТР-90 и БМП-3 . "Почему бы их не использовать" ... Да потомучто ничего другого попросту НЕТ !
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
Весь вопрос в том, есть ли они в СКВО или нет. Участвовали то в основном части округа. И не просто округа, а расположенные в непосредственной близости - 58 армия.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А то, что не видили, ну все возможно. Может не было, может не попали в кадр. Я ведь например "точку" тоже по ТВ не видел, а увидел только в сети, когда кто-то поместил кадр с экрана ящика.
 
Сверху