Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Тема в разделе "Вооружённый конфликт в Южной Осетии 08.08.08", создана пользователем Фолиант, 19 авг 2008.

1. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну уж покруче , чем у моджехедов в 80-х

2. Стас

Стас Активный участник

Симпатии:
    150
    Служба:
    7 ОМсБр 2007 г.
    Не понимаю как вобще его (ТУ-22 то бишь) можно было под ПВО затащить? неужто наша авиаразведка не знала о зоне действия вражеских зенитных ракет?

3. pavel159789

pavel159789 Новый участник

Симпатии:
    0
    да вы не понимаете у меня отец воевал наши командоры воюют до сих пор как в 41ом :( абсолютно не заботясь о личном составе

4. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.635
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Отец Ваш воевал, а Вы сами? Если нет, то не надо проецировать отдельно взятых дурачков на всю армию!

5. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Одно можно сказать точно - никакой РЭБ не велось. Что очень плохо.( если не считать заявления, что кучка беспилотников была сбита электронной пушкой

6. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
  7. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Не исключено, что янкесы натравили Саакашвили на Южную Осетию в том числе и для того, чтобы вскрыть нашу систему РЭБ. Если у них это не получилось - хорошо.

8. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    А если у нас ее просто нет - очень плохо.

9. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
    Не могу не привести цитату , одного кренделя с Waronline:

http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=225Мне нравится, как наши российские друзья, стеная, заламывают ручки, по поводу коварных грузин, расстреливающих мирное население, НОЧЬЮ из ГРАДА!!! Стреляющих по девочкам и мальчикам!!! По дедушкам!!!

Прямо сквозь ночные прицелы!!!

Т.е. я как бы то же против расстрела дедушек и мальчиков, не говоря уже про девочек, но слышать эти патетические стоны от представителей страны, которая 14 лет расстреливает днем и ночью полную возрастную выборку в любое время суток особенно трогательно.

Спасибо, ребята, я "Аншлаг" не смотрю, а здесь вполне можно расслабиться
    .

Гоша wrote:
    Жванецкий говорит: - на Кавказе мы защищаем тех, кого в Москве убиваем ...

А это - квинтэссеция российской формулы успеха.

Москва уже много лет убивает своих, чтобы защищать чужих для своих ради чужих.

Расстрел мирного населения в Осетии, покруче Аншлага. Вот как они к этому относятся.

10. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Не волнуйтесь, есть. Не знаю, насколько эффективная, но то что есть - знаю точно.

11. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Извеняю,поэтому американцы во Вьетнаме потеряли порядка 30 Б52,потому что угрозы небыло.они просто так упали.

12. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Он же не бомбардировщик, а разведчик. "А у разведчика судьба порой, коротка как рукопашный бой...". Не исключено, что командир сознательно пошёл на риск, дабы собрать больше инфы.

13. pavel159789

pavel159789 Новый участник

Симпатии:
    0
    я не проецирую ,командиры среднего звена от капитанов до майоров берегут своих солдат и спецы своего дела ну в большинстве,но вот касательно генералов...такое ощущение ,что закончив академию генштаба многие офицеры просто забывают о том что когда то были капитанами.

жж
    ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,это как раз основная ошибка нашего военного руководства мы не учимся не только на чужих,но даже и на своих ошибках,амеры отхватиле во вьетнаме и сделали правильные выводы,наши победили в чечне дорогой ценой и все выводы которые они сделали заключились ток в том что стала чаще использоваться артиллерия и авиация и танки просто так не вошли в цхинвал,как майкопская бригада в грозном,а в остальном характер войны оказался прежним-ВАТЕРЛОО! а это в 2008 году когда с учетом имеющихся разработок впк и миллиардов нефтедоллров нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,я конечно могу ошибаться но помоему надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками :( все ведь есть ,а вооружается этим всем индия китай алжир но ток не российская армия.Самое секретное и эффективное оружие российской армиии это русские солдаты,сказал когда то один человек,но надо понимать что скоро героизма наших ребят будет недостаточно для победы....

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

я не проецирую ,командиры среднего звена от капитанов до майоров берегут своих солдат и спецы своего дела ну в большинстве,но вот касательно генералов...такое ощущение ,что закончив академию генштаба многие офицеры просто забывают о том что когда то были капитанами.

жж
    ну давайте вспомним еще войну с наполеоном,это как раз основная ошибка нашего военного руководства мы не учимся не только на чужих,но даже и на своих ошибках,амеры отхватиле во вьетнаме и сделали правильные выводы,наши победили в чечне дорогой ценой и все выводы которые они сделали заключились ток в том что стала чаще использоваться артиллерия и авиация и танки просто так не вошли в цхинвал,как майкопская бригада в грозном,а в остальном характер войны оказался прежним-ВАТЕРЛОО! а это в 2008 году когда с учетом имеющихся разработок впк и миллиардов нефтедоллров нужно было просто заглушить пво грузин,потом закидать пво сотней кр ,а потом круглые сутки работать авиацией и артиллерией и ток после этого ввести сухопутные войска для демонстрации присутствия и парада мощи российского оружия,потери безусловно были бы но не 71 погибший и 4 самолета,я конечно могу ошибаться но помоему надо хотя бы в таких мелких конфликтах надо показывать, что наша армия готова к ведению бесконтактных войн с МАССОВЫМ применением точечного оружия и авиации,в том числе беспилотной,ведь и вправду обидно до глубины души обидно когда армия крохотной грузии имеет беспилотники а великой державы ездиет на бмп-1 и т-72 с белыми ленточками :( все ведь есть ,а вооружается этим всем индия китай алжир но ток не российская армия.Самое секретное и эффективное оружие российской армиии это русские солдаты,сказал когда то один человек,но надо понимать что скоро героизма наших ребят будет недостаточно для победы....

14. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Да вы , батенька , романтик ... :-D

15. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    14.635
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Опять же, не надо проецировать на всех.

16. Стас

Стас Активный участник

Симпатии:
    150
    Служба:
    7 ОМсБр 2007 г.
    Все-то конечно правильно. Вот только "доблестная" америкосовская "супер армия" действуя по такому вот принципу все равно теряет немало народу.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Скоро у нас и техника будет новая и отношение к людям ,ради страны рискующим жизнью своей, соответствующее.

17. Ярослав С.

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Т.е. предлагаете дать противнику несколько суток для подготовки обороны? Чтобы сухопутные войска продолжали готовить оборону в Цхинвале, Джаве и у входа в Роркский туннель? Чтобы противник занял оборону, пристрелял выход из туннеля (или сам туннель), а наши потом должны были атаковать всё это дело? Ну-ну. Жертв тогда было бы наверняка значительно больше, а не меньше, не говоря уже об осетинском населении, ради которого, собственно, это и затевалось.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Это не я романтик, это время, блин, такое... Романтичное. А если бы продолжали уступать янкесам, через 20 лет пришлось бы проявлять чудеса мужества и героизма, помноженных на невероятное везение а-ля Фёдор Березин "Война 2030".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Не только войну с Наполеоном надо помнить, но и осаду Царьграда, и битву при Кадеше. Поскольку воюют всегда люди, а не железо (которое относится не к силам, а средствам), основные законы войны остаются прежними.

18. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    1.Как вы предлагаете глушить ПВО, если радары не работают? Вопрос "чисто технический".
    2. Закидать сотней КР конечно можно, но если бы была ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА с Грузией. А "бросать" сотни КР по целям при такой операции, как была, к тому же расположенным среди среди жилых домов....
    3. Применение точечного оружия подразумевается использование структур не миротворцев, а структур боевых частей, т.е. авианаводчиков и пр., и пр.
    4. Почему всех удивляет присутствие БМП-1. Машина что, не приспособлена для боевых действий, или ей в обед 100 лет? В штатах войск СКВО есть некоторое количество БМП-1, так почему их не использовать?

19. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Так в том то и беда - в отсутствии современной броне(и не только)техники . Части отправились на войну не на том , что необходимо , а на том , что имелось в наличии . Включая БМП-1 и БТР-50 полувековой давности . Удивительно , что эти машины вообще на ходу . Что-то не наблюдал я там наших хвалёных БТР-90 и БМП-3 . "Почему бы их не использовать" ... Да потомучто ничего другого попросту НЕТ !

20. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    SHITZ
    Весь вопрос в том, есть ли они в СКВО или нет. Участвовали то в основном части округа. И не просто округа, а расположенные в непосредственной близости - 58 армия.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А то, что не видили, ну все возможно. Может не было, может не попали в кадр. Я ведь например "точку" тоже по ТВ не видел, а увидел только в сети, когда кто-то поместил кадр с экрана ящика.

Загрузка...

Поделиться этой страницей