Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
Слон написал(а):
Стас писал(а):
Так известны все-таки потери Грузии, хотябы приблизительные. Одни говоря около 4 тыс человек другие ок. 200, третии более пятисот. Может кто-то из опытных участников форума в качестве эксперта проанализирует и вынесет вердикт.

Судя по всему, в диапазоне 200-500 чел., вряд ли больше.
Странно я думаю все-таки побольше будет. А как же сожженные танки в Цхинвале и рядом с ним, валяющиеся по всему городу трупы грызунов, раздолбанные в клочья колонны нашей авиацией.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Скиф написал(а):
Тут все очень запутано. С одной стороны при нашем господстве в воздухе - наложить живой силы ВС Грузии не представляло проблем. И некоторые фотки раскатаных колонн это подтверждает. И бежать ТАК армия может только в одном случае - в случае массового уничтожения своих подразделений. Вопрос только лишь в том, что признает и называет Генштаб Грузии (или как он там правильно у них называется). Рано или поздно все вскроется и мы узнаем реальные цифры. Пока лишь я могу высказывать предположения, что грузины по хитрому признают СВОИХ граждан, не считая (как и амеры в Ираке) различных наемников. Не исключено ведь, что основная масса потерь пришлась на них. Не исключено, что амеры помогли и с этим, подключив различные частные армии, типа Блэкуотерс, Иринис и пр. Лично я считаю, что общие потери никак меньше 500-800 военнослужащих не опустяться.

Согласен, кстати а трупы амеров находили среди убитых?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Слон
Слон написал(а):
Судя по всему, в диапазоне 200-500 чел., вряд ли больше.
Скиф
Скиф написал(а):
Лично я считаю, что общие потери никак меньше 500-800 военнослужащих не опустяться.
Уважаемые товарищи, хотел бы уточнить для себя такой момент: понятно, что приведённые вами цифири есть скорее всего ИМХО, но это что: общие потери, безвозвратные потери, безвозвратные + санитарные, или убитыми и раненными, а может убитыми и пленными? Если у вас есть какая-то инфа по методике учёта потерь пожалуйста поделитесь.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
Kali написал(а):
Уважаемые товарищи, хотел бы уточнить для себя такой момент: понятно, что приведённые вами цифири есть скорее всего ИМХО, но это что: общие потери, безвозвратные потери, безвозвратные + санитарные, или убитыми и раненными, а может убитыми и пленными? Если у вас есть какая-то инфа по методике учёта потерь пожалуйста поделитесь.

Имеются в виду безвозвратные потери то бишь трупы.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Kali написал(а):
Уважаемые товарищи, хотел бы уточнить для себя такой момент: понятно, что приведённые вами цифири есть скорее всего ИМХО, но это что: общие потери, безвозвратные потери, безвозвратные + санитарные, или убитыми и раненными, а может убитыми и пленными? Если у вас есть какая-то инфа по методике учёта потерь пожалуйста поделитесь.
Умножте цифру 500 на 3, ну максимум на 4 и получите количество раненых. По поводу пленных ничего сказать не могу.
 

mirontank

Участник
Сообщения
11
Kali написал(а):
Слон
Слон написал(а):
Судя по всему, в диапазоне 200-500 чел., вряд ли больше.
Скиф
Скиф написал(а):
Лично я считаю, что общие потери никак меньше 500-800 военнослужащих не опустяться.
Уважаемые товарищи, хотел бы уточнить для себя такой момент: понятно, что приведённые вами цифири есть скорее всего ИМХО, но это что: общие потери, безвозвратные потери, безвозвратные + санитарные, или убитыми и раненными, а может убитыми и пленными? Если у вас есть какая-то инфа по методике учёта потерь пожалуйста поделитесь.
Безвозвратные потери то есть убитые (200), санитарные потери могут быть как в боевых условиях (300) , так же просто заболевшие серьезно во время боевых действий и эвакуированные в тыл(обмороженные, обосравшиеся и т.д.) , безвести пропавшие идут как потери отдельной строкой, в нашем государстве 5 лет, после этого признают убитым если не нашли, и выплачивают родным все , что положено, а также льготы.
Сколько погибло грузин должны признать сами грузины, им этого не надо, поразительно как народ Грузии простил это Саакашвили, он даже труппы своих солдат забирать не хотел, это уже было в первом конфликте в 92, убитых брошеных грузинских солдат хронили осетины.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Время , потраченное американсими инструкторами , не прпало зря . Ученики не посрамили учетилей .
Становится понятна старая кавказская традиция отрезать врагам головы
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
:-(
Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский обнародовал уточненные данные о потерях среди российских миротворцев во время событий в Южной Осетии. Как сообщил С.Фридинский в ходе телемоста Москва-Цхинвал, в боевых действиях погиб 71 человек, еще 340 получили ранения. Ранее речь шла о 64 погибших.
...http://top.rbc.ru/society/03/09/2008/235414.shtml
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
господа,мне на параллельном форуме так и не ответили,какова была цель применения ту-22м3 в юо,почему нельзя было обойтись фронтовой авиацией?не понимаю...полковника потеряли,да еще и испытателя... :(
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
pavel159789 написал(а):
,какова была цель применения ту-22м3 в юо,почему нельзя было обойтись фронтовой авиацией?

А почему нет ? Его ещё в Афганистане использовали . США во Въетнаме с успехом юзало В-52 , который тоже фронтовым бомбардировщиком не назовёшь
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Вроде он выполнял функции разведчика и был напичкан соответствующей техникой.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Sergey Sir написал(а):
Вроде он выполнял функции разведчика и был напичкан соответствующей техникой

разведывал параметры прочности ВПП аэродромов в компаниис 7 такими же. по результатам разведки оказалось, что ВПП плохие. Какие-то ямы на них после разведки
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Да нет , он как раз разведчиком был.Ибо то был Ту-22М-3Р , а не простой М-3
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Список погибших граждан Южной Осетии на 04.09.08
Представленный список граждан Южной Осетии, погибших в дни военной агрессии Грузии 7 - 12 августа 2008 года является неокончательным. Следственные органы Республики Южная Осетия проверяют всю информацию о лицах, чья судьба на данный момент установлена недостоверно или есть надежда на то, что люди живы. Установлены и за документированы факты убийства следующих граждан Республики Южная Осетия: :flag:

http://www.osetinfo.ru/spisok
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
За 10 лет войны в Афганистане мы не потеряли ни одного ТУ-22, а здесь за 5 дней боев, причем в первые дни был сбит наш бомбардировщик. Как же так?
 
Сверху