Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
Надо было на Американских захваченных хамерах нашу технику на точность стрельбы потренировать, и в таком виде им вернуть.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
200 и он с чсвой Alexon а я постреляю, но ты не знаешь что такое 200 вроте
 

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
Что за 200?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Alex77. Ты про вкусную начинку хамеров.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
я просто еще раз просто

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Alexon написал(а):
Что за 200?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Alex77. Ты про вкусную начинку хамеров.
Это зависит с какой и как стороны стреляешь хамер дерьмо бтр рпг на свозь а так начинка , не садись во броню. не будешь начинкой, лучше дырка в голове, чем поломыные кости, представь сколько ты мучаться будешь, я для этого случая ф таскал
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
dron написал(а):
Зия написал(а):
Откуда вы это взяли??
вообще-то бригада - это тактический уровень. найдите полосу обороны дивизии - ЕМНИП не больше сотни км. операции проводят КОРПУСАМИ, Зия.
Зия написал(а):
1) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ~ Население 60,441 млн чел. Военный бюджет 51, млрд долл. (2005). Регулярные ВС 205,89 тыс. чел. Комплектование: на добровольной основе. Резерв 272,55 тыс. чел., в т. ч. СВ - 201,15 тыс., ВВС - 42,9 тыс., ВМС - 28,5 тыс., территориальные войска - 40,35 тыс



2)ГЕРМАНИЯ Население 82,431 млн чел. Военный бюджет 30,2 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 284,5 тыс. чел.Резерв 358.65 тыс. чел., в т. ч. СВ - 297,3 тыс., ВВС - 49,85 тыс., ВМС - 11,5 тыс.



3) ФРАНЦИЯ ~ Население 60,656 млн чел. Военный бюджет 41,6 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 254,895 тыс, чел. Резерв 21,65тыс. чел., в т.ч. СВ - 11,35тыс., ВВС - 4,3тыс., ВМС - 6,0 тыс.

вот и подсчитай, сколько в регулярных войсках личного состава - не более 800 тысяч. а у нас ВС? а ведь для нападения необходимо как минимум трехкратное превосходство над противником. ИМХО без США к нам не полезут.
если правильно помню 3-х кратное на вспомогательных направлениях и 5-и кратное на основном направлении
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
дриньк написал(а):
если правильно помню 3-х кратное на вспомогательных направлениях и 5-и кратное на основном направлении

Именно так было целесообразно концентрировать силы уровня корпуса и дивизий в Первую и, отчасти, во Вторую мировые войны, готовясь к генеральному наступлению на хорошо и заблаговременно укрепленные позиции противника.
Во время "Бури в пустыни" какое было соотношение сухопутных сил сторон (без авиации)?
А то что в учебничках и брощюрках для ком. состава армии РФ (и не только РФ) это повторяется до сих пор на совести конкретных людей.

3-х кратное превосходство в дивизионной артиллерии использующей стандартные контактные и "околопрограммируемые" боеприпасы не даст вам преимущества над противником с меньшим кол-ом стволов, но с точной быстрой корректировкой и эффективным воздушным подрывом боеприпаса над целью. Тот же принцип для ВВС, ВМФ, танковых войск и т.д.

Так что говорить о 3-5-ти кратном превышении можно сегодня только на уровне рот, максимум батальонов, и то , только в исключительных случаях (штурм в лоб, городская застройка ).
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Так какие реальные потери мы узнаем думаю не скоро, с обоих сторон они явно занижены :think:
Опираясь на данные реальных очевидцев и участников боёв приведу свои примерные расчёты, официальные данные трогать не буду, к сожалению если по нашим потерям что-то собрать можно было, то с грузинской стороны обстоит всё гораздо хуже, конкретных данных практически нет, а грузинский язык я не знаю.
Прошу к каждой цифре не докапываться, т.к. точных цифр где нет это усреднённая примерная величина, но погрешность порядка 10, тут ещё моё субъективное мнение играет роль

Россия
Технику и людей осетинских военных в расчёт не берём
По людям около 150 убито из миротворческого контингента + около 40 при засаде на колонну бронетехники генерала Хрулёва (говорили о десятках погибших с обоих сторон)+ несколько человек потом т.к. дальше грузинская армия в основном бежала и сопротивления практически не было. Да и основные бои в городе на себя взяли осетины, дальнейшие попытки взять город грузинами были неудачные, в основном шла зачистка города от снайперов и остатков причём без потерь, чеченский спецназ поимел только 3-х раненных за время операции.
По бронетехнике практически все БМП миротворцев были ссожены сразу, это гдето 10 БМП (точно 6 в городе и 2 у штаба миротворцев), 2 танка 1 бтр и неизвестное кол-во бмп возьмем 8 подбитых (говорят некоторые что из 30 БМП тока 5 вернулось, не факт что остальные уничтожены может они поехали дальше выполнять задание, а может просто повреждены были и не смогли своим ходом вернуться и такое кол-во подбитой техники ни кто не видел в городе)
2 танка и БМП у села Зено-Никози, 1 БМП упала с моста
Итого
Примерно 200 убито
21 БМП/БТР
4 танка

Грузия
По людским потерям, очевидцы говорят, что видели после выхода из города грузин около 30 трупов грузин + около 80 в бою с мотострелками колонны Хрулёва + 50 при зачистке + 150 при повторных попытках взять город + 200 на подходе к Цхинвале накрыла наша авиация в роще колонну с резервистами, несколько 10-ков машин + до 100 при зачистках сёл и при обстреле бежавших грузин с воздуха
По бронетехнике, уничтожено танков 2 на площади, 2 у штаба миротворцев, 2 у хитогурово, при повторных попытках штурма и отходе до 20 танков
насчёт бмп есть данные о захваченных, и подбито до 10 брать в расчёт всякие кобры и грузовики не буду
Итого
Примерно 600 убитых
25 танков
До 10 БМП

P.S. Всяких ущербных которые меня начнут обвинят во лжи, и что на самом деле с россиской стороны погибло 5000 человек и уничтожено 800 танков, а с грузинской убито 180 человек и то мирного населения, могут сразу идти на ***
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
просветите сколько Грузинских солдат погибло все же??
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
PEPE, Вы нарушаете п.11 Правил Форума:
"Запрещается:
...
11. Писать транслитом. Для перевода символов можно воспользоваться сервисом translit.ru
..."
Не надо начинать с нарушений. Тем более, что возможность написания сообщений кириллицей у Вас есть.
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
x_0be029d8.jpg

x_a9b6cd2e.jpg

x_92d7a78a.jpg

x_f2241e44.jpg

x_f143e85d.jpg

x_2a246438.jpg

x_b681943a.jpg

x_a7c9c78b.jpg

x_ce04c066.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Последнее фото как раз та самая русская БМП, которая упала с моста, я о ней выше писал
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
На одном из БТРов МС. Возможно, действительно русский. Ветрушки, скорее всего, грузинские. Возможно, пра кадров из Чечни
 

PEPE

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Gori
edgar71
хмм... свои потери я знаю от и до....
но и вас о потерях России просветить хочу...

marinel
мне интересно, что ты на этом форуме делаешь?
сколько тебе лет?? / удалено - нарушение п.7 раздела II Правил форума / :grin:

TroFF
можно коротко какая версия у вас... что случилось? а то искать лень.. :)



x_34243a48.jpg

x_29750ce1.jpg

x_30d1ac98.jpg

x_0e7db949.jpg



Лось
на фото su-25 а снизу su-24

Posted after 8 minutes 13 seconds:

x_8b69c875.jpg

x_7da617e6.jpg

x_615777e3.jpg

x_ff21f50d.jpg

x_f024c4ad.jpg

x_3d050f56.jpg

x_f974ffc2.jpg

x_df2e6443.jpg

x_96c32cea.jpg

x_808aa486.jpg

x_07ac65c4.jpg
 
Сверху