Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
КириллСПб написал(а):
Почитывал сегодня "Искусство управлять государством" Маргарет Тетчер (написано и дописано к 2002 году). М.Т. ОЧЕНЬ любит США, она явный неоконсерватор, но ее мысли:

1. С начала 90-х США в определенной степени утрачивает в ООН и НАТО!!! свое влияние. Европа приобретает его. Сожалеет по поводу БЛОКИРОВКИ "нужных" Великобритании и США инициатив, жалуется на сильную скованность действий в рамках НАТО.
КириллСПб, спасибо, если найду - обязательно почитаю...
Кирилл РЎРџР± написал(а):
2. Она убивается о слабости ВС стран Европы и в меньшей степени США!!! Риторика схожа с тем, что можно прочитать здесь на форуме (сокращение вооружений- предательство, армия может выродиться и т.д.).

действительно ВС Европы мал-мала слабее наших и без США они воевать не будут. это мое ИМХО. насчет ООН - наглядно показывает операция по принуждению к миру Грузии и операция свинцовый ливень, кто под кем ходит. ООН себя дискриминировала как непредвзятая и независимая организация. это тоже мое ИМХО. насчет ЕС - Европа начинает уже ерепениться и выходить из-под "ига" НАТО. пытается создать свои независимые ВС (тот же "Еврокорпус" БР). однако в НАТО напринимали т.н. "младоевропейцев", которые понятно под чью дудку пляшут....
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
действительно ВС Европы мал-мала слабее наших

Регулярные Армии только Великобритании, Франции и Германии в сумме превосходят регулярную Российскую армию.
Россия превосходит Европу только в ядерном оружии , ну и естественно по количеству танков на складх. :-D Людских ресурсов у Европы больше.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Р—РёСЏ написал(а):
Регулярные Армии только Великобритании, Франции и Германии в сумме превосходят регулярную Российскую армию.
мдя.... информация у вас, мягко говоря, сильно искаженная. из тех стран, что вы перечислили, тока Германия еще более-менее. подсчитайте хотя бы сколько корпусов в Великобритании и где они сейчас все находятся. (чур те, что развертываются по военному времени не считать, они же:
Р—РёСЏ написал(а):
)
у германии - Германо-Датско-Польский, еще вроде один (навскидку не помню) ну у Поляков еще корпусок... еще раз - ИМХО без поддержки США воевать не будут даже в безьядерной войне.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
подсчитайте хотя бы сколько корпусов в Великобритании и где они сейчас все находятся

Германия :
Всего в составе корпусов: 5 танковых/мотопехотных дивизий, 13 танковых/мотопехотных бригад ( в сумме 3 дивизии), германский элемент германо-французской бригады, 4 механизированные бригады (резерв), пехотная, горно-пехотная, 7 инженерных бригад, 7 артиллерийских, 7 зенитных артиллерийских полков

Великобритания : 6-дивизий.

1-я (Британская) бронетанковая дивизия (англ. 1st (UK) Armoured Division), Херфорд, Германия

4-я механизированная бригада (англ. 4th Mechanized Brigade), Оснабрюк[2], Германия
7-я бронетанковая бригада (англ. 7th Armoured Brigade), Хоне, Германия
20-я бронетанковая бригада (англ. 20th Armoured Brigade), Падерборн, Германия
102-я бригада материально-технического обеспечения (англ. 102 Logistic Brigade), Гютерсло, Германия

2-я дивизия (англ. 2nd Division), Эдинбург, Шотландия
5-я (Северо-восточная) бригада (англ. 15th (North East) Brigade), Йорк, Англия
42-я (Северо-западная) бригада (англ. 42th (North West) Brigade), Престон, Англия
51-я (Шотландская) бригада (англ. 51th (Scottish) Brigade), Стерлинг, Шотландия
Кэттерикский гарнизон (англ. Catterick Garrison), Кэттерик, Англия

3-я (Британская) дивизия (англ. 3rd (UK) Division),
1-я механизированная бригада (англ. 1st Mechanised Brigade)
101-я бригада материально-технического обеспечения (англ. 101st Logistic Brigade)
12-я механизированная бригада (англ. 12th Mechanized Brigade)
19-я лёгкая бригада (англ. 19th Light Brigade)
52-я пехотная бригада (англ. 52nd Infantry Brigade)

4-я дивизия (англ. 4th Division), Алдершот, Англия
2-я (Юго-восточная) бригада (англ. 2nd (South East) Brigade), Шорнклиф, Англия
43-я (Уэссекская) бригада (англ. 43rd (Wessex) Brigade), Булфорд, Англия
145-я (Южная) бригада (англ. 145th (South) Brigade), Алдершот, Англия

5-я дивизия (англ. 5th Division), Шрусбери, Англия
143-я (Уэст-Мидлендская) бригада (англ. 143rd (West Midlands) Brigade), Шрусбери, Англия
16-я воздушно-штурмовая бригада (англ. 16th Air Assault Brigade), Колчестер, Англия
49-я (Восточная) бригада (англ. 49th (East) Brigade), Чилвелл, Англия
160-я (Уэльсская) бригада (англ. 160th (Wales) Brigade), Брекон, Уэльс

6-я (Британская) дивизия (англ. 6th (UK) Division)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зия, воевать будут не дивизиями, а корпусами. итого - в Великобританиии - ДВА корпуса (вы кстати не уточнили, какие из них быстрого реагирования, какие - быстрого развертывания, а какие из них существуют сейчас, имея только штаб) - и что два каких-то корпуса (хотя по мирному времени ЕМНИП даже корпуса не наберется) могут сделать ВС РФ? с Германией как я и говорил похуже, но ведь я оговаривал специально, что включать ВСЁ не надо, большая часть из них, как вы выразились про наши ВС - НА СКЛАДАХ.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Зия, воевать будут не дивизиями, а корпусами. итого - в Великобританиии - ДВА корпуса (вы кстати не уточнили, какие из них быстрого реагирования, какие - быстрого развертывания, а какие из них существуют сейчас, имея только штаб) - и что два каких-то корпуса (хотя по мирному времени ЕМНИП даже корпуса не наберется

Откуда вы это взяли??

Германией как я и говорил похуже, но ведь я оговаривал специально, что включать ВСЁ не надо, большая часть из них, как вы выразились про наши ВС - НА СКЛАДАХ.

:???: Чего? Где я это говорил? В России 20-тысяч танков. Большая их няя часть на хранении.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

те, что развертываются по военному времени не считать, они же:

По военному времени развертывается "организованный резерв". Вышеперечисленные мною дивизии относятся к регулярным частям!

1) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ~ Население 60,441 млн чел. Военный бюджет 51, млрд долл. (2005). Регулярные ВС 205,89 тыс. чел. Комплектование: на добровольной основе. Резерв 272,55 тыс. чел., в т. ч. СВ - 201,15 тыс., ВВС - 42,9 тыс., ВМС - 28,5 тыс., территориальные войска - 40,35 тыс

2)ГЕРМАНИЯ Население 82,431 млн чел. Военный бюджет 30,2 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 284,5 тыс. чел.Резерв 358.65 тыс. чел., в т. ч. СВ - 297,3 тыс., ВВС - 49,85 тыс., ВМС - 11,5 тыс.

3) ФРАНЦИЯ ~ Население 60,656 млн чел. Военный бюджет 41,6 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 254,895 тыс, чел. Резерв 21,65тыс. чел., в т.ч. СВ - 11,35тыс., ВВС - 4,3тыс., ВМС - 6,0 тыс.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Откуда вы это взяли??
вообще-то бригада - это тактический уровень. найдите полосу обороны дивизии - ЕМНИП не больше сотни км. операции проводят КОРПУСАМИ, Зия.
Зия написал(а):
1) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ~ Население 60,441 млн чел. Военный бюджет 51, млрд долл. (2005). Регулярные ВС 205,89 тыс. чел. Комплектование: на добровольной основе. Резерв 272,55 тыс. чел., в т. ч. СВ - 201,15 тыс., ВВС - 42,9 тыс., ВМС - 28,5 тыс., территориальные войска - 40,35 тыс



2)ГЕРМАНИЯ Население 82,431 млн чел. Военный бюджет 30,2 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 284,5 тыс. чел.Резерв 358.65 тыс. чел., в т. ч. СВ - 297,3 тыс., ВВС - 49,85 тыс., ВМС - 11,5 тыс.



3) ФРАНЦИЯ ~ Население 60,656 млн чел. Военный бюджет 41,6 млрд долл. (2005). Регулярные ВС 254,895 тыс, чел. Резерв 21,65тыс. чел., в т.ч. СВ - 11,35тыс., ВВС - 4,3тыс., ВМС - 6,0 тыс.

вот и подсчитай, сколько в регулярных войсках личного состава - не более 800 тысяч. а у нас ВС? а ведь для нападения необходимо как минимум трехкратное превосходство над противником. ИМХО без США к нам не полезут.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
не скажу за британцев и французов, но за немцев: Зия половину можете сразу откидывать, так как эта половина просто не боеспособно. Армия сокращается по всем канонам мирного времени. Новобранец служит 9 месяцев из которых только первые 3 месяца тренеруется интенсивно, остальные 6 попивает пиво и ездит каждые выходные домой. Конечно за эти 6 месяцев у них пару походов, пару раз раз караул на 24 часа, но в основном ничемнезанимание. Зия, это не армия 70-80 годов, где дрочили всех. Кстати коллега ( чистый немец) на работе рассказывал. Служил он в артиллерии, да стреляли они не простыми снарядами, а ядерными. Но казус в том, что эти снаряды должны были подвозить амеры, так как немцы не имеют право их сами содержать, кстати служил он 20 лет назад, так вот на их реальное уничтожение, если конечно им успеют подвести снаряды и они смогут выдвинуться на позиции, отводилось порядка 10-15 минут, их сразу дали понять что они просто умрут героями Германии или от прямого попадания или от радиации. Вот такие пироги. Так что я бы не хотел здесь войны, так как отгребут все. :-bad^
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
вот и подсчитай, сколько в регулярных войсках личного состава - не более 800 тысяч. а у нас ВС? а ведь для нападения необходимо как минимум трехкратное превосходство над противником. ИМХО без США к нам не полезут.

Естественно без США не полезут.
800-тысяч толькой у этой троицы! У США ( Регулярные войска+национальная гвардия) еще 2 мульона+остальная Европа и Япония. Вот вам и трехкратное превосходство. Все было бы печально , если бы не было ядерного оружия.

вообще-то бригада - это тактический уровень. найдите полосу обороны дивизии - ЕМНИП не больше сотни км. операции проводят КОРПУСАМИ, Зия.

Бригады можно реорганизовать в дивизии .
В итоге у британцев и французов по 6 дивизий , у немцев 8 дивизий=20. Это 5 корпусов.
Впрочем глупую тему мы обсуждаем. Какая война? Что в России , что в Европе идет стремительное сокрашение вооруженных сил.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
не скажу за британцев и французов, но за немцев: Зия половину можете сразу откидывать, так как эта половина просто не боеспособно. Армия сокращается по всем канонам мирного времени. Новобранец служит 9 месяцев из которых только первые 3 месяца тренеруется интенсивно, остальные 6 попивает пиво и ездит каждые выходные домой. Конечно за эти 6 месяцев у них пару походов, пару раз раз караул на 24 часа, но в основном ничемнезанимание. Зия, это не армия 70-80 годов, где дрочили всех. Кстати коллега ( чистый немец) на работе рассказывал. Служил он в артиллерии, да стреляли они не простыми снарядами, а ядерными. Но казус в том, что эти снаряды должны были подвозить амеры, так как немцы не имеют право их сами содержать, кстати служил он 20 лет назад, так вот на их реальное уничтожение, если конечно им успеют подвести снаряды и они смогут выдвинуться на позиции, отводилось порядка 10-15 минут, их сразу дали понять что они просто умрут героями Германии или от прямого попадания или от радиации. Вот такие пироги. Так что я бы не хотел здесь войны, так как отгребут все. :-bad^
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
dron написал(а):
Protector писал(а):Вы всерьез так думаете?
это АЗЫ. и я не думаю, я знаю. да в принципе многие форумчане мои слова подтвердят.
Я вам скажу, что оное превосходство нужно для прорыва укрепрайонов.
А в остальном все решается тактическим и стратегическим превосходством одной стороны.
Знаете я бы предпочел в 1940 армию вермахта чем объединеную англо-франко-бельгийскую с неслабыми укреплениями.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не кажется ли вам уважаемые, что вы несколько отклонились от темы? Ещё одно слово оффтопом и буду удалять! Для начала только сообщения... :Diablo:
 
Сверху