Разговоры о вооруженных силах Китая

udav

Активный участник
Сообщения
430
За всю историю существования , Китай не выиграл ни одной войны, им даже монголы- кочевники люлей вваливали. Они как цивилизованные армии мира играют мускулами, мы и так у них покупаем ВСЁ, впрочем как и остальной мир, так что..... :idea:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
NoIZz написал(а):
РФ Китаю нафиг не сдалась

Конечно конечно!
Только учения НОАК проводит применительно только к армии РФ.
Офицеров готовят к боевым действиям применительно только к армии РФ.
Карты выпускаются, где Китай занимает нашу и Казахстанскую территорию. А еще Монголию.
Политруки воспитывают бойцов враждебно исключительно к северному противнику.
Может быть Вы знаете еще какую страну на север от Китая???

udav написал(а):
За всю историю существования , Китай не выиграл ни одной войны, им даже монголы- кочевники люлей вваливали.

Умный говорит о мире, но готовится к войне. И тогда спит спокойно.
Китай и Тибету говорил о мире. И мирно их оккупировал. И мирно истребил половину Тибетского населения.
Штаты всерьез перебазируют свои вооруженные силы для возможного столкновения с Китайскими вооруженными силами.
Наверное от глупости. :grin:
Чего их бояться?
А вот мы их не боимся.
Мы их вооружаем.

Монголов было численно в десять раз меньше чем Китайцев, и все равно разгромили их на раз.
Дык они готовились к войне, а не вооружали Китайцев.
Но еще они прошли по Европе, и вошли в Италию.
Потому, что Российские князья и Европейские монархи к войне не готовились, а сводили счеты между собой, воровали, грабили, делили власть, и еще как многие у нас надеялись что пронесет.
Все как у нас сегодня.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ринат написал(а):
Только учения НОАК проводит применительно только к армии РФ.
Офицеров готовят к боевым действиям применительно только к армии РФ.
Карты выпускаются, где Китай занимает нашу и Казахстанскую территорию. А еще Монголию.
Политруки воспитывают бойцов враждебно исключительно к северному противнику.
Вы можете и соответствующие ссылки предоставить для подтверждения?
:study:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Вы можете и соответствующие ссылки предоставить для подивержения?

Да здесь же на форуме, не раз приводились.
Ща поишшу. Мо будь подивержу.

Добавлено спустя 49 минут 58 секунд:

Форум:
http://otstavnov.3dn.ru/forum/20-132-1
кого в Китае считают противником, можно судить по дислокации его армейских группировок.
Из семи военных округов Китая наиболее мощными являются округа со штабами в Пекине и Шэньяне, прилегающие к границе с РФ (первый ориентирован на Сибирский военный округ ВС РФ, второй — на Дальневосточный). На эти округа приходится 4 из 9 танковых и 6 из 9 механизированных дивизий, 6 из 12 танковых бригад сухопутных войск НОАК. Еще 2 танковые дивизии и 1 бригада входит в состав округа со штабом в Ланьчжоу (занимает западную часть страны, ориентирован на Центральную Азию, Монголию и Сибирь к западу от Байкала), а 1 танковая, 1 механизированная дивизии, 2 танковые и единственная в НОАК механизированная бригады — в состав Цзинаньского округа, который находится в центре страны и является стратегическим резервом для Пекинского, Шэньянского, Ланьчжоуского и Нанкинского округов.
В частности, 38-я армия Пекинского ВО представляет собой полигон для отработки новых оргштатных мероприятий и способов применения новых видов боевой техники. Артиллерия в этой армии полностью автоматизирована, она еще уступает по точности американской, но уже превзошла российскую. Быстро обновляются бронетанковые войска, темп их наступления по опыту учений выше, чем в ВС РФ. В частности, в состав 38-й армии входит полностью автоматизированная 6-я танковая дивизия, оснащенная танками Туре 96. Темп наступления 38-й армии достигает 1000 км в неделю (150 км в сутки). Наконец, в состав этой же армии входит 4-я зенитно-ракетная бригада, наиболее современное соединение войсковой ПВО Китая (включает, в частности, дивизион ЗРК «Тор»).

http://voprosik.net/podgotovka-kitaya-k-vojne/
Количество танков у НОАК поддерживается на уровне примерно 10 тыс. машин. сегодня от 30 до 40% китайского танкового парка составляют новейшие «Туре 96» и «Туре 99», представляющие собой своеобразный синтез нашего Т-72 и немецкого «Леопарда-2», причем их доля быстро растет. В год в Китае производится 150–200 этих танков, т.е. больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых.
По интересному совпадению наиболее мощные танки «Туре 99» поступают исключительно в части Пекинского, Шэньянского и Ланьчжоуского военных округов НОАК, ориентированных соответственно на Забайкалье, Дальний Восток и Казахстан.


http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_9626.html
Немного о силах специального назначения и военной разведки Китая. Им традиционно уделяется большое внимание в КНР. Сегодня это хорошо обученные и вооружённые профессионалы, к тому же ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЛАДЕЮЩИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ.
Подобный сценарий учений можно рассматривать только как подготовку к войне с Россией, причем отрабатывается наступление, а не оборона.
Отрабатывались глубокие наступательные операции на суше, в горно-степной местности, их объектами для Китая могут быть лишь Россия и Казахстан. Рельеф той местности, где проходили учения, аналогичен забайкальскому, а 1000 км — это расстояние от российско-китайской границы по реке Аргунь до Байкала.

http://topwar.ru/608-kitaj-gotovitsya-k ... ssiej.html
Китай готовится к войне с Россией
Китайская народная республика форсированными темпами строит дороги на границе с Россией. Коммуникации понадобятся Поднебесной для быстрой переброски войск в случае вооруженного конфликта с РФ.
По мнению эксперта, КНР постарается обойтись без силового конфликта и сделать все мирным путем. Но в случае кризисной ситуации, начнет войну не раздумывая.
«План отторжения наших территорий рассчитан, я думаю, на несколько ближайших десятилетий. Ближайшая главная задача Китая – решить тайваньский вопрос. А после этого китайцы всерьез займутся Россией. Они этого даже сами не скрывают»


Почитайте, Вас это повеселит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ринат написал(а):
Представьте себе абстрактно такую ситуацию: Вы остались в лесу далеко от людей наедине с человеком, которому очень нужно то, чем владеете Вы (к примеру золотом).
И еще Вы умеете делать дубины. И это человек предложит Вам продать ему дубину, для каких то нужд.
Как Вы думаете, станете ли Вы продавать ему орудие, которым он вас совершенно точно грохнет, а потом оберет?
Так, секунду. В тайге двое. У меня дубина, у китайца деньги, на которые он хочет у меня дубину купить. Да мне самому проще его дубиной треснуть и обобрать. :-D Вы слишком упрощаете. У Китая других забот хватает, а для жизненного пространства целая Монголия под боком. Без ЯО, между прочим.
Ринат написал(а):
Монголов было численно в десять раз меньше чем Китайцев, и все равно разгромили их на раз.
Дык они готовились к войне, а не вооружали Китайцев.
Как монголы друг друга резали это отдельный оффтоп. А резали дай боже.

ИМХО от 150 самолётов (48 покупка + 100 по лицензии) ситуация принципиально не изменится. Тем более что самолёт изначально предполагался на экспорт. Тем более что к тому времени в войсках будет Т-50. А Китай... А что Китай? Мы Индию не просто так вооружаем.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Похоже приведенные выше ссылки Вы даже не смотрели.

Supremum написал(а):
от 150 самолётов (48 покупка + 100 по лицензии) ситуация принципиально не изменится.
С Су-27 наши "продавалы" утверждали то же самое.

И что?
Китайцы накакали им в лицо!

ВЫКУСИЛИ?

А теперь им нужен двигатель Су-35, и его авионика.



Supremum написал(а):
Как монголы друг друга резали это отдельный оффтоп. А резали дай боже.
Я привел инфу из книги "Память" Чивилихина.
Друг друга не резали просто так. У них был "закон" Ясса.
А где Вы нашли, что резали, позвольте поинтересоваться?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Ринат написал(а):
Похоже приведенные выше ссылки Вы даже не смотрели.
Мужик пытается нагнать истерии по поводу Китая.

Китай может напасть на Россию только в случае начала гражданской войны в ней. И то не факт, так как у китайцев память хорошая.

Вот пока в России более-менее спокойная политическая обстановка - можно спать спокойно.

Да и не забываем основной план США: Сирия, Иран, а потом уже Россия.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ринат написал(а):
Похоже приведенные выше ссылки Вы даже не смотрели.
Не читал. Мне этой китайской истерии и так по брови.
Ринат написал(а):
С Су-27 наши "продавалы" утверждали то же самое.

И что?
Китайцы накакали им в лицо!

ВЫКУСИЛИ?
Удивительно как в 90-ык красную кнопку не продали. А вы говорите самолёт...
Ринат написал(а):
А теперь им нужен двигатель Су-35, и его авионика.
Ха. Я бы напрягся если бы они смогли АЛ-31 скопировать. А то 20 лет прошло, а всё никак.
Ринат написал(а):
Я привел инфу из книги "Память" Чивилихина.
Друг друга не резали просто так. У них был "закон" Ясса.
А где Вы нашли, что резали, позвольте поинтересоваться?
Да так, пара книжек про Чингис Хана. Ничего серьёзно исторического. А что, у них междоусобиц не было?

А что же до того что Китай готовится воевать с Россией... Так к войне с Россией не готовится только ленивый. Вон Литва готовится. Грузия тоже готовилась. Даже если война с Китаем и случится, то в ядерном конфликте (а другим он не будет) 150 самолётов опять же погоды не сделают. Да и не за дёшево они китайцам достанутся. А скопировать они только планер смогут.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Удивительно как в 90-ык красную кнопку не продали. А вы говорите самолёт...

Хорошо, то были 90-е.
А сегодня что 90-е.
Сегодня Вы чем оправдаете продажу Су-35.

Supremum написал(а):
Да и не за дёшево они китайцам достанутся. А скопировать они только планер смогут.

В 90-е нам точно так же объясняли продажу Су-27.
А сегодня они садятся на палубу на наших конструкциях.
Не идеально копируют, но на жизненный цикл боевого самолета в одной войне с лихвой хватит.

Электроника у них уже давно своя, и уже давно совершеннее нашей.
Су-35 кроме двигателя, это совершенно другая идеология боевого самолета. Это им нужно, и разрабатывалось это десятилетия еще в советские времена, и реализовано сегодня.
И только, (скажем предельно мягко), очень недальновидный человек может не понимать, что по существу это достанется Китайцам за гроши.


dign написал(а):
Мужик пытается нагнать истерии по поводу Китая.

Я извиняюсь. :)
Глупость не возможно комментировать, её обходят стороной
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ринат написал(а):
Сегодня Вы чем оправдаете продажу Су-35.
Может тем что для экспорта он изначально и создавался? :???:
Вы, надеюсь, в курсе что экспортные модели имеют урезанные характеристики.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ринат
А вы против экспорта Су-35 вообще, или против продажи именно Китаю?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
или против продажи именно Китаю?

Именно так!!!
Мы уже две страницы темы говорим о Китае и Су-35.
От кого то другого столь реальной угрозы для нас пока не просматривается.

Если будет война, то она будет скоротечной, и КЛЮЧЕВУЮ роль в ней будет играть авиация (это подтверждают все последние войны и конфликты)
Пока у нас будут самолеты гораздо совершеннее Китайских, у нас будет шанс противостоять большой массе их вполне современных(электроника Китайцев уже давно значительно совершеннее нашей), но уступающих нашим по характеристикам, самолетов.
И только полный идиот может не понимать этого.
Или предатель.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Скажем так, конфликт между Россией и Китаем, если он и будет, то будет ядерным. Этим можно поставить точку в данном флуде с прогнозрованием конфликта?
Что касается Су-35, то конечно они его попытаются скопировать, но нам необходимо наращивать производство высокотехнологичных истребителей, да и деньги от их продажи, вероятно руководство решило, что игра стоит свечь.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ринат написал(а):
Мы уже две страницы темы говорим о Китае и Су-35.
От кого то другого столь реальной угрозы для нас пока не просматривается.
От Китая реальная угроза просматривается меньше чем от США т.к. никаких агрессивных заявлений и ультиматумов (в отличии от США) китай не озвучивал.
Ринат написал(а):
Если будет война, то она будет скоротечной, и КЛЮЧЕВУЮ роль в ней будет играть авиация (это подтверждают все последние войны и конфликты)
Или предатель.
Если какая война России с Китаем и будет, то она действительно будет скоротечной, только КЛЮЧЕВУЮ роль в ней сыграет не авиация а ЯО.

И вообще, для китаефобов есть специальная тема
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1915
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Электроника у них уже давно своя, и уже давно совершеннее нашей.
Су-35 кроме двигателя, это совершенно другая идеология боевого самолета. Это им нужно, и разрабатывалось это десятилетия еще в советские времена, и реализовано сегодня.
можно подробнее про боевую идеологию? Планер скопировать они и по фотографиям могут, электроника у них совершенней российской значит. Зачем им тогда су-35? Особенно в свете того, что при своей более совершенной электронике они строят собственные стелсы?
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Урий написал(а):
Ринат написал(а):
Сегодня Вы чем оправдаете продажу Су-35.
Может тем что для экспорта он изначально и создавался? :???:
Вы, надеюсь, в курсе что экспортные модели имеют урезанные характеристики.
Какие например в нем характеристики урезаны?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Я тоже разделяю озабоченность Рината, хотя бы потому, что вижу как изменилась в недавнем прошлом граница с нашими китайскими друзьями. Очень хорошо мне врезалось в память, как молодой хорошо одетый китаец (т.е. не гастарбайтер, видно, что не последний человек) обращался с нашим милиционером на вокзале в Хабаровске, как он его по своему склонял и как в итоге недоуменный и растерянный милиционер стоял перед китайцем, а тот его по своему. Видно прорвало нашего китайского брата и он высказал что думает по поводу России - не скажу, что прямо с ненавистью, но очень и очень негативно этот китаец верещал там. А может и с ненавистью, не знаю я китайского. Но хорошо знаю, что из всех наших заклятых друзей Китай (в начале нулевых по крайней мере) был единственным на Дальнем Востоке, кто регулярно совершал разведывательные полеты - США и Япония этим вообще не занимались, например. При этом китайские Ан-12 летали не только вдоль, но и вглубь территории Российской Федерации. А наша доблестная ПВО регулярно не могла перехватить этих разведчиков - обнаруживать обнаруживали еще хоть более-менее, а вот перехватить не получалось! Был случай, что китайский разведчик был обнаружен средствами ближней зоны иапа, а потом безнаказанно ушел. Это может и байка, но в любой шутке есть доля шутки. Что-то ни про японские, ни про американские самолеты таких баек не ходило. Да и люди рассказывали их только в приватной беседе. Это я уже что-то расслабился, вот и поделился. Завтра может и передумаю, сотру))
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Я когда-то в Шеньчжене устроил срач с местным ура-патриотом...
Понятное дело, не забыл упомянуть Даманский...бымши подшофэ... :-D
 
Сверху