Разговоры о вооруженных силах Китая

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
drug написал(а):
Видно прорвало нашего китайского брата и он высказал что думает по поводу России - не скажу, что прямо с ненавистью, но очень и очень негативно этот китаец верещал там.
Зайдите, например, на сайт "Эхо Москвы"... там вы прочтете и не такое в адрес России.
drug написал(а):
Но хорошо знаю, что из всех наших заклятых друзей Китай (в начале нулевых по крайней мере) был единственным на Дальнем Востоке, кто регулярно совершал разведывательные полеты - США и Япония этим вообще не занимались, например. При этом китайские Ан-12 летали не только вдоль, но и вглубь территории Российской Федерации. А наша доблестная ПВО регулярно не могла перехватить этих разведчиков - обнаруживать обнаруживали еще хоть более-менее, а вот перехватить не получалось! Был случай, что китайский разведчик был обнаружен средствами ближней зоны иапа, а потом безнаказанно ушел.
И вы сможете чем-то или как-то подтвердить это вами написанное?
... к тому же, это не должно вам доставить трудностей :think: ,
так как в вашей аватарке вы написали - Служил: РТВ ВВС
...иначе все эта ваша писанина в последнем вашем сообщении из разряда ОБС :) (одна бабка сказывала)
Или это, как вы сами же и написали, ...
drug написал(а):
Это может и байка
:study:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Rand0m написал(а):
Жубы шелы? А то маленькие, то они маленькие, но их, блин много
У них другая версия развития событий: считают, что СССР тогда они попустили...
Не, ну спорили на повышенных тонах...но, закончилось все мирно... :-D
Переводчик, бедняга, мокрый был...спорили ж "через него" :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Жeка написал(а):
Скажем так, конфликт между Россией и Китаем, если он и будет, то будет ядерным. Этим можно поставить точку в данном флуде с прогнозрованием конфликта?

Кто Вам это сказал?
Ссылку пожалуйста обнародуйте.
Хромчихин например, не утверждает этого безоговорочно.
Для размышления: Китайские "ядренные" ракеты находятся в скальных укрытиях. И их уничтожение большая пребольшая проблема, с учетом того, что через весь Китай проведена разветвленная подземная железная дорога, для переброски и укрытия ракет.
Янки прикладывают огромные усилия, чтобы выявить её.
И ведение ядреной войны - (где то читал) это видимо не чисто обмен ЯБЧ, а уже удары по морскому дну с целью создания цунами(с учетом рельефа их берега и размещения центров экономики), и уничтожение плотин(дальше Китаю не будет смысла вести войну).
И надо помнить, что наши сухопутные ЯС гораздо доступнее для поражения, чем их.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Для размышления: Китайские "ядренные" ракеты находятся в скальных укрытиях. И их уничтожение большая пребольшая проблема, с учетом того, что через весь Китай проведена разветвленная подземная железная дорога, для переброски и укрытия ракет.
а телепортов у них нет?

И ведение ядреной войны - (где то читал) это видимо не чисто обмен ЯБЧ, а уже удары по морскому дну с целью создания цунами(с учетом рельефа их берега и размещения центров экономики), и уничтожение плотин(дальше Китаю не будет смысла вести войну)
есть мнение, что цунами не будет и волна быстро затухнет, на предмет чего производились соответствующие исследования в ссср примерно в 60-х годах

И надо помнить, что наши сухопутные ЯС гораздо доступнее для поражения, чем их.
не будет ли наглостью с моей стороны попросить описать это "гораздо" в цифрах?

Кстати, я там про новую идеологию самолета спрашивал еще.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
можно подробнее про боевую идеологию?

Уважаемый MSoft, Вы давно на форуме. Ссылки о Су-35 здесь в теме присутствуют. Если Вы читаете тему целиком, то наверняка встречались с этим.
Ну а идеология, (говорится что это новая идеология боя) (ИМХО) по намекам можно понять, что то подобное на Ф-35. Пояснений не видел.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
по намекам можно понять, что то подобное на Ф-35. Пояснений не видел
так отличие ф35 от остальных в электронике и стелсе. Стелс у китайцев свой, су-35 таковым не является. А электроника с ваших слов лучше у китайцев, чем у россии. И тут мне непонятно, зачем им су-35
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
не будет ли наглостью с моей стороны попросить описать это "гораздо" в цифрах?

Да сколько хотите.
Только в этом я не специалист, и ничего Вам об этом подробно не расскажу.

MSoft написал(а):
а телепортов у них нет?

Ба!
Да для Вас это новость?
Удивили. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

MSoft написал(а):
И тут мне непонятно, зачем им су-35

Пожалуйста прочитайте пост выше.
К тому же в самом деле, скажите об этом китайцам.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
MSoft написал(а):
так отличие ф35 от остальных в электронике и стелсе. Стелс у китайцев свой, су-35 таковым не является. А электроника с ваших слов лучше у китайцев, чем у россии. И тут мне непонятно, зачем им су-35
БРЛС с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
ОЛС с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
ЭДСУ с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
:think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ринат написал(а):
Электроника у них уже давно своя, и уже давно совершеннее нашей.
Вы уж определитесь. Или они копируют, или всё таки у них своя лучше, а значит Су-35 им не нужен.
GOLEM написал(а):
БРЛС с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
ОЛС с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
ЭДСУ с такими характеристиками НЯС - пока нету...не знаю, пригодится ли на Цзянь-20?
Не забывайте, что для того чтобы скопировать семейство Т-10 китайцы активно сотрудничали с КБ и заводами. И то им времени вагон понадобился чтобы сделать подобие Су-27. А Су-35 посложней будет, ЭДСУ точно скопировать не смогут. Остальное тоже сомнительно. Композитные части планера тоже без технологии производства не повторить.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Supremum написал(а):
Не забывайте, что для того чтобы скопировать семейство Т-10 китайцы активно сотрудничали с КБ и заводами.
По JSF 1,5 Терабайта инфы "ссотрудничали"... :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
GOLEM написал(а):
Нет, именно по Ф-35...и след, вроде, в Поднебесную тянется
Так это шпионаж. Не зря у них пятёрка на Ф-35 похожа. С Су-35 эти два вопроса лежат в разных плоскостях.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
rosen написал(а):
два демонстратора - ето СТЕЛС???
Этих два демонстратора? :-D
Kp6UGAe.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
rosen написал(а):
MSoft написал(а):
Стелс у китайцев свой, су-35 таковым не является.

и хде етот мифический стелс???? два демонстратора - ето СТЕЛС???

http://globaldefenceanalysis.wordpress.com/tag/su-35/
прочитайте еще раз мой разговор с ринатом и попытайтесь вникнуть в контекст моих вопросов к нему. Без контекста нашего с ним разговора каждая отдельная моя фраза не имеет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

GOLEM написал(а):
rosen написал(а):
два демонстратора - ето СТЕЛС???
Этих два демонстратора? :-D
Kp6UGAe.jpg
а вот это большое открытое в уголку - это тоже отсек вооружений? Если да, то как они из него что-то сбрасывать будут? Разве что на бок заваливаться
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
MSoft написал(а):
а вот это большое открытое в уголку - это тоже отсек вооружений? Если да, то как они из него что-то сбрасывать будут? Разве что на бок заваливаться
И россыпью! Банзай! :-D

Та это ж китайская подъе...подделка...
ЗЫ по сценарию, открытое справа - створки для шасси...
Ништяки - по бокам и снизу (за тянами)
:-D
 
Сверху