ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Михаил Александрович 1 написал(а):
для человека, хоть что-то понимающего по структуре ВС России ответы полковника более чем информативны и понятны. Если же первый пункт требований не соблюдён, то человеку не на этот форум...

Хорошо "Тактика и стратегия применения ВС разрабатывается и оформляется в мирное время." Извените, это понятно любому здравомыслящему человеку.
"В Угрожаемый период или в период ведения боевых действий, это достигается огромной кровью. Или мало начального периода ВОВ?"
Задача МО отслеживать возможные военные угрозы, и соответственно адекватно реагировать. Что бы реагировать адекватно, в армию надо вливать много денег. И тут задача УПРАВЛЕНЦА/РУКОВОДИТЕЛЯ чтобы эти деньги использовались с максимальным КПД. И с чего Вы взяли что те же высшие военные руководители сумеют лучше во всем этом разобраться чем текущий МО?
"Хотим и в нынешних условиях опять уподобиться "бледнолицым из анекдота"?
"Только бледнолицый может дважды наступить на одни и те же грабли"."
В случае крупномасштабного конфликта, думаю наша страна опять много крови прольет.

По поводу 1 пункта. Когда я прошу ОБЪЯСНИТЬ/ОБСНОВАТЬ свои мысли, а мне в ответвысказывают СВОИ мысли как истину в последней инстанции, или еще хуже, с меня требуют денег, то извените - вскипел-с.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Sws любой "управленец" должен понимать чем он управляет и знать тонкости дела. А иначе он будет боровом в доме....

Тут я с Вами безоговорочно согласен. Только МО НЕ может знать все тонкости так как много родов войск и так далее. Для этого есть у него заместители, которые и соответствено должны знать все тонкости.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Кстати, биография текущего МО.
http://www.rian.ru/spravka/20070215/60804464.html
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Сердюкову место на Мытищинском рынке :) ,а министра обороны надо поставить маршала Советского Союза Дмитрия Язова :cool:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Robert000555 написал(а):
Сердюкову место на Мытищинском рынке :) ,а министра обороны надо поставить маршала Советского Союза Дмитрия Язова :cool:
Извиняюсь за невежество, но кто это?
Вроде бы я слышал что у нас нет ни одного маршала.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
Вроде бы я слышал что у нас нет ни одного маршала.
Действующих нет, а из отставных еще есть. Недавно один (в форме) мелькнул по ТВ среди публики на каком-то юбилейном концерте.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
Robert000555 писал(а):
Сердюкову место на Мытищинском рынке ,а министра обороны надо поставить маршала Советского Союза Дмитрия Язова

Извиняюсь за невежество, но кто это?
Предпоследний Министр Обороны СССР, член ГКЧП.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D0%BE%D0%B2
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Михаил Александрович 1 написал(а):
студент а кто последний министр обороны СССР?

Шапошников, Евгений Иванович (родился 3 февраля 1942) — военачальник СССР и России, Маршал авиации (1991). Последний министр обороны СССР.
Принадлежность СССР, Россия
Род войск ВВС
Звание маршал авиации
Командовал ВВС
Министерство обороны СССР
ОВС СНГ
 

Петрович

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
Мое мнение, что и в спокойные застойные времена ни в коем случае нельзя было летчика ставить министром обороны, а уж в годы "торжества демократии" тем более... На пару с Борей просрали все. Ведь если вы не смогли удержать разваливающийся Союз, то хотя бы можно было перед Беловежской пьянкой придумать какие-нибудь сверхучения, чтобы суметь по максимуму под видом маневров переместить хотя бы всю современную авиатехнику с аэродромов Украины и Белоруссии...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
а так сделали Беларусь и Украину одними из самых вооруженных стран на душу населения. после Израиля, конечно :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Язов может быть и передислоцировал бы, но не это ... (нет лучше не буду)... Шапошников.
А что касается первого поста (sokol14), можно по разному относится к Путину, но не стоит всех собак вешать на него. СССР, а затем и Россия в лице Горбачева и Ельцина, подписали Договора СНВ-1 и СНВ-2, по которым мы ОБЯЗАЛИСЬ сначала к 2003, а затем к 2007 году уничтожить ВСЕ тяжелые ракеты. Причем независимо от того, выработан ресурс или нет. Подписание Путиным соглашения по сокращению стратегтческих наступательных потенциалов (СНП) нейтрализовало статьи этих договоров, по которым мы были обязаны разгрузить наши ракеты РС-18 до 1 БГ, оставив их только 105 шт., и уничтожить все РС-20
 

sokol14

Участник
Сообщения
9
vlad2654 написал(а):
Язов может быть и передислоцировал бы, но не это ... (нет лучше не буду)... Шапошников.
А что касается первого поста (sokol14), можно по разному относится к Путину, но не стоит всех собак вешать на него. СССР, а затем и Россия в лице Горбачева и Ельцина, подписали Договора СНВ-1 и СНВ-2, по которым мы ОБЯЗАЛИСЬ сначала к 2003, а затем к 2007 году уничтожить ВСЕ тяжелые ракеты. Причем независимо от того, выработан ресурс или нет. Подписание Путиным соглашения по сокращению стратегтческих наступательных потенциалов (СНП) нейтрализовало статьи этих договоров, по которым мы были обязаны разгрузить наши ракеты РС-18 до 1 БГ, оставив их только 105 шт., и уничтожить все РС-20

А кто РАТИФИЦИРОВАЛ договоры СНВ-1 и СНВ-2 сразу, как только пришел к власти? Дух небесный? :???:
Путин такой же предатель, как и Меченый с ЕБНом
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
тема бред, ругают Путина евреи, он им воровать не дает...
наивно полагать что общественность располагает достоверной информацией об истином положении вещей..сколько у нас оружия сколько у америкосов..
всетаки 1/6 часть суши и там за уралом столько шахт что вам и не снилось и америкосам тоже...
 

Петрович

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
vendel написал(а):
наивно полагать что общественность располагает достоверной информацией об истином положении вещей..сколько у нас оружия сколько у америкосов..
всетаки 1/6 часть суши и там за уралом столько шахт что вам и не снилось и америкосам тоже...

Увы, vendel, судя по вашему посту , к наивным скорее можно отнести Вас. Особенно по Вашим суждениям о несметном количестве шахт за Уралом. В наше высокотехнологичное время сны ни к чему, т.к. все элементарно можно рассмотреть из космоса. Даже простым обывателям, достаточно включить прогамму Google Earth.
Смею Вас заверить, что шахт у нас осталось совсем немного, как за Уралом, так и в других местах.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Петрович написал(а):
vendel написал(а):
наивно полагать что общественность располагает достоверной информацией об истином положении вещей..сколько у нас оружия сколько у америкосов..
всетаки 1/6 часть суши и там за уралом столько шахт что вам и не снилось и америкосам тоже...

Увы, vendel, судя по вашему посту , к наивным скорее можно отнести Вас. Особенно по Вашим суждениям о несметном количестве шахт за Уралом. В наше высокотехнологичное время сны ни к чему, т.к. все элементарно можно рассмотреть из космоса. Даже простым обывателям, достаточно включить прогамму Google Earth.
Смею Вас заверить, что шахт у нас осталось совсем немного, как за Уралом, так и в других местах.
вот именно простым обывателям, и гугл и снимки с америкосовских спутников :( , неужели вы думаете что Россия настолько слаба?
если вы свстретитесь с вооруженным бандитом в переулке вы скажете сколько у вас патронов в пистолете?????????? :)
 

Петрович

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
Я то как раз не считаю, что Россия совсем уж слаба. Просто моя работа напрямую связана с РВСН и их состояние мне хорошо известно.
Скажем так - я объективный реалист и меня всегда немного раздражают высказывания людей, не знающих сути вопроса.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sokol14
Договор СНВ-1 ратифицирован НЕ БЫЛ, хотя обе стороны и соблюдали его положения. Договор СНВ-2, подписанный в 1993 году поступил на ратификацию в Думу в 1995 году и был ратифицирован думой в АПРЕЛЕ 2000 г. Если Вы помните с 1 января Путин был и.о. и вступил в должность 7 мая 2000 года. Потом, если вы знаете, то процедура ратификации протекает следующим оьразом: сначала нижняя палата (Дума), затем Совет Федерации и только потом Федеральный закон о ратификации идет на подпись президенту. Именно в таком порядке.
 
Сверху