ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
vlad2654 Россия уже вплотную приблизилась к этому уровню (прочитайте статью "Российская армия: развитие или деградация" в Общем форуме, А американцы держат уровень в 3700 боеголовок (где-то на форуме читал статью)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил Александрович 1
Знаете, читал я и ее, и АНАЛитику (как некоторые называют) из Института национальной стратегии. Все хорошо, но есть одно но. Все эти статьи смесь правды, полуправды и откровенных подтосовок.

До завтра
 

sokol14

Участник
Сообщения
9
Nuclear General написал(а):
sokol14 написал(а):
Вы забыли ещё про договор СНП, подписанный дядей Пу в 2002 г., по которому мы должны доуничтожать РВСН до 1700-2200 боеголовок.
А что мешает нам не уничтожать боеголовки, а складировать как американцы?
ТОлько то, что во власти сидит тупая продажна сволочь, которая за спрятанные на Западе наворованные деньги продаст всех и вся.
Впрочем главное то, что взрываются шахты и режутся ракеты - этого уже достаточно, чтобы понять, кто сидит в Правительстве.

Добавлено спустя 2 минуты:

Советский дед написал(а):
Nuclear General написал(а):
sokol14 написал(а):
Вы забыли ещё про договор СНП, подписанный дядей Пу в 2002 г., по которому мы должны доуничтожать РВСН до 1700-2200 боеголовок.
А что мешает нам не уничтожать боеголовки, а складировать как американцы?

Главное даже не в том иметь или не иметь ЯО, оказывается ГЛАВНЕЕ ТО - кто им управляет :(

Читаем статью с седняшнем МК (желтушное издание, но бывает и у них иногда младенец истину глаголит...) -

Смотрим особенно каменты в конце стати (см.ссылку -http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/20/society/344456/ )...

Америка будет держать руку на пульте
Наши ядерные ракеты могут оказаться под контролем США

Они уже давным-давно под контролем. Кстати, именно путинское думское большинство подписало договор о допуске американцев для контроля за нашими ядерными объектами.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

vlad2654 написал(а):
sokol14
И хорошо что подписал СНП. Потому что в противном случае мы к 2004 году должны были уничтожить все свои многоголовые ракеты. А то, что идет сокращение такими темпами конечно хреново, хреново не само сокращение, разумеется изделия, выработавшие ресурс необходимо сокращать, но вместо них ставить новые в соизмеримых количествах.
Сатана НЕ выработала свой ресурс. И спокойно еще могла бы прослужить до 2020-2025 гг.
А уничтожать многоголовые ракеты мы должны были бы по договору СНВ-2, который Путин кстати ратифицировал, но спустя несколько лет отозвал и заключил СНП. Впрочем это дело не поменяло. многоловки все равно активно уничтожаются... А равноценной замены и близко не видно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sokol14
Ракеты с РГЧ мы должны были уничтожать и по договору СНВ-1 и по договору СНВ-2. В первом случае мы к моменту заключения договора СНВ-2 в 1993 году ОБЯЗАНЫ были уничтожить 154 МБР тира Р-36М с модификациями, по СНВ-2 - все, независимо от того, выработан ресурс или нет.
Интересное выражение. Отозвал договор. Его можно было или выполнять или выйти из него. А заключение СНП позволило не выполнять процедуры, прописанные в СНВ-2.
Что значит активно уничтожаются? Почему они уничтожаются, вы знаете причину?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Они просто списываются, как отслужившие свой срок. Но проблема в том, что огромные российские деньги ЭТОЙ властью вкладываются в экономику США, а не в безопасность и экономику собственной страны!!! Сейчас уже вложили более 360 млрд долларов (только официально) в экономику США! А стоимость одного ракетоносителя примерно 10 млн. долларов. Выходит, что всего за 1 млрд долларов можно было поставить на боевое дежурство 100 ракетоносителей!.... А за 8 лет правления Путина поставили ВСЕГО 27 шт!!!!!!!....... Это о чём-то говорит?
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
А вот подкину немного на вентилятор. Как думаете, куда в России можно вложить 360 млрд долларов, чтобы они дали результат? Ну так, чтобы не быть голословными в обвинениях. Лично я таких мест не знаю. Пока не удастся вырастить новое поколение с правильно отформатированным мозгом пусть лежат в США.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил Александрович 1
Увы, по поводу нашего родного правительства :) вынужден согласиться. К сожалению, развал 90-х не прошел даром и хорошо хоть за эти 8 лет эти 34 поставили на вооружение. Хотя всегда задовался вопросом -"почему?". Почему, имея такие деньги нельзя ставить на БД не 5-6 в год, а хотя бы 15-20.

Что же касается цены в 10 млн., то ЕМНИП Полковник говорил это в ценах 80-х годов. Думаю, что сейчас цифру смело можно умножить на 5 (ИМХО).
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1, конечно нужен. Я не специалист по управлению государством, по экономике, по социологии, я многого могу не знать.

vlad2654, так ведь кроме производства есть извилистые коридоры власти, через которые проходит финансовый поток. :) Воруют все, пока деньги дойдут до производства их останется мало. Пока они на производстве дойдут до исполнителей их останется еще меньше, а там да, там надо еще на пять умножить стоимость. Достаточно посмотреть как асфальт ложат и дома строят, все сразу проясняется.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
vlad2654 мы с Полковником пересчитали уже на цены сегодняшнего дня.
PallMall ориентируйтесь на Лукашенко Александра Григорьевича.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
:) Вы бы еще на Сталина или Петра 1 предложили. Белоруссия - последняя советская республика, там и гаишники свою работу работают. Думаю, после ухода Лукашенко из власти невидимая рука рынка накроет и Белоруссию. В России нет Лукашенко, взяться ему сейчас решительно неоткуда.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил Александрович 1
С ценами ясно

PallMall
Да вопрос "Почему" был чисто риторический, так сказать мысли в слух.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Объединяемся с Р. Беларусь и Батьку в президенты. А у него уже есть своя команда.
Да не бойтесь Вы - он не кусается. :-D А белорусы любят Батьку и ценят его....
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
PallMall написал(а):
А вот подкину немного на вентилятор. Как думаете, куда в России можно вложить 360 млрд долларов, чтобы они дали результат? Ну так, чтобы не быть голословными в обвинениях. Лично я таких мест не знаю. Пока не удастся вырастить новое поколение с правильно отформатированным мозгом пусть лежат в США.
в дороги, в социальную сферу, науку, образование, ту же армию и флот...
зачем вкладывать деньги в экономику врага? мы тем самым их инвестируем
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы проголосовал за Лукашенко, только не наберет он в России голосов даже при честном подсчете.

А что касается оправдания власти. Что Вы понимаете по властью? Высшая власть ворует, и при ЕБН-е воровала, и при Горбатом, и при Брежневе, тут мало что изменилось. Ну не увозит лично Путин грузовики с наличностью из минфина, да и у Зубкова нету клички `2 процента`, тут стало лучше. А гигантские деньги растворяются повсюду, мои соседи и знакомые воруют, ваши знакомые воруют, воруют в магазинах, воруют на складах, на производствах, чиновники, милиция, армия... их лично Путин научил? Или лично Путин должен мановением волшебной палочки их переформатировать? Может быстрого решения нет? Я думаю существующую проблему в рамках нынешнего мировозрения большинства россиян не решить в принципе. Только правильное зомбирование в школах может в перспективе дать улучшение.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Катафракт, в дороги, в социальную сферу, науку, образование, ту же армию и флот уходит приличный бюджет без видимого качественного улучшения. Вложи туда больше - разворуют больше, лучше не станет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

На дорогу, по которой я еду из дома на работу деньги выделяются каждый год, к гадалке не ходи. Дорогу не чинили уже лет 6. Те что чинят разваливаются через сезон, хотя выдделяются деньги достаточные.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Дом вон неподалеку строят уже 5-й год, сменилось несколько строительных компаний, продали наверное раза по три каждую квартиру. Думаю еще лет 5 строить будут.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

А если еще про рационализаторов на производстве вспомнить.... :) Отец регулярно жалуется. Ему, подводнику и военному специалисту по атомным энергетическим установкам неприятно смотреть, как на производстве где он работает решаются непонятки с импортным оборудованием. Какие там инструкции, какая физика, какой смысл? Ведь есть универсальный ответ - резка и сварка. Все остальное от лукавого.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Но я иррационально верю в лучшее. Газпром забоявшись за активы пролоббирует новые тяжелые ракеты, живительные капли денжных потоков все-таки дойдут до реального воплощения мысли очередного гениального конструктора. Нам бы еще лет 20 протянуть, а там может и воровать меньше станут. :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
PallMall читаю Ваши мысли и удивляюсь: Неужели Вы и правда так думаете? (извините, но как импотент). И надеюсь только на то что Вы представитель властных структур, который пытается рассказать опять сказочку про доброго царя....Этой сказочке уже тысячи лет...
 
Сверху