ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Sws написал(а):
Поймите одно, в армии на текущий момент нужен грамотный УПРАВЛЕНЕЦ, а не военный. Время то на дворе мирное
Тактика и стратегия применения ВС разрабатывается и оформляется в мирное время. В Угрожаемый период или в период ведения боевых действий, это достигается огромной кровью. Или мало начального периода ВОВ?
Хотим и в нынешних условиях опять уподобиться "бледнолицым из анекдота"?
"Только бледнолицый может дважды наступить на одни и те же грабли".
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
polkovnik написал(а):
Тактика и стратегия применения ВС разрабатывается и оформляется в мирное время. В Угрожаемый период или в период ведения боевых действий, это достигается огромной кровью. Или мало начального периода ВОВ?
Хотим и в нынешних условиях опять уподобиться "бледнолицым из анекдота"?
"Только бледнолицый может дважды наступить на одни и те же грабли".

Хм... А теперь можете разъяснить что Вы хотели этим сказать? А то я чо то запутался
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
sokol14 Полностью с Вами согласен!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sws объясняю: ВС не нужен, в виде руководителя, торговец мебели....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, спасибо за помощь, вы правильно меня поняли.
Если на Западе МО гражданский, то он лишь представляет МО, а все вопросы тактики и стратегии решает Объединенный Комитет Начальников Штабов. У нас же такой структуры нет, а Генштаб в том виде каком он принят у РФ, для данной функции не годится.
Либо менять структуру, либо менять министра (последнее и дешевле и надежнее).
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, я просто дал товарищу ответ, что к чему.
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Михаил Александрович 1 написал(а):
Sws список предоставляю за отдельную плату.

Оригинально. А по существу вопроса можете ответить?

polkovnik написал(а):
Если на Западе МО гражданский, то он лишь представляет МО, а все вопросы тактики и стратегии решает Объединенный Комитет Начальников Штабов. У нас же такой структуры нет, а Генштаб в том виде каком он принят у РФ, для данной функции не годится.
Либо менять структуру, либо менять министра (последнее и дешевле и надежнее).

Народ, я тихо фигею, у нас каждый суслик агроном... Вы хотя бы можете не голосновно делать заявления, а ОБОСНОВАТЬ свои слова?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Sws :-D прикольно! Меня аж улыбнуло! :-D Заходит человек и без темы просто болтает, а потом заявляет о том, что собеседники трепачи... :p :p
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Михаил Александрович 1 написал(а):
Very Happy прикольно! Меня аж улыбнуло! Very Happy Заходит человек и без темы просто болтает, а потом заявляет о том, что собеседники трепачи...

Ну я рад что кому то продлил жизнь не применяя скальпеля :)

Ну мне не сложно напомнить что я написал следующее
"Не надо так все упрощать. Поймите одно, в армии на текущий момент нужен грамотный УПРАВЛЕНЕЦ, а не военный. Время то на дворе мирное. Если же не дай боже война... то в таком случае министра обороны махом поменяют" это Вы считаете трепом без темы?

"а потом заявляет о том, что собеседники трепачи... " Обратите внимание, не я это предложил (с) не помню откуда
Я всего лишь попросил не быть голосновным, а ОБОСНОВАТЬ свои слова. Чай не на митинге находимся, где можно лозунгами разговаривать.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Уважаемый Sws, вопрос: Вы каким местом к ВС принадлежите?
Из Вашей информации ясно одно - Ебург.
Другие понятно (ветеран, участник боевых действий, снайпер и т.д.), люди понимающие чем военный руководитель отличается от "мебельного" спеца. А Вы лихо делаете заявление, что армии нужен не военный спец, а управленец, извините, а чем ОН ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ?
В армии принято: ставить конкретные задачи и отдавать конкретные приказы.
Директивы по принципу "ну вы там обмазгуйте и решите", уже довели ВС к нынешнему состоянию.
Войсками не управляют (это понятие относится к танку, БМП и другой технике), войсками руководят.....
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Sws для человека, хоть что-то понимающего по структуре ВС России ответы полковника более чем информативны и понятны. Если же первый пункт требований не соблюдён, то человеку не на этот форум...
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
...эх ребята, не хватает вам всем военного отдела ЦК правящей партии или стада элитных священных коров в виде всесильного Политбюро :)
А те кто есть - делают вид что руководят и командуют, а персональной ответственности и государственной маштабности - явно "не по сеньке шапка" и шинель не того покрова... :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Советский дед, ты как всегда высказался кратко и доходчиво
(особенно если учесть, что в указанные тобой места всегда садились армейские партполитработники, но они-то хоть год, но в поле пахали, пока не стали секретарями комитетов ВЛКСМ или КПСС). У них хоть что-то об армии было, а сейчас.......
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Уважаемый Sws, вопрос: Вы каким местом к ВС принадлежите?
Из Вашей информации ясно одно - Ебург.
Другие понятно (ветеран, участник боевых действий, снайпер и т.д.), люди понимающие чем военный руководитель отличается от "мебельного" спеца. А Вы лихо делаете заявление, что армии нужен не военный спец, а управленец, извините, а чем ОН ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ?
В армии принято: ставить конкретные задачи и отдавать конкретные приказы.
Директивы по принципу "ну вы там обмазгуйте и решите", уже довели ВС к нынешнему состоянию.
Войсками не управляют (это понятие относится к танку, БМП и другой технике), войсками руководят.....

Спасибо за критику. Без нее как без воды, и не туды и не сюды (во как меня торкнуло).
Место моего жительства не имеет значения. Служил срочником. Прошел все ступеньки от рядового до старшего сержанта. Считаю что для срочки это очень неплохо. Так что к ВС имею хоть и косвенное но все таки отношение. Далее, в прошлом году прошел медкомиссию для прохождения службы по контракту, очень сильно хотел пойти служить на Дальний Восток, нашли мне в военкомате должность в погранвойсках, запрос ходил полгода, в результате должность оказалось занятой, и я плюнул на все пошел обратно на "гражданку" - извените что написал совсем не нужной инфы - но Ваш вопрос как катализатор вынудил выплеснуть.
Сейчас обосную почему Я считаю что необходим имено управленец. Согласно штатного расписания, у МО есть свои заместители, профессиональные военные. И задача текущего МО - разгрести и упорядочить, так как "не все ладно в датском королевстве". По поводу терминов "рководить"/"управлять" спорить не буду.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Советский дед, ты как всегда высказался кратко и доходчиво
(особенно если учесть, что в указанные тобой места всегда садились армейские партполитработники, но они-то хоть год, но в поле пахали, пока не стали секретарями комитетов ВЛКСМ или КПСС). У них хоть что-то об армии было, а сейчас.......

Эххх...тов. Полковник... :grin:
Вспоминаю времечко, когда инструкторы и замзавы этого самого комитета в выездных комиссиях ВПК вздрючивали нерадивых замминистров, о то и самих, вместе с директорами предприятий "всемогущей девятки", когда нужно было осваивать новую технику (особенно если был "аналог").
Правда, в последние годы совдепии - все это уже практически не работало... :(
 
Сверху