Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Вы не правы.

Barbudos написал(а):
Просто этим дурацким признанием РФ создала очень неприятный прецедент. Любая страна, что-ли, основываясь на СВОИХ понятиях целесообразности, может расшатывать мировое сообщество?

Мы предостерегали мировое сообщество. Но в силу целесообразности было создано Косово. Прецендент - но не нами инспирированный.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
Любая страна, что-ли, основываясь на СВОИХ понятиях целесообразности, может расшатывать мировое сообщество?
Надо правдиво смотреть реальности в лицо, и не пытаться скрыться в вымышленном мире. Начиная с Югославии, Ирака, Афганистана все так и делают у кого ядерного оружия достаточно. Или что есть что на это возразить?
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Barbudos написал(а):
Bumper написал(а):
И эта сволочь, которая ещё недавно говорила, что ах как плохо поступила грузия ах,ах,ах Смайликов подходящих нет, как зол.
Просто этим дурацким признанием РФ создала очень неприятный прецедент. Любая страна, что-ли, основываясь на СВОИХ понятиях целесообразности, может расшатывать мировое сообщество? Тогда можно признать в одностороннем порядке любой страной, Курдистан? Или, того похлеще, Крым, Приднестровскую "республику", и т.д. Тут даже те политики, которые вроде осуждали Грузию, обеспокоились. Техас, опять же, высказывал сепаратисткие настроения. О! Давайте его признаем! И еще новообъявленное государство североамериканских индейцев тоже. Перегнули палку-то...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Первой страной, которая признала Советскую Республику был Афганистан...

А как насчёт Косова ? Штаты и вся цивилизованная Европа, орала, чтобы им дали независимость. Так теперь пусть получают уйх, в сраку
Почему им все можно а другим нельзя ?

Кстати насчет Крыма - твоя идея очень понравилась, я тут живу
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пилот написал(а):
Почему им все можно а другим нельзя ?
Очень просто: рожей не вышли...очень им рожа наша не нравится, с 1917г! Даже нет, раньше. Вспомните Сан-Стефанский мир. Чем не двойные стандарты??? Пока мы бусурман громили, мы были хорошие, как возникла опасность , что Россия "ногою твердой станет при море". да еще Средиземном, тут же у Европы диарея началась...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Просто этим дурацким признанием РФ создала очень неприятный прецедент ... Перегнули палку-то...

Сложно сказать...
А что было делать, после того, как абхазы и осетины официально обратились к России? Прямо отказать? Нельзя. Тянуть кота за хвост? Сколько? Что бы это дало?
Так что, ИМХО, в данном случае нам ничего не оставалось делать, как признавать.

Другой вопрос, что мы здесь играем роль ведомых. Саака напал - нам ничего не оставалось, как резко ответить. Осетины с Абхазами независимости попросили - нам ничего не осталось как признать.

"Мы держава, или *б твою **ть??"

Что, нельзя было не доводить до такого развития событий? Думаю, можно было. Если бы захотели. Но не захотели. Теперь посмотрим, что из всего этого получится...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Тогда можно признать в одностороннем порядке любой страной,
Barbudos написал(а):
Перегнули палку-то...


Да ладно. Вон Кипр какой то, то ли северный, то ли южный признает только Турция - и ни че, войны ядерной не случилось. Живут себе потихоньку. Так и в нашем случае. Кому должно по дплжности покричать о нарушении прав и прочего - тот кричит. Кому должно договариваться - договаривается, а кто хочет зарабатывать денюжку - зарабатывает, несмотря на крики того, кому должно кричать. Все идет своим чередом и своим порядком.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Вон Кипр какой то, то ли северный, то ли южный признает только Турция - и ни че, войны ядерной не случилось. Живут себе потихоньку.
Северный. Кстати, кто-нибудь знает о позиции НАТО по отношению к Северному Кипру?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Скиф
Северный.
Не люблю цитировать Википедию, да другого под рукой ничего сейчас нет

Северный Кипр (тур. Kuzey Kıbrıs; официальное название — Турецкая Республика Северного Кипра, тур. Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti) — провозглашённое в 1983 году международно непризнанное государство, занимающее северную треть острова Кипр. С 1975 по 1983 носило название Турецкое Федеративное Государство Северного Кипра.

Северный Кипр как независимое государство признано только Турцией, которая, согласно ряду резолюции ООН[1], незаконно оккупирует эту территорию, отторгнутую в результате военного вторжения в 1974 году от международно признанной Республики Кипр. Согласно международному праву, Республика Кипр сохраняет суверенитет над всей территорией, входившей в её состав до 1974.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Типичный "замороженный" конфликт. И не думаю, чтобы Северному Кипру было жарко или холодно от того, признают его или нет
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ракетный крейсер "Москва встал на рейде Сухуми. (11.43)
Кстати, знаете, как у нас на флоте называли "Славу"? -"звериный оскал социализма" :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Перегнули палку-то...
Нет.

Вот если б тбилисо забрали и свою марионетку поставили, тогда перебор. А так нет. Просто констатация факта, сложившегося положения.

Ведь реально любое другое решение приведет либо к исчезновению двух национальностей, либо продолжению противостояния с постоянной угрозой войны. Третьего не дано.

С тайванем тоже все не так просто. Там (пока ) никто ни в кого не стреляет. Китай держит его под страхом, но прекрасно пользуется "заграничной территорией" . И это в принципе взаимовыгодно.

Тайвань для китая - типа фолклендов для англии - заначка для быстрой победоносной войны для поднятия престижа. Сейчас нужды в этом поднятии нет, он и так высок. ИМХО китайцы только воробьев у себя пострелять поторопились, а так никогда безполезных телодвижений не делают.
Правда и понятие "гуманизм" у них своеобразное, на европейское не похожее, что несколько настораживает. Но это не тоько у них - вся юговосточная азия такая.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Пилот написал(а):
Barbudos писал(а):
Bumper писал(а):
И эта сволочь, которая ещё недавно говорила, что ах как плохо поступила грузия ах,ах,ах Смайликов подходящих нет, как зол.

Просто этим дурацким признанием РФ создала очень неприятный прецедент.

Нееет ребята. нам чужой славы не надь. Прецендент уже был. а мы им просто воспользовались. А теперь те, кто прецендент создали, кричаттипа мы не для того его создавали, чтоб вы пользовались. А поезд уже ушел.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
ddd написал(а):
Китайцы, которые умные, никогда не торопятся. Уних за плечами 5000 лет описанной истории.
стиуация с тибетом и тайванем такова как есть потому, что она всех устраивает. Перестанет устраивать - поменяют.. Испрашивать разрешения не будут. Как бы этого не хотелось нам или пиндосам.
Ну хорошо хоть не обсуждают нападение Китая против России
А может кто-то скажет? Ужас, как поспорить на эту тему хочется :-D

Кстати, кто сказал что летающие танки есть только у нас?
http://photofile.ru/simple/frame/fishki ... /79813317/
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
убедить Россию изменить ее политику словами невозможно - Москва "поймет лишь грубую военную силу". Утро.ru 26.08.08 14:20
Ага, узнаю, откуда ветер: мол, нарушили соглашения, подписанные Ельциным - Шеварнадзе. Россия там как бы устранялась от ведения боевых действий, если они будут.
Дык пардон, это было другое время и другая страна. Тбилиси первым разорвал этот договор, а РФ всего лишь защитила своих граждан.
Этак скоро Москву обвинят, что вступила в войну с Германией в 1941. Они напали? Ну и что, а вы пакт Молотова-Риббентропа подписали. О ненападении. Значит, надо было сдаваться или писать жалобу в Лигу Наций.
Не могу уж переварить эти двойные стандарты. :Fool: Молодец Медведев, хоть на место их ставит.
Kali написал(а):
А понял... Европа и США привыкли жить по правилам "прав тот у кого больше прав" или "Я начальник - ты дурак", а тут такое циничное ущемление ИХ прав. Прав единолично решать: кто страна-изгой, кого бомбить, у кого оттяпать территорию...
Ну вот им дали понять, что время уже не то. Как только что сказал Медведев "Надо признать реалии, не надо устраивать истерик" Ну потерпим этот поросячий визг, бОльшего все равно не будет.
Планы по ТМВ? :p Они с 47-го существуют, а может и с 45-го. Мы все родились под прицелом. Нас это напрягает? :?

vlad2654 написал(а):
Типичный "замороженный" конфликт. И не думаю, чтобы Северному Кипру было жарко или холодно от того, признают его или нет
Да, вот еще один "бепрецедентный прецедент". Сколько лет киприоты протестуют против этой аннексии, приводят горы фактов об уничтожении турками культурных ценностей (сотни церквей если не уничтожены, то разграблены и "перепрофилированы" под казино, склады и т.п.). США молчит, Европа тоже. :Fool:

Ну хорошо, если кто-то против решения Москвы о независимости А и ЮО, предложите свой вариант. ИМХО междунар. право - не серийный конвейер, каждый случай должен рассматриваться отдельно, а не подгоняться под прецедент.
Вот пример: когда создавалась ООН, СССР хотел сделать ее членами все 15 республик, но Запад этому воспротивился: это было бы "недопустимое большинство". Однако ж сделали исключение - для Беларуси и Украины, учитывая их особые заслуги и понесенные потери в борьбе с фашистами. Вот в таком ключе надо все вопросы рассматривать, а не козырять "универсальными рецептами".
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Первой страной, которая признала Советскую Республику был Афганистан...

В Афганистан наши войска вошли по просьбе самого афганского правительства. Как любят все афган поминать...

Молодец Медведев, хоть на место их ставит.

не Медведев - Путин. :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху