Перспективный эсминец для ВМФ России

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rob написал(а):
Wowanius написал(а):
И я думаю не будет, потому что прошлый век.
С-400 прошлый век?
:? мд-а, я думаю, что человек просто забыл добавить ИМХО... Бывает у спецов личное отношение к предмету (например, ревность к Алмазу :) )... Из-за этого не одна прекрасная система в СССР была погублена...
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Rob
сама система (антенный пост) С-400 от С-300 отличается мало, компьютеры по мощней поставили и все, фазовращатели те-же.
asktay
Вы работаете в ГСКБ "Алмаз-АнтеЙ"? Я - работаю.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Мир_это_Утопия, Wowanius
Вы нашли друг друга :OK-)
Но я буду воевать на стороне asktay, и никакая дальность вам не

поможет :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Мир_это_Утопия, ПО МУЛЬТИКАМ Вам 5=ть, по жизни - Выт полный отстой...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Wowanius
В одной семье ревность расцветает иногда самым буйным цветом... :OK-)
Просто вы слишком категоричны. Никто и не говорил что С-400 принципиально новая система, однако это не повод плевать в нее... Это лучшее пока. Из того, что есть. Из этого и нужно исходить. Ничего личного. С-500, как говорят, да, действительно другое поколение. Но это пока дальняя перспектива. Для эсминца система средней дальности (до 200 км) - это мало. Эсминец должен иметь дальнюю руку. Хотя бы 240 км Берков. Это связано и с радиусом ДРЛО АУГ и с перспективами увеличения дальности Гарпунов до 240 км и других управляемых средств нападения, дальность действия которых завязана в свою очередь на увеличившиеся дальности РЛС самолетов (новые АФАР) ... Установка системы меньшей дальности - это, простите, глупость...
Rob :-D :think:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Космополит написал(а):
asktay написал(а):
Мне интересна тема про эсминцы. Не будем переходить на личности, друзья.... :-D
Определим количества?
ИМХО минимум 12. По 6 на ТОФ и СФ. :-D
Эдак к году 2035... :-(
согласен :OK-) К 2040 :OK-) По 1-2 на АУГ и часть в КУГ по театрам... Не забываем про крейсеры :)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Космополит написал(а):
ИМХО минимум 12. По 6 на ТОФ и СФ.
Эдак к году 2035...

12 былоб неплохо....... Наверн бы да........ Хватило. :-D
Не шик и блеск, но базовое ядро сформировать можно........
Если бы вдруг жизнь много лучше стала, то можно и 2 серию.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Хотя нужно будет смотреть, как вероятные противники будут развиваться.
Прежде всего на ДВ.

У Япов уже 6 иджисов.........И планов громодье..... Так что ситуацию нужно мониторить. Вообщем время покажет.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Думаю с учетом двух АУГ в перспективе, по 2 эсминца максимум, на каждую. АУГ это северный и ТОФ, может ещё один эсминец заложат для подмен на время ремонта. Итого максимум будет 5-6 эсминцев новых проектов, 2-3 крейсера. Это максимум возможного в ближайшей перспективе. И один авианосец полноценный, не вертолетоносец и не авианесущий крейсер. 10-15 фрегатов, и до 20 корветов. Вот что нас ждёт при благоприятном стечении обстоятельств.
Больше просто не успеть, нет у нас уже как при СССР, масштабных проектов, серьёзных. Таких как ДнепроГЭС... Ледокол Арктика... Строительства новых доков, стапелей, заводов, реанимации разваленных заводов и НИИ.
Так что если к 30 году будет 4-5 эсминцев это будет очень здорово.
:study:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Lanteh
При всем уважении... Не сможем мы дотянуть до 30-х годов, если не решим в общем нынешние наши проблемы. Тех, кто хорошо помнил СССР в 30-х годах уже не будет в основном... А на них сейчас все держится. Так что только два варианта - либо резкий рывок к этому сроку (по сравнению с нынешними темпами при условии что ЗНАЮЩЕЕ поколение сможет передать НУЖНЫЙ И КОНКУРЕНТНЫЙ в будущем мире опыт), либо смерть. Третьего не дано. Страна такая... И окружение...
__________________
ИМХО :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Хорошо бы, если новые корабли имели достойные ресурсы, нередко доходили до 40 лет и требовали относительно мало ремонта, что бы в боевом составе постоянно числились более 80% построеных единиц.
Не так как сейчас, когда пол флота то ли в ремонте, то ли в резерве, то ли уже на металлоломе.:-bad^
Lanteh написал(а):
Так что если к 30 году будет 4-5 эсминцев это будет очень здорово.
:study:

Если будет так. то можно будет смело вешатся. :-( Флот нужен или конкретный или ни какой, хватит береговой охраны. :grin:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Космополит написал(а):
Если будет так. то можно будет смело вешатся
Имел ввиду построено 4-5 новых, а старые надеюсь не все спишут к тому времени.
Хотя вешаться всё равно не стоит, вооружение новых эсминцев лучше будет в разы чем у нынешних. Кстати сколько сейчас у ВМФ РФ эсминцев? Сколько из них в боеготовом состоянии? Какой тоннаж у них?
Современный фрегат, скажем 22350, по эффективности и вооружению уже близок к тем же 956 проектам. ИМХО
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Lanteh написал(а):
Имел ввиду построено 4-5 новых, а старые надеюсь не все спишут к тому времени.

К 30-му та году ? ........ Все

Lanteh написал(а):
вооружение новых эсминцев лучше будет в разы чем у нынешних.
Есть такая мировая тенденция, что качественный аспект новых кораблей значительнее количественного. Тобишь, корабль лучше - посему количество кораблей нужно меньшее.
Об этом ща Европейцы востновном поют....... Деньги наверн желеют............
Но эт все весьма условно, и если серии стали строить процентов на 30 меньше, имхо эт не так критично.

Lanteh написал(а):
Современный фрегат, скажем 22350, по эффективности и вооружению уже близок к тем же 956 проектам. ИМХО
Тоже одна из современных тенденций.
Уже кстате есть фрегаты с Иджисами :-D :OK-)

А по сути эта цифра 4-5 для России... :? .... для какой нибуть Бельгии, Норвегии , даже Франции наверн бы сгодилась...., но не для нашей странны в 1/6 часть суши.
Да и с экономической точки зрения, абсалютно не выгодно....... На разработку неоправданно много уйдет.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Lanteh написал(а):
Современный фрегат, скажем 22350, по эффективности и вооружению уже близок к тем же 956 проектам. ИМХО
именно, и Полимент будет там стоять. А на эсминце будет то, что сделает Wowanius. Пусть и не на базе С-400 :think: , но стрелять он должен дальше 250 км, имхо...
 
Сверху