Перспективный эсминец для ВМФ России

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Неплохо. Четверку поставил бы этому проекту. Весьма неплохо. Но два минуса:
большой экипаж (300 человек. У Замвольта всего лишь 142 человека) , ну и слабые ПКР. Клабы весьма дозвуковые. Иджис их как орешки будет щелкать.

После запуска ракеты 3М-54Э / 3М-54Э1 и набора высоты порядка 150 метров происходит отделение стартового ускорителя, открытие воздухозаборника, запуск маршевого турбореактивного двигателя второй ступени и раскрытие крыльев, затем ракета снижается до высоты 15-20м метров над поверхностью моря. На маршевом участке траектории ракета движется с околозвуковой скоростью


Почему не Ониксы???
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Triple H написал(а):
Почему не Ониксы???
В УВП 3С-14Э вроде влазят и ониксы и х-101. Точно не знаю.
И 16 ракет как-то мало для корабля подобного класса. Вон в арли бёрка 96 ячеек для ПЛО, ПВО, ударных ракет и 16 гарпунов влазит. Хотя тоннаж такой же.
Так же вызывает вопрос почему комплекс ПВО будет не в УВП а в шести поворотных барабанах.
P.S. Сюда нужно TROFF'а заманить, чтоб он нам пояснил как и что.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:

Вот интересное видео на тему РК и УВП.
Рекомендет к просмотру:
http://morinsys.ru/index.php?view=artic ... 55&lang=ru
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Хороший проект, подробно отпишусь как только появится маленько времени :OK-)

Проект Супер универсальный, оттого отдельные косячки по некоторым компонентам есть.
Вообще я в него почти влюблен, рядом со старыми 956-ми вообще Король и Нищий. Возможно, повторяю только лишь возможно, он будет Берку адекватен (Хотя главный косяк - неуниверсальная ПУ ,эт конечно минус большой). Ваша ОФ информация, уже устаревшая :OK-) . Эт ток концепция, так сказать определение основных моментов, тип Водоизмещения (супер адекватное, на мой взгляд), ГЭК, и пр. С вооружением вопрос еще я пологаю не решен окончательно, не по номенклатуре, не по количеству, качеству ПУ.
Основной тормоз ПВО (вопрос висит, неясно в каком направлении двигаться, РИФ, С-400, Полимент Редут, хотя что радует, ракеты 400-сотой серии - малютки, уже есть :OK-) ). С ПКР, все более менее ясно, УВП 3С-14Э - адекватна (номенклатура ракет очень хорошая для нее). ПЛО, нужно будет поподробнее разобрать............
Вообще, если честно, он мне нравится :-D . Не крейсер конечно, но корабль хороший. Как замена одновременно и БПК (хотя сдесь условно весьма конечно..........., так лучше сказать с функцией ПЛО :-D ), и 956-ых , да еще и с мощным ПВО - чрезвычайно в тему.

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:

проект 21956.

Водоизмещение около 9000 тонн (полное)
Длина 163 м.
Ширина 19,00 м.
Осадка 5,5 м.
Технические данные
Силовая установка ГЭУ
Мощность 74000 л. с. (54 420 кВт)
Скорость 29,5 узлов
Дальность плавания 5800 миль (на 18,5 узлах)
Автономность плавания 30 суток (по запасам провизии)
Экипаж ≈300 человек

Вооружение

Радиоэлектронное вооружение РЛС типа «Фрегат» и «Риф-М» (надводные цели),

Сонар «Заря-МЭ-03» (подводные)

Артиллерийское вооружение 1 130-мм. АУ А-192 или 1х2 АУ АК-130

Зенитная артиллерия 1 ЗРАК «Каштан»

Противокорабельное вооружение "Калибр-НКЭ" (16 ПУ)

Противолодочное вооружение "Калибр-ПЛЭ" 91РЭ1 (91РТЭ2)

Зенитное ракетное вооружение 4*8 ЗРК «С-300Ф» (48 ЗУР 48Н6Е2 или 192 ЗУР 9М96Е)

Торпедно-минное вооружение 2*4 торпедных аппарата

Авиационная группа имеются ангар и вертолётная площадка


Для удобства :OK-) У вас чот ссылка не пашет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

pasha229 написал(а):
Так же вызывает вопрос почему комплекс ПВО будет не в УВП а в шести поворотных барабанах.

Да тут все предельно просто. Он просто есть.
Хотя да, он пожалуй уже - не актуален.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Тут малеху инфы по Калибрам :OK-)
Если кто вдруг не в курсе :

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... 54e1.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... m14e.shtml
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... 91re.shtml
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Люди вам не надоело? Только на столбах еще не написали, что 21956 к новому эсминцу не имеет никакого отношения.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Triple H написал(а):
большой экипаж (300 человек. У Замвольта всего лишь 142 человека)
Я понял, что 300 - это не экипаж, а возможность размещения людей. В любом случае дополнительная площадь не помешает.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vitaliy80 написал(а):
Люди вам не надоело? Только на столбах еще не написали, что 21956 к новому эсминцу не имеет никакого отношения.

Хорошо, что тогда имеет позвольте полюбопытствовать ?

dign написал(а):
Я понял, что 300 - это не экипаж, а возможность размещения людей. В любом случае дополнительная площадь не помешает.
Нет, речь , как раз таки о экипаже. Но это обьяснимо, в силу более низкой автоматизации систем. Хотя 300 человек пожалуй немножко лишковато............
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Хорошо, что тогда имеет позвольте полюбопытствовать ?

Тот что в 12 году закладывать будут, еще в стадии проектирования. В том году наработки ВВП показывали, облика еще нету. Это все что мне известно, когда представят проект, я не знаю.

Однако 21956 к новому ЭМ точно отношения не имеет, не по вооружению не по обводам.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vitaliy80 написал(а):
Однако 21956 к новому ЭМ точно отношения не имеет, не по вооружению не по обводам

Ни малейшего ? Прям совсем, совсем ? :-D

Мир_это_Утопия написал(а):
Эт ток концепция, так сказать определение основных моментов, тип Водоизмещения (супер адекватное, на мой взгляд), ГЭК, и пр.
Как в этом аспекте ?

С вооружением согласен, ничего еще не ясно. По обводам Имхо, что-то общее быть должно, 21956 вписывается в понимание Русского Стелса.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

vitaliy80 написал(а):
В том году наработки ВВП показывали, облика еще нету.
Поподробнее если можно. Вообще какое ваше Имхо, что это будет , ну или что должно быть по вашим представлением.

Вообще пологаю, пускай каждый выскажется, какой Эсминец он хочет видеть. Тип критично 2 вертолета, Абсолютно универсальная ПУ ( кстате , что слышно в этом вопросе нового ?) , ну и т.д.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
По обводам Имхо, что-то общее быть джолжно, 21956 вписывается в Русский Стелс.
Мы не знаем точно внешний вид уже строящегося фрегата "Адм. Горшков", а вы пытаетесь судить о внешнем виде и вооружении перспективного эсминца, по картинке выложенной в интернет какими-то энтузиастами-любителями.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Мы не знаем точно внешний вид уже строящегося фрегата "Адм. Горшков", а вы пытаетесь судить о внешнем виде и вооружении перспективного эсминца, по картинке выложенной в интернет какими-то энтузиастами-любителями.

Речь об общей концепции. Горшкова мы себе уже представляем, хотя конечно, отдельные сюрпризы могут иметь место быть.
Но если их условно поставить в ряд. Корвет , Фрегат, и Эминец то новый, 21956, будет смотреться как свой.
Вообще я пологаю, эти тенденции по облику , сохраненны будут. Может еще более вычурным и стелсовым все станет конечно, но антураж сохранится. Имхо.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):
Вообще пологаю, пускай каждый выскажется, какой Эсминец он хочет видеть. Тип критично 2 вертолета, Абсолютно универсальная ПУ ( кстате , что слышно в этом вопросе нового ?) , ну и т.д.
мое имхо: это должен быть полноценный эскортный эсминец УРО для перспективной АУГ. Полноценная "четырехсотка" с новыми 400-500 км ракетами в т.ч. (+ работа по ближнему космосу) + новая система ПВО ближней зоны (128 ракет минимум, многократно увеличенная канальность по сравнению с имеющимися), новый ГАК (новое поколение даже по сравнению со "Звездой-2"), мощная ПЛО, 2 вертолета (желательно один ДРЛО, другой - ПЛО), ПКР в небольшом составе (или 8-12 "Яхонтов" или перспективные гиперзвуковые ПКР)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Одессит написал(а):
вы пытаетесь судить о внешнем виде и вооружении перспективного эсминца, по картинке выложенной в интернет какими-то энтузиастами-любителями.
А ничего, что эти "энтузиасты-любители" это Северное ПКБ? И при том на их оффициальном сайте. Если вы не верите в внешний вид на тех компьютерных эскизах, то советую присмотреться.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
asktay написал(а):
мое имхо: это должен быть полноценный эскортный эсминец УРО для перспективной АУГ

Вообщем, все как у них ток, лучше........ Это вы уже исходите из концепции что АУГам быть........

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

pasha229 написал(а):
советую присмотреться.
Что интересно, внизу на табличке написанно Дестроир...........
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
А ничего, что эти "энтузиасты-любители" это Северное ПКБ?
А вы что, серьезно считаете, что Северное ПКБ покажет на выставке МАКЕТ ИЛИ ФОТО РЕАЛЬНОГО КОРАБЛЯ еще находящегося в разработке? Любая выставка - это прежде всего ШОУ.
asktay написал(а):
мое имхо: это должен быть полноценный эскортный эсминец УРО для перспективной АУГ.
То, что вы перечислили, больше подходит для крейсера.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Одессит написал(а):
А вы что, серьезно считаете, что Северное ПКБ покажет на выставке МАКЕТ ИЛИ ФОТО РЕАЛЬНОГО КОРАБЛЯ еще находящегося в разработке?
А что по-вашему это описание и макеты с головы взяты? Они не прорабатывались? Я где-то слышал, что этот проект пойдёт на экспорт. При желании заказчика состав вооружения изменят.
 
Сверху