Перспективный эсминец для ВМФ России

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Lanteh написал(а):
vladimir-57 написал(а):
На Балтике нельзя.
Ссылку не дадите :OK-) А то очень сомнительно
Ссылку дать не могу, т.к. по телеку передачу смотрел, в которой и говорилось о том, что нельзя входить в Балтийское море кораблям с атомной установкой.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lanteh написал(а):
Одессит написал(а):
Атомная ЭУ очень дорогая в изготовлении и постройке
И окупает себя через 5 лет использования.
Если это так выгодно, то почему на гражданские суда не ставят? Неужели судовладельцы денег считать не умеют.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vladimir-57 написал(а):
Ссылку дать не могу, т.к. по телеку передачу смотрел, в которой и говорилось о том, что нельзя входить в Балтийское море кораблям с атомной установкой
Для справки
Крейсера проекта 1144 все построены на Балтийском заводе.
Крейсера проекта 1144 «Орлан» — серия из четырёх высокоавтономных тяжёлых атомных ракетных крейсеров, построенных на Балтийском Заводе в СССР с 1973 по 1989 годы, единственные в составе российского ВМФ надводные корабли с атомной энергетической установкой. WIKI
И ещё, там же на Балтийском заводе строят первую плавучаю АЭС. Готовность станции - конец 2012 года. Водоизмещение — 21,5 тысячи тонн.
Как по-вашему её доставят на Камчатку?
Кстати, наврал что мы первые строим плавучие АЭС
Плавучие реакторы гражданского назначения использовались США для обеспечения энергией Панамского канала (судно Sturgis, 1966—1976) и американской исследовательской базы в Антарктике (1962—1972). WIKI

Государственные ходовые испытания «50 лет Победы» Балтийский завод успешно провел в феврале 2007 года. В Балтийском море атомоход испытали на скорость и маневренность, проверили исправность работы всех судовых устройств и систем. Государственная комиссия подтвердила строгое соответствие качества систем и механизмов судна требованиям и правилам Российского морского регистра судоходства и международным нормам.
http://www.bz.ru/ru/ship-ship3-50let_pobedy.html

Вывод: Про запрет на балтике судов с атомной силовой установкой байки, не более, которые возникли из-за статуса Балтики, читаем просвещаемся.
http://www.navy.ru/law/sealaw/isl.htm

Кто готов назвать реальные аргументы против атомной силовой установки на эсминце в 10 килотонн водоизмещением?

Для справки американский крейсер Верджиния, 11 килотонн, 2 реактора, 1974 г. .
Тракстан» (CGN-35 Truxtun) — атомный ракетный крейсер флота США. 9 килотон.
«Бейнбридж» (CGN-25 Bainbridge) — атомный ракетный крейсер флота США. 8 килотонн 1959г.
т.е. в штатах дураки сидят? А как далеко за 30-40 лет ушли технологии?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
Ссылку дать не могу, т.к. по телеку передачу смотрел, в которой и говорилось о том, что нельзя входить в Балтийское море кораблям с атомной установкой.
И наши атомные ледоколы перевозились "Мрией" Ан-225 прямо в Мурманск.....И атомные крейсера тоже...
Lanteh написал(а):
Кто готов назвать реальные аргументы против атомной силовой установки на эсминце в 10 килотонн водоизмещением?
Стоимость. Что ни говори, а атомная иловая установка на порядок дороже (а может, и на два) паросиловой, а, главное, управления подвыпившим "сундуком" она не допустит....У паросиловой максимум неприятностей-"трубы сгорят", у ГТУ- турбина полетит....У атомной - любая заморочка будет иметь международный резонанс....И люди -спецы нужны. А где их взять? На флоте-то?
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Barbudos
ну Вы нас совсем опустили... :-D И как еще наши лодки не наделали международных резонансов.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Стоимость. Что ни говори, а атомная иловая установка на порядок дороже (а может, и на два) паросиловой
Компенсируется меньшими затратами на топливо. Которое к тому времени будет стоить дорого.
Barbudos написал(а):
а, главное, управления подвыпившим "сундуком" она не допустит....У паросиловой максимум неприятностей-"трубы сгорят", у ГТУ- турбина полетит....У атомной - любая заморочка будет иметь международный резонанс....И люди -спецы нужны. А где их взять? На флоте-то?
Надеюсь ко времени когда первый эсминец (атомный спустят на воду) воспитают и обучат, грамотный персонал.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Lanteh написал(а):
Надеюсь ко времени когда первый эсминец (атомный спустят на воду) воспитают и обучат, грамотный персонал.
Что-то в считающей себя передовой страной мира не слишком спешат строить эсминцы с атомными ЭУ. Даже ракетные крейсера на углеводородном топливе, а те что были с атомными ЭУ - вывели из эксплуатации. Неужто янки такие тупые, что не могут понять все выгоды применения атомной ЭУ на надводных кораблях, кроме громадных авианосцев.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Barbudos написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Ссылку дать не могу, т.к. по телеку передачу смотрел, в которой и говорилось о том, что нельзя входить в Балтийское море кораблям с атомной установкой.
И наши атомные ледоколы перевозились "Мрией" Ан-225 прямо в Мурманск.....И атомные крейсера тоже...
Но они не использовались на Балтике. Интересно а заправлялись ядерным топливом они где?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Что-то в считающей себя передовой страной мира не слишком спешат строить эсминцы с атомными ЭУ. Даже ракетные крейсера на углеводородном топливе, а те что были с атомными ЭУ - вывели из эксплуатации. Неужто янки такие тупые, что не могут понять все выгоды применения атомной ЭУ на надводных кораблях, кроме громадных авианосцев.
А вот тут я с вами согласен - АЭУ это не "ширпотреб". Кстати, ув. камрад Харитонов совершенно справедливую ремарку сделал - но! Уровень-то падает...Я знаю, как спецов тридцать лет назад готовили для работы на АЭУ -каждому летёхе можно было к.т.н. давать, не поступаясь принципами. На флот элита шла....Нынче на уголь переводить надо -штыб кидать ума хватит... не более.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Интересно а заправлялись ядерным топливом они где?
В Кронштадте. Там, кстати, вся досборка- все довооружение было на Кронштадтском морзаводе. Чего-то там с глубиной Морского канала, говорят, не ладилось -это, впрочем, слухи. Но волокли их всех туда - "в балласте", буксирами (у меня окна на Неву тогда были, все видел).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Друган на флоте служил - вот и вывод:

**** поверь наш флот в полной жопе)))) Еслиб не служил там в жизни бы не поверил бы)) Тока Пётр великий нормальный корабль)) Кузнецов тоже рухлядь)) Он когда на причале стоял,за неделю несколько аварийных тревог было))) Течь давал)) К примеру устинов ( корабль такой,ща на Тихоокеанский флот переписан) когда ракеты метал,чуть не погарел))) И заметь это Северный флот самый сильный Российский флот))))) А чё мне тов рассказывали про другие войска))) Короче у нас армия в полной жопе))))Молись ***** на наш Ядерный потенциал)))))))))
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Замена ядерных элементов до сих пор очень болезненное дело, стоимость которого считается сотнями миллионов долларов. Даже американцы часто после 20 лет рабочего срока не заморачиваются этим делом и сразу утилизируют подлодки класса Los Angeles, так как это обходится раза в два дешевле.
Вот и подумайте нужно ли везде сувать ядерные реакторы или только там, где это целесообразно? А это АПЛ, Авианосцы, частично крупные крейсеры. Но уж явно не в 10000-тонных Эсминцах.

А количественно Росии нужны все таки как минимум по 6 штук на ТОФ и СФ из которых как минимум 4 постоянно боеготовые единицы, придавая другим кораблям боевую устойчивость, уплотняя ПВО и сохраняя оперативный резерв для ремонтов, модернизаций, одиночных задач в удаленных районах мирового океана и.т.д.
У американцев к примеру на 11 авианосцев приходятся 56 эсминцев Arleigh-Burke. Дополнительные 5 еще строятся. :-D
Так что на две Авианосные Группы 5-6 Эсминцев точно не хватит...
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman
все уважаемый отработали денежку, все развалилось, все утануло. Да и вообще что за флот РФ такой не одного атомного МРК, а в 50х паравозы атомные хотели делать еще, не зделали все караул, даеш все на атом. Да вообщето атомное топливо тоже денег стоит, также как и нефть и газ.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит
Не всё сразу товарищ! Сегодня рухнул СССР - чере3 пару десятков лет - (судя тенденциям) Россия. Процесс постепенный как никак :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

v40668273
Сарказм тут не уместен, Россия многовековая погибает. Все знают что происходит - хотите Вы этого или нет, шутите Вы или нет - то что имеем о том и говорим. Ведь так? Или будем ссылаться на замечательные планы (а-ля Вьетнам 85 года) нашего правительства? Или на великую историю Российской Империи и СССР (при котором заложили всё что мы имеем и пилим уже 20 с членом лет)?


p.s. но поражает одно -
1. Все знают что происходит.
2. Когда речь заходит о том что происходит - начинают перемешивать с фекалиями - вот ты, вот у вас, вот нас и т.д.
3. Никто не хочет ничего предпринять.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Не всё сразу товарищ! Сегодня рухнул СССР - чере3 пару десятков лет - (судя тенденциям) Россия. Процесс постепенный как никак
Судя по вами выбранному смайлику в конце предложения вашего поста - это ваша сокровенная мечта.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит
Знаете - я мечтаю чтобы эта дебилистическая, коррумпированная, бюрократическая машина рухнула в труху, и чтобы поскорей забыли о системе которая изжила более 8 миллионов человек.
Я родился в великом и могучем государстве, и хочу жить в таком, а не в аналоге Нигерии. Уж поверьте. Всё развалили просто найух, экономику, социалку, науку, - теперь и армию. Вы хотите я вижу жить в таком государстве? Под флагами РОА?
Я хочу жить в Великой России, а не в этой тряпке межгосударственной. Вы скажите - трудись на благо отечества, чтобы оно было сильным и крепким - я отвечу - власть должна дать людям идею, ценность и жизнь, перспективы. К сожалению сейчас нам не могут предложить ничего из этого - политика такова - как хотите так и выживайте.
Да, смайлик в тему - :OK-) и такой тоже :good:
Упаси Боже моим детям жить в таком гособразовании, где человек с двумя высшими, советскими образованиями - слуга у слабоумной мартышки, который 2+2 сложить не может.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v40668273 написал(а):
ourneyman
все уважаемый отработали денежку, все развалилось, все утануло. Да и вообще что за флот РФ такой не одного атомного МРК, а в 50х паравозы атомные хотели делать еще, не зделали все караул, даеш все на атом. Да вообщето атомное топливо тоже денег стоит, также как и нефть и газ.
Если не принимать во внимание ваш чудовищный русский язык - то все действительно "утануло"....Может, это мнение чисто субъективное, но когда я был студентом, и меломаном и театралом, у меня были в знакомых компания таких-же "чокнутых на театре" курсантов их Фрунзенки, Дзержинки, Ленкома (подплава). Я знаю совершенно точно, что туда без папы-капраза (лучше -адмирала), или с золотой медалью - не брали. И это не блат -но -преемственность. И на "блядодроме" (уж извините!) - "Сашкином садике" -Сад им. Александра Первого, лучшие девушки Ленинграда фланировали, из "герцовника" , "кулька" а то и филфака ЛГУ. А сейчас там кривоногие лимитчицы (гастарбайтерши) из прилегающих территорий...За будущего офицера флота пойдет только та, которой ну совсем терять нечего.... Да и в эти офицеры берут -хорошо, если с десятилеткой (11?), а то и не дай Б-г, с неполным...Извините, если я кого ненароком обидел, но деградацию кадров флота знаю не понаслышке, и в общем-то, вижу....Какие тут АЭУ на НК, на подплав бы спецов найти... :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Знаете - я мечтаю чтобы эта дебилистическая, коррумпированная, бюрократическая машина рухнула в труху, и чтобы поскорей забыли о системе которая изжила более 8 миллионов человек.
Я родился в великом и могучем государстве, и хочу жить в таком, а не в аналоге Нигерии. Уж поверьте. Всё развалили просто найух, экономику, социалку, науку, - теперь и армию. Вы хотите я вижу жить в таком государстве? Под флагами РОА?
Я хочу жить в Великой России, а не в этой тряпке межгосударственной. Вы скажите - трудись на благо отечества, чтобы оно было сильным и крепким - я отвечу - власть должна дать людям идею, ценность и жизнь, перспективы. К сожалению сейчас нам не могут предложить ничего из этого - политика такова - как хотите так и выживайте.
Не нужно здесь только писать лозунги из митингов. Тут идет обсуждение перспективного эсминца для ВМФ Росии, имхо.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman
Ерунда полная, хотябы потому что сразу после закладки фрегата, начали думать и об эсминце. Если вам не нравится когда, какой и сколько, это не значит ни чего. Развитие идет, такие как вы говрили что нас не будет 2010г., мечтайте теперь 2030годам, вот там увидим эсминец, вы тогда скажите что до конца столетия, РФ развалится и так и будете негатив сливать, а жизнь идет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут не плакать надо сеньоры, а рыдать, или что-то делать. Мб, даже не броневичок придётся опять залазить!!! :study:
 
Сверху