Падение выборной системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
После того как несколько лет назад я лично наблюдал как у нас на работе обеспечивали "правильное" голосование приезжих рабочих. Под личную ответственность нашего "зицпредседателя Фукса" (он же генеральный директор). В какие бы то ни было "честные, свободные выборы в России" я не верю в принципе. Точно так же как и в возможность изменить что либо в России в рамках закона без большой крови. :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Отменены итоги выборов на участке, где голосовал Митрохин
Хамовнический суд Москвы отменил итоги выборов в Мосгордуму на 192-м участке, где голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Аргументы недели 16:03

На этом участке голосовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин с семьей, однако согласно протоколу за партию "Яблоко" не было подано ни одного голоса.
...



Умора! :???:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Экономист написал(а):
Хамовнический суд Москвы отменил итоги выборов в Мосгордуму на 192-м участке, где голосовал лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
Итоги выборов отменены, а что дальше? Т.е. какой следующий порядок действий по закону, как там насчёт мандатов?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann написал(а):
А может он такой лидер?
Володя, я хотел обратить внимание на другое. Митрохин и его семья проголосовали, а в итоге ... получили ноль голосов. Это факт.
Только и всего...


kolian2 написал(а):
Итоги выборов отменены, а что дальше? Т.е. какой следующий порядок действий по закону, как там насчёт мандатов?
Не знаю... :???: Ну думаю, что на итоги Выборов данное частное решение не повлияет в виду того, что вес одного этого участка слишком мал в общей картине результатов.

Кстати, слышал (не спрашивайте откуда - считайте, что подслушал в метро ;)), что во "вбросах", если они планируются, никогда не делается 100% за партию-фаворита, а подбирается некоторая структура "голосов", т.е. какие-то проценты должны быть вброшены за партии-аутсайдеры.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Сергей, я про то, что он может сам не верит в свою партию и проголосовал за кого-то другого. Бред? Может быть. Но чего только в жизни не бывает!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Экономист написал(а):
Ну думаю, что на итоги Выборов данное частное решение не повлияет в виду того, что вес одного этого участка слишком мал в общей картине результатов.
Но всё таки претцендент, т.е. если надлежащим образом задаться целью, добиться аналогичным образом, отмены итогов на необходимом количестве участков, что бы отменить результаты выборов по округу и отзыва мандатов, будут ли организованы перевыборы? (ну так чисто теоретически)
А то, что на других участках не были выявлены нарушения, то куда смотрели наблюдатели от партии или они были в доле? Если так, то зачем вообще и кому нужна такая партия?
Да и ещё по данному факту, будут ли привлечены виновные к ответственности?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Wann написал(а):
Сергей, я про то, что он может сам не верит в свою партию и проголосовал за кого-то другого. Бред?
Я как-то по приколу, когда голосовал за Лебедя в Красноярском крае, на губернаторство, стал требовать справку от изберательной комиссии, не дали сволочи.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
kolian2 написал(а):
Я как-то по приколу, когда голосовал за Лебедя в Красноярском крае, на губернаторство, стал требовать справку от изберательной комиссии, не дали сволочи.
:p :cool: Действительно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann написал(а):
Сергей, я про то, что он может сам не верит в свою партию и проголосовал за кого-то другого.
Об этом я что-то и не подумал... :???: Но, думаю, что судьи - не дураки и неспроста приняли такое решение.
kolian2 написал(а):
Но всё таки претцендент
В России судебный прецедент не играет большой роли.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
kolian2 это не прецендент - это отмазка власти от того, что ВСЕ выборы подтасованы. А случай произошёл по реальной тупости и наглости подтасовщиков - оставь они из сотни голосов за "Яблоко" хоть три голоса, то подобного бы не было.
А признано это, т.к это судебное решение не повлияет на итоги выборов.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Михаил Александрович 1 написал(а):
это не прецендент - это отмазка власти от того, что ВСЕ выборы подтасованы. А случай произошёл по реальной тупости и наглости подтасовщиков - оставь они из сотни голосов за "Яблоко" хоть три голоса, то подобного бы не было
Не предприми ни каких мер лидер яблока, имела бы место данная отмазка? И давайте поменяем слово "претцендент" на "случай"или "событие".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пересчет бюллетеней проходил сегодня в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы. Свободная пресса 12:17

На выборах в Мосгордуму 11 октября на этом участке голосовал лидер "Яблока" Митрохин и его семья, однако избирком заявил, что там не было подано ни одного голоса за "Яблоко". Газета Gzt.Ru 12:11

При пересчете избирательных бюллетеней на 192-м участке в районе Хамовники в Москве, где голосовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, обнаружены 16 бюллетеней избирателей, которые проголосовали за "Яблоко", передает корреспондент РИА Новости. РИА Новости 12:06
:grin: :p
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
Пересчет бюллетеней проходил сегодня в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы. Свободная пресса 12:17

На выборах в Мосгордуму 11 октября на этом участке голосовал лидер "Яблока" Митрохин и его семья, однако избирком заявил, что там не было подано ни одного голоса за "Яблоко". Газета Gzt.Ru 12:11

При пересчете избирательных бюллетеней на 192-м участке в районе Хамовники в Москве, где голосовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, обнаружены 16 бюллетеней избирателей, которые проголосовали за "Яблоко", передает корреспондент РИА Новости. РИА Новости 12:06
:grin: :p
Ну вот, это уже серьёзные нарушения со стороны Избиркома - плохо считают. :-bad^ Вот где собака зарыта.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Михаил Александрович 1 написал(а):
надо искать ЗАКАЗЧИКА такого счетоводства
Надо не заказчика искать (тем более что он известен и не прячется), а доказательства имевших место нарушений нормативных актов, и только тогда делать соответствующие заявления. И повторяю ещё раз, чем на избирательных участка занимались наблюдатели от партий?
Как вариант усложнения жизни фальсификаторам, добавить в бюлетень пустые строки, в которые избиратель, может (по своему желанию) дописать вручную свои данные и расписаться, сделать ксерокопию и на ксерокопии поставить печать. Если избиратель хочет остаться анонимным то нефик ныть о фальсификациях.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Я уже в другой теме писал. Знакомый нашей семьи работал в Академическом районе Москвы в составе избирательной комиссии. Так вот, на половине участков(в том числе и на том, где он был) у единороссов и коммунистов близко, Яблоко и ЛДПР проходили, явка - 15%, Платонов чуть переигрывал Губенко. На другой половине - Единая Россия - почти 100%, явка - 35-40%, соотношение между Платоновым и Губенко - в 10 раз.
Вот такие пошли у нас выборы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху