Падение выборной системы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Раньше возмущались только КПРФ. НО теперь недовольны ВСЕ оппозиционные партии! Например, ЛДПР.
ЛДПР: Данные по выборам в Мосгордуму состряпаны мошенниками
По мнению представителей ЛДПР, вброс бюллетеней за "Единую Россию" на выборах в Московскую городскую думу превысил 1 млн штук. Как сообщил сегодня на заседании Московской городской избирательной комиссии член избиркома от ЛДПР Иван Петров, вбросы бюллетеней происходили на всех избирательных участках.

К итоговым протоколам Мосгоризбиркома он приложил документ "Особое мнение", в котором, в частности, говорится, что данные по выборам "состряпаны мошенниками, место которым в тюрьме".

"Я отказываюсь подписывать итоговый документ по выборам в Мосгордуму, так как считаю итоги выборов для большинства партий заниженными. Специальный штаб ЛДПР сейчас занимается сбором информации о нарушениях на прошедших 11 октября выборах", - подчеркнул И.Петров.

В свою очередь глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил журналистам, что выборы все же признаны состоявшимися и действительными.

Напомним, что сегодня утром оппозиционные фракции одна за другой покинули зал заседаний в качестве акции протеста в связи с прошедшими выборами 11 октября с.г. Партии выразили консолидированную позицию несогласия с результатами прошедших выборов.

Правда, несмотря на решение фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" покинуть зал заседаний, думская "пленарка" продолжилась в обычном режиме. Дело в том, что регистрация депутатов произошла до указанного скандала, и кворум присутствовал. Кроме того, количество депутатов от "Единой России" позволяет принимать законы.
http://top.rbc.ru/politics/14/10/2009/337150.shtml
Это уже тревожный звоночек для господина Чурова и для нас с вами!
Я предлагаю обсудить: почему так произошло? Почему демократическая система рушится вслед за выборной? Я убежден, что если мы и дальше будем скатываться к авторитаризму, то мы придем к пропасти. Мы уже к ней идем. Потому что авторитарная модель подходит только для Цезарей и Бонапартов. Но у нас сейчас нет таких гениев.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Обана! Уже и Жириновский взбунтовался!
А Медведев еще и смеет внаглую , на всю страну заявлять " выборы прошли без нарушений".

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Конституция в РФ давно уже не работает.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Ламер написал(а):
Почему демократическая система рушится вслед за выборной?
Оба на, разрыв шаблонов.
По поводу заявлений, если будут доказательства имевших место нарушений, то должностные лица заедут к хозяину до трёх лет. А если нет, то об чём разговор?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
kolian2 написал(а):
По поводу заявлений, если будут доказательства имевших место нарушений, то должностные лица заедут к хозяину до трёх лет. А если нет, то об чём разговор?
Все крупные оппозиционные партии заявляют об одном и том же. Какие еще док-ва нужны?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Почему демократическая система рушится вслед за выборной?
У нас никогда не было демократической системы. Были лишь некоторые ростки.
Ламер написал(а):
Я убежден, что если мы и дальше будем скатываться к авторитаризму, то мы придем к пропасти. Мы уже к ней идем. Потому что авторитарная модель подходит только для Цезарей и Бонапартов. Но у нас сейчас нет таких гениев.
Каждая система должна своими болезнями переболеть.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Ламер написал(а):
Все крупные оппозиционные партии заявляют об одном и том же. Какие еще док-ва нужны?
Вы с таким же успехом, можете заявлять, что являетесь Наполеоном, ну и ваши авторитетные знакомые, делать анологичные заявления. Так что без каких либо иных доказательств, сажать вас на престол во Франции? В реальности, граждане делающие такие заявления, изолированы от общества в специализированых медицинских учреждениях.
А то, что партии делают громкие заявления, так это они перед электоратом щёки раздувают.
Повторяю ещё раз, если партии имеют реальные доказательства о имевших место нарушениях, то должны их направить в соответствующие органы судебной власти и опротестовать результаты выборов. А языком болтать может каждый.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
kolian2 написал(а):
А то, что партии делают громкие заявления, так это они перед электоратом щёки раздувают.
Когда все ветви подчиняются одной партии, хороши же вы будете когда попытаетесь доказать, что эта партия сжульничала!
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Я на выборы в мосгордуму не ходил. Смысла никакого. Результат заранее был известен.

А чё были претцинденты? Факты в студию!

Какие еще факты?? Все и так видно невооруженным глазом. Вы верите в честность этого спектакля? Ну чтож это ваше право.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Triple H написал(а):
Какие еще факты?? Все и так видно невооруженным глазом. Вы свято верите в честность этого спектакля? Ну чтож это ваше право.
Ну по поводу веры это к попам. А по поводу спектакля, то какие ваши доказательства?
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Повторяю ещё раз, если партии имеют реальные доказательства о имевших место нарушениях, то должны их направить в соответствующие органы судебной власти и опротестовать результаты выборов. А языком болтать может каждый.

По-вашему вся оппозиция в один миг с ума сошла?? И ЛДПР , и справороссы , и коммунисты - все решительно против. Жирик десять лет молчал в тряпочку из-за боязни к кремлю , но и ему этот цирк надоел.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Triple H написал(а):
И ЛДПР , и справороссы , и коммунисты - все решительно против. Жирик десять лет молчал в тряпочку из-за боязни к кремлю , но и ему этот цирк надоел.
По вашему, заявления из дебилятора, руководителей проигравших партий, являются неопровержимыми доказательствами имевших место нарушений? А в подготовку НКВД детей диверсантов верите?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Если мне не изменяет память, еще ни одни выборы в РФ (даже в городах и регионах) не проходили без громких заявлений проигравших о неправомерности действий выигравших....и каждый раз такие расследования заканчивались полным опровержением подобных заявлений...вот только до сих пор ни один не сел за клевету...поэтому у нас и продолжается этот хаос
Принцип: я проиграл, значит мой противник сжульничал...уже действует на всех уровнях...
Поэтому я лично придерживаюсь принципа - факты в студию (ссылки, сайты, фото, видео)...
kolian2 написал(а):
А в подготовку НКВД детей диверсантов верите?
А вот это зря...вы же сами обратного доказать не сможете...
А верить во что-то - это личное дело каждого (кстати, программа любой партии основана как раз на тупой вере электората в то, что ему будут обещать)...
Так что вера на слово - исконно русский процесс лохотрона...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
polkovnik написал(а):
kolian2 писал(а):
А в подготовку НКВД детей диверсантов верите?

А вот это зря...вы же сами обратного доказать не сможете...
Вообще то балобольством не страдаю, не думал, что вам надо доказывать данные моменты, хоть это и не по теме (да простят меня модераторы и админ), однако:
http://blog.kp.ru/journalshowcomments.p ... d=11662158
Сюжет фильма «Сволочи»
1943 год. Для организации военной школы подготовки диверсантов из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Воспитанников для этой школы набирают из тюрем и колоний, 14-15-летних малолеток-преступников, которых никто никогда не будет искать. После суровой подготовки их отправляют на уничтожение горно-альпийской фашистской базы.
Затерявшись высоко в горах, находясь на грани жизни и смерти, они делают выбор: остаться "сволочью" или стать героем.
1 ФЕВРАЛЯ НА ПРЕМЬЕРЕ В К/Т "ОКТЯБРЬ" РЕЖИССЕР "СВОЛОЧЕЙ" ПРИЗНАЛ, ЧТО СЮЖЕТ ФИЛЬМА ВЫМЫШЛЕННЫЙ. МОЛ АВТОР ПРИЗНАЛ ЭТО. А мы и не сомневались. Только зачем в предыдущих интервью фильм позиционировали как автобиографический, мол автор сам пережил это в детстве. Что он на самом деле пережил читайте ниже.
и
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/sin ... ssage.html
В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ЭКРАНЫ СТРАНЫ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА «СВОЛОЧИ»
Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
kolian2 написал(а):
А чё были претцинденты? Факты в студию!
Зачем? Партия сидит во власти уже 10 лет. Назовите мне хоть одно демократическое гос-во где власть не меняется
Но если вам нужны прецеденты, то пожалуйста- в Чечне на местных выборах, ЕМНИП, в 2007, Едро набрало 100% голосов. Это как такое возможно?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России"
Это же крупнейшие противостоящие друг другу партии! И они все как одни указали на фальсификацию. Заговор?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Ламер написал(а):
Но если вам нужны прецеденты, то пожалуйста- в Чечне на местных выборах, ЕМНИП, в 2007, Едро набрало 100% голосов. Это как такое возможно?
Если мне не изменяет память, тода на избирательных участках, присутствовали наблюдатели от заграничных стран, так вота интересно а какие вони выявили нарушения в этом плане? Вам, я так понимаю как эксперту с мировым именем в данном вопросе, не составит труда предоставить необходимые сведения, по данному вопросу (сканы документов, заявления в суды и т.д.).
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Wann написал(а):
Ну какое же это демократическое гос-во, тама амператор есть.
А вообще-то, камрад смотрю, по демократиям экспертов развелось, плюнуть некуда в эксперта попадёшь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху