ОДКБ расширяется

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Guron написал(а):
а почему мы должны спонсировать Белоруссию по цене газа 150 дол. за куб, когда в Европе покупают его по 400-500 долл. за куб?
Ну... Например, потому, что на территории Беларуси находится одна из РЛС российской СПРН.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Жук написал(а):
Guron написал(а):
а почему мы должны спонсировать Белоруссию по цене газа 150 дол. за куб, когда в Европе покупают его по 400-500 долл. за куб?
Ну... Например, потому, что на территории Беларуси находится одна из РЛС российской СПРН.
А в чем проблема? Мы что, отказывается платить за ее эксплуатацию? За аренду земли? Выставляйте счет и ловите деньги в банке. Не 100 млн долл. в год стоит 1 кв. км земли под станцией?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Ну, так и в чём проблема-то, раз деньги есть и вы всё из себя такие прагматичные? Какая вам разница - недополучать бабла из-за льготных цен на газ или тратить больше на "аренду"?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Разница охрененная. Называется разные карманы. Карман Минобороны это одно, карман гос.корпорации Газпром - это другое. Или по вашему гос. Росс. Федерация - это что, такой мега спонсор all inclusive?

Объясните мне логически, почему моя мама, ветеран труда с 25 стажем педагога, должна получать 2500р пенсии (которую явно не доплачивают), за счет того, что спонсируется гос-во Белоруссия, и бюджет недополучает в виде налогов от Газпрома огромные деньги, которые могли бы пойти на повышение в том числе пенсии?

Стоит аренда станции 10 млн. долл в год - мы ее заплатим. А недополучать за красивые глаза сотни миллионов долл. - уж извините, но свой карман мне важнее. Для примера. http://www.nr2.ru/kiev/163520.html
По словам Тимошенко, задолженность составляет 1,072 миллиарда долларов США. В одном месте видел я такую "братскую" помощь. Наглость и экономическое воровство - это называется.
Приведите плз объемы покупок газа Белоруссией - если не сложно

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

При таком раскладе - росс. государство спонсирует белорусскую экономику. Отсюда - низкие цены на энергоресурсы внутри страны, сл-но более низкие удельные расходы на выпуск и транспортировку товаров, экспортом в Евросоюз так хвалится тов. Лукашенко.

Позиция совершенно удобная. Без базара.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Guron написал(а):
экспортом в Евросоюз так хвалится тов. Лукашенко.
А мне показалось что как раз он не хвалился а сетовал что мол Россия закрывает рынки
"Глава государства также констатировал, что сегодня Беларусь меньше продает белорусской продукции в Россию, чем в Евросоюз, так как вынуждена искать альтернативные рынки сбыта. «Чего добилась Россия, закрыв свой рынок для дешевых белорусских товаров? Сейчас в Российской Федерации резко поднялись цены на продукты питания первой необходимости», — отметил президент."
я не вижу где он хвалится.
А вот с этим нельзя не согласится "Беларусь работает, зарабатывает, развивается и строит социально ориентированное государство для всего народа. И в этом плане мы показываем хороший пример на постсоветском пространстве. Может быть, еще не так богато, как в России, живут у нас люди, но, как вы смогли убедиться, нормально живут на хорошей красивой земле. И это неплохой пример для других республик бывшего Советского Союза»."
И если у Батьки получается то честь ему и хвала...Какой же контраст с самовлюбленным , пафосным и бестолковым Ющем...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ник69, ключевой вопрос "для дешевых белорусских товаров".
За счет чего они дешевые, выше уже указано. Нормальный ход государства по протекционизму своего производителя и экономики.
Лукашенко же радеет за своих производителей? Почему Путин и Медведев должны мыслить иначе? :-D

А насчет социального - да, безусловно они молодцы. Есть чему поучиться. Кстати, нужно съездить в гости - поглядеть. Весной собрался в Латвию, можно через Минск проехать.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Guron написал(а):
Объясните мне логически, почему моя мама, ветеран труда с 25 стажем педагога, должна получать 2500р пенсии (которую явно не доплачивают), за счет того, что спонсируется гос-во Белоруссия, и бюджет недополучает в виде налогов от Газпрома огромные деньги, которые могли бы пойти на повышение в том числе пенсии?
Я вам раскрою страшную тайну - ваша мама не получит и полрубля прибавки к пенсии даже если газ белорусам станет продаваться по ценам в 3 раза выше мировых. В вашем-то возрасте пора бы уже и догонять такие вещи.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Жук написал(а):
Я вам раскрою страшную тайну - ваша мама не получит и полрубля прибавки к пенсии даже если газ белорусам станет продаваться по ценам в 3 раза выше мировых. В вашем-то возрасте пора бы уже и догонять такие вещи.
Уверены? Слышали понятие - бюджет? И как он формируется? Из каких источников? Как распределяется? Что такое гос. федеральное казначейство?
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Warjag написал(а):
Теперь немного о том хватит-ли у российского правительства смелости "пальнуть" ракетеми по европе..Тут дело-то не в смелости,а в простой функции:ответ на агрессию.Либо ты,либо тебя,а просто так на кнопку жать не будет никто:ни русские,ни европейцы,ни американцы.Просто напросто нужно быть готовым ко всему...Так...На всякий случай...

Я вас дополню. Всё что Вы тут нагородили на "военном языке" называетмя - меры стратегического сдерживания. :-read: Эти меры в без всяческих условий уже на протяжении боллее полувека выполняют ядерные силы и средства государств обладателей. Теперь всё же ответте зачем России на западе нужны "Искандеры". Которыми "бахнуть" не суждено. В противном случае россиянам для дальнейшей жизни придётся рубить пещеры в Жигулёвских горах.


Стас написал(а):
Искандеры разместят в Калининградской области к коей Белоруссия отношения не имеет никакого.

:OK-) Ну правильно! И я о том же говорю!!!!


Саша написал(а):
Наверное просто в течении очень короткого времени противоракеты переделываются в наступательное вооружение

С таким же успехом можно переделать российские раеты-носители. Ну напимер "Прогресс" или "Протон". Так как американские GBU - это не что иное как раета-носитель "Орион". Которыми выводят на околоземную орбиту спутники связи. Представляете какой гемор это всё переделать? Да и зачем? У штатов и так же хватает МБР, что бы завалить (и Россию в том числе) количеством.

Стас написал(а):
Бродят российские "воины" в застиранных х/б да рваных кирзачах - как сироты ей богу.

Я мог бы выложить фотографии. Но не буду этого делать не в коем случае!!! Ведь я же не грузин!
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Считаю, что белорусы, украинцы и русские, это родные народы, нас обьеденяет многовековая история, религия и никакие самые оголтелые и продажные политики не смогут нас рассорить и в конце концов мы опять будем вместе (по крайней мере очень хочется в это верить).
kuks написал(а):
Это Вас там "пожизни колбасит", у нас же жизнь иная. Приезжайте - посмотрите!!! Да и ненавязчиво "щемит" нас только восточный сосед.
А вот такие высказывания у меня вызывают недоумение, чем это Россия "щемит" Белорусь? Вероятно тем, что перестала отпускать нефть и газ по внутрироссийским ценам:
До конца 2006 года Белоруссия имела возможность закупать нефть в России по внутренним российским ценам и экспортировать нефтепродукты по мировым ценам, что позволяло не только удовлетворять внутренние потребности страны в нефтепродуктах, но и получать значительные доходы. При этом расходы на газоснабжение частично компенсируются за счёт реэкспорта российского газа и в этой ситуации Белоруссия, при почти полном отсутствии своей нефти и газа, не пострадала, а выиграла от роста мировых цен на энергоносители. В результате разница между закупочными ценами и отпускными ценами для промышленных потребителей и населения страны пополняла бюджет, что позволяло до недавнего времени выстраивать претворять в жизнь модель «социально ориентированной» экономики, как её провозглашали белорусские власти. Дополнительные денежные средства позволили, в частности, начать реализацию программы возрождения села и строить агрогородки.
Вы ведь не продаёте нашим крестьянам трактора дешевле в пять раз, чем в Европу, да этого и не надо, мы уже живём в рыночной экономике и вам тоже прийдётся.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Тунгус, я уже пробовал объяснять все выше - "братья" славяне не поняли.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
kuks написал(а):
Студенческий реферат на основе...
На чем основан сей вывод?

kuks написал(а):
Не понятно только почему Российсие МБР летят из подмосковья?
Почему не понятно? Вы же сами ответили на этот вопрос. Третий район для сил дислоцированных до Урала. Восточное побережье у них ведь плохо прикрыто.

kuks написал(а):
в НПРО США для их поражения существуют два позиционных района (Аляска и Флорида)
Разве? А не Калифорния? ;)

kuks написал(а):
называетмя - меры стратегического сдерживания. Эти меры в без всяческих условий уже на протяжении боллее полувека выполняют ядерные силы и средства государств обладателей.
Это понятно. Только наши СЯС тают как снег весной.

kuks написал(а):
Теперь всё же ответте зачем России на западе нужны "Искандеры". Которыми "бахнуть" не суждено.
Почему? Это же не стратегический комплекс. И Вы сами приводили ДОВСЕ в пример. "Обычное вооружение" ;)

kuks написал(а):
Так как американские GBU...
Наверное GBI.

kuks написал(а):
раета-носитель "Орион"
Вот честно - не знаю такой РН.

Саша написал(а):
Наверное просто в течении очень короткого времени противоракеты переделываются в наступательное вооружение
"Брюки превращаются... в элегантные шорты!" (с)
А что! Подлётное время до Москвы около 4-х минут - большой соблазн для них. Кто ж проверит что у них там стоит: кинетический перехватчих или что-то другое...
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Guron написал(а):
Вроде бы смотрю, неглупый человек, офицер, а штампами аналитегов с форума Military kavkaz прямо сыплете.
Во-первых, мы разгромили их оперативную военную группировку, подготовленную по стандартам НАТО и их же инструкторами, в течении менее недели, в условиях наступления на заранее оборудованные позиции, в том числе в условиях противодействия с той стороны бронетехникой и моб. тяж. артиллерией (САУ).
Во-вторых, для начала, ув. аналитег, хотя бы фотографии посмотрите, кто и чем там воевал. Если из 8 тыс. группировки было несколько десятков срочников (пусть сотен) и десяток модернизированных Т-62, это не означает что 58А воюет как вы описали - старыми танками и "срочниками" .

Смешной вы человек. Ей богу. Ну для чего мне смотреть фотографии? :-D У меня есть подробный БЧС Вашей так называемой "наступательной группировки" и количество срочников по периодам службы, и образцы вооружений. А так же не менее подробная схема как вы её обозвали - "заранее оборудованных позиций Грузинских ВС". Хотя "позиции" готовят на уровне стрелкового отделения. :-D А в стратегических операциях принято вести речь о "рубежах обороны". Ну да ладно я вижу вы далеки от таких знаний. А о порядке нанесения российскими войсками комплесного огневого поражения противника, лучьше вообще не говорить. Ну по крайней мере штурмовиков от "дружеского огня" своих подразделений ВВС РФ потеряло больше чем от ПВО грузин - это общеизвестно. В вопросах взаимодействия родов войск - тоже затыков выше-крыши! Так что победу на грузинами где-то стоит оценивать по аналогии Советско-Финляндской войны. Победа конечно была достигнута, но есть нюансы.

И "Military kavkaz" - тут не причём! Я и понятия не имею что это такое. :-D

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Wann написал(а):
Разве? А не Калифорния?

Калифорния. Во флориде нет Противоракет.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Wann написал(а):
kuks написал(а):
Так как американские GBU...
Наверное GBI.

kuks написал(а):
раета-носитель "Орион"
Вот честно - не знаю такой РН.

Саша написал(а):
Наверное просто в течении очень короткого времени противоракеты переделываются в наступательное вооружение
"Брюки превращаются... в элегантные шорты!" (с)
А что! Подлётное время до Москвы около 4-х минут - большой соблазн для них. Кто ж проверит что у них там стоит: кинетический перехватчих или что-то другое...
Опередили. :-D Хотел еще добавить, что GBI создана на базе двух ступеней "Минитмен-2", а "Alliant Tech Orion" - это название двигателей всех трех ее ступеней.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Я всётаки считаю одно дело - переделать ракету-носитель для МКС в ракету с БЧ, а другое дело - ракеты малой и средней дальности, непонятно с какой начинкой практически на границе с Россией.
Нам наверное надо развернуть ПРО над в первую очередь Кубой, можно и над Венесуэлой, Никарагуа и Эквадаром, и при этом использовать ракеты СС-20 *Пионер*.

Ведь противоракеты в Поляндии - это вроде как ракеты на основе минитмена.

Вообщем противоракетные системы чудным образом за 30 минут получают ядерные БЧ малой мощности, их запускают по СПРН, Москве и узлам связи, РЛС. Сразу после работают АПЛ Трайдентами по СЯС РФ.
Большинство АПЛ РФ - в портах и уже уничтожены. Те которые в океане были заранее обнаружены - и уничтожены. Как только их взяли на мушку последовал сигнал к действию.
Всё.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Guron написал(а):
Уверены? Слышали понятие - бюджет? И как он формируется? Из каких источников? Как распределяется? Что такое гос. федеральное казначейство?
Уверен. А всякими вумными словечками детей младшего школьного возраста кормите - может они и впечатлятся.
Лучше ответьте, как это продажа газа по мировым ценам Беларуси, население которой меньше населения Москвы, поможет вашей маман в плане пенсии, если ей не помогли сверхприбыли от продажи нефти более крупным потребителям?
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Саша написал(а):
Нам наверное надо развернуть ПРО над в первую очередь Кубой
Куба, наверное, уже не согласиться, еще до сих пор с прошлого Карибского кризиса фактически в блокаде живет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
kuks написал(а):
Теперь всё же ответте зачем России на западе нужны "Искандеры". Которыми "бахнуть" не суждено.
че-то я не догнал... почему не суждено? а почему бы и не бахнуть по тем же позиционным районам обычной БЧ?
kuks написал(а):
С таким же успехом можно переделать российские раеты-носители. Ну напимер "Прогресс" или "Протон".
"прогресс" и "протон" и баллистические ракеты средней дальности, ЕМНИП :-D две большие разницы, условия эксплуатации, хранения, да даже время предстартовой подготовки у них разное. если хотите узнать, чем они отличаются друг от друга, спросите Полковника.
kuks написал(а):
А в стратегических операциях принято вести речь о "рубежах обороны".
с каких это пор армейская операция стала стратегической?
kuks написал(а):
Ну да ладно я вижу вы далеки от таких знаний.
вы похоже тоже не очень приближены к ним. походу у китайцев образование не оченььь :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
kuks написал(а):
Смешной вы человек. Ей богу. Ну для чего мне смотреть фотографии? Улыбаюсь У меня есть подробный БЧС Вашей так называемой "наступательной группировки" и количество срочников по периодам службы, и образцы вооружений. А так же не менее подробная схема как вы её обозвали - "заранее оборудованных позиций Грузинских ВС". Хотя "позиции" готовят на уровне стрелкового отделения. Улыбаюсь А в стратегических операциях принято вести речь о "рубежах обороны". Ну да ладно я вижу вы далеки от таких знаний. А о порядке нанесения российскими войсками комплесного огневого поражения противника, лучьше вообще не говорить. Ну по крайней мере штурмовиков от "дружеского огня" своих подразделений ВВС РФ потеряло больше чем от ПВО грузин - это общеизвестно. В вопросах взаимодействия родов войск - тоже затыков выше-крыши! Так что победу на грузинами где-то стоит оценивать по аналогии Советско-Финляндской войны. Победа конечно была достигнута, но есть нюансы.


Ох и не люблю я спорить. Но...Вынужден спросить. А не расскажите ли, камрад про Белорусскую армию. Чем она прославилась в последнее время? Может удачно повоевала где то? Может у нее самое новейшее и современнейшее вооружение собственного производства? Наверняка бы вы раскатали грузин вообще часов за 15-17? И что конкретно вам плохого сделала Россия? И почему вы считаете, что МБР должны лететь именно в США и именно через полюс? Неужто мы в Европе целей не найдем? Спасибо за ответы. :good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
А не расскажите ли, камрад про Белорусскую армию. Чем она прославилась в последнее время?
Скиф, не надо. я знаю многих офицеров ВС Беларуси - грамотные и дисциплинированные люди. получше некоторых из наших. да, чуть не забыл, у меня еще вопросик к kuksу по поводу Искандеров - а какие ваши предложения? что вы предлагаете противопоставить т.н. "ПРО" в Европе? если вы такой умный - подскажите нам, лапотным...
 
Сверху