ОДКБ расширяется

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Читатель написал(а):
Ты вообще бывал на этих обьектах? Я - да. На некоторых из них.

...ну что и требовалось доказать, я ж Вам всем и говорю, что на этих с позволенья сказать "режимных объектах" "шарахаются" все кому не лень. Друзья, собутыльники и т.д. Разве так поставлена служба в РБ? Ну похвастайтесь куда пустили Вас в Беларуси? С интересом почитаю Ваши новые сказки...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Конечно, знакомо - 13 декабря будет Вашему "мораторию" год. И что Вы там за год все вооружились до зубов "Искандерами"? :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ну что Вы. До зубов ещё не дошли. :-D

А серьёзно - скоро дойдём. :cool:
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
И куда их будете запускать? В Чехию и Польшу? А для чего? Сами то хоть понимаете? Или хочется кому нибудь грозить? Чисто по привычке. :-D

Вот к чему приводят "понты" директора Ленмебельторга на посту министра обороны. Чему тут удивляться.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
kuks написал(а):
Чисто по привычке.
Возможно. "Инерция тому виной..." (с)
Кстати, как и у США с их НПРО.

kuks написал(а):
Вот к чему приводят "понты" директора Ленмебельторга на посту министра обороны.
Что Вам не нравиться? "Искандер" отличный ракетный комплекс.
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Но трассы Российских МБР еще со времен СССР "проложены" на США через сев. полюс. И кстати, в НПРО США для их поражения существуют два позиционных района (Аляска и Флорида). А через Европу в штаты МБР не полетят, "керосину" не хватит, да и нерационально лететь в "объезд". А если над Европой МБР РФ не полетят, то кому в Кремле так мешают РЛС и всего 10 противоракет? Обидно, что не спросили? Не уважили? Ну-ну, вооружайтесь теперь.

Зачем только? Говорить это одно. А делать ракетные пуски в направлении стран НАТО "зассыт" любой говорун в Кремле.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Насчёт ихой ПРО на форуме говорилось много. Просмотрите соответствующие темы, дабы не повторяться.

Можете ознакомиться, например с этим ->
Предлагаемая США система ПРО в Европе: Технические и политические вопросы. (СКАЧАТЬ)

kuks написал(а):
Ну-ну, вооружайтесь теперь.
Зачем только?
Весь мир вооружается. Чего ж нам-то сидеть. В противном случае России ничего хорошего не светит.


kuks написал(а):
А делать ракетные пуски в направлении стран НАТО "зассыт" любой говорун в Кремле.
Вам виднее.

А пока
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
И Вам удачи. До встречи!

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Wann написал(а):
Можете ознакомиться, например с этим ->
Предлагаемая США система ПРО в Европе: Технические и политические вопросы.

Ясно. Студенческий реферат на основе ранней презентации 3-го позиционного района США. Не понятно только почему Российсие МБР летят из подмосковья? :Shok: Ведь в основном они же дислоцированы ближе к Уральским горам и за Уралом. Вот их то точно не перехватить из Европы. Ситуация: пускай-не хочу. ;)
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Я надеюсь всем и так поняно,что искандеры не для устрашения,а для предупреждения.Смотрим историю и находим кучу подтверждений тому,что Россия в большенстве случаев реагировала на агрессию,а не являлась агрессором.
Причем хочу отметить,что по крайней мере российские правители в большенстве своём говорили о последствиях тех или иных шагов..И всякие спекуляции и истерики по поводу злых русских-это типичное незнание истории и нежелание верить в аргументы,а просто желание так сказать "почесать" языком..Оговорюсь,что национальность здесь не играет никакой роли.Это просто такой тип людей.
А теперь моё мнение о союзном государстве.ИМХО сейчас ещё нельзя (чтобы потом не предъявлять друг другу за какието неудачи,а дружбе можно жить и так..как говорится штамп в паспорте ничего не изменит ),а потом будет поздно т.к. следующие поколения могут этого и не захотеть.Повторюсь,что в мире,согласии и обоюдном уважении можно жить и без союзных государств и для этого в первую очередь необходимо тесное экономическое и социальное сотрудничество на неправительственном уровне.
Теперь немного о том хватит-ли у российского правительства смелости "пальнуть" ракетеми по европе..Тут дело-то не в смелости,а в простой функции:ответ на агрессию.Либо ты,либо тебя,а просто так на кнопку жать не будет никто:ни русские,ни европейцы,ни американцы.Просто напросто нужно быть готовым ко всему...Так...На всякий случай...
Теперь о том почему русские не закидали грузин искандерами..Саакашиви приходят и уходят,а народы остаются..Ато по логике некоторых товарищей:если есть сила,то надо её использовать..Гопота такой логикой оперирует...Глупо
Ну вобщемто и всё пока..Повторюсь,всё написанное-это моё личное мнение.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.371
Адрес
РФ Калининградская область
kuks написал(а):
Бродят российские "воины" в застиранных х/б да рваных кирзачах -как сироты ей богу.

Не помню я такого не надо клеветать. Сам служил, сам видел.

kuks написал(а):
Во вторых - "Искандеры" регулярно покупают и размещают в Беларуси - только редакторы "желтой прессы", да + "независимые" аналитики - от которых ничего не зависит.

Искандеры разместят в Калининградской области к коей Белоруссия отношения не имеет никакого.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Warjag написал(а):
И всякие спекуляции и истерики по поводу злых русских-это типичное незнание истории и нежелание верить в аргументы,а просто желание так сказать "почесать" языком..Оговорюсь,что национальность здесь не играет никакой роли.Это просто такой тип людей.
Скорее желание верховных правителей сделать из русских образ врага, против которого можно сплотить народ. Последние 100 лет это поставленно на конвеер СМИ.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
INFILTRATOR


"что-то я не припомню времени, когда россии за всю её историю крупно ""свезло"" на правителя, а на вождя уж и подавно" - Иван Грозный за жестокость прозваный Васильевичем.... расширил пределы государства, захват Казани открыл путь на юг и юго-восток, бояркой вольнице надавал по сусалам (Опричники делали реально доброе для Руси дело), и он умер СВОЕЙ смертью - значит не допустил смут от которых страдает в первую очередь народ..
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
kuks написал(а):
Но трассы Российских МБР еще со времен СССР "проложены" на США через сев. полюс. И кстати, в НПРО США для их поражения существуют два позиционных района (Аляска и Флорида). А через Европу в штаты МБР не полетят, "керосину" не хватит, да и нерационально лететь в "объезд". А если над Европой МБР РФ не полетят, то кому в Кремле так мешают РЛС и всего 10 противоракет? Обидно, что не спросили? Не уважили? Ну-ну, вооружайтесь теперь.

Зачем только? Говорить это одно. А делать ракетные пуски в направлении стран НАТО "зассыт" любой говорун в Кремле.

Да логичный вопрос. А что там делают противоракеты если "трассы Российских МБР еще со времен СССР "проложены" на США через сев. полюс"

Наверное просто в течении очень короткого времени противоракеты переделываются в наступательное вооружение и в течении крайне малого времени долетают до Москвы, узлов связи, средств СПРН и т.д.
ИМХО

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

kuks написал(а):
Да друзья! Это печальный факт!!! Но "реальная политика Кремля" которую мы чувствуем тут по отношению к себе - в конце концов "загонит" в НАТО и Белорусов.

Ой да, мне тоже так кажется.
Непонимаю почему вам надо газ продовать по рыночной цене и т.д.
Вроде как самые близкие союзники, можно сказать практически одно государство, а наши так кривляются...
В ответ получают то, что Белорусь так и не признала ЮО и Абхазию.
А в конце концов Белорусь пойдёт в НАТО. Я более чем в этом уверен.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
kuks написал(а):
А ты поинтересуйся - у них, у самих то они хоть есть? Только на словах пока... Они ими обильно Грузию стращщают, а воюют старыми танками и "срочниками".
Вроде бы смотрю, неглупый человек, офицер, а штампами аналитегов с форума Military kavkaz прямо сыплете.
Во-первых, мы не страшали Грузию, а разгромили их оперативную военную группировку, подготовленную по стандартам НАТО и их же инструкторами, в течении менее недели, в условиях наступления на заранее оборудованные позиции, в том числе в условиях противодействия с той стороны бронетехникой и моб. тяж. артиллерией (САУ).
Во-вторых, для начала, ув. аналитег, хотя бы фотографии посмотрите, кто и чем там воевал. Если из 8 тыс. группировки было несколько десятков срочников (пусть сотен) и десяток модернизированных Т-62, это не означает что 58А воюет как вы описали - старыми танками и "срочниками" .
P.S. Такие "заявления" не делают вам чести, как военному профессионалу. Лажаетесь только. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Для всех. Хватит этих заявлений - братские народы. Нет братских народов. Есть - ты мне, я тебе. Есть оборонительные союзы, типа НАТО. Отношения строятся на взаимовыгодной основе.
Хватит питать иллюзий. От одного "сестренки" Украйны уже огребли навоза по полной, теперь "братская" Белоруссия пальцы загибать начинает. Не нравится жить рядом с русскими и РФ? На@й с пляжа.
Глядишь Европа приютит. Поможет газом, кредитами, вооружениями, салом, млеком, яйками.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Россия как обычно останется одна... В гордом одиночестве.
Жаль что у нас народа не 500 млн.
К сожалению численность населения у нас маленькая (в США например 300 млн человек, в ЕС - 400 млн, в Китае - 1.3 млрд )большая часть нашего населения - пожилые люди, демографические тенденции - негативные, а подростающее поколение питается продуктами с ГМО, с разными пищевыми добавками, пьёт некачественную воду и т.д.
Тяжёло России будет устоять перед таким букетом проблем в 21 веке.
И главное надо понять одно - такое в России впервые.

В 80-е года Россия, СССР должен был совершить переход на новые технологии в производстве. А этого неслучилось.
Все дыры в бюджете - начали закрывать нефтедолларами.
В 87 году нефть упала до 10-15 долларов. Здесь СССР и закончился.
С тех времён мало что изменилось. Можно сказать вообще ничего не изменилось. Как было производство древним - тк и осталось. Тот же Норильский Никель - построен в 50е, 60е, 70е.
Продукты также закупаем, нефтедоллары также составляют основую часть бюджета страны. Народ только в разы беднее стал жить и армия в состоянии ступора.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Доля закупаемых продуктов не такая уж и большая.. около 25-30%.
Благодаря определенных усилиям предпринимателей и умного сельского народа, по крайне мере выпуск продуктов налажен.
Везде, где не бывал - не встречались продукты Made in. Я имею ввиду, творог, яйца, мука, макароны, мясо, хлеб и т.п. Все местное, максимум из соседних регионов. Про какое засилье иностранных продуктов ведут речь СМИ? На память могу вспомнить окорочка, мороженное мясо и рыбу. Но это что - засилье импорта?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Не нефтедоллары, а поступления в бюджет от всех энергоресурсов (нефть, газ, электричество, уголь) от экспорта составили порядка 60%.
Цифры я уже приводил за 2007г. В 2008г доля энергоресурсов на экспорт в общих 100% упала.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Guron написал(а):
Для всех. Хватит этих заявлений - братские народы. Нет братских народов. Есть - ты мне, я тебе. Есть оборонительные союзы, типа НАТО. Отношения строятся на взаимовыгодной основе.
Хватит питать иллюзий. От одного "сестренки" Украйны уже огребли навоза по полной, теперь "братская" Белоруссия пальцы загибать начинает. Не нравится жить рядом с русскими и РФ? На@й с пляжа.
Глядишь Европа приютит. Поможет газом, кредитами, вооружениями, салом, млеком, яйками.
Зря Вы так. С таким подходом Россия действительно обречена, и никакой ядерный потенциал ее не спасет. США будут разжигать конфликты на границах России и откалывать от нее кусок за куском, сами оставаясь как бы в стороне. Невозможно противостоять всему миру. И во имя стратегических интересов необходимо поступаться сиюминутными.
Конечно, что касается Украины, то, пока у власти остается пиндосовская подстилка USщенко, рассчитывать на его дружбу или хотя бы нейтральность к России не приходится. Он сознательно будет идти на конфронтацию в любых обстоятельствах, выполняя свою задачу.
А вот в охлаждении отношений с Лукашенко мы сами виноваты, точнее, Путин, который не может и не хочет дать по рукам российским олигархам с выпученными от жадности глазами и растопыренными пальцами (это я про цену на газ).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Guron
http://naviny.by/rubrics/politic/2007/1 ... 12_153323/
что скажите? :-D
Vladalex написал(а):
А вот в охлаждении отношений с Лукашенко мы сами виноваты, точнее, Путин, который не может и не хочет дать по рукам российским олигархам с выпученными от жадности глазами и растопыренными пальцами (это я про цену на газ).
похоже что так :-(
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Vladalex написал(а):
Невозможно противостоять всему миру. И во имя стратегических интересов необходимо поступаться сиюминутными.
Я не собираюсь противостоять всему миру. Сначала нужно навести порядок у себя в доме, потом в своем бизнесе, потом в стране.
А далее выстраивать отношения к соседям. Предпочитаю налаживать деловые отношения, а не меряться, у кого F-22 ушастее, или МБР страшнее.

Маленькие удачные возможности часто - начало великих дел. (с) Демосфен.

Путь к военному противостоянию, путь в бездну. Нужно сначала научиться уважать себя и страну, а когда мы будет это уметь, тогда и нас будут уважать и лезть со своими базами/ракетами не будут.

Vladalex написал(а):
Конечно, что касается Украины, то, пока у власти остается пиндосовская подстилка USщенко, рассчитывать на его дружбу или хотя бы нейтральность к России не приходится. Он сознательно будет идти на конфронтацию в любых обстоятельствах, выполняя свою задачу.
Логичный вопрос, а почему мы должны спонсировать Белоруссию по цене газа 150 дол. за куб, когда в Европе покупают его по 400-500 долл. за куб? Ради красивых глаз Лукашенко и обещаний? Мы что, спонсоры? Одних уже, украинцев спонсируем больше 15 лет. Плевками уже утерлись.
Еще хотим? См. выше - нужно уважать себя, и в первую очередь свой труд. В добычу газа вкладываются деньги - замечу гигантские, люди там трудятся в тяжелейших условиях (да я там был, в минус 35 мороза работал в том числе). И за это в три раза дешевле газ продавать?

По ссылке ник69, спасибо.

«Как бы Россия сегодня ни пыталась сделать вид, что Беларусь ей безразлична, ничего не получится, — сказал президент, обращаясь к российским журналистам. — Возьмите фактор размещения ПРО США в Европе. На кого вы здесь можете опереться? На Украину, которая в НАТО просится? На Прибалтику и Польшу, которые уже в НАТО? У вас что, сегодня от Москвы и западнее есть вооруженные силы сдерживания, кроме белорусской армии?»

Вот в этом он прав все 100%
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Напомним, в советское время 100-тысячная 11-я армия, дислоцированная в особом Калининградском военном округе, считалась главным западным форпостом страны. Но в 1997 году армия была расформирована. Остатки подразделений были переподчинены Северо-Западному военному округу. К 2008 году в планах военных значится полная ликвидация сухопутной группировки в Калининградской области. Дивизию и несколько бригад подчинили Балтийскому флоту, а излишки военной техники начали выводить на «большую землю».

Иначе как предательство такие шаги Минобороны расценить нельзя.
Готовим Калиниград. область к передаче Германии - похоже на то.
Осталось десант высадить и объявить об аннексии исторических прусских земель :-D
 
Сверху