ОДКБ расширяется

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
kuks написал(а):
Ну это наверное в Москве. А я вот был в таком городе Кирове. Так вот там всё это не по детски проявляется. И размороженное отопление и поля заросшие бурьяном. Всего этого там в избытке. А что больше всего удивило - народ там в подавляющей массе пьёт одеколон. "Тройной". Берут упаковками. Ну где вы такое увидите в нынешней Беларуси? Не увидите!

Год посещения не уточните?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Тройной одеколон упаковками. Жесть.
А медведи там пьяные на балалайке не играют, сидя по лавочкам? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

kuks написал(а):
Ну вас же Никарагуа поддержало открыто! Вот они настоящие друзья России без кавычек. Да здравствует Даниэль Ортэга! Хотя, он наверное в тот день ганджубаса обкурился. :grin: А когда отшёл, то понял, что отморозил глупость. Но никому не признался в этом.
А что сей господин союзного гос-ва Белоруссия, да еще и офицер имеет против признания независимости Ю.Осетии и Абхазии?
Да, и если можете обосновать, что Косово имеет право на независимость, причем легитимно, и что ее признание правомочно в рамках текущего устава ООН, тогда я съем вашу кепку.

Добавлено спустя 9 минут:

Robert000555 написал(а):
(Фашистких стрелков с белорусскими партизанами не путайте...).Зачем,у вас там таманская дивизия рядом, пусть прокатятся на рублевку, хоть потрясут там этих мордаворотов.
Не знаю, в тему или нет. Ехал тут с одним мужиком буквально на днях. Сказал что из Таманской дивизии на стрельбище ездят 5 готовых танков. Остальные стоят неподготовленные, без ЗИП и разутые без гусениц. Кто прокомментирует?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
kuks написал(а):
Ну это наверное в Москве народ живёт наевшись (и даже объевшись)

Я в Калининграде живу.

kuks написал(а):
А что больше всего удивило - народ там в подавляющей массе пьёт одеколон. "Тройной"

Такого народа и у вас хватает. А здарвомыслящий народ так делать не станет.

kuks написал(а):
но под "опеку Москвы" у нас никто попасть не хочет. Как говорят "избави бог".

Это пока вас не прижмет кто-нибудь хорошенько.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Guron написал(а):
Ехал тут с одним мужиком буквально на днях. Сказал что из Таманской дивизии на стрельбище ездят 5 готовых танков. Остальные стоят неподготовленные, без ЗИП и разутые без гусениц. Кто прокомментирует?

И кто же был сей мужик?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Скиф написал(а):
А вы по всей Беларуси регулярно ездите?
Я регулярно езжу :-D
Одеколон, тормозуху и прочие химикатв не пьют. Ибо самогона навалом - разрешено производство для собственного потребления :OK-)
Стас написал(а):
Такого народа и у вас хватает. А здарвомыслящий народ так делать не станет.
Откуда данные? :think:
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Artemus написал(а):
Год посещения не уточните?
Ну конечно не только год посещения но и маршрут: Киров - Нововятск - Суна - Нолинск - Медведок и через две недели обратно. Время - сентябрь 2007 года. Неужели не верите?

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:

Guron написал(а):
А что сей господин союзного гос-ва Белоруссия, да еще и офицер имеет против признания независимости Ю.Осетии и Абхазии? Да, и если можете обосновать, что Косово имеет право на независимость, причем легитимно, и что ее признание правомочно в рамках текущего устава ООН, тогда я съем вашу кепку.

Я Вам не "господин союзного Государства" - ибо такого статуса наши страны по инициативе Вашего руководства юридически не имеют! А имеют они коммерческо-прагматические отношения, и всё меньше и меньше братские. Как это не грустно - это факт!

Касаясь темы признания независимости Ю.Осетии и Абхазии, скажу своё мнение - что независимость нации, это дело самой нации, а не того кто стоит у лидеров этой нации за спиной! А когда в борьбе за "независимость" на сторону борцов экстренно встаёт заранее созданная ударная группировка сухопутных сил "сочувствующих соседей" то уж извините... Без комментариев.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Читатель написал(а):
Я регулярно езжу Смеюсь
Одеколон, тормозуху и прочие химикатв не пьют. Ибо самогона навалом - разрешено производство для собственного потребления

Дык неужели вы думаете, что самогоноварение для собственных нужд запрещенно в России??? Точно также и варят и гонют и пьють. Так что вышеперечисленные отвратительные жидкости пьют уже окончательно опустившиеся личности. Коих, я уверен, и у вас есть. Просто как всегда начинается меряние соринками и бревнами в своих и чужих глазах.
Камрады, давайте уж с белорусами то не меряться. Я еще как то понимал, когда прибалты высказывались. С трудом понимал, когда начали раздаваться выкрики со стороны Украины. Но никогда не думал, что дождусь порицания со стороны Беларуси. Вот уж воистину, чем ближе люди живут к востоку - тем больше у них такта и вежливости.
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Стас написал(а):
Это пока вас не прижмет кто-нибудь хорошенько.

Это Вас там "пожизни колбасит", у нас же жизнь иная. :good: Приезжайте - посмотрите!!! Да и ненавязчиво "щемит" нас только восточный сосед.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Скиф написал(а):
С трудом понимал, когда начали раздаваться выкрики со стороны Украины. Но никогда не думал, что дождусь порицания со стороны Беларуси.

Да друзья! Это печальный факт!!! Но "реальная политика Кремля" которую мы чувствуем тут по отношению к себе - в конце концов "загонит" в НАТО и Белорусов.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Скиф написал(а):
Вот уж воистину, чем ближе люди живут к востоку - тем больше у них такта и вежливости.
Скиф, без претензий :OK-)
Всё равно все мы родились в СССР - а значит, и разницы между нами никакой. Просто Россия больше, и мест самых разных в ней больше. :-D
Что до развала - посмотрите на Крым. Вымерло всё, кроме городов и побережья. В прошлом году приезжал в село, где прошло почти всё моё детство - с. Чапаевка Советского р-она - впечатления самые тягостные... Бывший председатель в красного кирпича домище на положении барина и горстка спившихся жителей... Совхоз-миллионер, первая десятка в Крыму при СССР...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

kuks написал(а):
Да друзья! Это печальный факт!!! Но "реальная политика Кремля" которую мы чувствуем тут по отношению к себе - в конце концов "загонит" в НАТО и Белорусов.
Это уж кого как... :?
Давай не оффтопить... :???:
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Читатель написал(а):
Давай не оффтопить...

:-D Ну давайте "порадуемся поступательному процессу укрепления ОДКБ" вместе с так называемыми "партнерами", которым до сих пор кажется, что в Беларуси дислоцирован КБВО, а генштаб в Москве.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
kuks написал(а):
Ну давайте "порадуемся поступательному процессу укрепления ОДКБ" вместе с так называемыми "партнерами", которым до сих пор кажется, что в Беларуси дислоцирован КБВО, а генштаб в Москве.
А у нас и так навалом российских частей (шо самое смешное, ВМФ)... И вооружение покупаем в России... И Искандеры российские будут... И что?..
Партнёрство, конечно, такое довольно странноватое... Но хоть какое-то... Не с НАТО же в союзников играть :-D
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Читатель написал(а):
А у нас и так навалом российских частей (шо самое смешное, ВМФ)... И вооружение покупаем в России... И Искандеры российские будут... И что?.. Партнёрство, конечно, такое довольно странноватое... Но хоть какое-то... Не с НАТО же в союзников играть

Вот только говори того о чего не знаешь! Во первых - частй ВС РФ у нас не навалом! А всего лишь несколько небольших узлов связи (ВМФ), да плюс три (небольших по численности) смены боевого расчета загоризонтной РЛС (Барановичи). И кстати это тоже уже больше коммерция, чем боевое братство. Да и какое у них там "боевое дежурство". Бродят российские "воины" в застиранных х/б да рваных кирзачах -как сироты ей богу. :(
Во вторых - "Искандеры" регулярно покупают и размещают в Беларуси - только редакторы "желтой прессы", да + "независимые" аналитики - от которых ничего не зависит.
Ну и треьих - поинтересуйся сколько раз ездил наш НГШ на Запад, а сколько в Россию. И сделай выводы!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
kuks написал(а):
Вот только говори того о чего не знаешь!
kuks написал(а):
Бродят российские "воины" в застиранных х/б да рваных кирзачах -как сироты ей богу.
Лично знаком с некоторыми, так как в моём городе квартируются :-D
РЛС, тож загоризонтная, но в другом месте. Не надо про ... Нормально у них всё...
kuks написал(а):
Во вторых - "Искандеры" регулярно покупают и размещают
Я не говорил, что их кто-то покупать будет... Россияне их и будут эксплуатировать, имхо... :-D
kuks написал(а):
Ну и треьих - поинтересуйся сколько раз ездил наш НГШ на Запад, а сколько в Россию. И сделай выводы!
Ещё один супераналитик? :-D
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
For Читатель
Нет земляк! Это не приклоы. Это моя работа. А не твои иллюзии и сторонние наблюдения за природой! Может я и повторюсь, но возможно до тебя дойдёт - не говори чего не знаешь!

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Читатель написал(а):
Россияне их и будут эксплуатировать

А ты поинтересуйся - у них, у самих то они хоть есть? Только на словах пока... Они ими обильно Грузию стращщают, а воюют старыми танками и "срочниками".
 

kuks

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Беларусь
Wann написал(а):
Отвечу Вашими словами (кстати очень верно подмеченными): не говори чего не знаешь!
Я именно так всегда и поступаю! Ибо владею ситуацией где и что дислоцированно. Про договор ДОВСЕ слыхал чего? А про его ежегодные отчеты о вооружениях? Что-то там никакой лупой не просматриваются "искандеры". Полно всякого "железа" а их нет. Или Вы нарушаете договор? Не факт! Просто их на самом деле нет!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
kuks написал(а):
не говори чего не знаешь!
Говорю, что знаю. Чего не знаю- не говорю. Насчёт доходчивости... Не надо флейма... открой глаза... и да увидишь... Ты вообще бывал на этих обьектах? Я - да. На некоторых из них. Прочитай ещё раз о том, что я знаком с некоторыми из россиян, служащими в этих частях. :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
kuks написал(а):
А ты поинтересуйся - у них, у самих то они хоть есть? Только на словах пока... Они ими обильно Грузию стращщают, а воюют старыми танками и "срочниками".
Вы сами-то хоть раз в жизни... видели настоящий танк? Не в боксе, а на стрельбище...
 
Сверху