ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Kaa, 3 июл 2009.

1. aurora

aurora Новый участник

Симпатии:
    0
    любой облаченный властью считает народ стадом (рабов или баранов разници особой тут нет) и чем выше власть тем обезличенней для правителя его биомасса.
    можно подумать что на западе народ не рабы, теже рабы только они об этом не догадываются а потому пашут с усердием. вот и вся разница

2. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Постыдились бы таскать сюда эту парашу.

А сколько не раскрытых преступлений? А сколько людей погибло в лагерях? А сколько людей погибло в Сталинграде из-за того , что наш "великий отец" отказался эвакуировать гражданское население? и многое другое! Счет идет на миллионы! И попытка оспорить все это , не иначе как плевком в душу своих соотечественников нельзя назвать.

Процитирую одного товарища , который недавно заходил на этот форум. Вел себя отвартительно , но кое-что правильное он сказал.

Еще одна причина, почему в России такая ж*па: рабский менталитет. Вы все свято верите, что царек всегда прав, даже когда он творит полный беспредел. Например, в стране везде разруха , кто виноват? Путин? Фигушки!! Путин это царь, он не может быть виноват. Виноваты министры, депутаты, чиновники, а Путину (ну или Медведеву там) не докладывают, он не знает, ему лгут, бедный он несчастный. А знаете почему? Да потому, что для вас эти слова - "министр", "депутат", "чиновник" - это пустой звук. Вы не знаете, в чем состоят их функции, их обязанности, и чем они отличаются. Вы знаете только одно слово - "царь". Поэтому царь прав, а виноваты всякие незнакомые слова. А прав он потому, что многие страдают Стокгольмским синдромом массового поражения. Так психика здорового человека устроена, она так адаптируется. Если психически здорового человека поставить в полную зависимость от кого-то еще, то этот человек со временем начнет считать, что тот, от кого он зависит, всегда прав, и будет искать оправдание даже для самых бесчеловечных поступков, как в случае со Сталиным, и даже хвалить его. И опять же, вы не видите этого, потому что каждая ваша клеточка, каждая секунда жизни пропитана этим Стокгольмским синдромом, и если вы это увидите, вы сойдете с ума (потому что ваше восприятие происходящего есть следствие того, что вы психически здоровы). Я не конкретно вас имею ввиду, а вообще среднестатистического гражданина России. И опять же, пока царь всегда прав, ничего не будет, такая же разруха , как и сейчас.

3. _Val_

_Val_ Новый участник

Симпатии:
    0
    ....если бы при Николае втором политические враги вместо того,чтобы писать статейки в Шушенском , валили бы лес на Колыме-у нас многое могло бы быть по другому.А восстанавливать...Хе-хе...А что бы нужно было восстанавливать ? Германию мы бы победили и т.д и т. п. :flag:

4. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    247
    Triple H
    Дешевый ваш пафос не по адресу. Французы чтят память о Наполеоне I потому что рабы ? Ведь мало хорошего этот дядька принес народу бесконечные войны и жертвы , но и минуты СЛАВЫ , место в истории так что важнее для исторической памяти ? А Грант с 50$ генерал и президент.. Вы почитайте историю боевых действий во время гражданской войны в США это натуральный мясник , бездарный полководец делавший ставку на грубую силу и численное превосходство и что его предали анафеме ? Никто сейчас не предлагает обелять нашу историю , но и брызгать поносом тоже не надо.

5. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Все это было во время войны. Война есть война. Но и без войны на счету Сталина миллионы жертв.

На что не надо брызгать паносом? На Сталинский режим?? Еще как надо!!
    Сталин это зараза!

6. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Как там у "Арии"?
    "Шаманы и жрецы шакала проклянут,
    И на бегу - пронзит предателя копьё.
    Царь должен быть святым и права не дано,
    Свергать зверью, с небес величие его".

А если серьёзно - Президент это Верховный Главнокомандующий. Его приказы не обсуждаются, а выполняются (за исключением очень немногих возможных случаев). Да, конечно, любой человек может ошибаться, но бардак и анархия влекут за собой куда худшие последствия, нежели ошибки командира.

7. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.058
    Служба:
    Служил.
    Сталину памятники ставить надо по всей России, как и Ивану IV и Петру Великому.

8. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    А сколько жизней он спас, победив в войне? Если бы Гитлер сумел захватить СССР - мы бы с Вами сейчас не разговаривали.

9. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.898
    А в чём "парашесть" данного ресурса?Вы можете опровергнуть приведённые там данные?Или Вы ЭТО считаете убедительным
    А сколько?Позвольте спросить?С чего Вы взяли,что над нами довлеет Стокгольмский синдром?Попробуйте провести опрос среди своих знакомых,у многих из них были репрессированные родственики,но именно репрессированые,а не севшие ,как мой дядька,по -пьяни бегавший по деревне с заряженным ружьём.Вот у моих,например,ни у кого.Хотя мы все из очень разных семей,и и рабочих,и из крестьянских,а мой ближайший друг из дворянско-купеческой(по дедушке и бабушке).Может моему кругу(а он не очень узкий)просто повезло,я ничего не утверждаю,но как то это не стыкуется с десятками миллионов безвинно сгинувших(уж кого -нибудь из нас,да зацепило бы.)

10. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Что Сталин сам победил в войне?:Shok:
    Неужели Вы думаете что при другом лидере но с ефективной системой развития государства СССР проиграл бы войну. Воевали ведь не за Сталина, а за Родину. Победил народ, заслуга Сталина в том что сумел хоть и з большими жертвами поднять економику страны, впоследствии которая дала возможность разгромить врага. Но мне думается что таких успехов можна было достичь и без стольких жертв. Просто Сталин избрал самый быстрый и надежный способ. Он избрал метод запугивания. Расказывали историю о том как покончили с собой два известных в то время астронома.

"Когда на даче у Сталина ночью разгорелся спор какую звезду они сейчас видят на небе, они не придумали ничего умнее чем послать воронок (видно более подходящего транспорта не было у них) за одни из астрономов. Когда астроном увидел воронок и к нему постучались в дверь (дело было ночью) он застрелился, тогда они поехали к другому астроному тот выбросился из окна. Под утро они заехали за третим, тот не успел с собой ничего сделать, они обяснили что от него требуется, тот позвонил дочери чтобы семя нре волновалась и его увезли к Сталину. Пока его довезли звезда погасла."

История не достоверна на все сто, мне ее расказывал предподаватель по истории СССР.
    Но пример как из-за столь широкого терора страна лишалась соего "цвета" не придумать. А будь чуть розважливие Сталин мог бы добится таких успехов и без потери ценных кадров.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

У меня прадед пострадал из-за закона о "пяти колосках" когда он возвращался со своего поля где нажал пшеницы чтобы помолоть на муку, так как запасы закончились, а до уборки урожая ещё было время, его по дороге застал староста. Как он не говорил что это его пшеница, пойдем покаже где сжал, нет и нет, ты с колхозного поля украл и итог 10 лет на Соловках, слава Богу он прожил почти 100 лет без полгода. Его я живим не застал, а вот свою прабабку да(от нее и от бабки (дочери его) я и знаю такую страницу жизни моих родствеников). Прадед жыл в Черкаской области. История - правда.
    Считаете моего прадеда репресированым?

11. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    О чем тут говорить? Вы уже не раз были на этом форуме уличены в ссылках на необъективные источники. А "темная сторона америки"... ну даже комментировать не хочется эту бредятину.

Много! Все равно все масштабы от нас скрыты. Или вы всерьез думаете , что на беломор-балтийском канале были строжайшие меры безопасности трудящихся?

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Да не о том речь... Что было то было. История не знает сослагательного наклонения. Бесит то , что приходят всякие наши "соотечественнички" и начинают восхваливать эту заразу. Памятники аж ему надо ставить. За что? Вы сами хоть знаете?
    Отдайте элементраную дань память своим предкам , не прославляйте прилюдно этого демона. Может у кого есть репрессированный родственник.

12. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.898
    Ну про Америку там ни слова.Если Вам не нравится политическая направленность этого сайта(меня она волнует меньше всего,я не сталинист, но и не либерал),то это не значит,что информация,там приведённая,ложна.
    Я не историк,сам в архивах не работал.Поэтому оценить,что обьективно,что нет в данном вопросе не берусь.Но там есть ссылки на архивные документы,многие документы приводятся.Вас я просил только их опровергнуть ,если у Вас есть чем.Ваш ответ:
    И Вы меня уличаете в чём-то,при этом отвечая подобным образом.Кстати ссылочку приведите,кто,где, когда и в чём меня уличил.
    Ув.zdobin конечно да.И староста-сволочь.Я ведь не отрицаю,что репресии были.И что невиновные были(как и виновные).Я против вранья о "невероятных масштабах",о миллионах,десятках миллионов(То ли Немцов,то ли Хакамада с экрана вещали о 90 млн.расстелянных).Геббельс отдыхает.Даже ради правого дела нельзя такими вещами заниматься.Правая ложь ничем не лучше левой,так же,как красный террор не лучше белого.

13. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Ну недавно в разделе ПВО вы предоставляли ссылку на итоги югославской войны. Там в конце еще грозно говорилось о скором конце америки. :grin: Ну согласитесь что это ерунда была.

Мне все равно какая там полит.направленность. Этот источник во все времена имел дурную славу.

Давайте адекватную ссылку.

14. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.898
    Про Америку-возможно(это же не я писал,а автор статьи)
    ,про итоги Югославской войны-одна из возможных версий.Ничем не хуже,чем утверждения о 2 -х потерянных НАТО самолётах.
    Да мне наплевать какая у него слава,даже последний негодяй может говорить правду.Там приведены документы из архивов.
    У вас есть ссылки на ДОКУМЕНТЫ,опровергающие, приведённые там, цифры?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Неадекватными бывают люди,ссылки всегда нормальны. :-D

15. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Хорошо бы он пяток ваших предков в лагеря законопатил, или парочку к стеночке прислонил. Глядишь, у нас не было бы счастливой возможности вас выслушивать :grin:
    Или ваши родственники среди "исполняющих" были? :grin: ЧОНовцы, или НКВДешники? Такие воззрения характерны для отпрысков палачей. Извините, если что не так....
    Справедливости ради замечу,(чтобы не было явного факта "перехода на личности") :grin: , что один дед у меня казак донской был, его сразу расстреляли (правильно сделали. на кой хрен всяких патриотов плодить, их вон и так на форуме хватает :grin: ), семью в Карсакпай; а другого деда, машиниста, довоевавшегося до Праги (на хрен ему это надо было? ), в 49г посадили на 10 лет за КРТД, там он и сгинул без следа. Но 2 справочки о полной реабилитации ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ у меня лежат. Т.е. это уже наши советские послесталинские суки признали, что абсолютно невинных шлепнули. Ну, бывает....
    А вот если бы один к немцам ушел в 41г, а другой в палачи НКВД записался, глядишь и выжили бы оба. Один стал бы в Уругвае миллионером, другой "почетным "настоящим" чекистом", "ветераном спецслужб", Путина воспитывал. А я бы сейчас за памятники Сталину ратовал. Так что, не тушуйтесь, бывает..... :grin:

16. Triple H

Triple H Новый участник

Симпатии:
    2
    Какие еще документы из архивов? Я тоже могу всякие таблицы и письма соченить. Еще раз прошу вас дать официальные госдураственные данные.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Дайте любой источник по "репрессиям в СССР" , но только не "темную сторону".

17. Герой Галактики

Герой Галактики Новый участник

Симпатии:
    0
    Уравнивающая тяжесть преступлений...Каких преступлений ? Тех самых " геноцида и преступления против человечества...." ? Идеология нацизма строилась на превосходстве одной нации над другими, и поэтому низшие наци и рассы подлежали планомерному уничтожению. Ничего подобного в идеологии коммунистов не было. Да представители некоторых народностей отправлялись на переселение , но ни для эстонцев ни для крымских татар сталинский режим не строил лагеря смерти и не жег их в печах. Да и не было плана тотального уничтожения или ассимиляции. Поэтому "уравнивать" здесь никак нельзя. Люди выселялись из районов оказывавших особо сильное сопротивление властям. И многие потом получили возможность вернуться назад. А сколько бы вернулось евреев , если бы коммунисты не освободили их из Освенцима и Бухенвальда. Как тут можно уравнивать ?
    При режиме Сталина народы СССР пережили тяжесть репрессий , но уравнивать одно явление и другое никак нельзя.

А вот факт ,который советские учебники не умалчивали: в конце войны ,когда стало понятно ,что победят союзники ,то США и Великобритания с одной стороны и СССР с другой опять разделили между собой восточную европу. Так ,что теперь прикажете приравнять США к СССР , а заодно и нацистской Германией ?

18. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    5.898
    Т.е опровергнуть Вы ничего не можете,у Вас своей " светлой стороны" нет.
    Пока всё,спать пора.

19. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Меня больше всего вот эти цифры радуют: уничтоженные самые верные коммунисты, самые преданные последователи дела Ленина-Сталина в армии:
    "Особенно большой количественный урон (в процентном отношении) понёс высший командный состав — начиная с командиров полков. Были расстреляны:

* из 5 маршалов — 3
    * из 5 командармов I ранга — 3
    * из 10 командармов II ранга — 10
    * из 57 комкоров — 50
    * из 186 комдивов — 154
    * из 16 армейских комиссаров I и II рангов — 16
    * из 26 корпусных комиссаров — 25
    * из 64 дивизионных комиссаров — 58
    * из 456 командиров полков — 401. [20]"(с)

И самые талантливые из палачей:
    "Всего, как сообщается, было репрессировано около 20 тысяч сотрудников органов государственной безопасности, в числе которых - ряд бывших руководящих работников ВЧК, «соратников Дзержинского» : А. X. Артузов, Г. И. Бокий, М. Я. Лацис, М. С. Кедров, В. Н. Манцев, Г. С. Мороз, И. П. Павлуновский, Я. X. Петерс, М. А. Трилиссер, И. С. Уншлихт, В. В. Фомин.[22"(с)
    Некоторых из них в СССР называли "настоящими чекистами" и говорили, что они, вроде, на страже Родины стояли. Кино про героев снимали... Артузова Джигарханян играл (Операция "Трест").
    :grin:
    А вот советский интернационализм в действии: (это вам не по грузинским горам шарахаться! Тут МАСШТАБ виден!):
    "Репрессии в отношении иностранцев и этнических меньшинств

* 9 марта 1936 года Политбюро ЦК ВКП(б) издало постановление «О мерах, ограждающих СССР от проникновения шпионских, террористических и диверсионных элементов». В соответствии с ним был усложнён въезд в страну политэмигрантов и была создана комиссия для «чистки» международных организаций на территории СССР.
    * 25 июля 1937 года Ежов подписал и ввёл в действие приказ № 00439, которым обязал местные органы НКВД в 5-дневный срок арестовать всех германских подданных, в том числе и политических эмигрантов, работающих или ранее работавших на военных заводах и заводах, имеющих оборонные цеха, а также на железнодорожном транспорте, и в процессе следствия по их делам «добиваться исчерпывающего вскрытия не разоблачённой до сих пор агентуры германской разведки» ([24]). По этим делам было осуждено 30 608 чел., в том числе приговорено к расстрелу 24 858 чел.
    * 11 августа 1937 года Ежов подписал приказ № 00485, которым приказал начать с 20 августа широкую операцию, направленную на полную ликвидацию местных организаций «Польской организации войсковой» и закончить её в 3-месячный срок ([25]). По этим делам было осуждено 103 489 чел., в том числе приговорено к расстрелу 84 471 чел. [4]
    * 17 августа 1937 — приказ о проведении «румынской операции» в отношении эмигрантов и перебежчиков из Румынии в Молдавию и на Украину. Осуждено 8292 чел., в том числе приговорено к расстрелу 5439 чел.
    * 30 ноября 1937 — директива НКВД о проведении операции в отношении перебежчиков из Латвии, активистов латышских клубов и обществ. Осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 чел. расстреляны.
    * 11 декабря 1937 — директива НКВД об операции в отношении греков. Осуждено 12 557 чел., из которых 10 545 чел. приговорены к расстрелу.
    * 14 декабря 1937 — директива НКВД о распространении репрессий по «латышской линии» на эстонцев, литовцев, финнов, а также болгар. По «эстонской линии» осуждено 9 735 чел., в том числе к расстрелу приговорено 7998 чел., по «финской линии» осуждено 11 066 чел., из них к расстрелу приговорено 9078 чел.;
    * 29 января 1938 — директива НКВД об «иранской операции». Осуждено 13 297 чел., из которых 2 046 приговорены к расстрелу.
    * 1 февраля 1938 — директива НКВД о «национальной операции» в отношении болгар и македонцев.
    * 16 февраля 1938 — директива НКВД об арестах по «афганской линии». Осуждено 1 557 чел., из них 366 приговорено к расстрелу.
    * 23 марта 1938 — постановление Политбюро об очищении оборонной промышленности от лиц, принадлежащих к национальностям, в отношении которых проводятся репрессии.
    * 24 июня 1938 — директива Наркомата Обороны об увольнении из РККА военнослужащих национальностей, не представленных на территории СССР."(с)

"Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек. [39][44]

Всего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны. [39].
    Согласно имеющимся архивным данным, в 1930—1953 годах во всех местах заключения умерло 1,76 млн человек[55
    (с).
    В общем, порядок цифр в целом понятен. Ерунда, конечно....Зря Путин тут недавно, на прошлой неделе, в Донском монастыре цветочки возложил на могилку пасквилянта Солженицына. Профессиональный цинизм сработал...
    :grin:

20. Герой Галактики

Герой Галактики Новый участник

Симпатии:
    0
    Все вроде правильно , но чего-то не хватает. Так ? Такое же впечатление у меня создалось после того ,как я посмотрел реакцию наших отечественных каналов на резолюцию. Все говорят о "Мюнхенском Сговоре" и Польше , но как будто ,что-то забывают. А ведь вы начали правильно. Ключевая фраза такая - "возлагает равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и СССР.День подписания пакта Молотова-Риббентропа, предложено сделать днем памяти жертв сталинизма и нацизма." Но тут одна из сторон представлена как одна страна, а вторая как союз нескольких стран. Почему ? Ведь нацистская Германия тоже была союзом (аншлюсом) Германии и Австрии. Австрийцы встречали своего земляка Адольфа в Вене цветами и истошными криками "Хайль Гитлер". Причем австрийцы неспроста так орали и радовались, они прекрасно понимали , что политика Гитлера , это политика реваншиста ,который хотел отомстить за поражение в первой мировой. Австрийцы знали о надвигающейся войне, они хотели этой войны и учавствовали в ней наравне с немцами. Так почему в резолюции говорится только о Германии ? Кроме того в союзном гос-ве находилась еще и Чехия , которая исправно вооружала Германию. О ней тоже ни слова. На Польшу вместе с Германией и Австрией напала также и Словакия, почему на неё не возлагается равная ответственность ?
    Равная ответственность или не равная , а все-таки в той войне мы были заодно с союзниками. А вот фашистская Италия и милитаристская Япония воевали против союзников и подписали кучу договоров с Германией. Почему на эти две страны не возлагается равная ответственность ? Именно с Италией Гитлер подписал "стальной пакт" на десять лет 22 мая 39-го года, заручившись её военной поддержкой. Подписан был пакт за ТРИ месяца до пакта Молотова-Риббентропа .А до этого был антикоминтерновский пакт. Так почему на фашистскую Италию в резолюции ОБСЕ не возлагается равная ответственность ?! Италия в 30-х годах с молчаливого согласия Франции и Великобритании сначала захватила Эфиопию, потом обьявила себя Империей , а затем захватила Албанию. А потом воевала с союзниками. Все это сопровождалось преступлениями против человечества.
    Или взять Японию. Она тоже подписала Антикоминтерновский пакт с Германией направленный прежде всего против СССР. О политических связях и поддержке Японии Германией известно всем. Они действовали сообща и были союзниками. Так почему на Японию не возлагается равная ответственность ?!!! Ведь заручившись поддержкой Японии Германия могла делать что хочешь не обращая внимания на США и Англию. Ведь именно Япония начала конфликт в который потом втянулся весь остальной мир, в частности такие страны как СССР, Великобритания и США. На ней фактически и лежит главная вина. А уж о геноциде и преступлениях против человечества со стороны Японцев всем отлично известно. Так почему же тогда 25 ноября (день подписания антикоминтерновского пакта) не сделают днем памяти жертв нацизма и японского милитаризма ?
    Если на СССР лежит равная ответственность за начало войны , то почему тогда Великобритания и Франция обьявили войну только Германии ? Почему помогали нам стратегическим сырьем и вооружением ? Почему тогда целовались и обнимались с нами на Эльбе ?
    Все просто. Дело в том ,что даже , если бы не было пакта Молотова-Риббентропа , то Германия все равно бы напала на Польшу , так как уже за 5 месяцев до подписания пакта , 25 марта Гитлер поставил в известность главнокомандующего сухопутными войсками Вальтера фон Браухича о принятом политическом решении осуществить захват Польши. А 3 апреля была издана директива об операции "Вайс" - о готовности вермахта к нападению на Польшу к 1 сентября 1939. Командованиям родами войск предлагалось представить свои соображения к 1 мая.
    Браухич сделал это уже 26-27 апреля. 16 мая было отдано соответствующее распоряжение по военно-морскому флоту. 23 мая Гитлер подтвердил свое решение на совещании генералитета.В секретных протоколах созванного Гитлером совещания командующих видами германских вооруженных сил, состоявшегося этим днем говорилось о подготовке войны против Англии, Франции и Польши. 15 июня была утверждена директива о стратегическом развертывании сухопутных войск. 22 июня Гитлеру представили ориентировочный календарный план.

Германия начала бы войну против Польши вне зависимости от договоренностей с СССР. Пакт Молотова-Риббентропа был всего лишь дополнительной страховкой. В Европе это прекрасно знают и понимают. Поэтому это делает их резолюцию еще подлее. СССР не развязывал руки Германии и о никакой равной ответственности не может идти и речи.

Загрузка...

Поделиться этой страницей