ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
"Парламентская ассамблея ОБСЕ в пятницу, 3 июля, приняла резолюцию, которая возлагает равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и СССР. Об этом сообщает AP. 23 августа, день подписания пакта Молотова-Риббентропа, предложено сделать днем памяти жертв сталинизма и нацизма."

Двумя днями ранее, 1 июля, документ, получивший название "Воссоединение разделенной Европы", был предложен комитетом ОБСЕ по демократии. Его авторы отмечают, что сталинский и гитлеровский режимы ответственны за геноцид и преступления против человечества, сообщал "Коммерсант" в четверг.
Ссылка


О, как. Я то думал, что сталинский режим ответственен перед народом России.
Оказывается, мы все человечество геноциду подвергли.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Надо понимать, это ответ на создание комиссии по борьбе с фальсификацией истории.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была... :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла резолюцию, которая возлагает равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и Советский Союз. День подписания пакта Молотова-Риббентропа предложено сделать Днем памяти жертв сталинизма и нацизма. Российская делегация назвала такую оценку "надругательством над историей".

Как сообщает Радио России, в документе утверждается, что гитлеровский режим и власти СССР в равной мере ответственны за начало Второй мировой войны. .....................
.................
..........В принятой резолюции уравниваются нацизм и сталинизм и содержится призыв к международному осуждению тоталитарных режимов, ................

Дни.ру
Так что, Мы, которые родом из СССР, тоже в какой-то мере Фашисты?
Вот уроды.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Уе*ки все настроение испортили .....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Это по -русски"С больной головы на здоровую".Сначала легли под Гитлера,теперь ищут виноватых.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Надо выходить из этой ср*ной ассамблеи, но дипутатам нравится туда ездить!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ган*оны, что еще сказать. Вот зачем мой дед и братья отца кровь проливали за этих европейцев? Усрались они нам?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
а потом еще скажут мы сибирь и дальний восток оккупировали .... вот такая вот у нас ДЕРЬМОкратизированная Европа
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Только что переместил одну тему, теперь вынужден переместить и эту...Смотрите внимательно на раздел - РВСН - при чем здесь ЭТА тема?
Ищите ее по ссылке...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Вчера комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии выступил с резолюцией "Воссоединение разделенной Европы", уравнивающей сталинизм и нацизм и призывающей к международному осуждению тоталитарных режимов. Это позволит странам бывшего СССР вновь потребовать от России возмещения ущерба за оккупацию. В документе от России как участника ОБСЕ требуют отказа от демонстраций во славу советского прошлого и избавления от структур, "приукрашивающих историю".

В Москве документ сочли "новым политическим демаршем против России" в преддверии годовщины начала Второй мировой войны.

Авторы резолюции отмечают, что в XX веке европейские страны пострадали от двух мощных тоталитарных режимов, которые несли с собой геноцид и преступления против человечества,- нацистского и сталинского.

Для безоговорочного осуждения тоталитаризма ОБСЕ предлагает учредить общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, приурочив его к подписанию пакта Риббентропа-Молотова 23 августа 1939 года (этим документом Германия и СССР разделили между собой Европу). Развитие этой темы чревато конкретными последствиями для России: в странах Балтии и на Украине ставится вопрос о том, чтобы Россия как правопреемница СССР компенсировала "ущерб от оккупации".

В 2006 году доклад о "Необходимости осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов" (в исходном названии осуждались "преступления коммунизма") рассматривался на сессии ПАСЕ, и российская делегация расценила его как антироссийский демарш. Вчерашнюю резолюцию ОБСЕ Москва вновь назвала "оскорбительным антироссийским выпадом" и "насилием над историей". "Те, кто ставят на одну ступень нацизм и сталинизм, забыли, что именно сталинский Советский Союз понес самые большие жертвы и внес наибольший вклад в дело освобождения Европы от фашизма",- негодовал в беседе с "Ъ" глава российской делегации в ОБСЕ, замглавы комитета Госдумы по международным делам Александр Козловский. "Оценку пакту Молотова-Риббентропа уже дал в 1992 году съезд народных депутатов, и новые меры избыточны",- считает замглавы департамента информации МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

Более того, появление резолюции в России считают политическим жестом. В сентябре в Польше пройдут мероприятия, приуроченные к годовщине начала Второй мировой войны, которые планирует посетить премьер Владимир Путин. "Перед 1 сентября мобилизуются люди, страдающие историческими комплексами и желающие спустить на Россию всех собак,- заявил "Ъ" председатель международного комитета Совета федерации Михаил Маргелов.- Прикрываясь гуманистическими соображениями, они стремятся поставить на одну доску Россию и Германию и навесить на Россию все ошибки сталинского режима". Соавтором документа действительно выступает последовательная "антисоветчица", депутат литовского сейма Вилия Алекнайте-Абрамикене, известная инициативами по запрету использования в Литве советской символики. "Если бы мы избежали упоминания о пакте, совершили бы преступление перед пострадавшими от этой сделки странами Балтии",- убеждена госпожа Алекнайте-Абрамикене.

Между тем обиду российской делегации могли вызвать не только исторические параллели. Так, среди мер по осуждению тоталитаризма ОБСЕ предлагает странам-участницам отказаться от "структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить историю". Этот пункт может быть истолкован Россией как упрек в адрес президента России, недавно создавшего комиссию по борьбе с фальсификацией истории. С тех пор уже случилось несколько исторических скандалов - на центральных каналах и на сайтах государственных ведомств стали звучать версии, возлагающие вину за начало Второй мировой войны в том числе на Польшу (см. "Ъ" от 26 июня). "СССР уничтожил больше людей, чем Гитлер, Россия оккупировала мою страну в 1921 году, а президент Медведев создал специальную комиссию по обелению преступников",- прямо заявил во время дебатов по резолюции грузинский депутат Георгий Канделаки. Член президентской комиссии депутат Константин Затулин парирует, что ее создание как раз и продиктовано политической необходимостью: "Институты национальной памяти, переписывающие историю по госзаказу, появились в Польше, на Украине и в Прибалтике, и предвзятые решения, подобные резолюции ОБСЕ, подчеркивают, что этому необходимо дать государственный отпор".

Другим уколом в адрес России можно считать требование о недопустимости "восхваления тоталитарных режимов, включая публичные демонстрации в ознаменование сталинистского прошлого". Таким образом, ОБСЕ, по сути, усомнилась в праве России на проведение пышных военных парадов и коммунистических шествий. Документ был принят большинством голосов.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А мы в ответ винтили то завернем, завернем... Нас через две недели будут называть "Гарантом безопасности в мире,главным победителем ВМВ" :flag: (шутка, конечно)... :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
Готовят, значит их к войне с нами... Нехорошо
Намекаете на то, чтобы Европейские граждане отнеслись к концлагерям и порабощению населения России спокойно? :-D Посмотрим... Где-то на ИноСми видел статейку, что из мировых армий России успешно может противостоять только армия США. :flag:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Во всем этом можно найти и логику...
Гитлер начал с уничтожения своего народа, непринимающего его политику...
Сталин, придя к власти шел тем же путем...кто с кого брал пример?
Офицеры СС и гестапо проходили стажировку в лагерях ГУЛАГа (это кстати достоверный факт)...
Но вот обвинять сталинский режим в развязывании 2 мировой - бред...Очередная фальсификация...Геноцид - да...но только не своего народа - а всех народов...не надо забывать об этом (народы освобожденной Европы так же были подвержены геноциду со стороны сталлинского режима и режима метсных правителей)...
Пакт Молотова-Риббентропа - попытка отсрочить войну любыми способами, вплоть до раздела Европы...(но именно как попытка отсрочки, может и неправильная)...
Хотя жизнь показала обратное, именно благодаря этому пакту, мы смогли хоть что-то противопоставить гитлеровскому нападению, хоть что-то успели...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
А ПАРТИЗАНЫ???!!! Флаг РФ
Там имелся ввиду классический тип боевых действий... ИМХО, борьба с партизанами-слабая часть армии США, возможно поэтому о партизанах и умолчали. :OK-)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Kaa написал(а):
Ган*оны, что еще сказать. Вот зачем мой дед и братья отца кровь проливали за этих европейцев? Усрались они нам?

приравняли сталинский режим, а не СССР и его вклад во ВМВ. наши в тот момент показывали отнюдь не только чудеса героизма.

хотя даже и так европейцы обнаглели.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

asktay написал(а):
Где-то на ИноСми видел статейку, что из мировых армий России успешно может противостоять только армия США.

смешно.
 
Сверху