Общеполитические вопросы

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Мой IQ долгие десятилетия держался на уровне 150+, это встречается примерно у 1/700-ой людской взрослой популяции европеоидов

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Правда на Руси сегодня все проблемы объясняют "происками Госдепа США", предательством "пятой колонны" и тем, что "англичанка гадит"...

Это только пионЭрам из ближнего и дальнего зарубежья так кажется.
На самом деле вся эта финансируемая из ОША и ЕС гоп-компания сильно разочарована, что сейчас не "лихие 90-ые", когда можно было легко и непринуждённо вешать лапшу на уши нашему народу.
Сейчас же народ ездит по всему миру и видит всё своими глазами + тырнет помогает понять "кто есть ХУ".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
- Вы даже не представляете, насколько я "не глупый"... :Lol: Мой IQ долгие десятилетия держался на уровне 150+, это встречается примерно у 1/700-ой людской взрослой популяции европеоидов (IQ~130 - у 1/100-ой)...
А я ваши умственные способности и оспаривал. ;)
- Это в Ваших представлениях об этой самой объективной реальности. Они не вполне адекватны ей и история ещё это Вам продемострирует. (Правда на Руси сегодня все проблемы объясняют "происками Госдепа США", предательством "пятой колонны" и тем, что "англичанка гадит"...)
Не надо лозунгов, просто подтвердите свою болтологию фактами. То, что вы отлично обучены опровергать свои же собственные домыслы, с легкостью приписанные оппоненту, тут все отлично знают.
Что до истории, то пока она демонстрирует неадекватность ваших утверждений.:Pardon:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- "Вы опять будете смеяться", но глубокое ИМХО, что весь затеяный Путином конфликт с Западом имеет исключительно "эндогенную" природу, а все "происки Госдепа" - только слабыми попытками реакции Запада на "новую внешнюю политику России".

Хотя лично я ничего не имею против того, что "Крым наш", а абхазцы и осетины реализовали (с помощью России) своё "право наций на самоопределение вплоть до полного отделения".

Настоящий прокол вышел только с "проектом Новороссия"...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не надо лозунгов, просто подтвердите свою болтологию фактами. То, что вы отлично обучены опровергать свои же собственные домыслы, с легкостью приписанные оппоненту, тут все отлично знают.
Что до истории, то пока она демонстрирует неадекватность ваших утверждений.:Pardon:
- Это будет достаточно бессмысленным спором, - всё зависит от исходных постулатов, принимаемых без доказательств. А они у меня и у Вас очень отличаются друг от друга.
Хотя я готов согласиться с тезисом о том, что введение демократии западного образца для России в её нынешнем состоянии так же пагубно, как и безмозглые попытки Госдепа США ввести её в арабских странах то после свержения Саддама Хуссейна, то после "арабской весны". Оптимальным было бы введение Горбачёвым после прихода к власти китайской модели по программе Дэн Сяопина (момент был полностью упущен), а после - модели сингапурской, но: Ельцин был 10 лет бесконечно пьян, а пришедший ему на смену Путин ничего общего с Ли Куан Ю не имеет, поэтому и сингапурская авторитарная модель в России так же не была реализована, а реализована стихийная модель авторитарного правления Перона, Стресснера, Самосы и других подобных систем латиноамериканского авторитаризма - с их совершенно безумной коррупцией, не позволяющей стране нормально развиваться.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
- Это будет достаточно бессмысленным спором, - всё зависит от исходных постулатов, принимаемых без доказательств. А они у меня и у Вас очень отличаются друг от друга.
Это совершенно не так. Вы считаете этот спор бессмысленным только потому что вам нечем подкрепить свои тезисы. А исходные постулаты тут совершенно не причем.
Хотя я готов согласиться с тезисом о том, что введение демократии западного образца для России в её нынешнем состоянии так же пагубно
Так вы мне сможете хоть чем то обосновать, что в РФ на данный момент нет "демократии западного типа"? Я вам выше уже писал, что лозунгов от вас уже было много, но лозунги эти совершенно оторваны от объективной реальности.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
а реализована стихийная модель авторитарного правления Перона, Стресснера, Самосы и других подобных систем латиноамериканского авторитаризма - с их совершенно безумной коррупцией, не позволяющей стране нормально развиваться.
И этот свой тезис, вернее лозунг, обоснуйте пожалуйста хоть чем-то и как-то вразумительно.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вы даже не представляете, насколько я "не глупый"... :Lol: Мой IQ долгие десятилетия держался на уровне 150+, это встречается примерно у 1/700-ой людской взрослой популяции европеоидов (IQ~130 - у 1/100-ой)...
при этом вы, походу, даже не понимаете, что на самом деле обозначает IQ :-D... к уму он не имеет прямого отношения :), более того, он не постоянен в течении жизни...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ельцин был 10 лет бесконечно пьян, а пришедший ему на смену Путин ничего общего с Ли Куан Ю не имеет,
Нет, нет, уважаемый... Ельциным, имхо, была реализована модель, сходная с Анной Иоанновной и Бироном. Внутренняя демократия для высших боярских семей. Их было немного. Иначе кто бы позволил бывшему управляющему курляндской выскочки-принцессы править. Сходную роль играла ельцинская Семья- создание круга общности...
Путин во многом принял систему по наследству, меняя персонажей- естественно....
а реализована стихийная модель авторитарного правления Перона, Стресснера, Самосы и других подобных систем латиноамериканского авторитаризма - с их совершенно безумной коррупцией, не позволяющей стране нормально развиваться.
Нет. Нельзя в полемическом задоре давать повод абонентам вцепляться в вас
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так вы мне сможете хоть чем то обосновать, что в РФ на данный момент нет "демократии западного типа"?
- Формально - она есть, со всеми её атрибутами. Реально - она ничего общего с западными демократиями не имеет.
Я вам выше уже писал, что лозунгов от вас уже было много, но лозунги эти совершенно оторваны от объективной реальности.
- Ну, вот видите: а я считаю, что от реальности совершенно оторваны Ваши представления.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
а реализована стихийная модель авторитарного правления Перона, Стресснера, Самосы и других подобных систем латиноамериканского авторитаризма - с их совершенно безумной коррупцией, не позволяющей стране нормально развиваться.

И этот свой тезис, вернее лозунг, обоснуйте пожалуйста хоть чем-то и как-то вразумительно.
- Легко:
http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
МЕСТО СТРАНА ИНДЕКС
8 Сингапур 85
.........................
117 Пакистан 30
117 Танзания 30
119 Азербайджан 29
119 Гайана 29
119 Россия 29
119 Сьерра-Леоне 29
123 Гамбия 28
123 Гватемала 28
123 Казахстан 28
123 Кыргызстан 28
123 Ливан 28

http://gotoroad.ru/best/corruption
Ранг Страна Баллы
7 Сингапур 84
.......................
136 Киргизия 27
136 Ливан 27
136 Нигерия 27
136 Россия 27
142 Коморские Острова 26
142 Уганда 26
142 Украина 26
145 Бангладеш 25
145 Гвинея 25
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
а реализована стихийная модель авторитарного правления Перона, Стресснера, Самосы и других подобных систем латиноамериканского авторитаризма - с их совершенно безумной коррупцией, не позволяющей стране нормально развиваться.

Нет. Нельзя в полемическом задоре давать повод абонентам вцепляться в вас
- Внимательно просмотрите ссылки в #3311?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, интересно, во всех этих ваших рейтингах учтены триллионы долларов, за которые не может отчитаться Пентагон?
- Не знаю. Но у меня есть чисто интуитивное предположение, что процент бюджета, украдываемый в США, намного меньше процента бюджета, украдываемого в России.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Не знаю. Но у меня есть чисто интуитивное предположение, что процент бюджета, украдываемый в США, намного меньше процента бюджета, украдываемого в России.
В таком случае, вопросов более не имею.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это "западная демократия" не имеет ни чего общего с Демократией.
- Так приведите пример истиной Демократии? (При которой обязательно снижен до минимума уровень коррупции в данной стране?)
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
у бриза IQ так и прёт :-D... тенденциозные западные рейтинги на основе анонимных источников :)

Индекс восприятия коррупции

Transparency_international_2015.png


кто ввел санкции против России

101949111_7f96ca6b8746b072a8e1b3d36be20023_800.jpg
 
Сверху