Общеполитические вопросы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
- Мои "голословные" утверждения доказывает место России в мировых коррупционных рейтингах - от самых разных источников.
1374484455_1867180298.jpg
 
  • Like
Реакции: Kali

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Почему там должен был кто-то "сесть"? Там же дело государственной важности было, попытки решать проблемы недофинансирования отдельных спецслужб (ЕМНИП), не свои же карманы набивали...
Но с должностей полетели...
Да-да. А то, что под это дело кто-то таки поимел свою копеечку - так это ж пустяки, упоминания не заслуживющие. Ведь это же ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ пустяки, ничего общего с тоталитарно-путинко-сердюковской Васильевой не имеюшие! Я правильно понимаю?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Во-первых, ни вам, ни кому иному Пенсионный фонд РФ не обещал компенсировать колебания курса национальной валюты - рубля.
- Улыбнуло... Разве я об этом говорил?? Речь о том, что экономика России абсолютно неотделима от её внешней и внутренней политики, является неотъемлемой функцией и тут ничего не может сделать премьер-министр со всем своим кабинетом: только президент может изменить эту политику.
Так что тыкайте пальцем в самого себя.
- ?? В себя-то тыкать пальцем - с какой мне стати?
Во-вторых, слабый курс рубля поддерживает национального производителя, а не эмигрантов.
- Это совершенно верно. Вот только не обвал вдвое.
Поэтому вы опять таки сами себе злобный буратино...
- Вы опять чего-то непонятное говорите: я сам себе добрейший папа Карло, я ведь Вам дважды уже рассказывал, что останься я в России, я бы уже дважды овдовел и один раз умер сам...
Я же у вас интересовался несколько ранее, сколько будет стоить зубы поменять.
- Ну, поменял я половину зубов, да, дороговато, но ведь не каждый же день/месяц/год их приходится менять, так что всё в пределах возможностей. (Я вообще-то в Израиле беззубых, или с крайне дурными ртами, когда они их раскрывают, почти не встречал. Тогда как в России даже на центральных телеканалах они у приглашённых трудящихся сплошь и рядом...)
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Неужели?? Прямо из Госдепа ссужались деньги по статье "на развитие коррупции в России"??!
Да.

- Не надо сказок, посмотрите на список Форбс по России, - там всё окружение ВВП.
Они просто врут.

Дальше цитировать отвечать нет смыла - вашей наивности и ненависти к России не предела.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да-да. А то, что под это дело кто-то таки поимел свою копеечку - так это ж пустяки, упоминания не заслуживющие. Ведь это же ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ пустяки, ничего общего с тоталитарно-путинко-сердюковской Васильевой не имеюшие! Я правильно понимаю?
- Откуда я знаю, что Вы понимаете на самом деле, а что вынуждены говорить по обязанности?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Откуда я знаю, что Вы понимаете на самом деле, а что вынуждены говорить по обязанности?
Исходите из того, что у меня обязанностей по говорению нет. За исключением чисто административных функций.
P.S. Дядя Миша, Я Вам таких пошлых вопросов НИКОГДА не задавал. Вам должно быть стыдно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Исходите из того, что у меня обязанностей по говорению нет. За исключением чисто административных функций.
P.S. Дядя Миша, Я Вам таких пошлых вопросов НИКОГДА не задавал. Вам должно быть стыдно.
- Я говорю о том, что в России сегодня даже за неудачный перепост в сети можно срок схлопотать. И люди вынуждены заниматься самоцензурой и "фильтровать базар". Во избежании проблем, - для себя, для карьеры, для близких, на форумах - для любимого форума и т.п.
Это не пошлость. Это суровая реальность... Ничего подобного 10 лет назад ещё не было.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Улыбнуло... Разве я об этом говорил?? Речь о том, что экономика России абсолютно неотделима от её внешней и внутренней политики, является неотъемлемой функцией и тут ничего не может сделать премьер-министр со всем своим кабинетом: только президент может изменить эту политику.
Улыбайтесь так лучезарно и далее: экономика России теперь прочно вписана в мировую глобальную экономику. Поэтому все ваши инсинуации о том, кто на нее влияет в России не имеют никакого отношения к реальному положению дел. См. Северный поток-2 и Южный поток.

- ?? В себя-то тыкать пальцем - с какой мне стати?
Ну, тогда не взыщите, что ваша военная пенсия стала меньше, если ее выражать в шекелях.

- Это совершенно верно. Вот только не обвал вдвое.
Не понимаю, о чем вы?

- Вы опять чего-то непонятное говорите: я сам себе добрейший папа Карло, я ведь Вам дважды уже рассказывал, что останься я в России, я бы уже дважды овдовел и один раз умер сам...
Жизнь - это наша главная ценность.

- Ну, поменял я половину зубов, да, дороговато, но ведь не каждый же день/месяц/год их приходится менять, так что всё в пределах возможностей. (Я вообще-то в Израиле беззубых, или с крайне дурными ртами, когда они их раскрывают, почти не встречал. Тогда как в России даже на центральных телеканалах они у приглашённых трудящихся сплошь и рядом...)
Ясен пень, вот только у нас в России это стоит на порядок дешевле.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Это совершенно верно. Вот только не обвал вдвое.

Не понимаю, о чем вы?
- Как о чём? Об изменении курса доллара к рублю за два года.
Ясен пень, вот только у нас в России это стоит на порядок дешевле.
- А качество медобслуживания в России?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Я говорю о том, что в России сегодня даже за неудачный перепост в сети можно срок схлопотать. И люди вынуждены заниматься самоцензурой и "фильтровать базар". Во избежании проблем, - для себя, для карьеры, для близких, на форумах - для любимого форума и т.п.
Это не пошлость. Это суровая реальность... Ничего подобного 10 лет назад ещё не было.
А в солнечной Хайфе с 1986г. шанс схлопотать до "пятерки" включительно за "принижение роли с выражением солидарности или симпатии" - это, конечно же, "совсем другое дело"(тм)?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
если там президента за то, что он дал отсосать аспирантке-практикантке допрашивают несколько часов и это транслируется на всю страну, если за подслушивание политических противников (дело отеля "Уотергейт") президент вынужден уйти в отставку, - да, в этом случае моя интуиция подсказывает мне, что в этой стране возможность сговориться и хором украсть пару триллионов совершенно минимальна, - обязательно кто-нибудь донесёт и "заложит"!
Кому он там дал пососат или сам у себя отсосал , или не у себя - совершенно не важно . Важно то что Президент США врал в Конгрессе США , находясь под присягой . И ему за это потом совершенно никуя не было.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А в солнечной Хайфе с 1986г. шанс схлопотать до "пятерки" включительно за "принижение роли с выражением солидарности или симпатии" - это, конечно же, "совсем другое дело"(тм)?
- Абсолютно ничего общего. Даже близко нет...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Как о чём? Об изменении курса доллара к рублю за два года.
А... Тут пару лет назад кое-то из наших камрадов предполагал падение курса за полгода до 150-200 руб... Надеюсь, они играют на Форексе.

- А качество медобслуживания в России?
За прошедший год убедился на собственной полосатой шкуре: очень достойно. По крайней мере по сравнению с тем, что было в 90-х.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Мои "голословные" утверждения доказывает место России в мировых коррупционных рейтингах - от самых разных источников.
То есть фактов у вас нет, я так и думал с самого начала. И таки возвращаясь к теме нашей беседы. Поскольку, как вы сами заявили, вы человек умный, я должен заявить - вы прекрасно понимаете, что пишите тут (и наверное не только тут) заведомую неправду и продвигаете лживые штампы недружественной пропаганды. На сем позвольте откланяться. :Hi:
P.S. А подменять факты по множеству аспектов социальной, политической и экономической жизни страны, какими-то рейтингами косвенно показывающими только один аспект, которые я к слову и не оспаривал, это уж как то совсем толсто.:Negative:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Во-первых, ни вам, ни кому иному Пенсионный фонд РФ не обещал компенсировать колебания курса национальной валюты - рубля. Так что тыкайте пальцем в самого себя.
А вы не помните дорогой камрад, что писал наш друг из Хайфы в те годы когда его пенсия росла? Ну там чего хорошее писал про экономику РФ и ее власти? А то я чет не припомню.:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Об изменении курса доллара к рублю за два года.

Так это к доллару вопросы.
- Не смешная шутка.
Доллар даже и не знал, что добрые россияне вдруг начнут ценить его вдвое дороже прежнего!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Абсолютно ничего общего. Даже близко нет...
Дядя Миша, с Вашим IQ - и не знать законы страны проживания? Вы меня пугаете!

"В Израиле закон об ответственности за отрицание Холокоста был принят в 1986 году. Срок заключения для «лиц, публикующих письменно или устно материалы, отрицающие или принижающие масштабы преступности деяний, совершенных против еврейского народа или против человечества во время нацистского правления, с целью защиты тех, кто совершал эти преступления, или же с целью выражения солидарности с ними или симпатии к ним» согласно статье 2 этого закона составляет так же как и в Германии до 5 лет. В данном законе было установлено три важных правоприменительных ограничения[12]:

1) Само по себе историческое сомнение или беспристрастное научное исследование, ставящее себе целью разобраться в происходившем, пусть и с позиций, отличных от общепринятых, преступлением не является — при отсутствии цели защиты нацистских преступников или выражения солидарности с ними.

2) Аналогичным образом согласно статье 4 закона защищены представители СМИ, освещающие данную проблему — если они описывают её честно и непредвзято без «выражения солидарности или симпатии по отношению к тем, кто совершал преступления против еврейского народа или против человечества».

3) Право подавать обвинительное заключение по данной статье имеет только генеральный прокурор."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уголовное_преследование_отрицания_Холокоста
 
Сверху