Общеполитические вопросы

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Так приведите пример истиной Демократии? (При которой обязательно снижен до минимума уровень коррупции в данной стране?)
"Ну, барин, ты задачи ставишь!"(с). Проблема в том, что демократия с коррупцией почему-то следуют рука об руку. И только у нехороших диктаторов ИНОГДА получается эту коррупцию придавить. А зачастую и у них не получается...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
- Формально - она есть, со всеми её атрибутами. Реально - она ничего общего с западными демократиями не имеет.
Дак вот и обоснуйте это свое утверждение, ну хоть как-то?
- Ну, вот видите: а я считаю, что от реальности совершенно оторваны Ваши представления.
См ответ выше - обоснование!!!
Я не очень понял к чему этот рейтинг. Но даже в нем РФ всего на всего за год поднялась на 17 позиций. :-D
А вот теперь, пожалуйста остальные атрибуты "стихийной модели авторитарного правления"?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Но возможно у Вас есть ответ?
Ответ, учтены ли триллионы долларов, за которые не может отчитаться Пентагон, в тех рейтингах, которые вы представили и которые я увидел впервые 5 минут назад? Нет, на это у меня нет ответа...

Просто, сужу по себе, когда у меня нет возможности разумно и логично объяснить какую-либо собственную точку зрения и остается лишь ссылаться на "чисто интуитивное предположение", то у меня происходит разрыв шаблона когнитивный диссонанс.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже, что эти ДБ (Лавров), кто пишет методички пЫонЭрам из всяких там Тель-Авивов, давно в РФ не были.
Ибо иначе такую бездарную срамоту, как их "рейтинги" объяснить невозможно.:-D:-D:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я привёл две ссылки, Вас они не устраивают - приведите пару своих, альтернативных.
Э, нет! Я всего лишь поинтересовался, кто за этими ссылками стоит. И только по результатам Вашего ответа я буду решать - верить этой информации или нет.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
При которой обязательно снижен до минимума уровень коррупции в данной стране?
Ну, во-первых, коррупцию в РФ создал совсем не Путин, а развилась она как раз в то время, когда мы шли к "западной демократии". И эта самая "демократия" ее лелеяла и выращивала. И теперь одним указом ее не отменишь.
А для того, что бы с ней бороться, нужно быть сильным руководителем. Путин с ней борется, и у него это потихоньку получается, как раз это западу и не нравится.
Или у вас рецепт, как убрать коррупцию за один день, да еще в такой огромной стране, РФ? Сталин вон сколько расстрелял, а то полностью не избавился.

А вообще коррупция заложена в человеческой природе, она всегда была, есть и будет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ответ, учтены ли триллионы долларов, за которые не может отчитаться Пентагон, в тех рейтингах, которые вы представили и которые я увидел впервые 5 минут назад? Нет, на это у меня нет ответа...
- "На нет и суда нет..."
Просто, сужу по себе, когда у меня нет возможности разумно и логично объяснить какую-либо собственную точку зрения и остается лишь ссылаться на "чисто интуитивное предположение", то у меня происходит разрыв шаблона когнитивный диссонанс.
- Как говаривал Наполеон Бонопарт: "Интуиция - просто очень быстро сделанный расчёт" (наверняка он имел ввиду подсознательно сделанный).
Если я знаю, что в США есть реальное разделение властей, двухпартийная система, когда противники "ловят за руку" и обличают друг друга (как это особенно явственно проявилось в текущей избирательной президентской кампании США), Двухпалатный Конгресс, где никто не подчиняется Госдепу и не голосует единогласно по мановению мизинца левой ноги Обамы, если есть независимый суд, если есть СМИ, зависящие от совершенно разных хозяев, если там президента за то, что он дал отсосать аспирантке-практикантке допрашивают несколько часов и это транслируется на всю страну, если за подслушивание политических противников (дело отеля "Уотергейт") президент вынужден уйти в отставку, - да, в этом случае моя интуиция подсказывает мне, что в этой стране возможность сговориться и хором украсть пару триллионов совершенно минимальна, - обязательно кто-нибудь донесёт и "заложит"!
Поэтому ни малейшего намёка на когнитивный диссонанс у меня при взгляде на США и Пентагон не возникает.
Но когда я вижу дело дело Сердюкова-Васильевой, с многомиллиардными хищениями, за которые виновники не понесли никакого наказания, - возникает "лёгкое беспокойство", - за остатки моей пенсии...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Э, нет! Я всего лишь поинтересовался, кто за этими ссылками стоит. И только по результатам Вашего ответа я буду решать - верить этой информации или нет.
- Вас же в сети не забанили? Google всё Вам и расскажет. А уж верить или не верить - сугубо Ваше личное дело.
Вот у меня есть любимый справочник - от ЦРУ:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/
Я верю собранным там фактам и с удовольствием им пользуюсь. А кто не хочет - ну и не надо... Всегда можно "походить по базару" и поискать что-то ещё.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Если я знаю, что в США есть реальное разделение властей, двухпартийная система, когда противники "ловят за руку" и обличают друг друга (как это особенно явственно проявилось в текущей избирательной президентской кампании США), Двухпалатный Конгресс, где никто не подчиняется Госдепу и не голосует единогласно по мановению мизинца левой ноги Обамы, если есть независимый суд, если есть СМИ, зависящие от совершенно разных хозяев, если там президента за то, что он дал отсосать аспирантке-практикантке допрашивают несколько часов и это транслируется на всю страну, если за подслушивание политических противников (дело отеля "Уотергейт") президент вынужден уйти в отставку, - да, в этом случае моя интуиция подсказывает мне, что в этой стране возможность сговориться и хором украсть пару триллионов совершенно минимальна, - обязательно кто-нибудь донесёт и "заложит"!
Поэтому ни малейшего намёка на когнитивный диссонанс у меня при взгляде на США и Пентагон не возникает.
Михаил Исаакович, напомните склерозному мне - кто именно и в каких количествах сел по делу Иран-Контрас?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- Вас же в сети не забанили? Google всё Вам и расскажет. А уж верить или не верить - сугубо Ваше личное дело.
Я правильно понял, что Вы предлагаете мне верить тем, кого не знаете даже Вы?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
когда противники "ловят за руку" и обличают друг друга (как это особенно явственно проявилось в текущей избирательной президентской кампании США)
Только остается непонятным, почему нарушения и сомнительные сделки были когда-то (в прошлые выборы например), а вспомнили про них только сейчас? И не подпадает ли это все под статьи уголовного кодекса США (или как там его)? Ибо, например карусели о которых говорил бывший мэр Нью-Йорка, так и остались бы секретом. Однако, как соотносятся нынешние его откровения с уголовным кодексом - во первых по отношению к самому огласившему эти преступления (чего раньше молчал? покрывал преступников) и к правоохранительным органам (почему не реагируют сейчас или не отреагировали тогда если мэр давал им такую информацию). Опять же вопрос к избирательной комиссии (или как ее там), почему итоги не были отменены? Ну и тд.
(дело отеля "Уотергейт")
В СССР дело "рыболов спортсмен" было, многих проворовавшихся посадили... ну вы поняли. :-D
что в этой стране возможность сговориться и хором украсть пару триллионов совершенно минимальна, - обязательно кто-нибудь донесёт и "заложит"!
Да вон мадам Клинтон уже стока раз заложили, а толку?
Двухпалатный Конгресс, где никто не подчиняется Госдепу и не голосует единогласно по мановению мизинца левой ноги Обамы
А где голосует?
если есть СМИ, зависящие от совершенно разных хозяев
Это мы вот сейчас и наблюдаем. :Lol:
если там президента за то, что он дал отсосать аспирантке-практикантке допрашивают несколько часов и это транслируется на всю страну
И таки что, наказали или так, послушали, да разошлись?:-D У нас вон цельного генерального прокурора за аморалку выгнали и слушать не стали.;) А тут слушают. А сколько тех аспиранток, горничных,... по которым таки даже и не слушали?

P.S. Дак чего там с фактами, хоть как то доказывающими ваши голословные утверждения?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Как говаривал Наполеон Бонопарт: "Интуиция - просто очень быстро сделанный расчёт" (наверняка он имел ввиду подсознательно сделанный).
Подсознательно ассоциируете себя с Наполеоном Бонопарте? Боюсь, что это уже не для нашего форума.

Если я знаю, что в США есть реальное разделение властей...
Сильно сомневаюсь... Не, ну формально оно такие есть, а вот реально - нет.

двухпартийная система, когда противники "ловят за руку" и обличают друг друга (как это особенно явственно проявилось в текущей избирательной президентской кампании США)...
А почему только двухпартийная система? Иные политические формации в США не приветствуются? ИМХО, эта самая двухпартийная система - есть лишь только ширма, показывающая якобы наличие так называемой демократии.

Двухпалатный Конгресс, где никто не подчиняется Госдепу и не голосует единогласно по мановению мизинца левой ноги Обамы
Отсутствие консолидации трех ветвей власти привело США к тому, к чему привело - к утрате лидирующего положения в мире со всеми вытекающими. Поэтому янки сейчас так и истерируют.

...если есть независимый суд
Есть ли? Что-то мне думается, что судебная власть в США сильно ангажирована политически.

...если есть СМИ, зависящие от совершенно разных хозяев
Но все они почему-то искренне поддерживают только одного кандидата на пост президента. Поэтому про независимость, объективность и честность американских СМИ в частности, и Запада вообще, просто несерьезно говорить в настоящий момент.

...если там президента за то, что он дал отсосать аспирантке-практикантке допрашивают несколько часов и это транслируется на всю страну,
Ну, это справедливо не только по отношению к президенту, но и ко всем остальным гражданам... Просто у нас в России президент так не поступает.

...если за подслушивание политических противников (дело отеля "Уотергейт") президент вынужден уйти в отставку
Да, Ельцин столь любимый на Западе, после выборов 96-го года остался при власти, но по закону должен был пойти по этапу.

...да, в этом случае моя интуиция подсказывает мне, что в этой стране возможность сговориться и хором украсть пару триллионов совершенно минимальна, - обязательно кто-нибудь донесёт и "заложит"!
Именно поэтому президентская гонка в США сейчас приняла характер борьбы за жизнь: коррупция в американском истеблишменте достигла таких размеров (причем, без применительно к партийной принадлежности), что приход "человека со стороны" означает для многих пожизненное.

Поэтому ни малейшего намёка на когнитивный диссонанс у меня при взгляде на США и Пентагон не возникает.
Вот как!? "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно..." (с)

Но когда я вижу дело дело Сердюкова-Васильевой, с многомиллиардными хищениями, за которые виновники не понесли никакого наказания, - возникает "лёгкое беспокойство", - за остатки моей пенсии...
Скажите, на сколько много вам урезали вашу пенсию?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, во-первых, коррупцию в РФ создал совсем не Путин, а развилась она как раз в то время, когда мы шли к "западной демократии". И эта самая "демократия" ее лелеяла и выращивала.
- Неужели?? Прямо из Госдепа ссужались деньги по статье "на развитие коррупции в России"??!
И теперь одним указом ее не отменишь.
- Всё намного проще и прозаичнее: Ли Куан Ю, возглавивший Сингапур, своих прежних друзей, склонявших его к коррупции, рассадил по тюрьмам на нары, - чтобы сделать богатым и процветающим народ Сингапура. В.В.Путин, возглавивший Россию, сделал миллиардерами (долларовыми миллиардерами, Карл!) своих друзей. При этом нужды народонаселения России были на втором плане. Поскольку "рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста", - о какой борьбе с коррупцией могла идти речь, если ей была охвачена вся верхушка?! О какой независимой судебной системе могла бы идти речь, независимой прокуратуре, - ведь при подобной системе все эти долларовы миллиардеры немедленно окажутся под следствием!! Поэтому реальная борьба с коррупцией при подобном раскладе просто невозможна, немыслима. Не может же руководство страны начать судить и садить самих себя?? В реально демократических странах есть механизмы, "дающие по рукам" коррупционерам автоматически, там работает система. В авторитарных режимах для этого нужны руководители типа Ли Куан Ю, или как минимум Пиночета. Посмотрите на уровень коррупции в Чили, это заслуга Пиночета:

Transparency_international_2015.png



А для того, что бы с ней бороться, нужно быть сильным руководителем.
- Золотые слова! И как вовремя сказаны! :-D :Good:
Путин с ней борется, и у него это потихоньку получается
- Не надо сказок, посмотрите на список Форбс по России, - там всё окружение ВВП.
... как раз это западу и не нравится.
- Это просто нелепость и тут уже вспоминается великолепный анекдот из серии о поручике Ржевском, когда проснувшись с бодуна Ржевский оправдывается перед денщиком, что вечером в собрании его облевал пьяный юнкер и он завтра непременно вызовет его на дуэль! На что вежливый денщик совершенно с ним соглашается и подтверждает, что "непременно надо его вызвать, поскольку он Вам ещё и в штаны насрал!"
Или у вас рецепт, как убрать коррупцию за один день, да еще в такой огромной стране, РФ?
- Использовать методику Ли Куан Ю в отношениях с друзьями. И далее вниз - по нисходящей.
Сталин вон сколько расстрелял, а то полностью не избавился.
- Не надо расстреливать. Саакашвили сделал невозможное - свёл к абсолютному минимуму коррупцию в МВД Грузии - заменив массу людей с самого верхе на новых. Но главное - не становиться главным коррупционером самому.
А вообще коррупция заложена в человеческой природе, она всегда была, есть и будет.
- Святая правда! Она заложена в человеческой природе так же, как и инстинкт убийства себе подобных. Тем не менее уровень преступлений против личности в разных странах так же отличается, как и уровень коррупции, хотя человеческая природа везде примерно одинакова.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Исаакович, напомните склерозному мне - кто именно и в каких количествах сел по делу Иран-Контрас?
- Почему там должен был кто-то "сесть"? Там же дело государственной важности было, попытки решать проблемы недофинансирования отдельных спецслужб (ЕМНИП), не свои же карманы набивали...
Но с должностей полетели...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скажите, на сколько много вам урезали вашу пенсию?
- В результате падения курса доллара к рублю она уменьшилась ровно вдвое. :Negative: :Cray: Поэтому мне очень хочется, чтобы Россия была экономически максимально процветающей страной. Увы, никакой надежды нет...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- В результате падения курса доллара к рублю она уменьшилась ровно вдвое. :Negative: :Cray: Поэтому мне очень хочется, чтобы Россия была экономически максимально процветающей страной. Увы, никакой надежды нет...
Во-первых, ни вам, ни кому иному Пенсионный фонд РФ не обещал компенсировать колебания курса национальной валюты - рубля. Так что тыкайте пальцем в самого себя.
Во-вторых, слабый курс рубля поддерживает национального производителя, а не эмигрантов. Поэтому вы опять таки сами себе злобный буратино... Я же у вас интересовался несколько ранее, сколько будет стоить зубы поменять.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
P.S. Дак чего там с фактами, хоть как то доказывающими ваши голословные утверждения?
- Мои "голословные" утверждения доказывает место России в мировых коррупционных рейтингах - от самых разных источников.
 
Сверху