"Обитаемый остров" впечатление от фильма

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Кирилл СПб, 1 янв 2009.

?

Нужно ли линчевать Бондарчука?)))

1. да, обязательно

0 голосов
    0,0%
  2. возможно

0 голосов
    0,0%
  3. нет, я его расцеловать готов

0 голосов
    0,0%
  1. alexis

alexis Участник

Симпатии:
    1
    Тарас бульба классный фильм(имхо)

2. Fedor39

Fedor39 Новый участник

Симпатии:
    1
    Имхо, если сравнивать экранизацию "Звёздной пехоты"("Звёздный десант" Пола Верховена) с экранизацией Обитаемого острова Стругацких Бондарчуком. То получиться, что "Обитаемый остров" Бондарчука чуть ли не дословный пересказ книги :grin: Т.к. от оригинального десанта в киношном остался только название произведения, да государственный строй :-read:
    Да и насчет уровня духовности в "Звёздной пехоте" Хайнлайна"Обитаемом острове" Стругацких я бы еще поспорил;)

3. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    17.529
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Враг тоже сохранился. Но это всё! :OK-)

4. Fedor39

Fedor39 Новый участник

Симпатии:
    1
    Неа. Сохранилось одно название от одного из врагов :-D Т.к. в книге и скины(коих в фильме, чуть более, чем ноль), и арахниды в ближнем бою были слабее десантников, и цитирую книгу: "Были счастливы уничтожить 2-3 наших, ценой пары сотен своих"...
    Хотя Диззи Флоресу повезло еще меньше :grin:

5. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Посмотрел сегодня....

Не зацепило. Такое ощущение что фильм застрял на временном распутье.
    Наша фантастика всегда отличалась именно духовностью что ли. Игрой актеров, драмматизмом, наложенным на фантастическую канву.
    Конечно и актеры тогда были сильные... И идея в людях была.

Западную смотришь в основном за визуальные эффекты, напрягать голову там особенно не над чем. Каких то глубоких переживаний там тем более не найти.

А тут ни того, ни другого. Для нашего - бездушно, примитивно, неубедительно. Для тамошнего - тех. уровень на троечку с натяжкой.

В общем пара часов прошла ни о чем.

6. Fedor39

Fedor39 Новый участник

Симпатии:
    1
    ГЕРКОН32
    Не стоит судить о западной фантастике, по одним "Дням независимости", да "Трансформерам". Будет свободное время, посмотрите "A.I."(Искусственный интеллект) Спилберга.
    Просто все зависит от конкретного режиссера\продюсера. А хорошие фильмы есть и у нас, и у них. Только вот "Обитаемый остров" Бондарчука от них так же далек, как отечественные "Монстры" Кучкова от «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрика :-D

7. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    17.529
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Не ну суть арахнидов не изменилась. Всё те же пауки. А гораздо меньшие потери мобильной пехоты обеспечивалось гигантским превосходством в броне и огневой мощи.

Это да! :-D

8. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Смотрел.
    История про мальчика конечно трогательная, но снята в канве голливудских мелодрам расчитанных на выжимание слезы. Какого то актерского гения я там не ощутил.

Второй фильм до неимеверности затянутый. Впрочем как и роман, по которому он создан, меня в свое время он тоже не впечатлил.

Хотя это мое ИМХО конечно.

9. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    ник69, dron- благодарю за поддержку.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Есть, например, фильм (на мой взгляд отличный) "Бегущий по лезвию бритвы" и есть книга Ф.Дика. Сценарий очень сильно отличается от книги, но и то и другое для меня представляет ценность как высококачественный культурный продукт+ фильм гармонирует с настроением книги и идеей книги.

В случае с обсуждаемым фильмом: на мой взгляд, он не представляет худ. ценности. Так может хоть является честной экранизацией визуального ряда книги? Нехренашиньки.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Кстати, информация для ценителей фантастики...

До меня дошли слухи :-D об экранизации в обозримом будущем известных в определенных кругах произведений:

1. "Звездный прилив" Дэвид Брин

2. "Гиперион"/"Падение Гипериона" Дэн Симмонс (ИМХО отличная дилогия)

3. "Роботек" по манге и анимэ "Гиперпространственная крепость Макросс" .

Надеюсь что хоть что то порадует, хотя за исключением "Звездного прилива" задача очень сложна по объему информации.

10. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    А он , в вашем представлении , на первой фотографии справа , или слева ? :-D

11. Timskey

Timskey Guest

Я лысого ещё бездарным считаю ещё с фильма *Девятая Рота* так это ещё хуже оказалось...
    Хотя я как-то посмотрел фильм зеркальные войны....вопрос куда этот quot quot***3.14quot 10 млн долларов вбухал(имя режиссёра забыл,на его счастье)

12. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    По барабану, оба под бруталов махровых работают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей