"Обитаемый остров" впечатление от фильма

Нужно ли линчевать Бондарчука?)))

  • да, обязательно

    Голосов: 0 0,0%
  • возможно

    Голосов: 0 0,0%
  • нет, я его расцеловать готов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не знаю, у меня сложилось двойственное впечатление. Вообще я Стругацких люблю. Книгу до этоо не читал. С одной стороны, вроде было интересно, но с другой, уж слишком тупые декорации, да и игра главгероя с улыбкой дегенерата меня пробивали на хохот посреди самых драматичных моментов. Спецназ напоминает обычный амеровский СВАТ, пресловутый лесбийский танк собрали из крашеного в розовый и обделпнного фанерой и трубами БТР-70... В общем, неплохой сюжет был убит реализацией. Таково моё ИМХО.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Мне фильм понравился. Если закрыть глаза на танки, то 9 из 10 моя оценка.
Кирилл СПб а за что Бондарчука линчевать, ну любит человек себя снимать, но он же не один такой :-D ?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Мне фильм понравился. Если закрыть глаза на танки, то 9 из 10 моя оценка.
Кирилл СПб а за что Бондарчука линчевать, ну любит человек себя снимать, но он же не один такой :-D ?

Лично я линчевал бы его за не несущие никакого смысла изменения оригинала (он то, наверняка думает, что так лучше и глубжее)). А еще за его вранье про одобрение сценария Борисом Стругацким, т.к. он его на самом деле не давал. А еще за то, что Бондарчук и его прихлебатели говорят о средненьком, во всех отношениях, фильме как о неком шедевре с глубочайшим философским подтекстом, коего там нет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
А еще за то, что Бондарчук и его прихлебатели говорят о средненьком, во всех отношениях, фильме как о неком шедевре с глубочайшим философским подтекстом, коего там нет.
А это общая тенденция - упрощать и снижать уровень до удобоваримого, точнее удобоперевариваемого. Пример: Прочитал рецензии на The Mist: "Не только прекрасно сделанный фантастический ужастик, но и фильм, поднимающий высокие морально-этические, даже глубокие философские проблемы". Стало интересно. Посмотрел. Ну и? Заморочка с фанатичкой-проповедником это "глубокая философская проблема"? Или ответственность за авантюрные эксперименты-"морально -этическая"? Так может считать только тот, кто не любит, не понимает, или не читал Достоевского, Толстого (Л.Н.) и т.д. Тех же АБС. Особенно, поздних. Скоро в бегущей строке при показе будут указывать: "Внимание, сейчас будет глубокая философская проблема!" "Не хрустите чипсами -сейчас покажем морально-этическую!" "Вау, нравственная пошла!" Приучают зрителя не думать и впаривают ему "эрзац"...
А главному герою - только на подиуме манекенить....
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Из отечественных фантастических фильмов снятых после 91 г. этот лучший. Но не потому что хороший, а потому что остальные еще хуже :good:

ЗЫ А в чем юмор с цветом "танка"??? САС свои джипы(Landrover Defender) в 40-50-е годы, тоже в розовый(правда не настолько яркий) красили, это какбы пустынный камуфляж... Ну а танк поломаный, вот он из пустыни(к-рая судя по всему недалеко) в лес и заехал :idea:
http://www.warzon.ru/?action=article&razdel=auto&country=untdkgdm&id=59
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Начало фильма убило об стену…. Меня… в книге в атмосфере был ракетный обстрел, который Максим принял за метеориты и удивился – вероятность 1:10х12… потом его корабль взорвал Зэд а в фильме его просто разорвало внутренним давлением пара, а потом это чучмо вылазит из корабля который ТОЛЬКО ЧТО прошел через атмосферу (t обшивки 5000 как минимум) и берется голыми руками за корпус!!!!!!!! Супермен не просто курит в сторонке, он уже напился в дрыбадан и по мобильнику пытается девочек заказать..
Вместо поезда на котором Максима везли в столицу какой-то механизированный цыганский табор….. столица – вилы!!!!!!!!
Что удалось – внутренние убранство комнат совещания, и личных кабинетов, но больше хорошего в фильме нет…
Перечислять ляпы это работа часа на 3…
Короче вопрос только один – ГДЕ БОНДАРЧУК БЕРЕТ ТАКУЮ ТРАВУ?????
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Скоро в бегущей строке при показе будут указывать: "Внимание, сейчас будет глубокая философская проблема!" "Не хрустите чипсами -сейчас покажем морально-этическую!" "Вау, нравственная пошла!" Приучают зрителя не думать и впаривают ему "эрзац"...

Ага, причем критик то же пошел классный, рассуждают о вещах, которые к фильму не имеют никакого отношения, или наоборот, не замечают настоящее кино. Недавно прочитал подборку критики по фильму "Нефть", там многие "критики" сходились на неудачной!!! игре главного героя!!!!!!!!!!! Зато они же ставят в пример Безрукова.
:grin:

Добавлено спустя 4 минуты:

All написал(а):
Начало фильма убило об стену…. Меня… в книге в атмосфере был ракетный обстрел, который Максим принял за метеориты и удивился – вероятность 1:10х12… потом его корабль взорвал Зэд а в фильме его просто разорвало внутренним давлением пара, а потом это чучмо вылазит из корабля который ТОЛЬКО ЧТО прошел через атмосферу (t обшивки 5000 как минимум) и берется голыми руками за корпус!!!!!!!! Супермен не просто курит в сторонке, он уже напился в дрыбадан и по мобильнику пытается девочек заказать..

Конкретно в этой книге не говорится о земных технологиях победившего коммунизма, но в рамках вселенной (по другим книгам) нагрев корпуса не проблема, ибо там мегаумный и живой корабль, он моментально сбрасывает перегрев. Я, кстати, не понял.... почему корабль был паровой, наверное это круче?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Кирилл СПб
вспомни как это чучело вылазит из пепелаца и там из дырок СИНХРОННО вырываются сруйки пара....
 
К сожалению, то что я увидел на экране, иначе как "отмазкой" за попиленные 30-40 миллионов баксов назвать нельзя. Абсолютно для меня понятно, что Федя сотоварищи наварились на этом деле, ну или как сейчас модно говорить "заработали немножечко денег, шобы было шо покушать"...

То, что названо "первой частью фильма" - постная и пафосная ...ня, снятая неталантливо неталантливым для развода народа на бабло (мое чистое ИМХО). Федя попытался этот нехитрый расклад пропихнуть в разгар кризиса - и этим же кризисом и будет наказан в виде денежных потоков близких к нулю. Для меня Федя стал нерукоподатным и нерублебаксоевроподатным после того, как я понял в конце сеанса, что я пережил попытку трахнуть мне мозг за мои же деньги - и эти люди, улыбаясь мне как дебилу, приглашают меня зайти еще и занести им еще немного бабла. Болтик с перцем, за мои деньги вам побухать более не получится.

P.S. Особенно злит то, с каким вопиющим презрением к умственным способностям зрителя относится вся кодла, когда начинает НЛПишную езду по ушам, заманивая зрителей в кинозал.
P.P.S. Линчевать не стоит, просто не платите. Наказание рублем и забвением - вот что пережить труднее всего...
 
Сообщения
12
ох, фильмец треш. Я как понял весь бюджет пустили на рекламу)
меня удивил чудо-танк в первой части) по книге - массивная ржавая консерва увешанная оружием, ездит по выжженой ядерной войной пустыне уже сотню лет.... а тут какаято шустрая хреновина, пластмассовая, с каким то не понятным оружием ( калибр толщиной с руку, а способна только бамбук крошить, кстати откуды там бамбук?), дымит как паровоз (напомню по идее А и Б, он на атомном топливе). Удивил фанерный люк на рояльной петельке.
Удивила драка главного героя - супермена, с каким то неразговорчивым мерли менсоном в шляпе...
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Никакой это не Менсон, а Пингвин из фильмов про бэтмена :grin:
Гдето в интернетах видел подборку где чего и у кого Федор и сотоварищи конфисковали :-D
Найду выложу.
 
Fedor39 написал(а):
Никакой это не Менсон, а Пингвин из фильмов про бэтмена :grin:
Гдето в интернетах видел подборку где чего и у кого Федор и сотоварищи конфисковали :-D
Найду выложу.

Ага, давай. Интересненько будет проанализировать "креатиффность" наших светочей...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Он не знает как реагировать.

Ну , знаете ли ...
Если очевидные страдания людей (не требующие знания языка , местной культуры , порядков и традиций) вызывают только улыбку ...
КАКОГО он тогда занимает сторону одной из сторон , если ни хрена не понимает ?

Кстати , если
Кирилл СПб написал(а):
(у Стругацких) люди космополитичны и невраждебны, они физически не могут причинить вред другим живым и разумным существам
, то откуда у главного героя замашки Стивена Сигала ?

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
говорят о средненьком, во всех отношениях, фильме как о неком шедевре с глубочайшим философским подтекстом, коего там нет

Ну , это уж так принято теперь в гламурных кругах :?
Комеди Клаб посмотрите

Barbudos написал(а):
А главному герою - только на подиуме манекенить....

О чём и речь .
Он - первое , что меня улыбнуло . Когда его корабль взорвался и он со своей тупорылой улыбкой смотрит вдаль ... Короткая панорама с зеленью и каким-то водоёмом ... И следующий кадр - наш герой месит песок в неизвестном направлении ! Т.е. в голову ему не приходит , что где вода и растения - там жизнь !..
Потрясающий экземпляр !

Fedor39 написал(а):
Гдето в интернетах видел подборку где чего и у кого Федор и сотоварищи конфисковали
Найду выложу.

Будте добры . Посмеёмся вместе
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
38012387_1231689403_post312316206943675.jpg

По этой подборке со всем согласен. Хотя плаванье в жидкости активно использовалось и в многих других Sci-Fi фильмах.
38012395_1231689435_post312316208278836.jpg

А так от себя стиль архитектуры в фильме, весьма сильно смахивает на "Эквиллибриум". Ну а форма БГ похожа и на форму пехоты из "Звездного десанта", и на Имперскую гвардию из Вахи40к и наконецто на пехоту фракции НОД из C&C Tiberian Sun.
Башня сильно напоминает башню танка Хищник Космодесанта из той же Вахи40к да и пропорции ствол\башня один в один :-D Правда КСМовский танк на гусеницах, но видно денег на БМП не хватило :?
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
А чем он вам не нравиться, надо было сначала почитать а потом тупа идти смотреть. А так если не смотреть на мазы и бтр. Вы хоть один фильм в жанре РусНФ, только параграф не надо споминать, видели. Единствнное тупее бы сняли, чтоб обыватель простой понял о чем речь идет.
А так единственный довод, с которым я согласен, 5 элемент сняли за 90 мл. из них брюсу скольто отстегнули и т.д. Но база там сильнее, к вашему сведенью снимали с декороции , чужого, с начала.
А так нормально, я думал будет хуже. Но последний кадр, это конечно что то.
 
Сверху