Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
152981180918204729.gif
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Там как раз есть старые дороги, и намеки на ещё более старые дороги :). Японские ещё, из бревен сделанные. Если найду фото, скину.

Сказал EUGEN, сидя на за столом из дерева, спиленного на природе, в доме, который построен на участке отвоеванном у природы, и отправил сообщение благодаря электричеству, которое есть у него из за того, что эта природа непрерывно губится - выбросами, добычей нефти и газа, прокладкой трубопроводов, защитной вырубки под ЛЭП и т.д. я прям вижу, как вы кусали губы в муках совести, набирая это сообщение. Как вам спится на деревянной кровати? Переживаете за берёзку, которую спилили для того чтоб вам мягче спалось? Как вам кушается из фарфоровой тарелки? Кусок наверное в горло не лезет, когда представляете что для того, чтобы вам нормально поесть вырыли целый карьер для добычи глины, уничтожили гнезда, норки, логова животных? Не? Нормально пошло все? Может тогда лучше такое не писать? :)

Прикидываетесь или впрямь не понимаете? Скорее дурочку включили. Конечно я пользуюсь всеми благами цивилизации и прогресса.Как и вы.И я отлично понимаю что эти блага достаются с большим ущербом для природы.Судя по вашему посту это понимаете и вы. Вроде бы консенсунс? Нихрена. Понимая это, я максимально стараюсь не вредить ещё больше.Об этом говорит и Марина.
Ваша позиция иная. Даже понимая ,что природа в глубокой заднице из за газа и нефти,деревянных кроватей и фарфоровых тарелок ЛЭП и трубопроводов ,понимая что в том числе и для вашего блага уничтожили гнезда, норки, логова животных, вы считаете допустимым кататься где вам вздумается,исключительно для удовлетворения собственных хотелок.
Ещё раз моя позиция:регулируемый туризм,по организованным маршрутам. Нет маршрута,не суйся.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мне 45лет,детство и юность провёл в деревне и вырос можно сказать на земле.Сейчас живу в своём доме с огородом в двадцать соток.Держу кур,были кролики,овцы,нутрии.
Умею управляться с коровами и лошадьми,т.е. кормить,поить,доить,забивать,стричь,резать,косить,пахать,запрягать,подковать,лечить и т.д.
Выращивать овощи,фрукты,и тд.
Хорошо знаю охоту,рыбалку знаю,но не очень люблю.
Знаю лес,степь,могу жить тут как дома,легко найду чистую воду
где она есть,где нет- очистить смогу,и не помру с голоду.Могу построить землянку и даже дом.Заготовить дров на зиму.
Я с молоком матери впитал чего и сколько можно взять у природы чтобы не нанести ей ущерб,и чего делать нельзя,с парным молоком понял что нельзя устраивать помойки и валить говно( извините ) вблизи рек,ручьев и родников,потому как оно там в итоге окажется и его придётся пить.Среди моих друзей нет браконьеров которые набив дичи сверх меры кормят потом её мясом собак,как и нет рыбаков что загораживают в нерест сетями водоемы.И по мере сил буду с такими бороться.Мне на уровне инстинктов понятно что нельзя тупо и без нужды валить лес и лебедиться за дерево стальным тросом,потому что оно позже погибнет,и даже если вы посадите целую рощу,насладиться её тенью смогут в лучшем случае только ваши дети и внуки.Что не стоит разводить огонь и даже курить на торфяниках,по причине понятной,и т.д. и т.п.
Я прекрасно понимаю чем могу нанести непоправимый вред,а что можно делать и это нестрашно.И вижу все это не по телеку.
Мне отец и деды оставили эту землю и моим детям и внукам тут жить.

:Good2::Clapping:
Только как это соотносится с этим:

,мой создан для движения по любым направлениям.
Именно куда сочту возможным и захочу
проехать.
Тут уж либо крестик,либо трусы.

Dmitriy907, а вы можете за всех "джиперов" сказать,что они все дети природы,природу любят и понимают,жучков-червячков не обижают,мусор не бросают,костры не жгут? Посему не надо пологаться на сознание и совесть,надо регулировать и узаконивать туризм.
Хотя делайте что хотите. Я высказал свой мнение.Тема для меня закрыта.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А теперь ни к кому конкретно не обращаюсь,
Просто цитирую любимый всеми закон:
Конституция РФ
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ещё вопросы есть?Или вы хотите оспорить?

Да, уж от вас не ожидал. Вы вправду считаете,что этот закон регламентирует передвижение на транспорте?:(:Shok:
Блин,хотел посмеяться,а что то взгрустнулось.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Прикидываетесь или впрямь не понимаете?
Да, я не понимаю. Не понимаю, как следы на песке, которые смоет ближайшей волной, смогли навредить природе? Как?? Как проезд через лес вредит природе настолько, что его, проезд, надо запретить, и вы его, этот проезд, резко осуждаете? Без обид, но не могли бы вы более развернуто объяснить, что вредного приносит автомобиль своим проездом через лес? Только я вас умоляю, не надо вот этих вот безграмотных "ну травинку там помяли, червячка раздавили". Мы с вами оба не дети, и в здравом уме. Пожалуйста, реальный ущерб природе.
Понимая это, я максимально стараюсь не вредить ещё больше.
Это делают все. И я в том числе.
Об этом говорит и Марина.
Давайте не будем упоминать в нашем разговоре этого несчастного человека. Она говорит совершенно не об этом. Ибо она совсем не понимает, что она говорит.
вы считаете допустимым кататься где вам вздумается,исключительно для удовлетворения собственных хотелок.
И? Как это приносит ущерб природе? Только пожалуйста, опишите реальный ущерб. Без этого городского "ах, заморился цветочек..." И т.д.
Ещё раз моя позиция:регулируемый туризм,по организованным маршрутам.
Ага ага. Маршрут проложить, организовать на маршруте стоянки-кемпинги, вырубить под площадки два гектара леса, выкопать котлованы под фундаменты домов для отдыхающих, в промежуточных точках маршрута армян с шашлычницами поставить... Это ли не принесет бОльшего вреда природе?
а вы можете за всех "джиперов" сказать,что они все дети природы,природу любят и понимают,жучков-червячков не обижают,мусор не бросают,костры не жгут? Посему не надо пологаться на сознание и совесть
Есть мнение, что из лекарств, продающихся в аптеках, можно создать сильнодействующие наркотики или взрывчатку. Вы уверены за всех покупателей лекарств, что они не бодяжат ханку у себя дома, не сыпят селитру в кастрюльки? Давайте как то организуем походы в аптеки. Ну, чтобы все организованно было - списки, график, маршрут... Кстати, вы уверены что все водители транспортных средств соблюдают правила дорожного движения? Давайте как то организовывать....
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
JqddwmBo6a8.jpg FbX8m4f6k7E.jpg gU3gwZz81qc.jpg
Все это классно,значительно повышает проходимось,но сильно снижает надёжность и скорость перемещения,впрочем второе не так важно. Проблема в том что нужен прицеп чтобы довезти гусянки до места применения,переобуться,а это час времени если вдвоем, и нужно место где оставить прицеп с колесами,не таскать же его с собой. Ехать на гуслях по асфальту не вариант,греется резина гусянки,минусует ресурс.Пробовали катался в итоге продали все.Зимой на охоту гоняли на гуслях.Прикольно,например спрыгиваешь с машины и уходишь чуть выше колена в снег,а машина едет в половину глубины.
На видео крутая конструкция,но это не более чем для показа на шоу.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Посмотреть вложение 8647 Посмотреть вложение 8648 Посмотреть вложение 8649
Все это классно,значительно повышает проходимось,но сильно снижает надёжность и скорость перемещения,впрочем второе не так важно. Проблема в том что нужен прицеп чтобы довезти гусянки до места применения,переобуться,а это час времени если вдвоем, и нужно место где оставить прицеп с колесами,не таскать же его с собой. Ехать на гуслях по асфальту не вариант,греется резина гусянки,минусует ресурс.
Ну тут типа трансформер - гусянка превращается в колесо и наоборот. Но с надёжностью я думаю дела там действительно не очень. Скорее демонстратор технологий.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Прикидываетесь или впрямь не понимаете? Скорее дурочку включили. Конечно я пользуюсь всеми благами цивилизации и прогресса.Как и вы.И я отлично понимаю что эти блага достаются с большим ущербом для природы.Судя по вашему посту это понимаете и вы. Вроде бы консенсунс? Нихрена. Понимая это, я максимально стараюсь не вредить ещё больше.Об этом говорит и Марина.
Ваша позиция иная. Даже понимая ,что природа в глубокой заднице из за газа и нефти,деревянных кроватей и фарфоровых тарелок ЛЭП и трубопроводов ,понимая что в том числе и для вашего блага уничтожили гнезда, норки, логова животных, вы считаете допустимым кататься где вам вздумается,исключительно для удовлетворения собственных хотелок.
Ещё раз моя позиция:регулируемый туризм,по организованным маршрутам. Нет маршрута,не суйся.
Так вас никто не гонит в леса,сидите дома или как Марина ходите в походы пешком,я же хочу увидеть максимум в этой жизни,а не растягивать на следующие реинкарнации. Работа не позволяет тратить много времени на отдых,потому ускоримся с помощью транспорта,и бросайте ерундой заниматься,да у меня есть право свободного передвижения по стране данное конституцией и я им пользуюсь.
Если вы путаетесь в прочтении законов и не понимаете их смысла,ну что-же есть люди обученые они растолкуют вам,если обратитесь.
И не нужно навязывать свою точку зрения другим,поделились-вас услышали. А как кому поступать это дело личное.
Хотите организовать джиперов?,да они сами давно организовались,собрались в клубы,проводят соревы,катаются,путешествуют.Делятся опытом.И даже маршруты разрабатывают для организовонного отдыха и поездок,опоздали вы чуток.
Только чтобы понять можно или нельзя там в конкретном месте ездить,нужно это место посетить,пообщаться с егерями местными и решить этот вопрос.
 
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
:Good2::Clapping:
Только как это соотносится с этим:


Тут уж либо крестик,либо трусы.

Dmitriy907, а вы можете за всех "джиперов" сказать,что они все дети природы,природу любят и понимают,жучков-червячков не обижают,мусор не бросают,костры не жгут? Посему не надо пологаться на сознание и совесть,надо регулировать и узаконивать туризм.
Хотя делайте что хотите. Я высказал свой мнение.Тема для меня закрыта.
Прямо соотносится,и не мешает одно другому.
За всех никто не подпишется,в каждом стаде есть паршивая овца,но такие легко вычисляются и наказываются.Либо их природа наказывает,иногда даже жестче чем закон.
А по туризму в том числе и автомобильному все уже давно решено и все законы есть.
Другое дело что к каждому контролера не приставить,потому с детства нужно к порядку приучать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Только чтобы понять можно или нельзя там в конкретном месте ездить,нужно это место посетить,пообщаться с егерями местными и решить этот вопрос.


Dmitriy907, ну так это совсем другой разговор. Согласитесь,это звучит несколько иначе ,чем:
Dmitriy907 сказал(а):
,мой создан для движения по любым направлениям.
Именно куда сочту возможным и захочу
проехать.
Вот и разрешились наши разногласия.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Только чтобы понять можно или нельзя там в конкретном месте ездить,нужно это место посетить,пообщаться с егерями местными и решить этот вопрос.


Dmitriy907, ну так это совсем другой разговор. Согласитесь,это звучит несколько иначе ,чем:
Dmitriy907 сказал(а):
,мой создан для движения по любым направлениям.
Именно куда сочту возможным и захочу
проехать.

Вот и разрешились наши разногласия.Удачи и новых впечатлений.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вот и разрешились наши разногласия.Удачи и новых впечатлений.
Если вы об этом, то вопросы снимаются. Я бампером знаки "проезд/проход закрыт", "въезд запрещен" и т.д. тоже никогда не сминал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Проблема в том что нужен прицеп чтобы довезти гусянки до места применения,переобуться,а это час времени если вдвоем, и нужно место где оставить прицеп с колесами,не таскать же его с собой. Ехать на гуслях по асфальту не вариант,греется резина гусянки,минусует ресурс.

А не проще ли привезти снегоход на прицепе и уже на нём уехать по снегу куда надо?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А не проще ли привезти снегоход на прицепе и уже на нём уехать по снегу куда надо?
На снежике 2 чел,в машине до 7 (вообще она 12 маленьких япов вмещает по докам;-) )вот и весь расклад.А кому как удобнее тот так и ездит.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А вы думали я из продажного Гринписа?
Я понял что мы друг друга неправильно поняли :). Вы не против поездок на природу вообще. Вы против поездок туда, куда проезд запрещен. Я же со своей стороны могу вас заверить, что ни я, ни мои знакомые джиповоды (да простит меня Дмитрий что я причисляю себя к ним, я полностью осознаю, что на прадике моего поколения мне гораздо БЛИЖЕ идти за трактором, да и не джип он, а большой кроссовер - переросток с рамой :Drinks:) никогда, с сатанинским смехом под покровом ночи не проезжали с выключенными фарами под знаки "стой! Природой (водой) охранная зона! Проезд закрыт!".
Нельзя так нельзя. Я под такие знаки никогда не совался. Не хочу лишних головняков. И не любитель качать права. А если не запрещено - то почему бы и нет? Разумеется, без кидания из окон пустых бутылок, оставления после себя даже углей от мангала и вот этого всего :) :-D. Любишь природу, ее красоту - так не портит ее своим мусором, дай и другим полюбоваться. В том числе своим детям и внукам :). Поэтому что я, что мои друзья в поездках всегда аккуратны. Думаю что и остальные присутствующие здесь форумчане джиповоды точно также себя ведут.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Давайте не будем упоминать в нашем разговоре этого несчастного человека. Она говорит совершенно не об этом. Ибо она совсем не понимает, что она говорит.

dron, Марина написалаа на ваш пост с фотографией буквально следующее:

А вот нах... на берег въезжать на авто? Наверху было не оставить? Хоть бы немного о природе подумали..

Вполне нормальные слова неравнодушного человека. А хамить и оскорблять начали вы и то,что вы позволили себе в дискуссии с женщиной,не делает вам чести. Вы опустились ниже Реалиста. Он ,забыв что он мужик,от беспомошьности выдумал и постоянно твердит одно и то же про алкоголь и "недолюбленность". Вы пошли в оскорблениях ещё дальше.Ваши даже повторять противно. Не думаю,что вы себя считаете победителем в споре с Мариной,как и Реалист,несмотря на его победнывй тон.Вас обоих выдаёт обилие смайликов в сообщениях. Эт как в споре сорваться на истерику.
Истерят неправые и обиженные.
Марине хочу сказать,нормальных мужиков всё равно больше.:Yes::Yes::Yes:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
dron, Марина написалаа на ваш пост с фотографией буквально следующее:
Ее пост далек от реальности. И это было очевидно всем кроме нее. Не обращайте внимания на больного человека. Тут уже медицина бессильна.
А хамить и оскорблять начали вы и то,что вы позволили себе в дискуссии с женщиной,не делает вам чести.
Если женщина ведёт себя не как женщина, то пусть будет готова к тому, что и с ней будут поступать не как с женщиной. Вы правильно привели ее пост выше. Нормальные женщины так пишут незнакомым людям? Нет. Только пришибленные на всю голову, которых надо лечить. Я не врач, от моей помощи она отказалась, поэтому просто не обращаю на нее внимания. Вылечится - можно и подискутировать.
Вы опустились ниже Реалиста.
Это ваше мнение, оно имеет право на существование. С нормальными людьми я себя так не веду, и вы это прекрасно знаете.
Не думаю,что вы себя считаете победителем в споре с Мариной,как и Реалист,несмотря на его победнывй тон.
Вы и здесь не правы :). Я не сражался с этим человеком, и не бился с ним скрестив перья, я просто пытался донести правду, думая что человек видит, но делает вид что не замечает. Оказалось что это не так, это просто человек у которого голова со смещённым центром тяжести. С такими спорить бесполезно, только карательная психиатрия. Вот после лечения, хотя бы медикаментозного, можно и побеседовать, и подискутировать о каких либо вопросах. Сейчас что то ему говорить бесполезно, он живёт в своем, вымышленном мире. Ну а кто "победил" или "проиграл" мне совершенно наплевать. Я не за победу вел эту дискуссию, а за установление правды. Но правду человек усиленно отказывался видеть. Это как с пятилетним ребенком в "войнушку" играть - проще согласиться что он тебя убил, тогда он от тебя отстанет и можно продолжить заниматься своими делами. :) считаете что я "проиграл" - ваше право, мне как то все равно :)
Вас обоих выдаёт обилие смайликов в сообщениях. Эт как в споре сорваться на истерику.
Истерят неправые и обиженные
Это тоже сугубо ваше мнение, спорить не буду. Я часто пишу с большим количеством смайликов, получается я непрерывно истерию? :-D ну хотите считать так - считайте :)
Марине хочу сказать,нормальных мужиков всё равно больше.
Только с ней почему то не связываются :Lol:. Видимо есть причины избегать :-D
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Не думаю,что вы себя считаете победителем в споре
Кстати, ещё один лакмус в нашем с вами диалоге - вы написали "победителем". Я победы не искал :). Только правоту. А спорить ради "победы" в споре - это тоже диагноз :).
 
Сверху