Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Где нет дорог,или хотя бы намёка на дорогу,технике делать нечего.
Там как раз есть старые дороги, и намеки на ещё более старые дороги :). Японские ещё, из бревен сделанные. Если найду фото, скину.
А кто давал такое право,вторгаться в природу?Кто позволил птичек и зверушек пугать,гнёзда и лёжки давить? И ради чего? Ради своих хотелок?
Сказал EUGEN, сидя на за столом из дерева, спиленного на природе, в доме, который построен на участке отвоеванном у природы, и отправил сообщение благодаря электричеству, которое есть у него из за того, что эта природа непрерывно губится - выбросами, добычей нефти и газа, прокладкой трубопроводов, защитной вырубки под ЛЭП и т.д. я прям вижу, как вы кусали губы в муках совести, набирая это сообщение. Как вам спится на деревянной кровати? Переживаете за берёзку, которую спилили для того чтоб вам мягче спалось? Как вам кушается из фарфоровой тарелки? Кусок наверное в горло не лезет, когда представляете что для того, чтобы вам нормально поесть вырыли целый карьер для добычи глины, уничтожили гнезда, норки, логова животных? Не? Нормально пошло все? Может тогда лучше такое не писать? :)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А теперь ни к кому конкретно не обращаюсь,
Просто цитирую любимый всеми закон:
Конституция РФ
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ещё вопросы есть?Или вы хотите оспорить?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я так и думала, что именно "мужская солидарность" не дает вам возможность сказать , что Маринель права, именно поэтому вы взяли для ответа ту часть сообщения, которая удобна Вам - констатирую, Вы слабый человек, бесхарактерный, потому что не можете идти против "большинства", а я могу, при этом отлично представляя последствия.!!!
Вы сильно заблуждаетесь,либо просто форумный троль.
Я всегда иду своим,удобным мне путём,никогда не был вместе со всем стадом. То что мой взгляд на вещи отличается от общепринятого и не даёт вам покоя,либо это просто зависть,продолжайте писать бред.
Буквально вчера вывез семейство на природу,возможности далеко ехать не было,ну и заехали для разнообразия на р.Большой Кизил. Кругом пузотерки и помойка, берег засран,и это не оборот речи реально везде общественный туалет и мусор. Пришлось форсировать речку и встать на противоположном берегу,куда доступ абсолютному большинству закрыт. Чистый от мусора каменистый пляжик,журчание переката,отсутствие соседей,правда пара мужиков подходила на берег у места переправы с целью оценить возможность для повторения, но вид боевой двойки и способности их пузотерок этого не позволили.Организовал полигон для ребятишек,тренирую снайперскую пару для охраны места отдыха.IMG_20180623_174433.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Автомобили созданы для дорог. "Внедорожники",несмотря на классификацию ,тоже для дорог. Для плохих дорог.
Можно сказать и так:дороги делаются для автомобилей. Где нет дорог,или хотя бы намёка на дорогу,технике делать нечего.
Это уже вторжение в природу. А кто давал такое право,вторгаться в природу?Кто позволил птичек и зверушек пугать,гнёзда и лёжки давить? И ради чего? Ради своих хотелок?
Это ваш автомобиль создан для дорог,мой создан для движения по любым направлениям.
Именно куда сочту возможным и захочу
проехать.
Это Вы вторглись в природу уже одним фактом своего рождения,а я не вторгался, я сосуществую с ней в полной гармонии,со зрением у меня полный порядок,куда еду вижу хорошо, никого и ничего не давлю,если нужно и объеду замешкавшегося зверька,я не гоняю на бешенной скорости по автострадам действительно вторгшимся в среду обитания животного мира и разделивший его своими полосами,вынуждая животных рискуя жизнью пересекать эти шумные места в ходе обычной миграции или для похода на водопой,так что от кого больше вреда очень большой вопрос.
Далее это не конкретно вам Евгений, но всем.
Поясню,для тех кто не понял ещё.
Мне 45лет,детство и юность провёл в деревне и вырос можно сказать на земле.Сейчас живу в своём доме с огородом в двадцать соток.Держу кур,были кролики,овцы,нутрии.
Умею управляться с коровами и лошадьми,т.е. кормить,поить,доить,забивать,стричь,резать,косить,пахать,запрягать,подковать,лечить и т.д.
Выращивать овощи,фрукты,и тд.
Хорошо знаю охоту,рыбалку знаю,но не очень люблю.
Знаю лес,степь,могу жить тут как дома,легко найду чистую воду
где она есть,где нет- очистить смогу,и не помру с голоду.Могу построить землянку и даже дом.Заготовить дров на зиму.
Я с молоком матери впитал чего и сколько можно взять у природы чтобы не нанести ей ущерб,и чего делать нельзя,с парным молоком понял что нельзя устраивать помойки и валить говно( извините ) вблизи рек,ручьев и родников,потому как оно там в итоге окажется и его придётся пить.Среди моих друзей нет браконьеров которые набив дичи сверх меры кормят потом её мясом собак,как и нет рыбаков что загораживают в нерест сетями водоемы.И по мере сил буду с такими бороться.Мне на уровне инстинктов понятно что нельзя тупо и без нужды валить лес и лебедиться за дерево стальным тросом,потому что оно позже погибнет,и даже если вы посадите целую рощу,насладиться её тенью смогут в лучшем случае только ваши дети и внуки.Что не стоит разводить огонь и даже курить на торфяниках,по причине понятной,и т.д. и т.п.
Я прекрасно понимаю чем могу нанести непоправимый вред,а что можно делать и это нестрашно.И вижу все это не по телеку.
Мне отец и деды оставили эту землю и моим детям и внукам тут жить.
И тут вы,в большенстве своем жители мегаполисов начинаете учить меня жизни? Навязывать свои правила поведения?
Вы закатавшие в асфальт и бетон все вокруг,живущие в многоэтажных бетонных курятниках,отравляющие огромными полигонами свалок все вокруг,учите меня любить природу?
Бросьте,это право смешно.
Или это диагноз и повод обратиться к врачу.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
kunashir-kurils-islands.jpg 324801_main.jpg 5d53b00338.jpg
Столбчатый. Фото не мое правда, но именно здесь хочется побыть одному.
Пы.Сы. экологи, не бейтесь в истерике - сюда тока пешком). 30 км на машине, потом 3 км пешочком, и вы здесь - в одном из красивейших мест на земле!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Автомобили созданы для дорог. "Внедорожники",несмотря на классификацию ,тоже для дорог. Для плохих дорог.
Можно сказать и так:дороги делаются для автомобилей. Где нет дорог,или хотя бы намёка на дорогу,технике делать нечего.
Это уже вторжение в природу. А кто давал такое право,вторгаться в природу?Кто позволил птичек и зверушек пугать,гнёзда и лёжки давить? И ради чего? Ради своих хотелок?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ещё вопросы есть?Или вы хотите оспорить?
Есть вопросы ибо свободно передвигаться НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ РФ.
НЕ нужно подгонять конституцию под СВОИ ХОТЕЛКИ.

Вопросы есть или будете оспаривать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Буквально вчера вывез семейство на природу,возможности далеко ехать не было,ну и заехали для разнообразия на р.Большой Кизил. Кругом пузотерки и помойка, берег засран,и это не оборот речи реально везде общественный туалет и мусор.
Из-за таких как вы и дрон он и засран. Въезжает на берег один, значит другие решают, что им то же можно. И вся проблема в том, что вам банально лень идти пешком.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я с молоком матери впитал чего и сколько можно взять у природы чтобы не нанести ей ущерб
Среди моих друзей нет браконьеров
Мне на уровне инстинктов понятно что нельзя тупо и без нужды валить лес
Вам в России так скажет каждый, однако имеем то, что имеем.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Есть вопросы ибо свободно передвигаться НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ РФ.
НЕ нужно подгонять конституцию под СВОИ ХОТЕЛКИ.

Вопросы есть или будете оспаривать?
Вот , истина о женской логике.
Это не мои хотелки, а закон,я вам привёл определения и статьи,вы продолжаете юлить и выворачиваться,обвинять во всех смертных грехах всех вокруг,и лишь вы одна такая с нимбом светящимся шествуете по...стоп,над водой, ибо водный кодекс и по воде низя.
Куда мне лень идти?
На место отдыха превращенное в общественный туалет? Если так то не лень, мне это противно,сидите если хотите в помойке,а я и мои близкие будут отдыхать там где чисто и мы будем беречь эти места поддерживая там первозданную чистоту. Пешком мне ходить не лень,я много хожу.И приезжая на излюбленные места отдыха навожу порядок если там кто-то менее ответственный оставил после себя мусор,для этого даже вожу с собой мешки.С меня на известном оз.Тургояк даже плату не брали за стоянку на платном участке для отдыха,в связи с тем что мы с компанией убрали там весь мусор и я вывез его на своем прицепе до места сбора.
Не знаю в кого вы там веруете,вот он вам и судья,а я больше в полемику с вами не буду вступать,ибо с троллем :Mad: это делать бессмысленно.:Bye:
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Из-за таких как вы и дрон он и засран.
Хоспадя... Что за чушь? У вас опять сегодня... День гранёного стакана? Или вы думаете мусор сам от машины кусками отваливается? Гадит не машина, гадит человек. И какая бы у него машина ни была - внедорожник, пузотерка или ваш кусок чешского г...на, человек будет гадить. Или не будет гадить, если он правильно воспитан. И как бы далеко или близко машина к берегу не подходила, человек нагадит или не нагадит, это не зависит от марки авто, от расстояния между авто и целью поездки. Вы просто взяли и всех сейчас обозвали свиньями, которые гадят только лишь потому, что смогли добраться до места отдыха, а вы типа такая вся в белом их обличаете. Вы хоть мясными закусками оперируйте когда пьете. Уровень загаженности не зависит от того, насколько близко можно подъехать куда то. Уровень загаженности он в голове. И если в голове у человека мусор вместо мозгов, он и будет этот мусор оставлять после себя. А если с головой все в порядке, то и после трактора вы мусора не найдете. Я думал, вы просто враль с зашкаливающей ЧСВ, и короной двухметровой на башке, а вы оказывается просто больной человек, не понимающий сам что он говорит и пишет, и не могущий понять что ЕМУ говорят и пишут. Езжайте в санаторий, на воды лечебные. Как подлечитесь - тогда милости прошу к нормальному, серьезному, и - главное - к конструктивному разговору. В настоящее время вы на такой не способны, увы :Hi:. Скорейшего вам выздоровления. Я то, дурачок, думал что вруна на чистую воду вывожу, а это просто человек которому лечиться надо. Аревидерчи. Как подлечитесь, пишите. Сейчас пока писать ничего вам не стоит :).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
и лишь вы одна такая с нимбом светящимся шествуете по...стоп,над водой, ибо водный кодекс и по воде низя.
Я вас разочарую, таких как я большинство, мы по рекам, берегам моря ради своих мелких и гнусных интересов не ездим.
Если мне надо посмотреть на природу я иду пешком в поход.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Или вы думаете мусор сам от машины кусками отваливается?
От вашей скорее всего уже отваливается, ей сколько лет?
Вы просто взяли и всех сейчас обозвали свиньями, которые гадят только лишь потому, что смогли добраться до места отдыха
А вы на берегу посадив машину по полной чем занимались? Или это полезно для природы, месить свои старым авто водоохранную зону и зону отлива/прилива, там в момент прилива рыба плавать должна и еще куча всякой безобидной живности..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Уровень загаженности он в голове. И если в голове у человека мусор вместо мозгов
Вы точно описали тех, кто въезжает на берег моря в водоохранной зоне, несется по нему 130 км/ч или засаживает там свой автомобиль...

P.S. Это как с парковкой, вам на лобовое нужно наклеить "Мне плевать на всех, езжу и порчу природу где хочу"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С меня на известном оз.Тургояк даже плату не брали за стоянку на платном участке для отдыха,в связи с тем что мы с компанией убрали там весь мусор и я вывез его на своем прицепе до места сбора.
Хоть, что-то полезное. :Good2:В свою очередь, каждую весну мы с компанией дайверов чистим озера Ленобласти, крайнее было оз. Саперное.
Так что я имею права на свою т.з. ибо убираюсь за всякими говноедами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
1529824661140897035.gif
 
Сверху