НОЖИ

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"У обычного человека всегда с собой 2-3 ножа"(с)

Одного нормального, не китайского, мультитула мне вполне хватает для повседневного... там и норм. заточенный нож и плоскогубцы и отверток разный и напильник с пилой и бог знает что ещё помимо ножниц.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Одного нормального, не китайского, мультитула мне вполне хватает для повседневного... там и норм. заточенный нож и плоскогубцы и отверток разный и напильник с пилой и бог знает что ещё помимо ножниц.
Какой носите , если конечно не секрет ?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Какой носите , если конечно не секрет ?

Сейчас у меня лазерман surge, не помню какой модели, черный (его покупал первым, очень давно).
У него и ножницы есть (неплохие, первое время думал они чуть ли не для понтов). У него нет клипсы, что не очень удобно. Цеплял(ю) его страховочным шнуром, ситуЁвины разные бывают... выронишь на ходу/во время бега/кувырок... мало ли.

Есть у меня ещё один лазерман ориентированный именно на военных.
Есть всего то ли одна то ли две модели у лазермана именно для военных, если не путаю (когда я его покупал выпускалась только одна модель). У него обжим для детонатора есть. Легко найдёте в инете.
Клипса у него оооочень мощная, вешать можно куда угодно, не потеряется ни при каких обстоятельствах. Он тяжелее первого. Его отдал близкому человеку для работы по прямому назначению... при чистке каким-то образом был сломан в лазермане бронзовый то ли шомпол то ли как-то ещё там называется хрень одна.
В Москве в представительстве лазермана (мастерская), когда узнали при чистке чего был сломан бронзовый шомпол (назову его так) бесплатно заменили в течении 5-10 минут и пожелали чтобы он и дальше служил возложенным на него задачам :)
Оба путешествовали в тёплых краях и видели многое, в целом зарекомендовали себя отлично.
Это моё мнение по их использованию.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский

У них, Гербер, есть мультитулы с интересным функционалом стоимостью тысяч за 30 если не больше.
В живую таких (дорогих) сам не видел, повертеть-покрутить их было бы интересно. В инете они были.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Можно ссылку ? Потому как даже у Leatherman нет таких дорогих.

Попробую найти.
У Лазермана, насколько помню, самые дорогие это позиционирующиеся как "военные" тысяч 15-17 стоили.
Поэтому и запомнил про 30-ник..., ещё подумал что там может быть такого чтобы стоил столько. Но есть и штаны тактические за 30 тысяч... Кто-то ведь покупает за такие деньги подобное.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Наткнулся на часики, есть варианты за 42 тыс. руб https://fonarik-market.ru/chasy-mul...frommarket=&ymclid=15758742735979707226200006

38490.900x0.jpg



Уникальные часы-мультитул со швейцарским механизмом Tread Tempo Leatherman с регулируемым браслетом TREAD - первая в мире разработка такого рода. В браслете мультитула содержится 29 инструментов, которые не бросаются в глаза и могут пригодиться в любой ситуации. Сами часы защищены кварцевым стеклом, не пропускающим воду на глубине 200 м. Несколько отверток, открывалка, резак, ключи и даже инструмент для извлечения симок изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Купить такой шедевр инженерной мысли можно за 38 000 рублей.

Read more https://gadgets-reviews.com/ru/1175-luchshie-multituly.html#ixzz67atrzHDL

Гербер пока не нашел.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
На Ганзе нашёл скорее всего про этот дорогущий мультитул, год только а ж 2011-й..., ХЗ, ссылка не открывается, интересные комменты к мультитулу:


posted 24-10-2011 20:55
http://www.hunter.shop.by/2596/ цена неимоверно доставляет)

edit log

posted 24-10-2011 23:20
Есть к чему стремиться.
edit log

posted 24-10-2011 23:35 Купи мультитул и получи магазин в подарок.
edit log

posted 25-10-2011 00:11 Надо ж как подорожали! Хорошо что в ящике ещё парочка осталась, соберусь авто менять - продам, но никак не дешевле!
wink.gif

edit log

posted 25-10-2011 01:21 Жаль что только год гарантии....
Куда уж Лезерману со своими золотыми накладками на Чарджики за 40 000 $
smile.gif

edit log

posted 25-10-2011 02:51 "Семен Семеныч..." инет лабаз белоруский и цены соответственно в белоруских "зайчиках" а в цене викса скорее очипятка
вот рядом режик http://www.hunter.shop.by/3990/3996/2560/ 24$=216270руб. примерно 700 нашинских руб.
edit log

posted 25-10-2011 12:14 Так там рядом и в долларах, под полтора миллона
edit log

posted 25-10-2011 17:51 Метал из тунгуского метеорита, а чехол из кожи перепелиных жопок
edit log

posted 25-10-2011 20:22 quote:Originally posted by krutov-a:

Метал из тунгуского метеорита, а чехол из кожи перепелиных жопок



Мне кацца, металл из клапанов шатла, а кожа из крокодиловой кожи, взятой из крокодлильего члена. При поглаживании чехол превращается в чемодан.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как зачем? Следить, к̶о̶г̶д̶а̶ ̶ж̶е̶ ̶э̶т̶а̶ ̶е̶п̶л̶я̶ ̶с̶ ̶п̶л̶я̶с̶к̶а̶м̶и̶ ̶з̶а̶к̶о̶н̶ч̶и̶т̶с̶я̶ сколько в акваланге воздуха осталось для работы с таким изумительно эргономичным инструментом:Lol:
 
Сверху