НОЖИ

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ну я хз. У меня только дома два "специально обученных" ножа, плоскогубцы и два вида бокорезов. Не говоря за нож туристический в рюкзаке и мультитул. А кухонным ножом банално неудобно.
Да Вы эстет, батенька!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мне и в страшном сне не приснится кухонным ножом изоленту снимать.
Иногда снимают тем, что под руку подвернётся.


Это единственно реальное применение.
Да нифига.

А вот вспомнить когда последний раз _кухонным_ ножом что-то колол наверное не смогу.
Ну так это Ваши проблемы. У меня в хозяйстве кухонных ножей нет вообще сейчас, лишь несколько более-менее универсальных ножей, которыми выполняется немалая часть различной работы. У всех, что характерно, острые кончики - от малышей виксов до ломиков. А ещё несколько единиц огнестрела. А ещё четыре пехотных лопатки, которыми можно неплохо так рубить, топоры, молотки, шила - копать-хоронить, да у меня целый арсенал! И как я ещё не убил никого, а?


а где то с ножом на поясе - очень странно и повод покрутить у виска
А я вот с ним везде хожу. Ибо не знаешь, когда пригодится. Кому странно - может следовать лесом, мне странно видеть людей, которые на два этажа немаленькой конторы ни одного ножа найти не смогли, когда внезапно пришлось кусок линолеума подрезать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А Вы поделитесь с ней информацией. Буду рад, если пригодится.
Так она в курсе. Так и сказал - если нож острый, то не нужно.
Иногда снимают тем, что под руку подвернётся.
Не, ну некоторые и зубами снимают. Это же не значит что так правильно.
А вот и фига.:)
Ну так это Ваши проблемы.
Нету у меня с этим проблем.:-D
У меня в хозяйстве кухонных ножей нет вообще сейчас, лишь несколько более-менее универсальных ножей, которыми выполняется немалая часть различной работы. У всех, что характерно, острые кончики - от малышей виксов до ломиков. А ещё несколько единиц огнестрела. А ещё четыре пехотных лопатки, которыми можно неплохо так рубить, топоры, молотки, шила - копать-хоронить, да у меня целый арсенал! И как я ещё не убил никого, а?
Так мы и не про вас. И не про охот.ножи, лопатки и огнестрел. А про заострённый кончик большого _кухонного_ ножа как таковой. ИМХО - не нужен и даже вреден чисто с практической точки зрения.
А я вот с ним везде хожу. Ибо не знаешь, когда пригодится. Кому странно - может следовать лесом, мне странно видеть людей, которые на два этажа немаленькой конторы ни одного ножа найти не смогли, когда внезапно пришлось кусок линолеума подрезать.
Так и я ношу, и не один. А с пояса всё равно пришлось переложить в рюкзак, потому как всё равно смотрят как на этого самого.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
мне странно видеть людей, которые на два этажа немаленькой конторы ни одного ножа найти не смогли, когда внезапно пришлось кусок линолеума подрезать.
Так и я ношу, и не один. А с пояса всё равно пришлось переложить в рюкзак, потому как всё равно смотрят как на этого самого.
Господа, вы звери, господа!(с) Мне до сих пор хватает маленького швейцарца в сумке.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"У обычного человека всегда с собой 2-3 ножа"(с)
у меня складной с плоскогубцами лазерман ))) для всякой мелкой работы (надо менять лезвие ножа и один гад мне сломал отвертку)
далее обычный для заточки карандашей и пр механической обработки всякого )))
и 3й нож тож простой для поорезать поесть и пр еда
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И не про охот.ножи, лопатки и огнестрел.
Мы вроде как про:
Тут и без Вас таки есть. Которые, раз уж им не дают завести себе пистолеты, прямо требуют запретить ножи, отвертки и топоры.
То есть про ножи вообще.


А про заострённый кончик большого _кухонного_ ножа как таковой. ИМХО - не нужен и даже вреден чисто с практической точки зрения.
Почему именно большого? Что вообще такое "большой" и как он отличается от "среднего" и "огромного"?
Я периодически использую остриё, в том числе и при готовке - от стейков до бутербродов. То есть лично для меня остриё на ноже, используемом на кухне - штука полезная. Вреда же от него я как раз не усматриваю никакого. Вредят не острые ножи, вредят алкоголь и идиоты. Потому в целях профилактики бытового криминала в своей отдельно взятой квартире я не ножи выкидываю, а воздерживаюсь от алкоголя и книжки читаю.

А с пояса всё равно пришлось переложить в рюкзак, потому как всё равно смотрят как на этого самого.
я или на поясе под футболкой навыпуск ношу, или в глубоком кармане, прямо в ножнах.


Мне до сих пор хватает маленького швейцарца в сумке.
Такой у меня на ключах живёт. Завёл для консервов, зачистки проводов и чтоб общественность каждый раз не пугалась

"У обычного человека всегда с собой 2-3 ножа"(с)
Сермяжная правда же.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
самый доорогой лазерман ))) и то подарили ... меняб жаба задушила для себя такое брать
зато одному другу подарил почти такой же )))
и да ещё лезвия на губцах менять надо - часто медь кусаю за 5 лет то

кстати вопрос
для 410го калибра насадка полунедонарезная не является ли счас по сути переводящей оружие в нарезное ?
да и ваще смвсл то в ней есть - мнений разных много
мне пока - ну исходя из общей инфы
плюсов мало а минусов больше
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Мы вроде как про:
То есть про ножи вообще.
Вообще запретить остриё на всём не выйдет. А вот запретить продавать кухонные ножи с остриём длинной более 12-15 см - вполне.
Почему именно большого?
Потому что им можно убить.
Что вообще такое "большой" и как он отличается от "среднего" и "огромного"?
ИМХО длиннее 12 см уже можно считать достаточно большим.
Я периодически использую остриё, в том числе и при готовке - от стейков до бутербродов. То есть лично для меня остриё на ноже, используемом на кухне - штука полезная. Вреда же от него я как раз не усматриваю никакого.
Ну так остриё есть, почему бы его не использовать? Но можно ли без него обойтись? Я думаю, да. Например использовать для этого небольшие кухонные ножи, меньше 12 см.
Вредят не острые ножи, вредят алкоголь и идиоты.
Если вы предлагаете запретить идиотов, то я только за!:-D Я бы и алкоголь к продаже запретил.
Потому в целях профилактики бытового криминала в своей отдельно взятой квартире я не ножи выкидываю, а воздерживаюсь от алкоголя и книжки читаю.
Я для профилактики бытового криминала не держу в доме идиотов. Эээээ... грубо прозвучало, не на вас намекаю.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так это с собой. Можно сказать на теле.
у меня на теле ))) на работе ещё прибавляется 2 ножа
сегментный аля широкий канцелярский и нож по элетрике с пяткой ))) для зачистки - удобная вещь скажу ))) я его ещё и как стропорез пользую
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
прямо требуют запретить ножи, отвертки и топоры.
:Negative: Так этож передергивание. Ясен пень что это не так. Кстати, хороший топорик, ну который боевой, считался лучшим оружием. Латыпанцири при малой площади прилагаемой нагрузки поражались легче чем мечем. Про ножички-у меня их много. С собой в сумочке маленький складничек , с каким Андерман в армию ходил, ну довольно острый. В машине китайский легонький. Швейцарский в шкафу лежит нулячий. Да и другие есть, каждый на свой случай жизни. Ну чтоб не перекладывая туда сюда ножичек всегда, как тот суслик, был. Последний раз зелененький пригождался для расстегивания пластикового хомутика. Уж больно острие узкое для этого подходит. А сейчас пойду попробую помидор резать им. Лень за охотничьим остробритвенным , он думаю помидор одолеет без телодвижений.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Прорезается при прижатии лезвия и 5мм протяжки. Потом нож прямолинейно идет как по маслу.. Засада была в том, что давеча решил я испытать силиконовую смазку. Полил в шарнирчик ножичка и обнаружил , что чем больше лил тем труднее он вращался. Будто молекулярные связи неимоверно росли. Тогда капнул ружейно смазки да и всё наладилось. И вот пришлось есть , ато бы жена ,,удивилась" что режу и выбрасываю самый лучший помидор.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Про запретительство. Я так думаю, если человеку не надо чтото то это ему и запретить. Вот топор у меня есть. Я им дрова для мангала колю. Мне можно три. На углях совсем не то, Без вкуса и запаха, хотя и менее вредно. А иным горожанам за ненужностью запретить, Ну а когда станет нужно то тут же и разрешить. Из ружья не стреляешь-запретить. Как застрелял, что проблематично, ружья то уже и нет, тогда и можно всё вернуть взад,
 
Сверху