Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

Тема в разделе "Военная теория и стратегия", создана пользователем Antoshka88, 29 ноя 2010.

1. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.828
    Служба:
    Служил.
    100%, Пакистан надо лишить ядерного оружия и средств его доставки.

aleksM нравится это.
  2. vl690001x

vl690001x Заблокирован

Симпатии:
    351
    Служба:
    Срочная в в/ч 2427, ПС ФСБ РФ, 2004 - 2006
    Я не думаю что это так просто принять решение - взять и нанести превентивный удар.
    У нас также есть с Японией территориальные споры.
    Если нас окружат со всех сторон, и начнутся угрозы, непонятно будет где концентрировать войска.

3. Narmer

Narmer Активный участник

Симпатии:
    1.320
    Служба:
    военная кафедра
    Лет 10 назад их называли "ядерный супермаркет". По данным чиновников МАГАТЭ и спецслужб там тогда просто открыто торговали технологиями. Между прочим Северная Корея и была одним из главных покупателей. А с учетом того, что в Пакистане бабах на бабахе и бабахом погоняет, то эти поехавшие на порядок опасней Кима даже. Там в любой момент может быть исламистский мятеж и получим ядерный джихад.

Rand0m нравится это.
  4. Narmer

Narmer Активный участник

Симпатии:
    1.320
    Служба:
    военная кафедра
    Об этом почти открытым текстом заявляет руководство страны, даже сам президент. Уверен, что за закрытыми дверями нашим друзьям вообще все простыми словами пояснили. Увидим опасность - ё...м моментально не останавливаясь даже перед применением тактического оружия.

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.047
    К тому, что не надо в разговор о ядерном оружии Кимов втыкать химическое оружие Саддама. Здесь люди внимательные и такие примитивные фокусы по переключению внимания не пройдут. А некая личность такими приемчиками здесь грешит регулярно. И это не Студент.

Ярослав С., White, Supremum и 3 другим нравится это.
  6. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    20.003
    Так они не отдадут.

White, Rand0m и алексей с сахалина нравится это.
  7. Specter

Specter Активный участник

Симпатии:
    2.659
    Служба:
    в/ч 33007 г. Курганинск
    На "непотопляемом авианосце". Сразу после постройки Канадо-мексиканского пролива. И как бабка отшепчет.

8. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Хотите позволяйте, хотите не, но оно у них уже есть:Pardon:

алексей с сахалина и Rand0m нравится это.
  9. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Вы полагает, в условиях когда только ЯО дает хоть какие-то гарантии не нападения на вас со стороны США, страны не попавшие в ваш список добровольно от него откажутся? Или как вы это видите?

А попробовать договориться, я так понимаю, в ваши варианты решения проблем не входят? Может быть США и их союзникам надо было бы попробовать прекратить угрожать СК, а научится мирно сосуществовать и глядишь и в ответных действиях СК что-то бы изменилось? Не, не вариант, тока в пепел, песок, труху, ибо смеют перечить?

NX_ нравится это.
  10. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.134
    Всё проще пареной репы, мальчики меряются тем же, чем и обычно.

White нравится это.
  11. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
  12. БСВ

БСВ Активный участник

Симпатии:
    309
    Служба:
    1990-1993 458 рбр
    Так он его силой заберёт.

13. Journeyman

Симпатии:
    1.828
    Служба:
    Служил.
    Договориться с ними пробовали с начала 90-х, причём шли на северокорейский шантаж а-ля "либо мы делаем бомбу, либо вы нам мазута даёте". Договариваться с ними пытались с привлечением РФ и КНР. Безуспешно.

Это как Украина с минскими соглашениями. Впрочем, если у Украины ядерное оружие появится, вы по другом запоёте, ой совсем по другому. И песни про защиту от "агрессии" быстро сойдут на нет, зато будут вопли "как посмели", и ведь уместные вопли - нечего делать ядерному оружию с МБР у неадекватных режимов.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
  14. Journeyman

Симпатии:
    1.828
    Служба:
    Служил.
    Вы же врёте, зачем грешить подобным? На Саддама вы переключили внимание, а не я. На "садика и на мухомора":
    На что я вам ответил, что у Саддама было ОМП, и он его эффективно применял. Однако это не спасло его от вторжения США. Напротив его вздёрнули в итоге, за применение ОМП.

15. Demin

Demin Заблокирован

Симпатии:
    849

MSoft нравится это.
  16. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.626
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Лихо передернуто!
    Вообще-то сначала было "вы не занимаетесь собственной атомной энергетикой, мы вам строим атомную электростанцию, а пока будем поставлять мазут". Корейцы на это предложение согласились, только электростанцию им так и не собрались строить, а потом и мазут решили не поставлять.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
    White, Сергей Я и Ярослав С. нравится это.
  17. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.047
    Journeyman, Вы решили в очередной раз продемонстрировать свои проблемы в восприятии информации? Или понятие контекста Вам принципиально недоступно? Тогда попробую объяснить.

Вы написали:
    Обратите внимание: речь идет именно о ЯО, но не о ОМП в целом.

На что я отвечаю:
    Что характерно: ответ на фразу о ЯО. И действительно: оба они не имели и не разрабатывали ЯО. И их, выражаясь Вашими словами, "аннигилировали".

После этого Вы заявили:
    Перепрыг с ЯО на ОМП имеет место быть. Более того, повешен он был не из-за применения чего-то там, а из-за того, что путем внешней интервенции (по откровенно надуманному предлогу) было развалено его государство, а сам он был захвачен. Применяй он против курдов исключительно конвенциональные средства, он все равно был бы уничтожен, как был уничтожен Каддафи, ОМП не грешивший.
    Исходя из этих фактов я и выдвинул неявное (но надеюсь, что понятное) предположение, что режим и жизнь Кимов напрямую зависят от наличия и угрозы применения именно ЯО (что оказалось недоступно Саддамы и Каддафи.)

Таким образом, все мои сообщения оставались в контексте поставленного вопроса, тогда как Вы дважды попытались откровенно передернуть. А теперь еще пытаетесь обвинить во лжи меня...

White, Supremum, Ярослав С. и 3 другим нравится это.
  18. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Гы. Сейчас "вся Африка" обладает авиацией, и что, мир от этого перевернулся? Послевоенный мир будет миром ядерной энергетики, так что и нюки будут у каждого игрока. Точнее - у кого не будет нюков, тот не будет самостоятельным игроком.

19. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    3.029
    Наталия, а причин может быть много.
    От реальной фобии (мое мнение необоснованной),что поимеют межконтинетальные ракеты и реально жахнут.
    До прозайчной, у Трампа возлюбленной (внутренняя политика США) постоянно голова болит и он пошел на лево (там то, во внешней политике, везде беспроиграшный выриант), ну и заодно партнеров прогнуть.

20. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Да ну. А мне кажется, что когда с ними договаривались, то мир не стоял на грани ядерной войны. Нет? Мне вот помнится, еще лет пять назад, даже планировались трубопроводы через СК в ЮК и много чего еще. Но тут у кого-то забомбило, потому как кресло стало сильно под ним шататься и началось. Вам не кажется, что это как минимум не дальновидно (очень мягко говоря), ставить миллионы жизней под угрозу уничтожения за ради собственного рейтинга?
    И я далеко не фанат СК. Меня просто удивляют личности выдвигающие нежизнеспособные планы (вроде отобрать у всех ЯО) и яро их отстаивающие, пишущие про то о чем имеют представление из откровенной пропаганды и нежелающие слышать и слушать ничего той пропаганде противоречащие. А еще больше меня поражают люди, ставящие свои личные амбиции выше всего на свете, плюющие даже на хоть какую-то видимость приличий в своих действиях ради достижения собственных корыстных целей. Как то так.
    Да прекратите вы приписывать другим свои вымыслы. Я вам уже написал, что бы Украине получить ЯО, нужно очень много времени, денег,... Ни чего этого у них нет и в ближайшем времени не появится.
    Грязную бомбу, о которой вы так тут переживали, они могут сделать прямо сейчас.
    Только я вот одного не пойму, зачем вы постоянно пихаете сюда Украину. Вы сами не видите разницы между ситуациями?
    Ну как минимум РФ не грозить постоянно уничтожить Украину, хотя там и как только не изгаляются. Отсюда, если вы забыли, шутка про войну Украины и РФ, на которую РФ не пришла. А вот Америка постоянно это делает по отношению к СК и мало того, что США постоянно им грозят, так есть масса примеров, весьма свежих, приведения этих угроз в исполнение. Эт так вам информация к размышлению.

Загрузка...

Поделиться этой страницей